2016年2月10日 (水)

BLoC 7th Rd.4 エナジークライミングジム浦和店申込状況

2月10日(水)17時半現在の申込状況になります。
2月7日(日)のエナジー各店の閉店時間を持ちまして募集の店頭枠を解除いたしました。
レギュラー男子、エントリーは少数ですが、まだ空きがございます!


レギュラー男子 【募集枠 45名

1.坂本裕樹 ( BOULDERS )
2.田中忠信 ( ストーンマジック )
3.大館将也 ( クライミングジムオズ / サムレットハイ )
4.並木良介 ( 三鷹ジム )
5.大高伽弥 ( - )
6.白石裕也 ( ウォールストリート )
7.川又玲瑛 ( ロストキャニオン )
8.本間大晴 ( - )
9.赤平悦啓 ( T-Wall )
10.石山晃 ( be born )
11.白石裕次郎 ( クライミングジムゼロさいたま店 )
12.アナキン・スカイウォーカー ( ジェダイ聖堂 )
13.鈴木正信 ( 明治大学 )
14.小井田篤司 ( Bouldering space H )
15.植田幹也 ( ライノ&バード ) ※キャンセル
16.奥谷和也 ( BOULDERS )
17.今泉結太 ( スポーレ )
18.大井将生 ( 幕張総合高校 )
19.鈴木ランペイジ邦彦 ( フィッシュ&バード )
20.田中修太 ( - )
21.三神賢一 ( ライノアンドバード )
22.大沢史穏 ( Lamp )
23.村田祐人 ( Lamp )
24.小田島順 ( J&S )
25.吉田明彦 ( HEADROCK )
26.中島大智 ( 岩手県営運動公園 )
27.前田平志郎 ( Bouldering space BLEAU )
28.土肥圭太 ( 攀・SLOTH )
29.村上優太郎 ( インフィニティ )
30.六笠聖史 ( アンダーグラウンド )
31.中村颯人 ( ロッククラフト川越 )
32.続椋太 ( ロッククラフト川越 )
33.山本英哉 ( Flash )
34.宮里健大 ( t-wall東村山 )
35.佐藤竜馬 ( Base Camp )
36.清家一成 ( グラニー )
37.桑田芳昭 ( エナジー柏 )
38.小倉貴行 ( スポーレ )
39.潰田元気 ( JETSET )
40.若尾龍隆 ( - )


レギュラー女子 【募集枠 20名

1.番場香月 ( ミストラル )
2.川端美央 ( BACE CAMP )
3.川端彰子 ( アンダーグラウンド )
4.小林由奈 ( オーバーグラウンド )
5.岩本岬 ( - )
6.青柳未愛 ( - )
7.栗田湖有 ( - )
8.松井結 ( ロッククラフト川越 )
9.菅原亜弥 ( Pocket )
10.谷汐唯 ( ロックビーンズ )
11.野部七海 ( vert )
12.中田茉那 ( Rhino and bird  )
13.高井はな ( アンダーグラウンド )
14.柳澤葵 ( ウォールストリート )
15.北脇順子 ( SCC )
16.木暮花 ( PUMP TOKYO )
17.斉藤未花 ( BPUMP横浜 )
18.森林瑞季 ( ロッククラフト川越 )
19.松島由希 ( JETSET climbing gym )
20.佐川日菜 ( pump )

  ~以降キャンセル待ち~

21.細野かおり ( - )
22.曽我綾乃 ( PUMP1 )


