« 2010年11月 | トップページ | 2011年1月 »

2010年12月

2010年12月26日 (日)

第5戦 エナジー高田馬場 レポート

BLoC2010 5戦 エナジー高田馬場  レポート

 1219日(日)にエナジークライミングジムにて行われましたBLoC2010 5戦の模様をレポートいたします。

続きを読む "第5戦 エナジー高田馬場 レポート"

|

2010年12月25日 (土)

2010 Round 5 Final 動画

BLoC2010 Rd.5 レギュラー男子 決勝 from BLoC - Bouldering Local Circuit on Vimeo.

BLoC2010 Rd.5 レギュラー女子 決勝 from BLoC - Bouldering Local Circuit on Vimeo.

|

2010年12月20日 (月)

第6戦 申し込み状況 (1月14日22時)

申し込み後、数日経過しても指名が記載されない場合はお問い合わせください。
またキャンセルをする選手はお早めにご連絡をお願いします。
4戦目の選手はTシャツのサイズを必ずご連絡下さい。


<お問合せ先>ライノ&バード
116−0013
東京都荒川区西日暮里2−56−3
tel/fax 03−6228−0135

■シリーズ男子(基本定員40名→48名)

1.  林 健(エナジー)

2.  波田 悠貴(エナジー浦和)

3.  湯澤 秀行(ロストキャニオン)

4.  太田 利幸(スモウクライマー小川塾)

5.  佐藤 公美(エナジー浦和)

6.  小峰 直城(ロッククラフト川越)

7.  宮原 駿(T−WALL)

8.  和久 旭(GAN'S)

9.  杉 卓洋(ランナウト)

10.辻 貴之(ロストキャニオン)

11.原 裕介(ライノ&バード)

12.是永 敬一郎(PUMP1)

13.大島 笙平(ZERO)

14.大井 将生(千城台高校)

15.越後 大樹(ライノ&バード)

16.大塚 和彦(ZERO)

17.林 尚和(T-WALL)

18.菅谷 良太郎

19.郷田 忠則(PUMP1)

20.朝子 寛(プロジェクト)

21.板倉 俊幸(ロックランズ)

22.岩垂 晋(B-PUMP)

23.樋口 裕介(船橋ロッキー)

24.竹本 栄一(PUMP2)

25.竹中 将人(セントラル101)

26.大和田 晶彦(ROCKLANDS)

27.佐藤 竜馬(maboo)

28.尾崎 幸次(B-PUMP)

29.小池 達也(B-PUMP)

30.小倉 純一(ライノ&バード)

31.半田 悠太(ライノ&バード)

32.森田 裕也(ロストキャニオン)

33.中村 正(PUMP2)

34.千葉 啓史(プロジェクト)

35.磯辺 智也(バーチ)

36.水戸 祐介(ライノ&バード)

37.千本木 洋介(ロストキャニオン)

38.佐藤 政頼(ライノ&バード)

39.橋本 真之(ロストキャニオン)

40.増山 貴裕(ロッククラフト小山)

41.松本 智(ロストキャニオン)

42.辻 風人(カランバ)

43.根路銘 幸昌(Activ-A)

44.恩田 賢(ロッキー品川)

45.出田 招功

46.齋藤 哲(Edge and Sofa)

47.阿部 雅史(船橋ロッキー)

48.渡辺 拓生(NAC)

49.田中 宏幸(エナジー)

50.嶋田 豊(J&S中野)

51.田中 慎一(Activ-A)

52.甲斐 有(ROCKLANDS)

53.北村 啓祐(PUMP2)

■レギュラー女子(基本定員20名→23名)

1.  田中 宏美(エナジー)

2.  増澤 明子(スポーレ)

3.  齋藤 夏海(千城台高校)

4.  細野 かおり(ZERO)

5.  縄重 未来(Activ-A)

6.  松崎 明日美(千城台高校)

7.  五十嵐 舞(千城台高校)

8. 西嶋 沙希(PUMP2)

9.  田崎 友衣子(ライノ&バード)

10.小川 弥生(PUMP2)

11.松田 一絵(ライノ&バード)

12.尾崎 麻美(ライノ&バード)

13.恩田 明子(ロッキー品川)

14.都築 麻理(ミストラル)

15.渡部 咲樹

16.戸根木 麻衣(aim)

