2018年4月20日 (金)

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 最終参加者リスト

メール、店頭ともに申込みは締め切りました。

たくさんのご参加ありがとうございます!
体調や怪我にはくれぐれも気を付けて当日をお迎えください。
みなさんのご活躍をスタッフ一同、応援しています。

なお、キャンセルされる方はお早めのご連絡をお願いいたします。
(当日キャンセルはご容赦ください)

開催要項はコチラから
http://b-lo-c.cocolog-nifty.com/blog/2018/03/bloc-9th-round-.html

■レギュラー男子:定員50名
1 大和田・えびしゅりんぷ・晶彦 (職場の非常階段)
2 平岡 寛仁 (CA)
3 坂本 裕樹 (BOULDERS) 
4 村松 航 (ロストキャニオン)
5 牧田 空 (ロッククラフト川越)
6 倉持 大成 (エナジー)
7 白石 裕次郎 (マーブー/カランバ)
8 島根 正芳 (BaseCampTokyo)
9 添田 和学 (nico/beborn) ※キャンセル
10 並木 良介 (三鷹ジム)
11 長岡 紘平 (ZERO伊勢崎)
12 茂木 智大 (rockrands) ※キャンセル
13 井場 晴士 (ロッククラフト川越)
14 吉井 玲雄 (B-PUMP荻窪)
15 川又 玲瑛 (ロストキャニオン)
16 深堀 奨 (Sun Mountain)
17 篠原 一馬 (クリンプ)
18 古堅 雄士 (アンダーグラウンド)
19 村上 優太郎 (カルチェロッシュ)
20 中村 颯人 (ロッククラフト川越)
21 渡辺 颯海 (Rock You!)
22 中島 大智 (クラムボンクライミング)
23 石嶋 魁人 (ONE MOVE)
24 竹内 勇気 (ランナウト)
25 佐々木 原 (ロッキー)
26 星 優輝 (オズ)

■レギュラー女子:定員30名
1 横田 呼春 (ZERO/Monolithe)
2 坂井 絢音  (ロッククラフト川越)
3 山下 真由 (pb)
4 石毛 杏香 (ペキペキ幕張新都心)
5 野部 七海 (vert)
6 北脇 順子 (pump2)

■ミドル男子:定員80名
1 中台 貴介 (エナジー柏) ※キャンセル
2 青木 実 (PLAY)
3 内田 晴 (エナジー)
4 森 昭恭 (―)
5 高橋 千隼 (fish and bird)
6 小野 泰宏 (ライノ&バード)
7 岩見 一平 (BOULDERS)
8 牧田 岳 (ロッククラフト川越)
9 川路 健史郎 (BOULDERS)
10 小林 拓磨 (―)
11 小早川 拓也 (be born) ※キャンセル
12 松堂 築 (ハングアウト)
13 林 博之 (UNDERGROUND)
14 鈴木 真之介 (エナジー浦和)
15 村木 統威 (東洋大学)
16 渡邉 未来時 (エナジー浦和)
17 木曽 友博 (クリンプ)
18 水野隼輔 (ミストラル)
19 神戸 拡充 (―)
20 神戸 祐帆 (―)
21 津田 洋志 (B'nuts)
22 磯ヶ谷 哲之 (2172ボルダリングパーク)
23 高橋 玲央奈 (ロストキャニオン)
24 宮坂豪 (GRAVITY下北沢)
25 藤野 紫苑 (dogwood)
26 島崎 岳法 (ココロック)
27 谷津 昌宏 (BaseCampTokyo)
28 柴田 大樹 (Monolithe)
29 林 涼介 (B-pump荻窪)
30 石井 諒祐 (―)
31 竹 裕二 (ペキペキ幕張新都心)
32 阿部 裕介 (ペキペキ幕張新都心)
33 安保 克雅 (エナジー)
34 髙橋 雄二 (エナジー春日部)
35 木村 直靖 (dogwood)
36 谷岸 玲旺 (dogwood) ※キャンセル
37 出口 恭介 (ZEN)
38 松崎 勇希 (ロッククラフト川越)
39 瀧澤 和泰 (ルトラルトラ)
40 譲原 大智 (P2)
41 松本 智之 (―)
42 有川 隼平 (ランナウト)
43 川井 佑一郎 (Fish&Bird)⇒レギュラーからクラス変更 ※キャンセル
44 千葉 治起 (ao_roc.climbing)
45 山﨑 光太 (エナジー春日部)
46 本明 優哉 (クレイガーズ)
47 大賀 羽玖 (クラムボンクライミング)
48 早坂 健太 (まっくす)
49 伊東 虎祐 (エナジー)
50 富山 葵泉 (ノボロック大宮)