ミドル男子 【募集枠 65名

1.渡辺将大 ( FLASH )
2.SASUKEファイナリスト ( 緑山スタジオ )
3.黒須泰治 ( ロッククラフト川越 )
4.今村勇樹 ( ライノアンドバード )
5.宮崎良 ( B-PUMP )
6.菊池優介 ( dogwood )
7.吉川竜史 ( ライノ&バード )
8.高山樹 ( ゼロ伊勢崎店 )
9.太田健太郎 ( T-wall )
10.藤野紫苑 ( CONIS CLIMBING SCHOOL )
11.中西達也 ( エバーフリー )
12.佐々木悠也 ( - )
13.小林隼大 ( ウォールストリート )
14.藤嶋大雅 ( - )
15.松本智之 ( ZEN )
16.鈴木孝允 ( - )
17.小林洋輝 ( グリーンアロー八千代 )
18.名越玲雄 ( UNDERGROUND )
19.小野泰宏 ( - )
20.松本冬希 ( ロッククラフト川越 )
21.原川俊光 ( - )
22.小野晴郁 ( クライミングジムZEN )
23.中野凌太 ( ZEN )
24.中村眞介 ( APEX )
25.小林亮太 ( ウォールストリート )
26.津田洋志 ( ビーナッツ )
27.上岡駿太 ( ZERO 伊勢崎 )
28.成田和弥 ( エナジー )
29.梶原隆史 ( B2 )
30.古阪悟志 ( エナジー浦和 )
31.花岡俊行 ( Dogwood )
32.深田英之 ( フラッシュ )
33.松崎和喜 ( フィッシュアンドバード )
34.佐野豊 ( - )
35.前盛達貴 ( ロッククラフト川越 )
36.五十嵐俊行 ( B-PUMP横浜 )
37.谷津昌宏 ( - )
38.樋口崇巳 ( ミストラル )
39.佐野巧 ( アンダーグラウンド )
40.谷川裕樹 ( B-pump荻窪 )
41.篠原大太 ( - )
42.島文殊 ( エナジー吉祥寺 )
43.中台貴介 ( 柏エナジー )
44.森昭恭 ( エナジー )
45.鈴木真之介 ( エナジー浦和 )
46.鈴木浩亨 ( エナジー浦和 )
47.遠藤悠斗 ( ノボロック / エナジー浦和 )
48.田中一輝 ( フイッシュアンドバード )
49.松崎勇希 ( ロッククラフト川越 )
50.森川真吾 ( エナジー浦和 )
51.林修自 ( ライノアンドバード )
52.平岡寛仁 ( エナジー )
53.小川恭平 ( クライミングジムアーク )
54.石井幸宜 ( Pump1 )
55.板橋陽平 ( エナジー柏 )
56.堀込匠 ( クエール )
57.戸板隼人 ( nobo rock )
58.中島一優 ( カルチェロッシュ )
59.村木統威 ( 東洋大学 )
60.笹澤和浩 ( ウォールストリート )
61.阿部太志 ( ロッククラフト川越 )
62.高橋亮太 ( ビッグロック日吉店 )
63.山本ヨウスケ ( T- WALL )
64.萩原秀治 ( ライノ&バード )
65.丸山智由 ( ロックランズ )

  ~以降キャンセル待ち~

66.礒ヶ谷哲之 ( 2172ボルダリングパーク )キャンセル
67.菅野愛都 ( BPUMP 荻窪 )
68.町山慶祐 ( Monolithe )
69.山田維祐 ( ライノ&バード )
70.土肥理人 ( 攀・SLOTH )
71.新田秀次 ( B-Pump Yokohama )
72.田内大介 ( wall street )
73.清田裕文 ( ニコ )
74.西村康生 ( WEST ROCK )


エントリー 【募集枠 50名

1.高橋亮輔 ( - )
2.石井聡 ( PUMP2 )
3.田宮直人 ( ウエストロック )
4.大沢伊世那 ( ウォールストリート )
5.牧田空 ( ロッククラフト川越 )
6.牧田岳 ( ロッククラフト川越 )
7.神戸拡充 ( ゼロさいたま )
8.小坂駿 ( - )
9.猪野雄介 ( 三鷹ジム )
10.森下駿介 ( J&S )
11.原正樹 ( エナジー浦和 )
12.林涼介 ( b-pump荻窪 )
13.押久保万結 ( APEX新宿店 )
14.馬迫徹 ( ペキペキ幕張 )
15.高橋千隼 ( Fish and Bird )
16.久木崎雄輝 ( ロッククラフト川越 )
17.林博之 ( UNDERGROUND )
18.斎藤亮 ( 宮下公園 )
19.篠原克朋 ( T-WALL )
20.田渕慶子 ( - )
21.池田泰久 ( - )
22.鴻巣裕一 ( エナジークライミングジム 浦和店 )
23.宮﨑章 ( Base Camp Tokyo )
24.山中悠勢 ( Noborock池袋 )
25.永田久紀 ( アンダーグラウンド )
26.浅瀬石寛哉 ( カルチェロッシュ )
27.藤原君平 ( NICOクライミングジム )キャンセル
28.大澤和也 ( エナジー浦和 )
29.中西亮介 ( b-pump 秋葉原 )
30.橋本裕一 ( b-pump 秋葉原 )
31.宇佐見沙織 ( エナジー吉祥寺 )
32.近藤拓希 ( エナジー吉祥寺 )
33.宮原瞭 ( エナジー高田馬場 )
34.常盤瑠里 ( エナジー浦和 )
35.後藤聡一郎 ( エナジー浦和 )
36.亀田隼平 ( カルチェロッシュ )
37.下村通明 ( エナジー浦和 )
38.吉本岳 ( T-WALL )
39.佐藤純 ( ロッククラフト川越 )
40.丹野明人 ( エナジー浦和 )
41.安藤良将 ( エナジー柏 )
42.有賀友哉 ( - )
43.吉良直敏 ( エナジー吉祥寺 )
44.鈴木里紗 ( エナジー浦和 )
45.大塚直登 ( B2 )
46.安立昌代 ( - )
47.田村龍流 ( vert )
48.福田俊介 ( ベースキャンプ )
49.田島海聖 ( ロックランズ )