17.堀口 裕子(ロッククラフト川越)

18.坂井 絢音(ロッククラフト川越)

19.中田 茉那(ZERO)

20.大久保 薫(B-PUMP2)

21.木暮 花(エナジー)

22.阿久津 有紀

23.大澤 咲子(PUMP2)

24.野中 生萌(PUMP2)

25.簾内 由希(B-nuts/PUMP1)

■エントリー(基本定員20名→26名)

1.  瀧川 健二(ロッキー品川)

2.  高田 淳志(ロッククラフト川越)

3.  中川 滋裕(ロッククラフト川越)

4.  武藤 多香子(ロッククラフト川越)

5.  上松 良太(ロッククラフト川越)

6.  小河原 聡(ロッククラフト川越)

7.  岡田 敦雅(ロッククラフト川越)

8.  乾 大志(ロッククラフト川越)

9.  山口 雷(ZERO)

10.山口 柊(ZERO)

11.天間 基治(ランナウト)

12.山本 桂太朗(BIGROCK)

13.小野寺 光(B−PUMP)

14.篠原 大太(エナジー浦和)

15.立原 博(ZEN)

16.小林 由人(千城台高校)

17.加藤 琢磨(PUMP2)

18.磯貝 悟志(BIGROCK)

19.秋田 親宏(ロッククラフト川越)

20.武藤 颯汰(ロッククラフト川越)

21.西嶋 沙季(PUMP2)

22.亀野 英孝(PUMP2/CELL)

23.番場 香月(ミストラル)

24.番場 宏竹(ミストラル)

25.谷川 知幸(SPEEDY)

26.木下 喜雄(NAスポーツクラブ)

27.押久保 孝浩(ZERO)

28.中田 茉那(ZERO)

29.Greg Lull(J&S中野)

30.楢崎 明智(ZERO)

31.加賀 康臣(ライノ&バード)

32.柴田 侑季(千城台高校)

33.井田 寛孝(J&S中野)

34.川田 紳司(J&S中野)

35.西川 和宏(T-WALL)

36.中村 竜一(J&S中野)

|

2010年12月19日 (日)

BLoC2010 第6戦ライノ&バード 参加申込

Rab_2

12月20日(月曜日)15時より第6戦ライノ&バード戦(1月16日開催)の申込みを開始します。

 

■申込方法
 下の申込用紙に必要事項をご記入していただき、ライノ&バードにFAXにてお申込ください。

※FAXのみの受付になります。    
  FAXの原本は大会当日にお持ちください。

○FAXのための参加申込書⇒「参加申込書6.pdf」をダウンロード

■お申込・お問い合わせ先 : ライノ&バード

   TEL/FAX03-6228-0135

    ※ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。
      そのため、お早めにお申込をお願いします。

 
■募集期限
 1月10日(金)

★☆第6戦  の詳細情報☆★

■開催日時
 2011年 1月16日(日)

■会場
ライノ&バード
 〒112-0011 東京都荒川区西日暮里2-56-3

■主催 / オフィシャルブログ
 ○BLoC 2010 実行委員会 ・ ライノ&バード
 ○オフィシャルブログ : http://b-lo-c.cocolog-nifty.com/blog/

■セッター
 岡野寛 岩橋由洋 尾崎晃一 杉本怜 橘薗伸

■開催クラス / 募集定員
 1)レギュラー男子 40名
 2)レギュラー女子   20名
 3)エントリー(男女) 20名 
 

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
    制限を行う場合がございますのでご了承をお願いします。

■募集条件
 1)レギュラー男子:ボルダリングジャパンカップに出場経験のないもの。
  (一部特例あり。BJCに出場していても参加できる場合もございます)。
 2)レギュラー女子:BJCで1~3位の入賞経験のないもの(一部特例あり)。
 3)エントリー:レッドポイントが概ね4級までのもの。男女混合。

■参加料
 \3,000 (参加賞もあります)

■申込方法 / 募集期限
 第2戦の申込用紙に必要事項をご記入していただき、ライノ&バード宛にFAXにてお申込ください。
 ただし、FAXされた原本は大会当日にお持ちください。

 <ライノ&バード>
  TEL/FAX: 03-6228-0135 ・ e-mail : info@rhino-bird.com

■協賛
㈱キャラバン㈱アクシーズクイン㈱アルプス興業CleanClimbingProjecteyeCandy/井上商店/883DESIGIN
居酒屋大将・西日暮里店 (順不同)

