10th告知・案内

2019年9月 2日 (月)

MoB2019スケジュールのご案内(0905修正)

大会当日の受付開始時間は8時20分を予定しています。
下記予選競技開始時間の15分前までに受付を済ませください。


Mob2019schefuleopen0905

Mob20190905

|

2019年8月 1日 (木)

牛乳石鹸 presents Master of BLoC 2019 in INAGI(0903現在エントリーリスト)

開催日:2019年9月7日(土)
開催場所:若葉台 テレビ朝日メディアセンター特設ウォール (東京都稲城市若葉台2-10-1)
主催:若葉台ボルダリングプロジェクト実行委員会
後援:稲城市、株式会社テレビ朝日
運営:JBP
特別協賛:牛乳石鹸共進社株式会社
協賛:オリエンタルバイオ株式会社、グラビティリサーチ、浅草クライミング、マウンテンハードウエア
放送:Abema TV16:00~20:00(男女決勝生放送)、スカイA
参加費:4000円(当日支払い)
申込:Webエントリー
セッター:平嶋元、茂垣敬太、古坂賢太、島田蒼也、水口僚、山内祐樹、杉田雅俊、永田乃由季
競技方式:ベルトコンベア方式(予選)、変則W-Cup方式(決勝)
賞金総額:1,150,000円(男女カテゴリーA 各50万円)
開催クラス:A ボルダリングジャパンカップ男子上位者クラス(定員15名)
      B ボルダリングジャパンカップ女子上位者+ BLoCXレギュラー女子ランキング上位クラス( 定員15名)
      C  BLoCXレギュラー男子ランキング上位クラス(定員15名)
      D  BLoCXマスター男子ランキング上位クラス(定員10名)
      E  BLoCXミドル男子ランキング上位クラス(定員10名)
観戦料:無料(先着でオリジナル Tシャツプレゼント)
【エントリーフォーム】
エントリーを開始しました。
9月01日現在のエントリー可能な選手は下記となります。
※8月28日エントリー枠を拡大しました。以降定員を超えた場合はキャンセル待ちとなります。
・ カテゴリーA:BJC2019男子45位以内+前年度決勝進出車
・ カテゴリーB:BJC2019女子30位以内+BLoCXレギュラー女子年間20位以内+前年度決勝進出車
・ カテゴリーC:BLoCXレギュラー男子30位以内
・ カテゴリーD:BLoCXマスター男子20位以内
・ カテゴリーE:BLoCXミドル男子20位以内
【エントリーリスト】
・ カテゴリーA:定員15名
01 杉本 怜
02 川又 玲瑛
03 北江 優弥
04 野村 真一郎
05 波田 悠貴
06 亀山 凌平
07 村井 隆一
08 武者 知希
09 沼尻 拓磨
10 渡邉 悠太
11 石松 大晟
・ カテゴリーB:定員15名
01 野口 啓代
02 森 秋彩
03 長谷川 颯香
04 伊東 そら
05 菊池 野音
06 松井 結
07 葛生 真白
08 屋代 紺葉
09 阿部 桃子
10 張替 夢乃
11 野部 七海 
12 菊地 萌可
13 加島 智子
・ カテゴリーC:定員15名
01 星 優輝
02 宮里 健大
03 倉持 大成
04 番匠 大樹
05 鶴 隼斗
06 中村 颯人
07 吉井 玲雄
08 島根 正芳
09 永坂 澪弥
10 中島 大智
11 高木 智和
12 永山 俊弥
13 原 賢伸
・ カテゴリーD:定員10名
01 田宮 瑛人
02 小林 隼大
03 小林 拓磨
04 竹村 比呂
05 川口 翔真
06 松本 トモユキ
07 村田 博紀
08 市川集都
・ カテゴリーE:定員10名
01 三竿 莉平
02 飯野 大地
03 中島 和輝
04 楠田 裕樹
05 田沼 杏介
06 鎗田 浩平
07 大野 拓人
08 高橋 創介

|

2019年4月12日 (金)

BLoC10th Rd.4 BLoC10thRound4 Fish and Bird戦 申込状況

BLoC10th Rd.4 Fish and Bird 東陽町 戦  申込状況 

4/13(土),14() 開催 BLoC10thRound4 Fish and Bird 東陽町 戦のお申込みがSTART

たくさんのお申込みを頂きありがとうございます!!

ということで最新のお申込み状況です。( 4 / 8  (月)18:00時点での申し込み状況です。)

また、店頭での「申込み」は3月までとさせていただき

空いていた店頭申込み分はキャンセル待ちの方へ振り替えとなりました。

入金の確認が取れた方の氏名の横に〇、まだ確認の取れていない方には×の表示があります。

(入金確認には時間がかかる場合がございます。現在3/28まで確認済)

 ~ エントリークラス ~   定員50名      

1 コムロ エイタ
2 ハヤシ ノブユキ
3 ハヤカワ マシロ
4 ハラダ ヨシノリ
5 カワマタ マナブ
6 カワイ フトシ
7 イナバ ノブヒロ
8 ナガイ トウゴ
9 ホシ ヒロマサ
10 ヤジマ サオリ
11 ヨシダ マユコ
12 ウエダ ユウヘイ
13 マツモト ホタカ
14 タケウチ  ヒロト ×
15 カケガミ シュン
16 ヨコタ ハツミ
17 ホソギ ダイスケ
18 シノザキ アヤノ
19 ナカ トモヤ
20 サカイ キョウヘイ
21 ナカザワ ヒロキ
22 ナカザト タカヒロ
23 オオトモ アツキ
24 オオイガワ ユウジ
25 中戸英貴 ×
26 サカモト ダイ
27 オガワ テツヤ
28 カワアイ ユタカ
29 カサイ ヒトシ
30 ムラカワ ユウイチロウ
31 イマイ ハルト
32 サトウ セイシロウ
33 サトウ ゲンノスケ
34 ナカザワ マコト
35 フカヤ  ユウタ
36 シゲムラ ユウサク
37 シゲムラ イツカ
38 アクツ ウタノ
39 タキモト ショウタ
40 ナカシマ アキヨシ
41 カトウ  ユイナ
42 フジタ トモキ ×
43 ドリュウ ジョウ
44 ウブカタ アツキ
45 クリハラ ユウタ
46 ゴウマ ユイナ




 