キッズ 【募集枠 15名

1.伊東そら ( B pump横浜 )
2.齊藤天 ( NOBOROCK )
3.三竿莉平 ( Bouldering space H )
4.福本朝陽 ( pocket / FCC )
5.田宮瑛人 ( ウエストロック )
6.神戸祐帆 ( ゼロさいたま )
7.大沢日向子 ( ゼロ )
8.石井玄輝 ( Krimp )
9.小井田真唯 ( Bouldering space H )
10.猪鼻碧人 ( ロッククラフト川越 )
11.沢村秀士 ( B3 )
12.庄子直宏 ( B'nuts )
13.岡晟多郎 ( 浦和エナジー )
14.甲村茜  ( B-PUMP荻窪 )
15.佐藤悠織 ( ピナクルつくば )

|

2016年1月26日 (火)

BLoC 7th Rd.3 クエールミドル男子の枠を増員しました

ミドル男子のキャンセル待ちから20名をミドル男子(B組)として繰り上げ、定員を60名としました。
ミドル男子(B組)の方はレギュラー女子と一緒に予選を行なって頂き、決勝の枠は変わらずミドル男子60名の中から6名となります。

最新のエントリーリストをご確認ください。

これに伴い、2月6日のタイムテーブルを下記のように変更しました。
ミドル男子(B組)の方は受付と予選の時間がレギュラー女子と同じになりますので、お間違えのないようにお願いします。

2月6日(土)
  • ミドル男子受付 10:20 – 11:20
  • ミドル男子予選 11:30 – 13:10
  • ミドル男子決勝 16:00 – 17:00
  • レギュラー女子、ミドル男子(B組)受付 12:10 – 13:10
  • レギュラー女子、ミドル男子(B組)予選 13:20 – 15:00
  • レギュラー女子決勝 17:00 – 18:00
  • 表彰式 18:00

| | トラックバック (0)

2016年1月23日 (土)

BLoC 7th Rd.3 クエール詳細

いよいよ2週間後に迫ってまいりましたBLoCにつきまして、当日のタイムテーブルを含んだ詳細をお知らせします。

開催日程

  • 2016年2月6日(土)ミドル男子、レギュラー女子
  • 2016年2月7日(日)エントリー、レギュラー男子

開催場所

クエール・クライミングジム

セッター

  • 茂垣敬太
  • 中嶋拓哉
  • 濱田健介
  • クエールスタッフ

参加費

4,000円(当日現金でお支払いください)

カテゴリー

  • エントリー(4級まで)
  • ミドル男子(2級まで)
  • レギュラー女子(3級以上)
  • レギュラー男子(1級以上)

タイムテーブル

2月6日(土)
  • ミドル男子受付 10:20 – 11:20
  • ミドル男子予選 11:30 – 13:10
  • ミドル男子決勝 16:00 – 17:00
  • レギュラー女子受付 12:10 – 13:10
  • レギュラー女子予選 13:20 – 15:00
  • レギュラー女子決勝 17:00 – 18:00
  • 表彰式 18:00
2月7日(日)
  • エントリー受付 10:20 – 11:20
  • エントリー予選 11:30 – 13:10
  • エントリー決勝 16:00 – 17:00
  • レギュラー男子受付 12:10 – 13:10
  • レギュラー男子予選 13:20 – 15:00
  • レギュラー男子決勝 17:00 – 18:00
  • 表彰式 18:00

ルール

予選

各カテゴリーとも5エリアにそれぞれ2課題ずつ、全部で10課題あります。
完登数で順位が決まり、同率の場合はボーナス数で順位が決まります。
各カテゴリー6位タイ以上の方が決勝へと進みます。

決勝

決勝ラウンドは3課題のオンサイト形式。
決勝進出者全員でオブザベーションを行ない、順位の下の方から順番にオンサイトトライをしてもらいます。

ワールドカップと同じく、完登数、完登のアテンプト数、ボーナス数、ボーナスのアテンプト数で順位が決まります。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年1月22日 (金)