 
 ○募集期限 : 1月10日(金)です。ただし1月1日、2日を除く
 ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。そのため、お早めにお申込をお願いします。

|

第5戦 エナジー高田馬場 リザルト

12月19日(日)に行われました第5戦エナジー高田馬場のリザルトです。

結果は下記よりご確認ください。(12月23日:修正有)

■レギュラー男子

「BLoC2010M.pdf」をダウンロード

■レギュラー女子

「BLoC2010F.pdf」をダウンロード

■エントリー

「BLoC2010E.pdf」をダウンロード

選手、スタッフの皆様お疲れさまでした!

ご協賛いただきました、

㈱キャラバン様、㈱サンダンスアウトドアーズ様、㈱ロストアロー様

ありがとうございました。

|

2010年12月18日 (土)

第5戦 申し込み状況 (12月18日)

申込後、数日経過しても氏名が記載されない場合はお問い合せください。

また、キャンセルをする選手はお早めにご連絡をお願いします。

4戦目の選手はTシャツのサイズを必ずご連絡下さい。

エントリーシリーズクラスの定員を50名に増やしました。

レギュラーシリーズ女子の定員を15名に変更しました。

受付開始時刻前に提出された方は12月2日以降の順番に回させていただきますので、早めの順番をご希望の場合は再度ご提出ください。

<お問い合わせ先>エナジー高田馬場

tel/fax  03-6279-3155

■レギュラーシリーズ男子(基本定員50名)受付時間9:50~10:20

1、太田 利幸 (スモウクライマー小川塾)

2、糸井 俊紘 (エナジー)

3、宮原 駿 (T-WALL)

4、大塚 和彦 (キャンセル)

5、嶋田 豊 (J&S)

6、竹中 將人 (セントラル101)

7、橘薗 修二 (J&S中野)

8、金平 優太 (ピナクルロックジム)

9、大井 将生 (千城台高校)

10、猪目 拓也 (ロッククラフト川越)

11、原 裕介 (Rhino and Bird)

12、橘薗 伸 (Rhino and Bird)

13、菅谷 良太郎

14、坂倉 俊幸 (T-WALL)

15、佐藤 公美 (エナジー浦和)

16、朝子 寛 (プロジェクト)

17、波田 悠貴 (エナジー浦和)

18、栗原 瞬利 (Gravity)

19、大嶋 笙平 (ZERO)

20、尾﨑 幸次 (B-PUMP)

21、杉 卓洋 (ランナウト)

22、上手 真基 (キャンセル)

23、中村 匡利 (Gravity)

24、田中 良樹 (ナカガイクライミングジム高槻)

25、金澤 穂高 (B-PUMP)

26、斉藤 哲 (Edge and Sofa)

27、千葉 啓史 (プロジェクト)

28、福田 翔

29、恩田 賢 (ロッキー品川)

30、田中 宏幸 (エナジー)

31、花枝 孝尚 (Gravity)

32、樋口 裕介 (船橋ロッキー)

33、湯澤 秀行 (ロストキャニオン)

34、林 尚和 (T-WALL)

35、千本木 洋介 (ロストキャニオン)

36、加藤 真之 (エナジー)

37、小峰 直城 (ロッククラフト川越)

38、橋本 真之 (キャンセル)

39、矢口朋也 (PUMP1)

40、辻 貴之 (ロストキャニオン)

41、北村 啓祐 (PUMP2)

42、森田 裕也 (ロストキャニオン)

43、山田 龍穂 (エナジー柏)

44、白數 裕大 (Base Camp)

45、佐藤 政頼 (Rhino and Bird)

■レギュラーシリーズ女子(基本定員20名→15名)受付時間9:00~9:30

1、細野 かおり (ZERO)

2、渡部 咲樹

3、木暮 花 (エナジー)

4、宮 菜穂子 (エナジー)

5、増澤 明子 (スポーレ)

6、堀口 裕子 (ロッククラフト川越)

7、田中 宏美 (エナジー)

8、野中 生萌 (PUMP2)

9、坂井 絢音 (ロッククラフト川越)

10、都築 麻理 (キャンセル)

■エントリーシリーズ(基本定員40名→50名)受付時間9:00~9:30

1、加藤 琢磨 (PUMP2)