■エントリー(男女):定員80名
1 伊藤 佳祐 (B3)
2 菊川 紀世己 (B3)
3 矢萩 実 (ウォルラス)
4 足立 昌代 (ウォルラス)
5 宮崎 章 (ベースキャンプ東京)
6 川島 崇広 (エナジー春日部)
7 吉田 真友子 (BOULDERS)
8 鈴木 透馬 (B-PUMP TOKYO)
9 大塚 貴恵 (ロッククラフト川越)
10 星 宏昌 (Drop-in)
11 互 太朗 (コナミスポーツクラブ)
12 清水 木楠 (ノボロック渋谷)
13 篠原 克朋 (FLAT bouldering)
14 鎌田 潤哉 (UNDERGROUND)
15 藤木 直也 (B-PUMP TOKYO) ※キャンセル
16 中嶌 颯杜 (B3)
17 高宮 洋之 (beborn)
18 小山 明人 (―)
19 渡邉 真一 (―)
20 小川 徹也 (―)
21 鈴木 宏昭 (エナジー春日部)
22 東海林 瞳 (エナジー春日部)
23 田中 龍之介 (OVER GROUND)
24 久野 雅弘 (GRAVITY下北沢)
25 細木 大輔 (SPIDER) ※キャンセル
26 会津 和真 (エナジー春日部)
27 飯田 大喜 (エナジー春日部)
28 山下 永聖 (NOBOROCK渋谷/B-PUMP荻窪)
29 廣澤 貴大 (Rock Field)
30 中山 太陽 (NOSE三郷)
31 長谷川 貴正 (BOULDERS)
32 松原 勇斗 (PLAY)
33 寺内 経尊 (monolithe)
34 吉川 歩 (be born)
35 古沢 正 (GRAVITY高田馬場)
36 山田 航大 (エナジー春日部)⇒キッズからクラス変更
37 兼子 貴史 (エナジー春日部)
38 松崎 輔 (エナジー春日部)
39 池原 悠太 (B3)⇒キッズからクラス変更
40 高井 暉弘 (ノボロック大宮)
41 厚澤 清人 (エナジー春日部)
42 髙橋 嘉孝 (ベースキャンプ東京)
43 徳野 沙良 (―)

■キッズ(小学生のみ):定員30名
1 吉武 咲希 (コクーンアスレチックス)
2 田中 都楽 (ZEROさいたま)
3 廣澤 煌大 (Rock Field)
4 今井 晴登 (マル/エナジー春日部)
5 石塚 愛香 (NOSE三郷)
6 都築 明日美 (ロッククラフト川越/Monolithe)
7 秀間 美羽 (B3)
8 秀間 羚弥 (B3)

※お名前や記載事項に間違いがある場合、申込みをしたのにお名前が無いなどの場合はお手数ですが下記までご連絡くださいますようお願い致します。

エナジークライミングジム春日部店:TEL 048-878-8510※毎月第2月曜定休

みなさまのご参加、お待ちしております!

| | トラックバック (0)

2018年4月17日 (火)

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 タイムスケジュール

4月22日(日)開催
BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部

お待たせいたしました。
当日のタイムスケジュールをアップいたします。

Bloc9th画像が見えにくい場合は以下のPDFファイルをご確認ください。
BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 タイムスケジュール

各クラスで受付時間が違いますので、時間には余裕をもってお越しください。

また、当日は詳細な競技説明は行いませんので、以下の「競技規則」をあらかじめご一読しておいていただけますよう、お願い致します。

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 予選&決勝 競技規則

※予選、決勝の競技内容や店内MAPなども記載しておりますので必ずご確認ください。


いよいよ日曜日に迫ってまいりました!
当日まで怪我や体調などにはくれぐれもお気をつけて、みなさまのご活躍を期待しております!!