BLoC 7th Rd.4 エナジークライミングジム浦和店参加申し込み

BLoC 7th Rd.4 エナジークライミングジム浦和店概要

 開催日程

 2016228日日曜日

 開催場所

 エナジークライミングジム浦和店

 住所: 331-0036 埼玉県さいたま市南区鹿手袋3-25-8

電話番号: 048-838-1850

ウェブサイト:http://www7a.biglobe.ne.jp/~energy/

 

参加料

4,000円(当日現金でお支払いください)

 

カテゴリー

 

レギュラー男子(1級以上) <シリーズ戦 対象>

レギュラー女子(3級以上) <シリーズ戦 対象>

ミドル男子(2級まで)   <シリーズ戦 対象>

エントリー(4級まで)   <シリーズ戦ではありません>

キッズ(小学生以下)※決勝なし  <シリーズ戦ではありません> 

 

定員

レギュラー男子 45名(メール35名、店頭10名)

レギュラー女子 20名(メール15名、店頭5名)

ミドル男子 65名(メール40名、店頭25名)

エントリー 50名(メール30名、店頭20名)

キッズ 15名 (メール10名、店頭5名) 

先着順になります 定員に達した場合は申込をキャンセル待ちとして受け付けます

店頭優先枠が定員に満たない場合はメール申込の方から繰り上げます

 

申込受付開始

 

店頭申込  2016129日金曜日(エナジー各店開店時間~)

 メール申込  2016129日金曜日12:00

※申し込み開始以前のメールは無効となりますのでお気をつけください!

 

申込方法

店頭申込

店頭で受付用紙に記入してお申し込みください

 

メール申込

energycompeアットマークyahoo.co.jp(※アットマークを@に替えて下さい)

まで、下記の内容を送ってください。

 

※以下の項目をコピーペーストしてご使用ください

 

件名 ⇒ 『BLoC 7th.申込:お名前:参加クラス』

 

内容

1)お名前 :

2)フリガナ  :

3)性別 :

4)生年月日(西暦)  :

5)血液型 :

6)住所 :

7)本人連絡先TEL :

8)緊急連絡先TEL :(お名前と続柄も記載してください)

9)ホームジム : 

10)ジム内でのレッドポイント :

11)参加クラス :

12)今シーズンのBLoC参加回数 :

13)Tシャツサイズ(上記参加回数が4回目の方) :

 

メールでお申込みをされる方は、お申し込みを頂いた時点で以下の内容に同意を頂いたとみなしますので御一読下さい。

特に18歳未満の未成年の方は、必ず保護者の同意を得た上でお申し込みください。

 私は上記クライミングコンペの参加に際し、その競技の危険性を十分に理解し、自己の過失による怪我・事故(後遺症・死亡も含む)、盗難等のトラブルについても本人及び保護者の責任において処理をします。

 また、本人の親族・関係者からの賠償や訴訟をさせないことも誓約したうえで参加を申込みます。

 

※上記コンペのリザルトや写真をweb 上で掲載します。

これに関してもご承諾されたうえで誓約をお願い申し上げます。

 

 キャンセルについて

 キャンセル料は不要ですが、キャンセル待ちの方に出来るだけ参加のチャンスを提供出来るよう、お早めにご連絡ください

|

2016年1月10日 (日)

BLoC 7th Rd.3 クエールエントリーリスト

2月4日(木)15時現在のBLoC 7th Rd.3 クエールのエントリーリストになります。
エントリーを締め切りました。
申し込んだのにエントリー出来ていない方、エントリーしたけどキャンセルしたい方はご連絡ください。

ミドル男子のキャンセル待ちから20名をミドル男子(B組)として繰り上げ、定員を60名としました。ミドル男子(B組)の方はレギュラー女子と一緒に予選を行なって頂き、決勝の枠は変わらずミドル男子60名の中から6名となります。