~ ミドルクラス ~     定員80名   

1 タグチ トオル
2 タカナシ ヨウスケ
3 ミズノ トモユキ ×
4 ナカモト ヨシヒロ ×
5 ハシモト ユウイチ ×
6 カンノ シュウイチロウ
7 イイノ ダイチ
8 チバ タカユキ
9 ワタナベ タツヤ
10 オオタ タカヒロ
11 サイ ヒロキ
12 ナカジマ カズキ
13 タケナカ タカフミ
14 ヤマモト シュント
15 ナリタ タイガ
16 ハヤシ ヒロユキ
17 イソガヤ ノリユキ
18 クスダヒロキ
19 マエダ マサヒコ
20 ヒガリョウゴ
21 カネコユウト
22 モギタカシ
23 ネヅケイゾウ
24 マツムラカツヤ
25 ニシオケ マサキ
26 オオノ タクト
27 シンドウ ユウスケ
28 キクカワキヨミ
29 イトウ ケイスケ
30 マエダ リョウコ
31 オオシママサシ
32 ウメダヨウヘイ
33 イトウアラタ
34 サツマ ユウサク
35 アマノ シュンジ
36 タカハシ ソウスケ
37 マサコ トオル
38 スズキシンイチ
39 アベ ユウスケ
40 ヨシノ サトシ ×
41 ヤブシタユキノ
42 コウノ ショウ
43 タヌマキョウスケ
44 ヤリタ コウヘイ
45 シバタヒロキ
46 ヒラクイ ヒロアキ
47 サエキ トウキ
48 モロオカ フミヤ ×
49 コハヤカワタクヤ
50 キラナオトシ
51 ヤマダ サトキ
52 ヤマザキ コウスケ
53 アンザイタカシ
54 ハシモトタカヒロ
55 ナガタニ ヒカル
56 ヤマシタ ナガマサ
57 マツイ アサギ
58 サカイシンイチロウ
59 フジキ タカヒロ
60 シミズ コナン ×
61 ムラタ アヤカ
63 コダト ハナ
64 ツチダ タカフミ
65 ニシナカマコト
66 イノウエ タカシ
67    
68 ヤマモト カズキ
69 スズキ ユウイチ
70 コワダ マサト
71 ナカヤマ タイヨウ
72 タノウエ ヤスヒロ
72 ナカヤマ シンイチ

 


~  マスタークラス ~定員50名

1 イマムラ ユウキ
2 ナミキ マサノスケ
3 タナカ カズキ
4 カマクラ マサシ
5 タミヤ エイト
6 ツチダ マコト
7 マキタ  ガク
8 コバヤシ ハヤタ
9 アリムラ トシノリ
10 ハチノ ヒロシ
11 スズエモン
12 キムラ ナオヤス
13 ムラタ ヒロノリ
14 マツモト  トモユキ ×
15 ウシヤマ ヨウタ
16 フジノシオン
17 イチカワ アイト
18 ウチダ ハル ×
19 ハセガワ タカト
20 タカハシ ナオキ
21 オオタ ソラ ×
22 キソ トモヒロ
23 タカオ シュンスケ
24 オオワキ タクヤ
25 コバヤシ タクマ
26 アカヒラ  ヨシヒロ
27 ニシヅ ダイチ ×
28 谷岸玲旺 ×
29 シライ ショウタ
30 カネムラ コウタ
31 サトウ イオリ
32 タケムラ ヒロ
33 ヤマダ キョウスケ ×
34 タマキ タイリ
35 ヤマダ  コウダイ
36 サカモト リュウイチ ×
37 ミケタ サトシ
38 タカノ  シンジ ×
39 シマザキ タケノリ
40 ナカムラ フミヤ ×

~ レギュラー女子クラス ~
  定員30名
1 ハセガワ ソウカ
2 ヒロイ マナ
3 フキノ マヤ
4 マツイ ユイ
5 ソガ アヤノ
6 クシヤ ミユウ
7 サカシタ ワカ
8 サカイ アヤネ
9 ノベ  ナナミ
10 オオシマ ユイカ
11 カジマル
12 テシガワライヅミ
13 ヤシロ アオハ
14 キクチ サキ
15 トクノ サラ



 

 

~ レギュラー男子クラス ~ 定員50名

1 ミヤタケ
2 シマネ マサヨシ
3 ハヤシ リョウスケ
4 ヨシイ レオ
5 ホシ ユウキ
6 ムラマツ ワタル
7 マキタ ソラ
8 コダマ タクム
9 ナガサカ レイヤ
10 セキグチ  ジュンタ
11 コバヤシ ヒロキ
12 オオサワ シオン
13 フカホリ ショウ ×
14 ツル ハヤト
15 ヤナギハラ ミツキ ×
16 タケウチ ユウキ
17 タカギ トモカズ
18 イシカワ タカヒロ
19 アリカワ シュンペイ
20 イバ ハルト
21 テルヤマ  ユウ
22 サイトウ マサキ
23 キクチ タツヒコ
24 アンドウ  ケイト
25 フルゲン ユウジ
26 ハヤシ ユウイチ ×
27 カヤマ ヨウヘイ ×
28 アラガキ リオ
29 ヤマモトタカヒロ
30 ナガオカ コウヘイ
31 ササキ マサアキ ×
32 シライシ ユウジロウ
33 タカミ マヒロ
34 ムラタ ユウト
35 ナカガワ リュウノスケ ×
36 クキザキ ユウキ
37 イシゲ ユウヤ ×
38 マツザワ シュウト ×
39 コニシダイスケ
40 シラカベ マコト
41 モギ トモヒロ
42 ヤマモトケイタロウ
43 オグラ タカユキ
44 オガワ サトシ ×
46 シノハラ ×

 

 

※お申込み頂いたにも関わらずお名前が載っていない、記載内容に誤りがある、等ございましたらお手数ですがFish and Bird 東陽町までお電話にてご連絡ください。




SNS等でのご連絡は対応が遅れてしまう可能性がございますのでご遠慮ください。
連絡先 : TEL:03-5633-7883 

 

また、定員の枠内にご自身のお名前を確認できた方は、お申込み日より1週間以内に参加費¥4500のご入金をお願い致します。
参加費のお支払いは銀行振り込みまたは店頭現金支払いにてお願いします。
銀行振り込みの場合、振込手数料は参加者様のご負担とさせて頂きます。
参加費のお振込み先:きらぼし銀行 東陽町支店 普通5007965 カ)フアブ
ご注意ください!!
期限内にご入金が確認できない場合、キャンセルと見なし次の方に参加資格が移ります。
また、一度お支払い頂いた参加費は、いかなる理由であっても返金には一切応じられません。

 

協賛企業
・THOUFUN  ・UP ATHLETE  ・PERADRA

 

・お申し込みが定員に達した場合は、以降のお申し込みはキャンセル待ち扱いとさせていただきます

 

コンペの要項、詳細内容は↓のブログから!