2、山口 雷 (ZERO)

3、山口 柊 (ZERO)

4、押久保 孝浩 (ZERO)

5、中村 竜一 (J&S)

6、蓮見 修 (T-WALL)

7、Greg Lull (J&S中野)

8、澤田 健太郎 (船橋ロッキー)

9、山口 潜 (T-WALL)

10、秋田 親宏 (ロッククラフト川越)

11、中田 茉那 (ZERO)

12、倉品 敏暉 (千城台高校)

13、松崎 明日美 (千城台高校)

14、小林 由人 (キャンセル)

15、齊藤 夏海 (千城台高校)

16、菊地 勇貴 (千城台高校)

17、番場 香月 (ミストラル)

18、小野寺 光 (B-PUMP)

19、波羅 仁 (B-PUMP)

20、瀧川 健二 (ロッキー品川)

21、磯貝 悟志 (BIG ROCK)

22、中村 順

23、大門 龍太 (ZERO)

24、木暮 月 (エナジー)

25、山本 桂太朗 (BIG ROCK)

26、木下 喜雄 (NAスポーツクラブ)

27、天間 基治 (ランナウト)

28、武藤 多香子 (ロッククラフト川越)

29、市原 健 (キャンセル

30、五十嵐 舞 (千城台高校)

31、立原 博 (ZEN)

32、鈴木 雄一 (エナジー)

33、濱田 武志

34、谷川 知幸 (SPEEDY)

35、井田 寛孝 (J&S中野)

36、川田 紳司 (J&S中野)

37、玉井 勝城 (ロッククラフト川越)

38、中川 滋裕 (ロッククラフト川越)

39、国領 政義 (ランナウト)

40、伊藤 和博 (エナジー)

41、倉橋 亜由美 (ロッククラフト川越)

42、宮沢 清孝 (Gravity)

43、楢﨑 明智 (ZERO)

44、宮下 愛 (キャンセル)

45、宮下 尚 (キャンセル)

46、辻 風人 (カランバ)

47、田口 大 (エナジー高田馬場)

48、金井 広行 (エナジー高田馬場)

|

2010年12月16日 (木)

第5戦 当日スケジュール

*FAXにて申しこまれた選手は当日申込書の原本をご持参下さい。

*キャンセルされる選手はお早めにご連絡下さい。

*駐車場はございませんので公共交通機関をご利用ください。

■アクセス:エナジークライミングジム高田馬場店:写真付きアクセス

■タイムスケジュール

受付時間:レギュラー女子、エントリー       9:00~9:30

       レギュラー男子             9:50~10:20

予選:   レギュラー女子、エントリー 前半 10:00~10:50

             レギュラー男子 前半        11:00~11:50

             レギュラー女子、エントリー 後半 11:55~12:45

             レギュラー男子 後半        12:50~13:40

決勝:  エントリー(レギュラー男子予選後半終了後アイソクローズ) 14:10~15:30

        レギュラー女子(エントリー決勝終了後アイソクローズ)    15:50~17:10

       レギュラー男子(レギュラー女子決勝終了後アイソクローズ)17:30~18:50

表彰式                        19:20~

*進行状況により、時間が前後する場合がございますのでご注意ください。

                        

|

2010年12月12日 (日)

2010 Round4 Final 動画

■レギュラー男子&女子 決勝ラウンド

BLoC2010 Rd.4 レギュラー 決勝(男女) from BLoC - Bouldering Local Circuit on Vimeo.

|

2010年12月 5日 (日)

BLoC2010 第4戦ロストキャニオン リザルト

12月4日(土)にBLoC2010 第4戦ロストキャニオンが行われました。

リザルトはこちらを参照ください。

■レギュラー男子

「bloc_r4_lostcanyon_men.pdf」をダウンロード

■レギュラー女子

「bloc_r4_lostcanyon_women.pdf」をダウンロード

■エントリー

「bloc_r4_lostcanyon_entry.pdf」をダウンロード

参加くださいました選手の方々、コンペを手伝ってくれたスタッフの面々、お疲れ様でした。

ご協賛をいただいた

BLACK DIAMOND , H PLUS , Laboratorism , OSPREY , 宇都宮餃子館

には感謝です。

|

« 2010年11月 | トップページ | 2011年1月 »