決勝ではスペシャルな企画も発動します、お楽しみに♪

| | トラックバック (0)

BLoC 9th Round7 Be born 4/17 申込み状況

4/17 15:00現在の申込み状況をお知らせいたします。

メール、店頭ともに申込み受け付け中です。

申込みフォーム

開催要項はコチラから

 

エントリークラス

宇都宮 天 ウツノミヤ テン T-wall 済み
篠原 克朋 シノハラ カツトモ FLAT bouldering 済み
笹原 蓉翠 ササハラ ヨウスイ グリーンアロー 新小岩
笹原 将司 ササハラ マサシ グリーンアロー 新小岩
前田 啓太 マエダ ケイタ B-pump
佐々木 樹哉 ササキタツヤ NOBOROCK
星 宏昌 ホシ ヒロマサ Drop-in
長瀬麻友美 ナガセマユミ クライミングジムゼロ伊勢崎店 済み
山下 永聖 ヤマシタ ナガマサ NOBOROCK渋谷 済み
鈴木 亘 スズキ ワタル Play
タナカ カズ タナカ カズ NOBOROCK
細木大輔 ホソギダイスケ Spide
松尾隆久 マツオタカヒサ ECHOES 済み
成田大河 ナリタタイガ Fish and Bird 東陽町
工藤 大輔 クドウ ダイスケ Be born
奈倉 登 ナクラ ノボル とくになし
神野周一郎 カンノシュウイチロウ

ミドルクラス 定員60名 現在57名

名前 フリガナ ホームジム 入金状況
谷岸玲旺 タニギシレオ dogwood
林涼介 ハヤシリョウスケ b-pump荻窪
松堂 築 マツドウ キズク ハングアウト
田沼杏介 タヌマキョウスケ クライミングジムzero伊勢崎店 済み
千葉  治起 チバ  ハルキ ao_roc.climbing
牧田 岳 マキタ ガク ロッククラフト川越
花岡俊行 ハナオカトシユキ the FACTORY / BCT
藤野 紫苑 フジノ シオン dogwood
岩崎輝之 イワサキテルユキ ゼロさいたま店
飯田 修也 イイダ シュウヤ ホームレス
青木 実 アオキ ミノル PLAY 済み
高橋千隼 タカハシチハヤ fish and bird 済み
宮崎良 ミヤザキリョウ ライノアンドバード
清水木楠 シミズコナン ノボロック渋谷
久木崎 雄輝 クキザキ ユウキ ロッククラフト川越
小林隼大 コバヤシハヤタ ウォールストリート
佐藤陽之樹 サトウヒノキ base camp tokyo
加藤駿也 カトウシュンヤ 東洋大学山岳部
島崎岳法 シマザキタケノリ ココロック
関口 準太 せきぐち じゅんた BERRYWALL 済み
藤田真人(S) フジタマサト ロストキャニオン
礒ケ谷哲之 イソガヤノリユキ 2172ボルダリングパーク
内田晴 ウチダハル エナジー
山本隆弘 ヤマモトタカヒロ スポドリ
丸山 直起 マルヤマ ナオキ
青木紀樹 アオキトシキ
小早川拓也 コハヤカワタクヤ be bor
林 博之 ハヤシ ヒロユキ UNDERGROUND
大脇拓也 オオワキタクヤ Fish&bird
中島慎也 ナカジマシンヤ Be born
津田洋志 ツダヒロシ B'nuts
譲原大智 ユズリハラタイチ beborn
小野 泰宏 オノヤスヒロ ライノアンドバード
長谷 光 ナガタニ ヒカル pump
鳴海 一世 ナルミ イッセイ 済み
橋本貴裕 ハシモトタカヒロ
佐藤 悠織 サトウ イオリ
田中  一輝 タナカ カズキ fish and bird
柴田大樹 シバタヒロキ Monolithe
髙橋創介 タカハシソウスケ NOBOROCK
高尾駿輔 タカオシュンスケ 荻パン
松崎 勇希 マツザキ ユウキ ロッククラフト川越
松本智之 マツモト トモユキ #タニヤん
出口恭介 デグチキョウスケ ZEN
白井 翔太 シライ ショウタ FLASH 済み
滝田岳臣 タキタタケオミ be born
芳野聡 ヨシノサトシ T-wall
赤木雅人 アカギマサト 東洋大学
市川集都 イチカワアイト ビーボーン
伊藤 佳祐 イトウ ケイスケ B3 済み
加藤聖次朗 カトウショウジロウ Twall
中山 真一 ナカヤマ シンイチ
有村俊紀 アリムラトシノリ T-WALL 錦糸町
小林拓磨 コバヤシタクマ
田口広大 タグチコウダイ
田内 大介 タノウチ ダイスケ Wall Street
木曽 友博 キソ トモヒロ クリンプ