エントリー

店頭申込(定員8名)
  1. 牛山陽太
  2. 小松宏行
  3. 稲田愛理
  4. 宮崎章
  5. 小宮暁斗
  6. 森口哲郎
  7. 真智洋明(キャンセル)
  8. Anton Frisk Kockum
ウェブ申込(定員32名)
  1. 細木大輔
  2. 佐々木伸也
  3. 高井はな(レギュラー女子へ移動)
  4. 脇亮太
  5. 林涼介
  6. 上沼悠史(キャンセル)
  7. 久木崎雄輝
  8. 加藤聖次朗
  9. 田島海聖
  10. 上村悠樹
  11. 丸山智由(ミドル男子へ移動)
  12. 林博之
  13. 高橋千隼(キャンセル)
  14. 大沢伊世那
  15. 亀田隼平
  16. 大塚直登
  17. 國分陽平
  18. 鳥居真吾(キャンセル)
  19. 中川桂
  20. 福田峻介
  21. 柳澤葵
  22. 中戸英貴
  23. 庄司隆敏
  24. 森下駿介
  25. 山下佳宏
  26. 鈴木崇史
  27. 森芳雄
  28. 土屋和正
  29. 齋藤正樹
  30. 田宮直人
  31. 田宮瑛人
  32. 千葉孝行
  33. 茂木隆
  34. 近藤隆行(キャンセル)
  35. 山田洋輔
  36. 牧田空
  37. 牧田岳
  38. 山中悠勢
  39. 小谷太一
  40. 相馬弥生(キャンセル待ち)
  41. 梶原隆史(キャンセル待ち)

ミドル男子

店頭申込(定員8名)
  1. 木村和徳
  2. 樋口雅人
  3. 篠原大太
  4. 鈴木聡
  5. 大泉明弘(キャンセル)
  6. 依田一位(キャンセル)
  7. 稲田晋
  8. 照山優
ウェブ申込(定員32名)
  1. 中川雄一郎
  2. 山本ヨウスケ(キャンセル)
  3. 森弘樹
  4. 押久保潤(キャンセル)
  5. 菊池優介
  6. 津田洋志
  7. 安部光一
  8. 飯田修也
  9. 村木統威
  10. 菅野愛都
  11. 小林亮太
  12. 吉川竜史
  13. 谷川裕樹
  14. 今村勇樹
  15. 名越玲雄
  16. 中台貴介
  17. 黒須泰治
  18. 小林洋輝
  19. 中西達也
  20. 小林隼大
  21. 磯野巧
  22. 大脇拓也
  23. 宮崎良
  24. 松本冬希
  25. 小野泰宏
  26. 松崎和喜
  27. 藤田真人
  28. 太田健太郎
  29. 土肥理人(キャンセル)
  30. 藤野紫苑
  31. 小形洵
  32. 平祐介
  33. 松本智之
  34. 鈴木孝允(B組)
  35. 笹沢和浩(B組)
  36. 本井広太(B組)
  37. 原川俊光(B組)
  38. 宇津野祐介(B組)(キャンセル)
  39. 吉川泰史(B組)
  40. 新田秀次(B組)(キャンセル)
  41. 佐々木康祐(B組)
  42. 福田峻介(B組)
  43. 五十嵐俊行(B組)
  44. 大塚紀孝(B組)
  45. 花岡俊行(B組)
  46. 佐々木悠也(B組)
  47. 町山慶祐(B組)
  48. 阿部太志(B組)
  49. 木村直靖(B組)
  50. 菊地達彦(B組)
  51. 佐々木大輔(B組)
  52. 青木紀樹(B組)
  53. 宮川元宏(B組)
  54. 本間浩敬
  55. 前盛達貴
  56. 山田維祐(B組)
  57. 磯ヶ谷哲之
  58. 丸山智由
  59. 鈴木真之介(B組)
  60. 仲野大吾(キャンセル待ち)
  61. 黒木峻(キャンセル待ち)
  62. 鈴木規之(キャンセル待ち)

レギュラー男子

店頭申込(定員8名)
  1. 竹内俊明
  2. 永田乃由季
  3. 吉井玲雄
  4. 鈴木祥史
  5. 須崎健太
  6. 宮本健太
  7. 白數裕大
  8. 前田平志郎
  9. 岡本圭太(キャンセル待ち)
ウェブ申込(定員32名)
  1. 武田匠
  2. 田中修太
  3. 宮里健大(キャンセル)
  4. 白石裕也
  5. 大館将也
  6. 小田島順
  7. 本村祐太(キャンセル)
  8. 田中忠信(キャンセル)
  9. 後藤空吾
  10. 吉田明彦
  11. 湯澤秀行
  12. 植田幹也(キャンセル)
  13. 成田朋季
  14. 川又玲瑛
  15. 土肥圭太
  16. 佐野博之
  17. 佐藤竜馬
  18. 堤孔盟
  19. 山崎哲生(キャンセル)
  20. アナキン・スカイウォーカー
  21. 小川隼人
  22. 桑田芳昭
  23. 深堀奨
  24. 小倉貴行
  25. 渡邉悠太
  26. 佐々木政明
  27. 鈴木正信
  28. 大下皓矢
  29. 大井将生
  30. 山本英哉
  31. 六笠聖史
  32. 潰田元気
  33. 大沢史穏
  34. 中村颯人
  35. 小林由人(キャンセル)
  36. 杉卓洋(キャンセル)
  37. 鈴木ランペイジ邦彦(キャンセル)
  38. 梅園瞬
  39. 坂本裕樹
  40. 大高伽弥
  41. 赤平悦啓(キャンセル待ち)
  42. 大谷拓海(キャンセル待ち)
  43. 大木輝一(キャンセル待ち)
  44. 本間大晴(キャンセル待ち)

