○2011 : 告知・案内

2012年3月30日 (金)

最終戦 ピラニア富士吉田 駐車場について

選手の方々には既に当日の駐車場を文書でご案内していますが、同乗者の乗り降りや荷物の積み降ろしの際など、一時的にジム横の駐車場(第1、第2)にとめていただいても結構ですので、駐車場スタッフにその旨を伝えてください。

また、応援観戦などの一般来場者はジム横の駐車場をご利用下さい。
一般来場者用には約20台をご用意しておりますが、もし満車の場合は周辺に停める場所がありません。

路上駐車は絶対にしないようお願い致します。

120401_
手前の第一駐車場の他、奥に第2駐車場があります。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年3月28日 (水)

最終戦 ピラニア富士吉田 タイムスケジュール

Bloclast_timetable


※各ピリオドの()の数字は、課題数です。


注意事項



・選手の受付時間帯は 全カテゴリー 8:00 〜 9:30 です。予選が後半(第2ピリオド)のクラスの選手も必ず9:30までに受付を済ませてください。

・準決勝の人数について、定員に満たなかったカテゴリーでは、進出割合が高くなっていますが、予定どおりこのままの人数で行います。何らかの理由で変更が生じる場合は告知します。

・コンペの進行具合によって各ピリオドの時刻は変動します。スムーズな進行ができるようご協力の程よろしくお願い致します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年3月11日 (日)

最終戦 ピラニア富士吉田 申し込み状況

3月25日0:00時点の申込状況

申込期限は3月24日(土)をもって締め切りました。

※ 申込された方で名前の記載がない場合、記載された名前が違う場合は電話かメールでご連絡下さい。

※エントリークラスの申し込みは定員数を2名超えましたが、キャンセル待ちとはせず出場いただくことにいたしました。同時に競技するレギュラー男子が定員に達しなかったため、進行上問題ないと判断しました。ご理解いただけますようお願いします。


レギュラー男子 (定員35名)

1 鈴木 和馬
2 大井 将生
3 鹿志村 崇宏
4 竹中 将人
5 大森 僚
6 橘田 一貴
7 畑野 克実
8 松本 竜次
9 杉 卓洋
10 戸田 祐敬
11 田中 慎一
12 森田 裕也
13 志村 悟
14 矢野 勝之
15 長田 隆裕
16 鈴木 翼
17 大嶋 康司郎
18 沖 健太
19 米山 修平
20 若尾 龍隆
21 八木澤 航
22 奥谷 和也
23 松村 厚志
24 岩橋 由洋
25 根路銘 幸昌
26 梶谷 隼人
27 若宮 京介
28 郷田 忠則
29 嶋田 豊


レギュラー女子(定員15名)

1 細野 かおり
2 田中 宏美
3 須藤 夢月
4 戸田 萌希
5 畑野 そよ風
6 縄重 未来
 鶴谷 美予 ※ キャンセル
7 青木 麻優
8 村松 亜梨沙
9 渡辺 野乃
10 中田 茉那
11 田崎 友衣子
12 吉川 桃世


ミドル男子(定員40名)

1 渡邉 洸樹
2 山口 柊
3 増尾 里紀
4 植田 幹也
5 鎌塚 伸作
6 米山 幸仁
7 村井 聡
 若月 隆浩 ※ キャンセル
8 小澤 隆雄
9 中島 光紘
10 伊藤 大輔
11 石橋 潤侍
12 高野 智史
13 土肥 圭太
14 廣瀬 敏
15 飯島 雄一
16 篔 彰吾
17 西 拓也
18 畠中 優太郎
19 加藤 亮祐
20 伊藤 公大
21 篠原 大太
22 宮倉 英幸
23 大森 光星
 北原 玄太 ※ キャンセル
24 清水 道記
25 渡邊 晋吾
26 望月 涼太
27 田邊 謙一
28 朝野 真太郎


エントリー(定員25名)

1 中川 允人
2 山口 雷
3 荒井 政人
4 大門 龍太
5 竹内 俊介
6 稲田 晋
 中川 滋裕 ※ キャンセル
7 宇野 忠
8 畑野 晴多
9 中島 雄士
10 宮地 佑果
11 加藤 岳朗
12 望月 香菜子
13 佐野 知美
14 中里 春香
15 石橋 武志
16 宮下 友里
17 茂木 健一
18 山内 メイキ
19 七村 真吾
20 矢野 雄也
21 佐藤 正明
22 柳本 拓巳
23 利根川 由夏
24 大滝 陽
25 相坂 昌美
26 菅 大輔

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年2月26日 (日)

第7戦 VERTタイムスケジュール・交通案内

開催日  2012年3月4日(日)

会場    climbing gym VERT

協賛    UNDER BLUE HOLD、evolv、東京粉末
       FIVE TEN、heavy       (50音順)