レギュラー女子
名前 フリガナ ホームジム 入金状況
北脇 順子 キタワキ ジュンコ Pump2
山下 真由 ヤマシタ マユ pb
横田呼春 ヨコタコハル ZERO/Monolithe
レギュラー男子
名前 フリガナ ホームジム 入金状況
宮里健大 ミヤザトタケヒロ t-wall
深堀 奨 フカホリ ショウ Sun Mountain
川又玲瑛 カワマタレイ ロストキャニオン
牧田 空 マキタ ソラ ロッククラフト川越
倉持 大成 クラモチ タイセイ エナジー
齋藤正樹 サイトウマサキ ロストキャニオン
古畑 和音 フルハタ カズネ ミストラル
竹内勇気 タケウチユウキ ランナウト 済み
佐々木 政明 ササキ マサアキ NOBOROCK
野村 真一郎 ノムラ シンイチロウ プロジェクト
添田和学 ソエタカズタカ nico/beborn
並木良介 ナミキリョウスケ 三鷹ジム 済み
仲村竜也 ナカムラタツヤ B-PUMP横浜
長岡紘平 ナガオカコウヘイ ZERO伊勢崎店
島 朋史 シマ トモフミ 済み
すずきっす すずきっす アングラ、クエール
島根 正芳 シマネ マサヨシ BaseCampTokyo
坂本裕樹 サカモトユウキ BOULDERS
齊藤萩朔 サイトウシュウサク ランナウト
茂木 智大 モギ トモヒロ rockrands
大和田・ぇびしゅりんぷ・晶彦 オオワダキヒコ 職場の非常階段裏
井場 晴士 いばはると ロッククラフト川越
横山涼 ヨコヤマリョウ apex
永山 俊弥 ナガヤマ シュンヤ BETA
篠原一馬 シノハラカズマ krimp
島谷尚季 シマタニナオキ rocklands
村上 優太郎 ムラカミ ユウタロウ カルチェロッシュ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018年4月15日 (日)

BLoC 9th Round7 Be born 4/15申込み状況

大変お待たせしました。
Be born戦4月15日10:25現在の申込み状況
メール、店頭ともに申込み受け付け中です。
エントリーされた方はお名前をご確認ください
お名前が確認できましたら1週間以内にお振込み、もしくは店頭お支払いをお願いします。
エントリークラス
                                                                                                               