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019年3月12日 (火)

BLoC 10th Fish and Bird東陽町 戦  エントリーシート

BLoC 10th Fish and Bird 東陽町 戦!
エントリースタートです。
下記のリンク先よりご入力お願いいたします。
コンペ開催要項はこちらです。

l 参加費:4500

参加費のお支払いは銀行振り込み、もしくは店頭支払いにてお願い致します。

お支払い期限  :参加状況を確認し、定員の枠内に名前が入っているのを確認できた方は1週間以内にご入金をお願い致します。期日内に入金確認ができない方はキャンセルとみなして、次の方に参加資格が移ってしまいますのでご注意ください。

お振り込み口座 : きらぼし銀行 東陽町支店 普通5007965 カ) フアブ

 振込手数料は参加者様のご負担とさせていただきます。

また、振り込み名義は必ず参加者ご本人様のお名前と、参加クラスを記載下さい。

レギュラークラスは レギダン レギジョと記載をお願いいたします。

例 ブロックタロウ レギダン

 一度ご入金された参加費のご返金は応じかねます。お申し込みの際は十分にご注意ください。

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019年3月11日 (月)

BLoC10th Rd.3 UNDERGROUND戦  最終参加者名簿 

3/16(土)開催 BLoC10thRound3 UNDERGROUND戦のお申込みがSTART!
初日からたくさんのお申込みを頂きありがとうございます♪
ということで最新のお申込み&入金状況です。
2/24(日)
23日(土)をもって店頭申し込みは終了いたしました。余っていた申し込み枠分だけ、キャンセル待ちから繰り上がった方が数名おられます。
キャンセル待ちとなっていた方はご確認ください。
2/19(火)
参加費の入金期限が過ぎた方で、なおかつご連絡が取れなかった方は、こちらの判断でキャンセル扱いとさせて頂きました。
もしご参加の意思がある場合には再度お申込みを頂きますようお願い致します。
また、キャンセルの方が出ましたので、キャンセル待ちから繰り上がった方が数名おられます。
キャンセル待ちとなっていた方はご確認ください。
エントリークラス
1神野周一郎 入金〇
  長沼裕美子 入金〇
2林伸幸 入金〇
3 おしょう 入金〇
4 河井 太 入金〇
5 横田初美 入金〇
6 藤田 智輝 入金〇
7 永井登吾 入金〇
8 高橋亜美  入金〇
9 茂木 彩香 入金〇
10 小杉 剛 入金〇
11 加藤慎吾 入金〇
12 原田幸範 入金〇
13 田沼 麻友美 入金〇
14 古越浩章 入金〇
15 村田彩香 入金〇
16 西村 楓  入金〇
17 小川 徹也  入金〇
18 岡澤光起 入金〇
19 細木大輔 入金〇
20 成田大河  入金〇
21 篠原 克朋 入金〇
22 栗田 樹 入金〇
23 依田 流輝亜 入金〇
24 矢島 沙緒里 入金〇
25 成田 遼 入金〇
26 中里貴裕 入金〇
27 深谷勇太 入金〇
28 後藤ゆい 入金〇
29 永井夢乃 入金〇
30 川合 豊

ミドルBクラス(後半クラス)
B1 飯野大地 入金〇
B2 岩波正樹 入金〇
B3 鎌田潤哉 入金〇
B4 林博之 入金〇
B5 楠田ひろき 入金〇  
B6 山本惇人 入金〇
B7 松本淳 入金〇
B8 稲田晋 入金〇
B9 佐伯 騰樹 入金〇
B10 阿部 裕介 入金〇
B11 菊川紀世己 入金〇
B12 中島 和輝  入金〇
B13 天野俊二 入金〇
B14 千葉 孝行 入金〇
B15 田中龍之介  入金〇
B16 茂木隆  入金〇
B17 山崎 光介 入金〇
B18 平久井 裕章 入金〇
B19 藪下諭希乃 入金〇
B20 安齋貴 入金〇
B21 松井 浅黄 入金〇
B22 大野拓人 入金〇
B23 渡邉 竜也 入金〇
B24 瀧本翔太 入金〇
ミドルAクラス(前半クラス)
A1 山田悟生 入金〇
A2 三竿 莉平 入金〇
A3 田沼 杏介 入金〇
A4 柴田大樹 入金〇
A5 青木実 入金〇
A6 タカハシ  ツヨシ 入金〇
A7 橘田 充彦 入金〇
A8 礒ケ谷哲之 入金〇
A9 石井諒祐 入金〇
A10 山田恭輔 入金〇
A11 野上 碧 入金〇
A12 金子 侑斗 入金〇
A13 牧野 竜洋 入金〇
A14 伊藤新 入金〇
A15 鈴木信一 入金〇
A16 松原 勇斗 入金〇
A17 藤城考裕 入金〇
A18 清水木楠 入金〇
A19 三角 唯香 入金〇
A20 工藤 朝花 入金〇
A21 川口詩織 入金〇
A22 齋 浩暉 入金〇
A23 坂井伸一郎  入金〇
A24 鎗田浩平  入金〇

マスタークラス
1 津田将希 入金〇
2 牛山陽太 入金〇
3 谷岸玲旺 入金〇
4 田宮瑛人  入金〇
5 藤野 紫苑 入金〇
6 原田 剛瑠 入金〇
7 高橋 玲央奈 入金〇
8 松崎 和喜 入金〇
9 齋藤 泰智 入金〇
10 小林拓磨 入金〇
11 大脇拓也 入金〇
12 金村孝太 入金〇
13 木村直靖 入金〇
14 市川集都 入金〇
15 内田晴 入金〇
16 村田博紀 入金〇
17 松本 トモユキ 入金〇
18 江口智昭 入金〇
19 赤平 入金〇
20 三木悠史 入金〇
21 堀越雅喬 入金〇
22 小島直也 入金〇
23 阿部 昇悟 入金〇
24 木曽友博 入金〇
25 田中 一輝 入金〇
26 竹村比呂  入金〇
27 木村将大  入金〇
28 宮崎良  入金〇
29 橋本佳祐 入金〇


レギュラー女子クラス

1櫛谷美優 入金〇
2中村真緒 入金〇
3森林瑞希 入金〇
4 船木 冬香 入金〇
5 長谷川颯香 入金〇
6 阿部桃子 入金〇
7 金田光希 入金〇
8 松井 結 入金〇
9 大嶋 唯花 入金〇
10 伊東 そら 入金〇
11 吹野麻耶 入金〇
12 三島菜生 入金〇
13 葛生 真白 入金〇
14 菊地 萌可 入金〇
15 戸田萌希 ゲスト
16 須藤晴子  入金〇
17 勅使河原泉 入金〇
18
19
20
21