交通    車:関越自動車道花園インターより熊谷
       方面へ約15分熊谷消防署そば

       電車バス:JR熊谷駅北口より朝日バス
       「バイパス経由妻沼」行き「テレビ熊谷前」下車

タイムスケジュール

受付時間

・ミドル(9:00~9:50)

・エントリー/レギュラー女子(9:30~11:30)

・レギュラー男子(10:00~13:10)

予選

・ミドル(10:00~11:30)

・エントリー/レギュラー女子(11:40~13:10)

・レギュラー男子(13:20~14:50)

決勝

・エントリー/ミドル(15:10~15:50) 
レギュラー男子予選終了後アイソレーションクローズ

・レギュラー女子(16:10~17:20)
エントリー/ミドル決勝終了後アイソレーションクローズ

レギュラー男子(17:40~18:50)
エントリー/ミドル決勝終了後アイソレーションクローズ

表彰式

19:00~

※進行状況により時間が前後する場合があります、ご了承ください。

問い合わせ先

クライミングジム ヴァート

〒360-0811 埼玉県熊谷市原島664-1
TEL:048-598-8475 FAX:048-598-8476
Mail:
vert@ion.ocn.ne.jp

| | トラックバック (0)

2012年2月25日 (土)

第7戦 ヴァート 申込状況

2月26日19:00現在の申込状況

お申込は2月26日(日)24:00まで!!

※申込された方で名前の記載がない場合、記載された名前が違う場合はヴァートまでお問い合わせ下さい。

お問い合わせ先:ヴァート

〒360-0811 埼玉県熊谷市原島664-1

Tel:048-598-8475 Fax:048-598-8476

※定員数を超えた場合はキャンセル待ちとなります。

 VERT戦がBLoC2011の第4戦目となる方のみTシャツの参加賞になります。
 第4戦目以外の参加者の方は別の参加賞になります。

※2月9日にFAX頂いた方で白紙の方がいらっしゃいました。
 ご確認いただきもう一度参加申込書をお送り下さい。

レギュラー男子(定員40名)

1 嶋田 豊

2 杉 卓洋

3 波田 悠貴

4 百瀬 晴紀 キャンセル

5 大和田 晶彦

6 鹿志村 崇宏

7 郷田 忠則

8 大井 将生

9 古畑 和音

10 北村 啓祐

11 柴田 晃一

12 瓦井 秀樹

13 西島 亮

14 奥谷 和也

15 森田 裕也

16 清水 崇史

17 菅谷 良太郎

18 柘植 求

19 有坂 武史

20 岩田 哲

21 田中 宏幸

22 阿部 太郎

23 高岡 信之

24 田中 慎一

25 若尾 龍隆

26 小田島 順

27 金室 俊弘

28 竹中 将人  

レギュラー女子(定員15名)

1 細野 かおり

2 縄重 未来

3 須藤 夢月

4 小川 絵梨花

5 田中 宏美

6 大澤 咲子

7 松島 由希

8 松崎 明日美

9 山田 聖子

10 中田 茉那

ミドル男子(定員40名)

1 山口 柊

2 高橋 光治 キャンセル

3 植田 幹也

4 篠原 大太

5 太田 利幸

6 高橋 勇一

7 伊藤 大輔

8 押久保 孝浩

9 鎌塚 伸作

10 篠江 雄一 キャンセル

11 角野 英世

12 宮倉 英幸

13 木下 喜雄

14 大谷 寛之

15 小川 隼人

16 吉田 大地

17 似内 知直

18 西 拓也

19 清水 道記

20 山崎 学

21 大高 伽弥

22 辻 貴之

23 岡室 佑典

24 久禮 星弘

25 永岡 朋和

26 土肥 圭太

27 大森 光星

28 此島 隆行

29 鈴木 利幸

エントリー男女(定員25名)

1 山口 雷

2 荒井 政人

3 中川 滋裕

4 矢島 孝志

5 鈴木 萌美

6 瀧川 健二

7 秋田 親宏

8 竹内 俊介

9 茂木 健一

10 森 正夫

11 山内 メイキ

12 角野 理映子

13 佐藤 正明

14 斎藤 光男

15 大門 龍太

16 宮下 友里

17 石井 雄介

18 中川 大助

19 利根川 由夏

20 七村 真吾

21 中川 允人

22 稲田 晋

23 横田 桂英

24 星井 純一郎

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年2月14日 (火)