宇都宮 天 ウツノミヤ テン T-wall
篠原   克朋 シノハラ   カツトモ FLAT   bouldering
笹原 蓉翠 ササハラ ヨウスイ グリーンアロー 新小岩
笹原 将司 ササハラ マサシ グリーンアロー 新小岩
前田   啓太 マエダ   ケイタ B-pump
星   宏昌 ホシ   ヒロマサ Drop-in
長瀬麻友美 ナガセマユミ クライミングジムゼロ伊勢崎店
山下   永聖 ヤマシタ   ナガマサ NOBOROCK渋谷
鈴木 亘 スズキ ワタル Play
タナカ   カズ タナカ カズ NOBOROCK
細木大輔 ホソギダイスケ Spide
松尾隆久 マツオタカヒサ ECHOES
成田大河 ナリタタイガ Fish   and Bird 東陽町
工藤   大輔 クドウ   ダイスケ Be   born
ミドルクラス                                                                                                                                                                                                                                                                  
谷岸玲旺 タニギシレオ dogwood  
林涼介 ハヤシリョウスケ b-pump荻窪  
松堂   築 マツドウ   キズク ハングアウト  
田沼杏介 タヌマキョウスケ クライミングジムzero伊勢崎店  
千葉   治起 チバ   ハルキ ao_roc.climbing  
牧田   岳 マキタ ガク ロッククラフト川越  
花岡俊行 ハナオカトシユキ the   FACTORY / BCT  
藤野   紫苑 フジノ   シオン dogwood  
岩崎輝之 イワサキテルユキ ゼロさいたま店  
飯田 修也 イイダ シュウヤ ホームレス  
青木   実 アオキ   ミノル PLAY  
高橋千隼 タカハシチハヤ fish   and bird  
宮崎良 ミヤザキリョウ ライノアンドバード  
清水木楠 シミズコナン ノボロック渋谷  
久木崎 雄輝 クキザキ ユウキ ロッククラフト川越  
佐々木   樹哉 ササキタツヤ NOBOROCK  
小林隼大 コバヤシハヤタ ウォールストリート  
佐藤陽之樹 サトウヒノキ base   camp tokyo  
加藤駿也 カトウシュンヤ 東洋大学山岳部  
島崎岳法 シマザキタケノリ ココロック  
関口   準太 せきぐち   じゅんた BERRYWALL  
藤田真人(S) フジタマサト ロストキャニオン  
礒ケ谷哲之 イソガヤノリユキ 2172ボルダリングパーク  
内田晴 ウチダハル エナジー  
谷岸玲旺 タニギシレオ dogwood  
山本隆弘 ヤマモトタカヒロ スポドリ  
丸山   直起 マルヤマ   ナオキ    
青木紀樹 アオキトシキ    
小早川拓也 コハヤカワタクヤ be bor  
千葉   治起 チバ   ハルキ ao_roc.climbing  
林   博之 ハヤシ   ヒロユキ UNDERGROUND  
大脇拓也 オオワキタクヤ Fish&bird  
中島慎也 ナカジマシンヤ Be   born  
津田洋志 ツダヒロシ B'nuts  
譲原大智 ユズリハラタイチ beborn  
小野   泰宏 オノヤスヒロ ライノアンドバード  
長谷 光 ナガタニ ヒカル pump  
鳴海   一世 ナルミ   イッセイ    
橋本貴裕 ハシモトタカヒロ    
佐藤   悠織 サトウ   イオリ    
田中   一輝 タナカ   カズキ fish   and bird  
柴田大樹 シバタヒロキ Monolithe  
髙橋創介 タカハシソウスケ NOBOROCK  
高尾駿輔 タカオシュンスケ 荻パン  
松崎   勇希 マツザキ   ユウキ ロッククラフト川越  
松本智之 マツモト   トモユキ #タニヤん  
出口恭介 デグチキョウスケ ZEN  
白井 翔太 シライ ショウタ FLASH  
滝田岳臣 タキタタケオミ be   born  
芳野聡 ヨシノサトシ T-wall  
赤木雅人 アカギマサト 東洋大学  
市川集都 イチカワアイト ビーボーン  
伊藤 佳祐 イトウ ケイスケ B3  
レギュラー女子
             