レギュラー女子

店頭申込(定員8名)
ウェブ申込(定員32名)
  1. 岩本岬
  2. 小林有希(キャンセル)
  3. 川端彰子
  4. 菊池彩香(キャンセル)
  5. 中田茉那
  6. 菊地咲希
  7. 植田ムゴス
  8. 正村紗季
  9. 栗田湖有(キャンセル)
  10. 松井結
  11. 青柳未愛(キャンセル)
  12. 上岡恵理
  13. 森林瑞季
  14. 森秋彩
  15. 望月香菜子
  16. 佐川日菜
  17. 曽我綾乃
  18. 谷汐唯
  19. 細野かおり
  20. Chan-kana
  21. 小武芽生
  22. 高井はな

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年1月 2日 (土)

BLoC 7th Rd.3 クエール概要

開催日程

  • 2016年2月6日(土)ミドル男子、レギュラー女子
  • 2016年2月7日(日)エントリー、レギュラー男子

開催場所

クエール・クライミングジム

セッター

  • 茂垣敬太
  • 中嶋拓哉
  • 濱田健介
  • クエールスタッフ

参加費

4,000円(当日現金でお支払いください)

カテゴリー

  • エントリー(4級まで)
  • ミドル男子(2級まで)
  • レギュラー女子(3級以上)
  • レギュラー男子(1級以上)

定員

  • エントリー 40名(内、店頭優先枠8名)
  • ミドル男子 40名(内、店頭優先枠8名)
  • レギュラー女子 40名(内、店頭優先枠8名)
  • レギュラー男子 40名(内、店頭優先枠8名)

先着順になります 定員に達した場合は申込をキャンセル待ちとして受け付けます 店頭優先枠が定員に満たない場合はウェブ申込の方から繰り上げます

申込方法

店頭申込

店頭で受付用紙に記入してお申し込みください

ウェブ申込

ウェブ申込の開始時刻を過ぎましたら、下記URLよりお申し込みください
http://quail-climbing.com/2016/01/09/bloc-7th-quail-application/

申込受付期間

店頭申込
  • 2015年1月9日(土)13:00〜1月24日(日)23:00
ウェブ申込
  • 2015年1月9日(土)21:00〜1月24日(日)23:59

キャンセルについて

キャンセル料は不要ですが、キャンセル待ちの方に出来るだけ参加のチャンスを提供出来るよう、お早めにご連絡ください

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年12月 6日 (日)

BLoC7th Rd.2 UNDERGROUND戦フォトアルバム

「BLoC7th Rd.2 UNDERGROUND戦フォトアルバム」を公開しました。

BLoC7th Rd.2 UNDERGROUND

|

2015年12月 2日 (水)

BLoC7th UNDERGROUND戦最終リザルト

BLoC7th UNDERGROUND戦、選手の皆さんお疲れ様でした!最終リザルトなどなど一緒にレポートです。

Received_888641034545440

11/28(土)開催、BLoC7th UNDERGROUND戦・最終リザルトです。
今回は全4クラス予選セッション方式、決勝は各クラス完登数とボーナス数の多い上位6名ずつが決勝進出。
エントリーとミドルクラス決勝は3分間ブザービート無し、全3課題のベルトコンベア方式。
レギュラー男女の決勝はW杯方式で、4分間ブザービート有り、一人ずつのオンサイトトライで行いました。
また、レギュラー男女クラスは予選の最難課題と準最難課題にheavy.の賞品がぶらさがっており、完登した人のみがheavy.の特別賞品を登り取れるという新しい試みも取り入れました。

■エントリー32名 <シリーズ戦 対象外>

エントリークラスは予選から全完者が続出、9完10ボーナスで決勝進出という非常にレベルの高い激戦となりました。今期のBLoCは初戦の選手が多い中、比較的安定した登りの方が多く印象的でした。
Photo_8
エントリークラス上位3名は
1位 丸山 智由 (ロックランズ)
2位 藤澤 楓 (ウエストロック)
3位 飯田 航太 (BASECAMP)


となりました。今期のBLoC戦は初戦という方が非常に多い中、堂々たる登りで予選を全完した選手陣が上位3名に残りました。1位の丸山選手は惜しくも決勝2完で予選決勝完全制覇ならず・・しかし素晴らしい登りでした。
上位陣の皆さんは、是非ミドルクラスへステップアップしていただきたいと思います!