レギュラー男子クラス
1 永山 俊弥 入金〇
2 國分一樹 入金〇
3 照山優 入金〇
4 高木智和 入金〇
5 添田和学 入金〇
6 田辺 匡律 入金〇
7 島根 正芳 入金〇
8 星 優輝 入金〇
9 久木崎 雄輝 入金〇
10 倉持大成 入金〇
11 ミヤ タケ 入金〇
12 長岡 紘平 入金〇
13 番匠 大樹 入金〇
14 大沢 史穏 入金〇
15 仲村竜也 入金〇
16 平岡寛仁 入金〇
17 林涼介 入金〇
18 吉井 玲雄 入金〇
19 小倉貴行 入金〇
20 鶴 隼斗 入金〇
21 有川 隼平 入金〇
22 山本定隼 入金〇
23 柳原光樹 入金〇  
24 原賢伸 入金〇
25 本明 優哉 入金〇       
26 永井紘仁 入金〇
27 井場はると 入金〇  28 松沢しゅうと  入金〇 29 樋永 大悟  入金〇       30 似内舜明  入金〇
↓キャンセル待ち↓
31 石川貴浩 32 和知光彦
33 深堀 奨 34 鬼木 哲也
※お申込み頂いたにも関わらずお名前が載っていない、入金したのに反映されていない、記載内容に誤りがある、等ございましたらお手数ですがUNDERGROUNDまでお電話かメールにてご連絡ください。
SNS等でのご連絡は対応が遅れてしまう可能性がございますのでご遠慮ください。
連絡先 : TEL/FAX:03-5944-6680 
       E-mail:underground.climb@gmail.com
また、定員の枠内にご自身のお名前を確認できた方は、お申込み日より1週間以内に参加費¥4500のご入金をお願い致します。
参加費のお支払いは銀行振り込みまたは店頭現金支払いにてお願いします。
銀行振り込みの場合、振込手数料は参加者様のご負担とさせて頂きます。
参加費のお振込み先:ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ
ご注意ください!!
期限内にご入金が確認できない場合、キャンセルと見なし次の方に参加資格が移ります。
また、一度お支払い頂いた参加費は、いかなる理由であっても返金には一切応じられません。
・お申し込みが定員に達した場合は、以降のお申し込みはキャンセル待ち扱いとさせていただきます
コンペの要項、詳細内容は↓のブログから!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019年3月 7日 (木)

Fish and Bird東陽町戦 開催要項

Fish and Bird戦、お申込みは312日(火)20時開始

開催要項の発表です。

Bloc 10th Rd. 4 Fish and Bird東陽町戦 

l 開催日:

ミドルクラス、マスタークラス 2019413 ()

エントリークラス、レギュラー男女クラス414()

l 開催場所:Fish and Bird東陽町店         

l 協賛:UP athlete 、PER-ADRA

l セッター :植田幹也(ライノアンドバード)、坂本裕樹(ボルダーズ)、石山晃(be born)

Fish and Birdスタッフ

l ノベルティ: オリジナルTシャツ ・ 牛乳石鹸

l カテゴリー

・エントリー   RP4級まで対象 定員50 (うち店頭10)

・ミドル男女   RP 3級対象   定員80(うち店頭10)

・マスター男子  RP 2級対象 定員50(うち店頭10)

・レギュラー女子 RP 3級~対象   定員30(うち店頭5)

・レギュラー男子 RP1級~対象   定員50(うち店頭10)

※昨年ミドル男子クラスで年間ランキングが20位以内だった選手は、BLOC10thでは必ずマスタークラス以上のクラスで出場して下さい。

※レギュラー男子、レギュラー女子クラスで過去年間ランキング3位以内に入った選手はゲスト参加が可能です。

 ゲスト参加される場合には参加費は無料ですがシリーズポイントはつきません。

 ゲスト選手は最大3名ずつとさせて頂きます。

申し込み期限 47日迄

 

 

l 参加費:4500

参加費のお支払いは銀行振り込み、もしくは店頭支払いにてお願い致します。

お支払い期限  :参加状況を確認し、定員の枠内に名前が入っているのを確認できた方は1週間以内にご入金をお願い致します。期日内に入金確認ができない方はキャンセルとみなして、次の方に参加資格が移ってしまいますのでご注意ください。

お振り込み口座 : きらぼし銀行 東陽町支店 普通5007965 カ) フアブ

 振込手数料は参加者様のご負担とさせていただきます。

また、振り込み名義は必ず参加者ご本人様のお名前と、参加クラスを記載下さい。

レギュラークラスは レギダン レギジョと記載をお願いいたします。

例 ブロックタロウ レギダン

 一度ご入金された参加費のご返金は応じかねます。お申し込みの際は十分にご注意ください。

 

l 競技内容

予選

・競技方式:セッション方式 (ラウンド数など詳細は開催店舗ごとに異なる可能性あり)

・課題数:各カテゴリー8課題

エントリー  :黄色テープ、

ミドル男女  :みどりテープ

マスター男子 :水色テープ

レギュラー女子:赤テープ

レギュラー男子:茶色テープ

・競技時間:開催店舗ごとに設定

・ゾーン数:1課題につき1

・成績:①完登数、②ゾーン数で決定

・トライ数カウント(アテンプト)無し

・ブザービート(競技終了コール直前のトライ)あり

決勝

・競技方式

エントリー、ミドル、マスタークラス:制限時間3分 ベルトコンベア方式(ブザービートなし)、

レギュラー男子、レギュラー女子クラス:制限時間3WC方式(ブザービートあり)  

※全クラス競技開始前に全体で6分のオブザベーションタイムを設けます。

・課題数:各カテゴリー3課題

・人数:各クラス上位6名 ミドルクラスのみ参加者が多いため8

※同着がでた場合など、運営側の判断で人数が増減する可能性があります

・ゾーン数:1課題につき1

・順位付け:①完登数、②ゾーン数、③完登アテンプト数、④ゾーンアテンプト数、⑤同着は予選カウントバック

※注意事項

・予選のオブザベーションタイムはありません、競技開始までに確認してください

・予選開始前にはスタートホールド以外には触れることはできません。

・ジャッジペーパーを紛失した場合には失格となります

・競技課題以外のホールドを故意に使用した場合、そのトライは無効となります。

・ハリボテは課題で指定されていない限り使用不可です

・コーナーやカンテへの手や足でのスメア、保持はOKです(一部の課題をのぞく)