北脇 順子 キタワキ   ジュンコ Pump2
山下   真由 ヤマシタ   マユ pb

レギュラー男子
                                                                                                                                                                                       
宮里健大 ミヤザトタケヒロ t-wall  
島   朋史 シマ   トモフミ    
深堀   奨 フカホリ   ショウ Sun   Mountain  
川又玲瑛 カワマタレイ ロストキャニオン  
牧田   空 マキタ ソラ ロッククラフト川越  
倉持   大成 クラモチ   タイセイ エナジー  
齋藤正樹 サイトウマサキ ロストキャニオン  
古畑   和音 フルハタ   カズネ ミストラル  
竹内勇気 タケウチユウキ ランナウト  
佐々木   政明 ササキ   マサアキ NOBOROCK  
野村   真一郎 ノムラ   シンイチロウ プロジェクト  
添田和学 ソエタカズタカ nico/beborn  
並木良介 ナミキリョウスケ 三鷹ジム  
仲村竜也 ナカムラタツヤ B-PUMP横浜  
長岡紘平 ナガオカコウヘイ ZERO伊勢崎店  
島   朋史 シマ   トモフミ    
すずきっす すずきっす アングラ、クエール  
島根   正芳 シマネ   マサヨシ BaseCampTokyo  
坂本裕樹 サカモトユウキ BOULDERS  
齊藤萩朔 サイトウシュウサク ランナウト  
茂木   智大 モギ   トモヒロ rockrands  
大和田・ぇびしゅりんぷ・晶彦 オオワダキヒコ 職場の非常階段裏  
井場   晴士 いばはると ロッククラフト川越  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018年4月12日 (木)

BLoC 9th Round7 Be born 参加申込みフォーム

Be born戦申込みフォームは以下になります。
申込み受付開始は4月12日13:00からになります。
申込をされた方は申込者一覧に自分の名前が入っていることを確認したら1週間以内に4,500円(税込)を指定口座に振り込み、もしくは店頭支払いにてお願い致します。
<口座>

武蔵野銀行越谷支店

 

振込み口座 1113649

 

名義 Be born Climbing gymイシヤマアキラ

 

振込手数料は参加者様のご負担とさせていただきます。

 

また、振り込み名義は必ず参加者ご本人様のお名前と、参加クラスを記載してください
期日内に入金確認ができない方はキャンセルとみなして、次の方に参加資格が移ってしまいますのでご注意ください。

| | トラックバック (0)

2018年4月10日 (火)

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 開催要項

※ご協賛いただける企業を追記致しました。
「BLoC 9th Round6 エナジー春日部」開催に伴いまして各企業様からのご協賛、誠にありがとうございます。

■開催日時
2018年4月22日(日)

■会場
エナジークライミングジム春日部店
埼玉県春日部市栄町1-451
TEL:048-878-8510

■募集クラス
レギュラー男子 50名 決勝上位6名<シリーズ戦対象>
レギュラー女子 30名 決勝上位6名<シリーズ戦対象>
ミドルクラス(男子) 80名 決勝上位10名<シリーズ戦対象>
エントリークラス(男女) 80名 決勝上位10名
キッズクラス(小学生のみ) 30名 決勝上位6名

★総数 270名

■競技方法
予選 セッション方式(10エリア10課題)
決勝 レギュラー男子、レギュラー女子:オンサイト方式(3課題)
    ミドル、エントリー:サドンデス方式(3課題※10人⇒6人⇒4人)
    キッズ:オンサイト方式(2課題)

■申込方法
店頭:3月20日(火)各店営業開始時間より
メール:3月27日(火)12時より
★メール申込の場合
「お名前」
「フリガナ」
「電話番号」
「参加クラス」
「ホームジム」
以上を記入の上、以下のアドレス宛にお申込みください
energycompe☆yahoo.co.jp(☆をアットマークに直してください)
※フライング申込みは無効となりますのでご注意ください
※店頭申込みはご本人様のみの受付となります(代理不可)

■申込締切

4月19日(木) 定員になり次第キャンセル待ちとなります

■参加費

4,500円

■参加費の支払い方法

当日受付にてお支払いください

■セッター

是永敬一郎、五月女美元、永田乃由季、波田悠貴、エナジースタッフ

■協賛

キャラバン、サンダンスアウトドアーズ、スタミナ・スポーツ、東京粉末、pamo
(五十音順・敬称略)

■その他
・タイムスケジュールは4月10日前後にお知らせいたします
・駐車場のご用意はありますが台数に限りがありますので出来るだけ公共交通機関をご利用ください
(東武スカイツリー線「北春日部」駅より徒歩約10分)
・コンペ前後は変則営業となりますので、当ジムHPなどをご確認ください

★重要★
メールでお申込みをされる方は、メールをお送りいただいた時点で、以下の内容に同意したものとみなしますのでご一読ください。
特に18歳未満の方は、必ず保護者の方の同意を得た上でお申込みください。