最終戦 ピラニア富士吉田 参加申し込み

Img_piraniafujiyoshida

1月22日(日)降雪のため中止となりました第4戦ピラニア富士吉田は、このたび4月1日に最終戦として改めて開催する運びとなりました。

2月26日(日)0:00より、最終戦ピラニア富士吉田(2012年4月1日開催)の申込みを開始します。

ただし、3月3日(土)までは1月22日戦に申し込まれていた選手(キャンセル待ち含む)を優先し、オーダー上位にエントリーさせていただきます。

■申込方法
 所定の申込用紙に必要事項をご記入の上、ピラニア富士吉田店にFAX、郵送、もしくは店頭にて直接お申し込みください。

※eメール、webでの申し込みは受け付けておりませんのでご注意ください。

■申し込み期限
 2012年3月24日(土) 24:00まで

■お申し込み / お問い合わせ先 ピラニア富士吉田店
   TEL/FAX 0555-72-9192

■申込書のダウンロードはこちらから → 最終戦ピラニア富士吉田 申込書


【ピラニア富士吉田戦の詳細情報】
■開催日時 2012年 4月 1日(日)

■選手受付時間 8:30 ~ 9:30

■主催 BLoC 2011 実行委員会 ・ クライミングジム・ピラニア

■セッター 室井登喜男、安田あとり、遠藤拓真、島勇樹、山森政之

■開催クラス / 募集定員
 1)レギュラー男子 【35名】
 2)レギュラー女子 【15名】
 3)ミドル男子 【40名】
 4)エントリー(男女混合)【25名】
申込が定員に達し次第、キャンセル待ち扱いとして申込を受け付けます。

■各クラス条件
 1)レギュラー男子:過去3年のボルダリングジャパンカップで準決勝に進出していないもの (特例あり)
 2)レギュラー女子:BJCで1~3位の入賞経験のないもの(特例あり)
 3)ミドル男子:レッドポイントグレードが概ね2級までのもの
 4)エントリー:レッドポイントグレードが概ね4級までのもの

■競技方式
予選 50分×2ラウンド セッション方式
セミファイナル 30分 1ラウンド セッション方式
ファイナル IFSC決勝方式 

■参加料 3,500円(当日、受付時お支払い下さい)

■注意事項 ・スケジュールなどの進行内容については、1月22日に予定していた通りで今のところ変更はありません。
・1月22日戦に申し込まれていた選手には、スケジュールなどの書類を送付しておりますが、日付以外は特に変更がありませんので、そのままご使用下さるようお願いします。ただし、駐車場のご案内に関しましては、選手の乗り合わせの変更が生じることも予想されますので、指示内容の変更がある選手のみ改めて案内書類を送付いたします。
・書類を破棄、または紛失された方につきましては、別途対応させていただきますので、エントリー後ご連絡下さい。
・新たにエントリーされた選手には、案内書類をお送り致します。
・もし降雪などの悪天候となった場合でも、できるだけ中止することなく催行したい考えです。

延期により、図らずもピラニア富士吉田が最終戦となりました。 私どもスタッフもしっかり準備して、選手の皆さんをお迎えしたいと考えています。 よろしくお願い致します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年2月 7日 (火)

第5戦 エナジー高田馬場戦 靴の取り違え 

Dsc00538

先日の第5戦エナジー高田馬場戦にて靴の取り違えがありました。

こちらが残されていた靴です。

お心当たりのある方はエナジークライミングジム高田馬場店(℡03-6279-3155)までご連絡下さい。

|

2012年2月 3日 (金)

BLoC2011 第7戦ヴァート 参加申込

Logo

2月4日(土)12:00より、第7戦VERT戦(2012年3月4日開催)の申込みを開始します。

■申込方法
 所定の申込用紙に必要事項をご記入の上、VERTにFAX、もしくは店頭にて直接お申し込みください。

 ※FAXされた原本は大会当日にお持ちください

  eメール、webでの申し込みは受け付けておりませんのでご注意ください。

■申し込み期限
 2012年2月26日(日) 24:00まで

■お申し込み / お問い合わせ先 VERT
   TEL 048-598-8475  FAX 048-598-8476

■申込書のダウンロードはこちらから → 「7_vert_pdf.pdf」をダウンロード


【第7戦の詳細情報】
■開催日時 2012年 3月4日(日)

■主催 BLoC 2011 実行委員会 ・ クライミングジム・ヴァート

■セッター 古川慧 山本充男 菊地亨 根路銘幸昌 滝沢篤 他

■開催クラス / 募集定員
 1)レギュラー男子 【40名】
 2)レギュラー女子 【15名】
 3)ミドル男子 【40名】
 4)エントリー(男女混合)【25名】
申込が定員に達し次第、キャンセル待ち扱いとして申込を受け付けます。

■各クラス条件
 1)レギュラー男子:過去3年のボルダリングジャパンカップで準決勝に進出していないもの (特例あり)
 2)レギュラー女子:BJCで1~3位の入賞経験のないもの(特例あり)
 3)ミドル男子:レッドポイントグレードが概ね2級までのもの
 4)エントリー:レッドポイントグレードが概ね4級までのもの