・スメアリングの際などに、身体の一部がエリア分けテープを超えてしまってもOKです。

・ホールド取りつけ用の壁側のボルト穴を手で使用することは禁止です、そのトライは無効となります

・スタートは1個~4個で構成されたスタートホールドに両手両足を触れた状態で身体が地面から完全に離れた時点で成立します

・4点スタートははっきりとジャッジが分かりやすいように行ってください

・ゾーンホールドの保持はジャッジがわかりやすいよう、しっかりと行ってください

・スタートの体勢・使用可能箇所に指定のある場合はスタートの表記に従ってください

・自分の順番がきたらジャッジにジャッジペーパーを渡し、トライする課題No,を伝えてください

・予選において、10秒以内にトライを開始しない場合はジャッジの判断で並びなおしていただきます

・1回の順番で1トライのみです、墜ちたらすみやかに並びなおしてください

・ゴールは両手保持でジャッジのOKの合図があるまで保持していてください

・ジャッジ表の記入に誤りがある場合はその場で申告してください、時間が経過してからの申告は無効です

・予選課題1本あたりのトライ時間は最長でも2分とします。タイムオーバーのトライは無効です

 

 

 

その他

Fish and Bird東陽町店に駐車場はございません。公共の交通機関をご利用下さい

・駐輪場は近隣の有料駐輪場をご利用下さい

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019年2月28日 (木)

BLOC10th UNDERGROUND戦 タイムスケジュール&注意事項など

いよいよ迫って参りました、BLoC10th Rd.3UNDERGROUND戦!!
アングラは現在、最高のコンペを作るべくてんやわんやでフル稼働中です!
BLoCに向けて当日の流れや注意事項を確認しておきましょう!!
コンペの進行をスムーズにし、皆様が快適にクライミングを楽しめるように必ずご確認お願い致します。
ということでまずはタイムスケジュールをおさらい!
ご自身の参加するクラスの競技時間や受付時間、決勝アイソクローズ時刻など、お間違えのないようにお願い致します。

Photo_2





当日の注意事項
※無用なトラブル等を避けるため必ずご確認頂き、ご理解ご協力お願い致します。
・ご来店の際には公共の交通機関をご利用ください。
施設に駐車場、駐輪場はございませんので、やむを得ずお車、バイク、自転車等でご来場される場合には近隣の有料駐車場をご利用ください。
・当日の受付は混雑する可能性がございますので、各自お時間には余裕を持ってご来場ください。採点表を紛失すると失格となりますのでご注意ください。
・貴重品ロッカーは数に限りがございます。受付でもお預かりしているのでご活用ください。
・予選終了後は、ご自身のクラスのリザルト(決勝進出者)の発表を確認するまでは会場内に留まって頂きますようお願い致します。
 また、決勝進出者は必ず時間内(できれば時間に余裕を持って)アイソレーションエリアに入ってください。

・下駄箱の数に限りがございますので、外履きはご自身での保管をお願い致します。
(シューズ用のビニール袋をご用意しております)

・お荷物は必ず更衣室にて保管頂き、競技エリア、通路、休憩室(アイソレーションエリア)には置かないでください。

・ウォーミングアップは、アイソレーションエリアにアップウォールがございますのでご活用ください(小さめです)。

・例年BLoC後のインフルエンザが流行しています。手洗い消毒、うがい、水分補給をこまめに行い、手拭きは極力ご自身のものを使うことをおすすめします。

・ジムの近隣には民家がたくさんあり、住民の方もたくさんおられます。入り口前にたまる、ジムの周辺、喫煙所で騒ぐ等の迷惑行為はご遠慮ください。

・ゴミは各自でお持ち帰り頂きますようお願い致します。

観戦者の皆さまへ
・観戦される際、必ずテープで区切られた通路部分は開けて頂き、通行、および競技中の選手のの妨げにならないようにご協力ください。

・応援する際には、課題攻略のヒントになるようなことは発言しないようにお願い致します。

以上、皆様のご理解とご協力をお願い致します。



そして競技規則もおさらい

技規則

 

競技内容

1 各ボルダーは使用可能ホールドをテープで明示している。それ以外のホールドを

選手は使用することができない。また、壁の形状は特に制限がない限り使用することができる。ただし、黒色テープにより明示されたデマケーション内は使用することができない

2 各ボルダーには、アテンプトを開始するスタートホールドには『START』、

3 ゾーンホールドには『ZONE』終了ホールドには『TOP』の表記のテープで明示する。最終ホールドの代わりに、ボルダーの上に立ち上がることなどで代替する場合もある。また、各ボルダーのスタートにはボルダーNo.を明示する。

4 安全上の理由によりエリアわけをする場合がある。その場合は、課題に使用している

テープの色と黒色以外のテープにより明示する。

エリア分けのテープをスメアリング等が超えてしまうのは問題ないが、エリア分けの外側のホールドやカンテ等を使用することは認められない

4 スタートに関して

1)1個~4個で構成されたスタートホールドには両手両足を触れた状態で身体が地面から完全に離れ、両手でスタートホールドを保持(コントロール)できた時点で成立します。

2)スタートホールドに選手が地面から手が届かない場合には、スタートホールドに跳びついてスタート(地ジャン)することができる。

3)選手の身体の全てが地面から離れることをもってアテンプトの開始と見なされる。

5 ゾーンに関して

1)予選では各ボルダーに1つゾーンホールドが設定されている

2)選手は設定されたゾーンホールドを保持するとゾーンポイントが与えられる。また、選手はそのゾーンホールドを使用していない場合でも、そのトライで完登した場合はゾーンポイントが与えられる。

6 完登に関して

1)終了ホールドを両手で保持する。

2)ボルダーのトップが終了点の場合はボルダーの頂上に立ち上がった状態になる。

※いずれの場合にも、ジャッジがこれを認め『OK』と宣言したときに完登となる。

3)以下に示す場合はアテンプトが成功しなかったとみなされ、1回のアテンプトに

数えられジャッジにより中止を宣言される。

1) 4に規定するスタートに失敗した場合。

2) 1に規定する使用制限を違反してホールドまたは壁の形状等を使用した場合。

3) クライミング・ウォールにボルト取付け用にあけられた穴を手で使用した場合。

4) 身体のどこか一部が地面に触れた場合。

5) スタートホールド以外に、手または足で触れた、もしくはチョークをつけたり「ティックマーク」を追加したりした場合。

※スタートホールドは両足が地面から離れていない状態でのみ触れることができる。

 

テクニカル・インシデント

1 テクニカル・インシデントは以下のようなものである。

1) ホールドの破損または緩み。

2) その他、選手の動作の結果ではない場所での事柄が、選手に不利または有に働いた。

2 予選において、ホールドの破損または緩みによるテクニカル・インシデントが発生した場合、その修復をした後、被害選手からアテンプトを再開する。ただし、被害選手がそれを望まない場合には列に並ぶ先頭選手から再開する。

また、修復に多大な時間を要した場合には、各ジム主催者の判断によりセッションタイムを延長することがある。

3 決勝においてホールドの破損または緩みによるテクニカル・インシデントが発生した場合、各ジム主催者の判断によりその処遇を決定する。

 