Vnxzm97rns7i32m5365mgfkn2sz2tmwsfpq

■ミドルクラス 45名<シリーズ戦 対象>
ミドルクラスは例年通り参加者数も非常に多く激戦。
5完登と6完登が決勝進出への分かれ目となりました。いつもどおりシビアです。
そして大激戦の中決勝に残り、またもやシビアなベルトコンベア方式3分間をこなしていただいた皆さん、大変お疲れ様でした。


Photo_7
ミドルクラス上位3名
1位 村上 優太郎 (インフィニティ)
2位 本村 祐太 (Fish&Bird)
3位 小嶋 隆則 (JETSET)

ミドルクラスは華麗に予選決勝を全完した村上優太郎選手が華々しく優勝!
前回ロッククラフト戦で1位を勝ち取った本村選手は2位でしたが、非常に安定した強さを見せつけました。ミドルクラス上位陣も、次回は是非レギュラークラスで戦っていただきたいですね。皆さん素晴らしいクライミングでした!


Lalvqyzrhh6xgrvgyqpbkwufbou7zydnpkf



■レギュラー女子 22名 <シリーズ戦対象>
レギュラー女子はベテラン勢と次世代の若い選手が激戦を繰り広げました。
とにかく10代が多く、BLoCの世代の移り変わりを感じさせるクラスとなりました。
レギュラー女子の上位に食い込んだ若い世代は今後、世界へもはばたくクライマーとなっていくことでしょう。


尚、予選の最難課題は決勝進出を果たした曽我綾乃選手、準最難課題は細野かおり選手が完登し、heavy.特別賞を手に入れました。
細野選手はheavy.のサポートクライマーの為、表彰式で細野選手にじゃんけんで勝った最年少のエントリークラスの女の子にheavy.は手渡されました。


Photo_6
レギュラー女子上位3名
1位 菊地 咲希 (PUMP2)
2位 望月 香菜子 (Flash)
3位 松藤 藍夢 (ピナクル横浜)
3位 中村 真緒 (秋葉原PUMP)


上位3名は若手クライマーが独占。
2位の望月香菜子選手は2014年のMaster of BLoCにも出場した大変実力のある選手ですが、前回ロッククラフト戦で6位だった菊地咲希選手が1位に躍り出ました。今後の活躍が非常に楽しみです。
また、3位の松藤選手、中村選手も今期のBLoCでは初登場、続く5位の曽我、松島両選手もBLoC決勝常連組、今後のBLoCも混戦を極める事となりそうで非常に楽しみです。

Qxdhtexcmk4ifrwpwhwwtfkjthmusjbze5x



■レギュラー男子 35名 <シリーズ戦 対象>
レギュラー男子は前回川越戦で決勝に残った選手が入れ替わり、こちらも混戦。
予選ではheavy.最難を狙いに行く選手もおり、大変盛り上がりました。
尚、heavy.最難課題は決勝にも進出した佐々木原選手が初登。魅せてくれました。準最難は完登者が出ず、1位の大高選手に贈呈されました。


Photo_9
上位3名
1位 大高 伽弥 (Caramba、BaseCamp、maboo)
2位 白數 裕大 (Base Camp)
3位 坂本裕樹 (Boulders)
レギュラー男子上位3名は、安定の決勝全完、大高選手を除いて白敷、坂本の両選手が突如登場、大変な強さを見せつけました。耀いていましたね・・!
やはりレギュラー男子は予選から決勝まで見ごたえたっぷり。
今後のトータルランキングがどうなっていくか、見守っていきたいです。
Djy_hdg3tqeigh9yt1nynrnj3psbi2voen0
そしてここからはレギュラー男女クラス、各クラスの最難、準最難heavy.課題を完登した瞬間の画像などなど。

1fywb5v5iuldyjyib7tvxhaje90byihtcn7レギュラー女子、準最難を完登、細野かおり選手。
この後、表彰式でじゃんけんの後エントリークラスの最年少MISHKAに手渡されました。