私は上記クライミングコンペの参加に際し、その競技の危険性を十分に理解し、自己の過失による怪我・事故(後遺症・死亡も含む)、盗難などのトラブルについても本人及び保護者の責任において処理をします。また、本人の親族・関係者からの賠償や訴訟をさせないことも誓約した上で参加を申し込みます。
※上記コンペのリザルトや写真をweb上で掲載します。これに関してもご承諾されたうえで誓約をお願い申し上げます。

たくさんのご参加をお待ちしております!

| | トラックバック (0)

BLoC 9th Rd.5 TRAILROCK戦リザルト&リポートです

お待たせいたしました、Round5 TRAILROCK戦のリザルトになります。
Bloc_9th_trailrockresult
※PDFでダウンロードしたい場合はこちらから→

桜が満開の郡山市でBLoc TRAILROCK戦に参加された皆様、そしてスタッフ関係者の皆様お疲れ様でした!当日は楽しまれましたでしょうか?非常に盛り上がりましたね。  簡単ですがレポートいたします♪  

  当日は朝9時の受付前から参加者が続々集まりいただきありがとうございました。スタッフの駐車場の案内表示や交通整理が遅れたことお詫び申し上げます。しかし駐車場の確保も十分あり思ったほどの混雑もまくスタートできました。

 5分遅れの10時5分からキッズ決勝とビギナークラス予選スタート。なんとキッズの佐々木玲偉くんが時間を残して12課題すべて完登しました。ビギナーはなんと小学生の佐藤あゆむさんが8完でトップ。続いて激戦のミドル予選。ここも12課題全完が白井翔太さんと関口準太さんがでてセッターも予想外の展開。アテンプト差で白井選手がトップ通過。続いてレギュラー男女予選。レギ女は全完が滝口萌、関川愛音、栗田湖有、菊池野音、工藤空が並ぶという展開。セッターももう少し絞った課題にすればよかったと反省。レギ男は9完の渡辺颯海さんがトップ。平均でも6完とキリッとしまった課題となった。

Bloc2018rd5tr1

 

Bloc2018rd5tr4

 

Blocround5tr4

 

Blocround5tr7

 

Blocround5tr8

 

Blocround5tr2

続いて決勝はビギナーとミドルからスタート。ビギナー1本目はガストンを多用した狭いム-ブと足乗り込みのマントルを返す課題。これはやや易しかったか4人全完、2本目はルーフ課題。手順とフットワークがキーとなる課題を、正確な読みで進んだ佐藤あゆむさんがボーナス手前まで行き最高高度だった。結果カウントバックにより予選通りのリザルトとなった。

 ミドルは1課題目はFlatダメージコントロール課題、これは全員完登、2課題目はデトロイトのデュアル課題、これを白井、関口、竹村が1撃。3課題目はサンダーバードのフックやバランスが必要なルートを白井、関口が共に1撃。結果カウントバックにより白井翔太の優勝となった。  

  レギュラー女子は、1課題目スラブ。UNDER BLUEの課題。ランジ気味でUNDER BLUEボテをとらえきれず完登者はいなかった。2課題目もUNDER BLUEのボリュームの課題。なかなか体の返しが難しい課題だがこれは5人完登とやや易しかったか?。3課題目もUNDER     BLUEのカーボン球体が目をひく課題。いかにデュアル面を逃して立ちこんでマントルを返すかがポイントのルートを予想外の6人全完で滝口、栗田、工藤が1撃。よって滝口萌と栗田湖有が並び、カウントバックでも予選が共に1位のため、同率の1位となった。

  レギュラー男子は1本目は、ルーフでCheetaのクレーターホールドから体を反転させるルート。中島と昆がしっかり読みを的中させボーナスまで行くがゴールホールドの距離を返せなかった。2本目はスタートからダブルダイノそしてsimlのピンチからのカチ取りがキーの課題。これを頭師がただ一人完登、会場を沸かせた。3課題目は手のスタート位置より高いスタンスに乗り込んでランジからのデトロイトのデュアルカチを渡り最後はキャンパ。これを頭師、中島、渡辺が完登。結果2課題目を登れた頭師雅人が予選3位からひっくり返し優勝をさらった形となり決勝を盛り上げた。
Bloc2018rd5tr3
 