予選・決勝後の順位

1 予選後、選手は

1) 完登したボルダー数

2) ゾーンポイントの数

2 決勝後、選手は以下の基準で順位付けされる。

   1)完登したボルダー数

   2)獲得したゾーンの数

   3)完登までのアテンプト

   4)ゾーン獲得までのアテンプト

3 決勝で同着がある場合、予選に遡ってカウントバックを適用し最終順位を決める。




☆4点支持でのスタートに関しまして
スタート、1個~4個で構成されたスタートホールドには両手両足を触れた状態で身体が地面から完全に離れた時点で成立します。
スタートホールドはテープで囲ってあり、さらにそれぞれに1~4本のテープをはあってあります。 
 
 
こんな感じ↓
Img_6670
↑例(スタートホールド4個の場合)
Img_6666 
スターティングポジションはこんな感じになります
Img_6667_3
↑間違った例
この場合は一つ使用していないスタートホールドがあるためスタートは成立しません。
Img_6659_1_2
↑スタートホールドが3個の場合の例
 
Img_6662

Img_6663
↑スタートホールドが2つの場合 
※両手両足をどのホールドに置くかの指定はありません。 
(1枚目と二枚目で左右の手が入れ替わっています 
上の二枚は両方ともスターティングポジションが成立しています。

Img_6665_2
↑間違った例
棒テープの本数と触れている四肢の数が違うためスターティングポジションは
成立しません。


Img_6656    
↑スタートホールドが一つの場合の例
 
1つのホールドに両手両足すべてを触れてスタートです。 
 
 
これを読んでもまだ不安がある方はコンペ当日までにスタッフに確認してみましょう!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019年2月 3日 (日)

BLoC 10th Rd.3 UNDERGROUND戦 開催要項&申し込みフォーム

いよいよBLoC10thシーズンも折り返し!!
第3戦は3/16(土)開催UNDERGROUND戦です。
今年もBLoCを盛り上げるべく気合入れていきます!
0001_2
お申込みは2/10(日)10時START!
ということで開催要項の発表です。

Bloc 10th Rd. 3 UNDERGROUND 開催要項

 

l 開催日: 2019316 土曜日

l 開催場所:ボルダリングジムUNDERGROUND 

     〒114-0001 東京都北区東十条3-1-14ライフエールマンションB1         

l 協賛: 株式会社キャラバン 他決まり次第

l セッター :杉本怜・坂本裕樹・小川 隼人・川端 彰子・渡邉海人・古堅 雄士・柴沼 潤

l ノベルティ: オリジナルTシャツ ・ 牛乳石鹸

l 参加費:4500

参加費のお支払いは銀行振り込み、もしくは店頭支払いにてお願い致します。

お支払い期限  :参加状況を確認し、定員の枠内に名前が入っているのを確認できた方は1週間以内にご入金をお願い致します。期日内に入金確認ができない方はキャンセルとみなして、次の方に参加資格が移ってしまいますのでご注意ください。

お振り込み口座 : ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ

振込手数料は参加者様のご負担とさせていただきます。

また、振り込み名義は必ず参加者ご本人様のお名前と、参加クラスを記載下さい。

ご本人様以外のお名前での振り込みは、入金の確認が取りづらくなってしまいますのでご注意ください。

例 : ブロックタロウ レギュラーダンシ

 いかなる理由であっても一度ご入金された参加費のご返金は応じかねます。お申し込みの際は十分にご注意ください。

 

l カテゴリー

・エントリー   RP4級まで対象 定員30

・ミドル男女   RP 3級対象   定員50

・マスター男子  RP 2級対象 定員30

・レギュラー女子 RP 3級~対象   定員20

・レギュラー男子 RP1級~対象   定員30

※昨年ミドル男子クラスで年間ランキングが20位以内だった選手は、BLOC10thでは必ずマスタークラス以上のクラスで出場して下さい。

※レギュラー男子、レギュラー女子クラスで過去年間ランキング3位以内に入った選手はゲスト参加が可能です。

 ゲスト参加される場合には参加費は無料ですがシリーズポイントはつきません。

 

l お申込み(開催店舗により申し込み方法は異なる可能性あり)

店頭申込とメール申込の2種類

・店頭申込 :2019210日(日)10時 申込み開始 ~ 2019223日(土)夜2300 締切

・メール申込:2019210日(日)10時 申込み開始 ~ 20193月6日(水)夜2300締切

メール申込みの際は専用エントリーフォームより必要事項をご記入の上、送信してください。

エントリーフォームURLhttps://goo.gl/forms/AsoWJ8ejvETI5rWL2

※店頭でのお申込みは必ずご本人様自身で行ってください。代理の方のお申し込みは受理できません。

・お申し込みが定員に達した場合は、以降のお申し込みはキャンセル待ち扱いとさせていただきます

 

募集枠

エントリー    店頭10名 メール20

ミドル男子    店頭15名 メール35

マスター男子   店頭10名 メール20

レギュラー女子  店頭5名 メール15

レギュラー男子  店頭10名 メール20

※お申し込みは先着順です、定員に達し次第キャンセル待ちとさせていただきます。

また、申し込んだのに名前が反映されない、記載情報に誤りがある、等の場合にはUNDERGROUNDまでお電話、もしくはメールにてご連絡をお願い致します。

SNS等でのご連絡は対応が遅れてしまう可能性がございますのでご遠慮ください。

 

 

※重要

メールでお申込みをされる方は、お申し込みを頂いた時点で以下の内容に同意を頂いたとみなしますので御一読下さい。特に18歳未満の未成年の方は、必ず保護者の同意を得た上でお申し込みください。

 

誓約書

ルダリングジム  御中

・私(保護者)はボルダリングを含むスポーツクライミングが大変危険(死亡や重度の障害等を含む)を

持つスポーツであることをよく認識しています。

・安全を確保する技術や設備が完全でないことをよく認識しています。

・当施設の利用にあたって間違っていた場合、また無謀な行動が他の利用者(第三者)に大きな危険に遭わせる可能性がある事、また他の利用者(第三者)の事故に巻き込まれる可能性があることをよく認識しています。

・ホールド(手掛かり)は回転や破損をその性質上、完全に防ぎきる事ができない事をよく認識しています。

・ボルダリング(スポーツクライミング)の着地には十分注意が必要で、着地マットは完全では無いこと、

また十分注意していても不意な滑落、落下には対応することが出来ず重大な事故が起きる可能性があることを

よく認識しています。

 

よってボルダリングジム UNDERGROUNDの利用にあたり、私(保護者)はスタッフの指示を尊重し、怪我や事故が発生しないように最大限の努力を払い自分自身と他の利用者(第三者)などの安全確保について十分に留意して行動します。