8sphdseoubdyvrjvvushaazhofrwvb1er1h
↓こちらは女子最難をいち早く完登した曽我綾乃選手

Luxxell4bxywosxefjw0hvhcnv88m1xnhew
↓そして男子最難を完登、佐々木原選手。ゴールが悪い中、よくぞ取ってくれました!
Xbf70h_fpjh9sylutziqwg2hpxoi_359eao集合写真、決勝まで観戦して盛り上げて頂いた皆さん、最後までありがとうございました!
Rysx0agkvz93ds2nzyvdcefhmckx6txuxbn
参加選手の皆さん、お手伝いいただいたサポートスタッフの皆さん、一日本当にお疲れ様でした。今期のBLoCも残り3戦、引き続き頑張ってください!
■ご協賛(敬称略)
株式会社キャラバン
株式会社ロストアロー
heavy.
Heart Beat
東京粉末
MAMMUT
Sunday Climbing Industry


ご協賛を頂いたメーカー各社様、誠にありがとうございました。

Photo

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年11月27日 (金)

BLoC7th ROUND2 UNDEDGROUND戦 参加状況(最終)

最終「BLoC7th ROUND2 UNDERGROUND戦」
いよいよ明日ですが、皆さん
体調など崩していませんか?明日はがんばってくださーい!!
11/27(金)16:00現在、最終の参加状況をご報告します。


※キャンセルに関して

キャンセルの場合はお電話かメールでご連絡をお願い致します。場合によりキャンセル料が発生いたします。

22日~27日までのキャンセル連絡    :  ¥2000

当日のキャンセル連絡         :  ¥4000

入金後に出場キャンセルされた方は、大会終了後に参加費からキャンセル料と振込み手数料を差し引いた金額のお振り込みをします。振込先の銀行名、支店名、口座番号、口座名(カタカナフルネーム)をアンダーグラウンドまでご連絡ください。当日キャンセルは返金はありません。

例)

○○銀行 ○○支店 普通○○○○  アングラタロウ


また、未入金のまま11/22以降にキャンセルされた方は早めのキャンセル料の入金をお願い致します。
お振り込み口座 :ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ

UNDERGROUND TEL/FAX 03-5944-6680 

e-mail  underground.climb@gmail.com


※参加状況はスマホの機種によっては見づらい可能性があります。

大きく表示されない方は、一番下に【PC表示に切り替え】という項目がございますのでそちらをクリックし、画面を切り替えてご覧ください。

 

 

115



115_2




115_3




115_4


※申し込みしたのに名前が無い、参加料を振り込んだのに反映されていないなど、記載内容に誤りがある方、またはその他ご不明な点はお手数ですがお問い合わせください。

UNDERGROUND TEL/FAX 03-5944-6680 

e-mail underground.climb@gmail.com

要項

0001_2

0002_10003_1

タイムスケジュール公開しました!!

Photo



※タイムスケジュールは場合により変更になる可能性がございます。

 参加者の皆様は当日のスムーズな進行のため、タイムスケジュールや要項は必ず事前にご確認ください。

※駐車場、駐輪場に関しまして

当日は駐車場のご用意はございません、お越しの際にはなるべく公共の交通機関をご利用頂きますようお願い致します。

もしもお車でお越しの場合には近隣のコインパーキングをご利用ください。

また、当日は選手の皆様は当施設の駐輪場はご利用できませんのでご注意ください。

※喫煙所のご利用に関しまして

当店では喫煙所が設置してありますが隣接する住宅と近い為、最近話し声が気になるとの苦情をいただいております。

・喫煙所のご利用は、一度のご利用につき二人までとさせていただきます。

(階段下に外履きがあるので、外履きの数で判断してください)

・また、喫煙所の長時間の滞在はご遠慮願います。

・特に夜間は、大きな声で話したり電話などはご利用にならないようにお願い致します。


※その他

例年、この季節のBLoC後はインフルエンザなどが流行します。マスクの着用や、タオルなどはご自分の物をご利用いただいた方がよいかもしれません。

その他ご不明な点はお手数ですが電話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。

UNDERGROUND 

〒144-0001 東京都北区東十条3-1-14 ライフエールマンションB1F

TEL/FAX 03-5944-6680 e-mail underground.climb@gmail.com

| | コメント (0) | トラックバック (0)

BLoC7th Rd.1 ロッククラフト戦フォトアルバム

「BLoC7th Rd.1 ロッククラフト戦フォトアルバム」を公開しました。

BLoC7th Rd.1 ロッククラフト川越

|

«BLOC7thアングラ戦・協賛各社ご紹介(新たな試みも!)