Blocround5tr9
 
Blocround5tr11
 
Blocround5tr15
 
Blocround5tr13
 
Blocround5tr12
 そしてご協賛いただきました、ロストアロー様、アクシーズクイン様、UNDER BLUE HOLD様、ICICL VOLUME様、誠にありがとうございました。
Blocround5sponsorship
DJ JAZZY SPORT SPECIALTHANKS DJ CHOKU/THE STONE SESSION
Blocround5tr16
 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018年4月 5日 (木)

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 コンペ開催に伴う変則営業および駐車場について

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部

開催に伴いまして、コンペ前後は変則営業となりますので、以下の通りご注意ください。

4/17(火) 1Fマントル壁・大スラブ ⇒ ホールド外し作業のため使用不可
※該当の壁以外は通常通りご利用いただけます

4/18(水)~20(金) 2F全面 ⇒ ホールド外し&セット作業のため使用不可
※1Fは通常通りご利用いただけます(マントル壁・大スラブ以外)

4/21(土) 終日臨時休業

4/22(日) BLoC コンペ当日 ⇒ 通常営業無し(観戦自由)

4/23(月)~25(水) 通常営業

4/26(木) 1Fマントル壁・大スラブ ⇒ コンペ後復旧作業のため使用不可
※該当の壁以外は通常通りご利用いただけます

4/27(金) 2F全面 ⇒ コンペ後復旧作業のため使用不可
※1Fは通常通りご利用いただけます

BLoC前日は臨時休業となりますのでご注意ください。
ご利用のお客様にはご迷惑をおかけしますが、ご理解、ご協力のほど、宜しくお願い致します。

■コンペ当日の駐車場に関してのお知らせ■
※重要※
当日、お車でご来場をお考えの方は必ずご一読ください。

コンペ当日、店舗前の第一駐車場は当日車の出し入れをしなくても良い方限定となります。
通常の駐車位置に加えて駐車場内の通路部分にも車両を駐車させますので、コンペ開催中の車両の出し入れができなくなるためです。

開催中に車の出し入れをされる可能性のある方は「第二駐車場」および「第三駐車場」をご利用ください。

「第二駐車場」および「第三駐車場」のご利用にあたりましては必ず指定の駐車位置に止めてください。
指定の駐車位置には「ENERGY」の黄色いブロックが置いてありますので必ずご確認くださいますようおねがいいたします。

Img_38431

契約区分以外に駐車されますと重大なトラブルとなり、罰金が徴収される可能性があります。

出来るだけ乗り合わせて頂くか、可能な限り公共交通機関のご利用をご検討ください。
※当店駐車場が全て満車の場合は「北春日部駅」周辺の有料駐車場をご利用ください

以上、よろしくおねがいいたします。

| | トラックバック (0)

2018年4月 3日 (火)

BLoC 9th Round4 MABOO リザルト

皆様本当にお疲れさまでした。

怪我人もなく無事に終われた事を嬉しく思います。
コンペディター、ボランティア、セッター、フィルマー、スポンサー様々な方のお力で出来上がったコンペでした。
運営上のミスが多くありましたが今回の反省を生かし、より良いイベントが開ける様精進していきます。
本当にお疲れさまでした。最高のパフォーマンスをありがとうございました!!
Photo
Photo_2
Photo_3
Photo_4

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018年3月28日 (水)

BLoC 9th Rd.5 TRAILROCK  申込者状況(4/4)とタイムスケジュールです

Round5 TRAILROCK 申込者状況一覧です(4/4現在)
20180405_1
20180405_2
20180405_4
当日のタイムスケジュールです。ご確認ください。
最初のタイムスケジュールと若干変更になりました。もう一度ご確認ください。
Bloc20182
 BLoC 当日、車でお越しの方は以下の駐車場になります。臨時駐車場を3ヶ所お借りしました。指定の駐車場以外にはお停めになりませんようお願いいたします。
Image
 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

«BLoC 9h Round4 MABOO 申込者一覧