また私(保護者)は怪我(死亡や重度の障害等を含む)や、私自身の過失によって生じた、他の利用者(第三者)や施設に対する損害等については、私(保護者)自身の責任に於いて処理することを誓約します。

また、本人の親族、関係者からの賠償や訴訟をさせない事を誓約します。また施設内での貴重品管理は私(保護者)で行い、盗難などについての損害等には、私(保護者)自身の責任に於いて処理することを誓約します。

また当イベントの成績や写真画像等をインターネット上で掲載することに同意します。

以上の内容にご承諾頂いた上で誓約をお願い申し上げます。

 

 

 

 

 

 

l 競技内容

予選

・競技方式:セッション方式 (ラウンド数など詳細は開催店舗ごとに異なる可能性あり)

・課題数:各カテゴリー8課題

エントリー  :黄色テープ、

ミドル男女  :オレンジテープ

マスター男子 :水色テープ

レギュラー女子:赤テープ

レギュラー男子:白テープ

・競技時間:開催店舗ごとに設定 

・ゾーン数:1課題につき1

・成績:①完登数、②ゾーン数で決定

・トライ数カウント(アテンプト)無し

・ブザービート(競技終了コール直前のトライ)あり

決勝

 

・競技方式

エントリー、ミドル、マスタークラス:制限時間3分 ベルトコンベア方式(ブザービートなし)、

レギュラー男子、レギュラー女子クラス:制限時間3WC方式(ブザービートあり)  

※全クラス競技開始前に全体で6分のオブザベーションタイムを設けます。

・課題数:各カテゴリー3課題

・人数:各クラス上位6名(ミドルクラスは予選を二組に分けて行うため、各組の上位3名)

※同着がでた場合など、運営側の判断で人数が増減する可能性があります

・ゾーン数:1課題につき1

・順位付け:①完登数、②ゾーン数、③完登アテンプト数、④ゾーンアテンプト数、⑤同着は予選カウントバック

 

※注意事項

・予選のオブザベーションタイムはありません、競技開始までに確認してください

・予選開始前にはスタートホールド以外には触れることはできません。

・ジャッジペーパーを紛失した場合には失格となります

・競技課題以外のホールドを故意に使用した場合、そのトライは無効となります。

・ハリボテは課題で指定されていない限り使用不可です

・コーナーやカンテへの手や足でのスメア、保持はOKです(一部の課題をのぞく)

・スメアリングの際などに、身体の一部がエリア分けテープを超えてしまってもOKです。

・ホールド取りつけ用の壁側のボルト穴を手で使用することは禁止です、そのトライは無効となります

・スタートは1個~4個で構成されたスタートホールドに両手両足を触れた状態で身体が地面から完全に離れた時点で成立します

・4点スタートははっきりとジャッジが分かりやすいように行ってください

・ゾーンホールドの保持はジャッジがわかりやすいよう、しっかりと行ってください

・スタートの体勢・使用可能箇所に指定のある場合はスタートの表記に従ってください

・自分の順番がきたらジャッジにジャッジペーパーを渡し、トライする課題No,を伝えてください

・予選において、10秒以内にトライを開始しない場合はジャッジの判断で並びなおしていただきます

・1回の順番で1トライのみです、墜ちたらすみやかに並びなおしてください

・ゴールは両手保持でジャッジのOKの合図があるまで保持していてください

・ジャッジ表の記入に誤りがある場合はその場で申告してください、時間が経過してからの申告は無効です

・予選課題1本あたりのトライ時間は最長でも2分とします。タイムオーバーのトライは無効です




その他

・UNDERGROUNDに駐車場はございません。公共の交通機関をご利用下さい

・駐輪場は近隣の有料駐輪場をご利用下さい



| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019年1月15日 (火)

Round.1 Be born戦 タイムスケジュール・グループ発表

大変お待たせ致しました

タイムスケジュールを発表させて頂きます!!
いよいよコンペまで残り4日
怪我や風邪には十分気をつけてコンペに備えてください。
ミドルクラスは参加人数が多い為2グループに分けさせて頂いてます。
ミドルクラスで参加される方はご確認ください。
ミドルクラスAグループ
おさだ かいと 済み
やまだきょうすけ 済み
はやし ひろゆき 済み
たまき たいり 済み
カトウシュンヤ 済み
アオキミノル 済み
カトウキミアキ 済み
タカナシ ヨウスケ 済み
ナガイトウゴ 済み
フジヌママサシ 済み
アベ ユウスケ 済み
ハシモト キョウスケ 済み
マツモト ショウタ キャンセル
アンザイタカシ 済み
キッタ ミツヒコ 済み
ヤマダマサキ 済み
セキ シュンスケ 済み
クスダヒロキ 済み
ながたにヒカル 済み
ヤマダコウダイ 済み
スズキシンイチ 済み
ヤリタコウヘイ 済み
カネコ ユウト
コマツ ミク 済み
ゴンダトモハル 済み
イソガヤノリユキ 済み
サトウゲンノスケ 済み
ホリタマコト
ヤマダサトキ キャンセル
イトウアラタ
ヤマシタナガマサ 済み
シライシ ショウタロウ
キクカワキヨミ
アサノ アツシ
Bグループ
ひろのじゅんぺい 済み
はやし のぶゆき 済み
しのはらだいた 済み
ほりかひろき 済み
なかじま かずき 済み
たぬまきょうすけ 済み
くりはら らいあ キャンセル
もりした しゅんすけ 済み
しもにし ゆういち 済み
ささざわかずひろ 済み
ささきしんや 済み
やまざき こうすけ 済み
あさのゆうすけ 済み
たけい しゅんた 済み
いいのだいち 済み
はしもとゆういち キャンセル
わたなべ たつや 済み
いしいりょうすけ 済み
みさお りへい 済み
うえやま だいすけ 済み
いとうけいすけ 済み
しみずこなん 済み
しばたひろき 済み
かわぐちしおり 済み
うえむらはるき 済み
さとりみつお 済み
たけ ゆうじ 済み
いしい ひろき 済み
まつばら ゆうと 済み
ふじの  しゅうと 済み
よしの さとし 済み
たかはしそうすけ 済み
たきざわかずやす 済み
あまの しゅんじ 済み

| | トラックバック (0)

2019年1月10日 (木)

Be born戦 1/10エントリーリスト

1/10(木) 15:00のエントリー・入金確認になります。

ミドルクラス・レギュラー男子で未入金の方はキャンセルとさせて頂きました。
ミドルクラスのキャンセル待ちの方はこれよりお電話にて参加の有無を確認させて頂きます。
キャンセルになってしまった方で、参加予定の方は
改めて申込み、もしくはお電話をお願い致します。
開催要項はこちら⇒クリック
申込みはこちら⇒クリック