■競技規則 BLoC2011 競技規則とします。

■参加料 3,500円(当日、受付時お支払い下さい)

■スケジュールなどの競技詳細情報は、近日中におしらします。

| | コメント (0)

2012年1月29日 (日)

第5戦 エナジー高田馬場店 申込締め切りました

申込期限になりましたので、申込を締め切らせて頂きます。

キャンセルの方は、早めにご連絡下さい。

当日のタイムスケジュールは、後日発表致します。

|

2012年1月23日 (月)

第5戦 エナジー高田馬場店 申込状況 2/4 17:30

2月4日 17:30時点での申込み状況です。

<現在122名><定員 総数120名>

1月8日正午に高田馬場店電話・Fax復旧いたしました。

ご迷惑をお掛け致しておりましたが、今後のお申し込み・お問合わせ・キャンセルのご連絡等は高田馬場店(03-6279-3155)までお願い致します。

レギュラー女子枠を含めて定員をオーバーした為、これ以降のお申し込みは全てキャンセル待ちとなります。

キャンセルをされる方は早めのご連絡をお願い致します。

レギュラー女子枠10名はキャンセル発生後の変動でも優先されますのでご了承ください。

【レギュラー男子】

1 田口大
2 杉卓洋
3 坂倉俊幸
4 矢野勝之
5 坂爪希士丸
6 海瀬知剛 キャンセル
7 波田悠貴
8 戸田祐敬
9 大井将生
10 大和田晶彦
11 太田裕樹
12 相田有二
13 高岡信之
14 岩田哲
15 瓦井秀樹
16 田中宏幸
17 板倉大吾 キャンセル
18 森田裕也
19 郷田忠則
20 小倉純一
21 鹿志村崇宏
22 塚田翔太
23 小澤拓也 キャンセル
24 鈴木和馬
25 竹中将人 キャンセル
26 若江勇一

【レギュラー女子】

*レギュラー女子枠10名

1 野中生萌
2 細野かおり
3 中田茉那
4 増澤明子
5 鶴谷美予
6 田中宏美
7 須藤夢月
8 齊藤夏海
9 松﨑明日美
10 相田圭希
11 滝沢真季 キャンセル
12 吉川桃世
13 片桐麻由子 キャンセル

【ミドル男子】

1 山本浩輝
2 荻原和久
3 田中智規
4 吉田大地
5 高橋雄大
6 石川弘
7 石井真宏
8 井上顕悟
9 上島正裕
10 松枝明宏
11 三神賢一
12 西拓也
13 宮倉英幸
14 増尾里紀
15 山口柊
16 篠江雄一
17 鳥居史門
18 坂本哲平
19 渡部隆光
20 伊藤大輔 キャンセル
21 髙橋光治 キャンセル
22 押久保孝浩
23 鈴木祥史
24 米山幸仁
25 内田海登
26 松原宏実
27 鎌塚伸作
28 鎌塚優爾  キャンセル
29 植田幹也
30 久禮星弘
31 大谷寛之
32 木下喜雄
33 山田邦彦
34 竹本栄一  キャンセル
35 会田太郎
36 村林輝一
37 楢崎明智 キャンセル
38 山内英夫
39 金井広行
40 内田壮彦
41 大森光星
42 林有一
43 清水亮
44 森光生
45 菊地勇貴
46 諏訪正和
47 八武﨑章斗
48 鎌田勝秀
49 小玉拓夢
50 森内拓也 キャンセル
51 早坂岳
52 辻風人
53 北原玄太

【エントリー】

1 高島悠吾  キャンセル
2 大瀧璃奈
3 木村芳明
4 茂木健一
5 秋田親宏
6 土肥圭太
7 矢島孝志
8 荻原健一
9 七村真吾 キャンセル
10 藤田純
11 宮本秀嗣
12 土田亨子
13 山本英哉
14 久松淳
15 小泉美華
16 本田未来
17 大庭美帆子
18 小川心平
19 瀧川健二
20 森正夫  キャンセル
21 髙橋篤史
22 岡村晋太郎 キャンセル
23 稲田晋
24 森川竜成
25 長尾薫
26 久郷大河
27 佐藤正明 キャンセル
28 須田卓馬
29 石川梓
30 加藤琢磨 キャンセル
31 中村匡邦
32 中川充人 キャンセル
33 冨澤翔
34 宮下友里
35 古村香純
36 小島希世
37 鈴木萌美 キャンセル
38 荒井政人
39 金子恵理
40 小沢智大
41 永瀬秀敏
42 亀野英孝 キャンセル
43 粟田恵理
44 中村翔
45 中川大助
46 熊谷雅子
47 畠山貴道
48 長崎和可子 キャンセル
49 中川滋裕

【キャンセル待ち】

1 嶋田豊 キャンセル
2奥谷和也 キャンセル

|

より以前の記事一覧