エントリークラス 
はらだ よしのり 済み
かわい ふとし 済み
さい ひろき 済み
むらたあやか 済み
かけがみ しゅん 済み
てらだ まさたか 済み
よこやま みずほ 済み
こはばゆうと 済み
やまだ たくや 済み
こんどう ゆきこ 済み
たかはし つぐる 済み
いとうしんすけ
くめかわそうた
うぶかたあつき 済み
おがわてつや 済み
あらいともえ 済み
タヌママユミ 済み
シノハラ カツトモ 済み
ながいゆめの 済み
ニシムラ カエデ
ナカトヒデキ 済み
ホソギダイスケ 済み
タカダユウスケ 済み
タカハシ ヨシタカ 済み
カトウシンゴ 済み
ナリタ リョウ 済み
マタケ ヨヒト 済み
マツムラカツヤ 済み
ナカノナルミ 済み
スドウ ハルコ
ナガシマコウジ
タニウチコウスケ 済み
サトリ  サヤカ
タネイチ シンヤ 済み
ナリタタイガ 済み
トダ リョウタ 済み
ミズノ トモユキ 済み
オカダヒカル 済み
サカシタマリカ 済み
ミドルクラス
ひろのじゅんぺい 済み
はやし のぶゆき 済み
しのはらだいた 済み
ほりかひろき 済み
なかじま かずき 済み
たぬまきょうすけ 済み
くりはら らいあ キャンセル
もりした しゅんすけ 済み
つちだ まこと 済み
しもにし ゆういち 済み
ささざわかずひろ 済み
ささきしんや 済み
やまざき こうすけ 済み
あさのゆうすけ キャンセル
たけい しゅんた 済み
いいのだいち 済み
はしもとゆういち キャンセル
わたなべ たつや 済み
いしいりょうすけ 済み
みさお りへい 済み
うえやま だいすけ 済み
いとうけいすけ 済み
しみずこなん 済み
しばたひろき 済み
かわぐちしおり 済み
うえむらはるき 済み
さとりみつお 済み
たけ ゆうじ 済み
いしい ひろき 済み
まつばら ゆうと 済み
ふじの  しゅうと 済み
よしの さとし 済み
いちはらだいすけ キャンセル
たきざわかずやす 済み
あまの しゅんじ 済み
おさだ かいと 済み
やまだきょうすけ 済み
はやし ひろゆき 済み
たまき たいり 済み
カトウシュンヤ 済み
アオキミノル 済み
カトウキミアキ 済み
タカナシ ヨウスケ 済み
ナガイトウゴ 済み
フジヌママサシ 済み
アベ ユウスケ 済み
ハシモト キョウスケ 済み
マツモト ショウタ キャンセル
アンザイタカシ 済み
キッタ ミツヒコ 済み
ヤマダマサキ 済み
セキ シュンスケ 済み
クスダヒロキ 済み
ながたにヒカル 済み
ヤマダコウダイ 済み
スズキシンイチ 済み
↓繰り上がり↓
イワサキツバサ
ヤリタコウヘイ
カネコ ユウト
コマツ ミク
ゴンダトモハル
イソガヤノリユキ
サトウゲンノスケ
ホリタマコト
ヤマダサトキ
イトウアラタ
ヤマシタナガマサ
マスタークラス
ふるすぎ はやと 済み
ちゃき 済み
むらたひろのり 済み
イマムラ ユウキ 済み
ふじの しおん 済み
まつざき かずよし 済み
だいもんりょうた 済み
たかはしちはや 済み
こばやしはやた 済み
はしもとけいすけ 済み
きむらなおやす
うちだはる 済み
たけむらひろ 済み
かねむらこうた 済み
たにぎしれお 済み
こばやしたくま 済み
まつもと ともゆき 済み
わたなべれんじろう 済み
ニイミ リト 済み
おおわきたくや 済み
たみやえいと 済み
やなぎはらみつき 済み
よしのかずき 済み
こばやしなおき
アリムラトシノリ 済み
ニセキモリト 済み
ヨシノカズキ
サトウ イオリ 済み
ミキ ユウシ 済み
キムラショウダイ 済み
カワグチ カルマ 済み
タキタタケオミ 済み
カワグチ カルマ
キソ トモヒロ
ナラ ミツル
ウシヤマ ヨウタ 済み
オオワダエビシュリンプアキヒコ 済み
オガワキョウヘイ 済み
ヨシカワヤスフミ 済み
カトウライト 済み
ホリコシ マサタカ 済み
シラス オオゾラ
カメダ シュンペイ
イワダテセイヤ 済み
キノシタヨシオ
コウノ ヒカル
サトウ タイガ 済み
レギュラー女子
くずう ましろ 済み
サカシタワカ 済み
てしがわらいづみ 済み
まついゆい 済み
やしろ あおは 済み
シノザキユウノ 済み
ミギタリカコ 済み
ミズシマ ノゾミ 済み
ノベ ナナミ 済み
ハセガワ ソウカ 済み
フキノ マヤ 済み
カネタミツキ 済み
キクチ モエカ 済み
トダホマレ ゲスト
ヤマシタ マユ ゲスト
キクチ ノネ 済み
ナカムラ マオ
レギュラー男子
しらかべ まこと 済み
こだま たくむ 済み
はやしりょうすけ 済み
みやたけ 済み
ありかわ しゅんぺい 済み
すずきまさのぶ 済み
はらけんしん 済み
つつみ こうめい 済み
おおさわ しおん 済み
くらもち たいせい 済み
ひらおかかんじ キャンセル
ながいこうじん 済み
むらまつわたる 済み
つる はやと 済み
なかむら はやと 済み
よしい れお 済み
マキタソラ 済み
セキグチ ジュンタ 済み
シライショウタ 済み
フカホリ ショウ キャンセル
ユズリハラ   タイチ 済み
タケウチユウキ キャンセル
タカギトモカズ 済み
ホシ ユウキ 済み
シマネ マサヨシ 済み
フルゲン ユウジ 済み
ナガヤマ シュンヤ 済み
ササキ ゲン ゲスト
ミヤザキリョウ キャンセル
オオタヒロキ 済み
テルヤマ ユウ 済み
バンショウ ダイジュ 済み
いばはると 済み
カタギリヤマト 済み
サイトウマサキ 済み
モモセ タイチ 済み
イシダリョウ キャンセル
シノハラカズマ キャンセル
オニキテツヤ
オオタカ カヤ ゲスト
サトウ ヒカル
オガワ サトシ
クキザキユウキ 済み

| | トラックバック (0)