« 2012年11月 | トップページ | 2013年2月 »

2012年12月

2012年12月20日 (木)

最終戦@ロストキャニオン日程変更のお知らせ。

最終戦@ロストキャニオン日程変更のお知らせ

当初の日程である 3/31(日)から4/7(日)と変更します。

3/30(土)、3/31(日)にユース日本選手権があります。

BLoCに参戦している選手も多数出場するかと思います。

できれば、多くの選手に楽しんでもらいたいという思いもあり

最終戦の日程を変更しました。

選手の方々にはご迷惑をおかけしますが、ご理解ご協力のほどよろしくお願いいたします。

BLoC 2012も残すところ3戦、盛り上げていきましょう!!

                                             ロストキャニオン

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012 Round3 Final 動画

BLoC2012 Rd.3 エナジー高田馬場 - men's final

BLoC2012 Rd.3 エナジー高田馬場 - women's final

|

2012年12月18日 (火)

2012 Round2 Final 動画

BLoC2012 Rd.2 ロッククラフト川越 - men's final

BLoC2012 Rd.2 ロッククラフト川越 - women's final

|

2012年12月15日 (土)

第3戦 エナジー高田馬場 レポート

12月9日に開催された第3戦エナジー高田馬場のレポートです。
少々長文ですが、興味のある方はご覧下さい。
参加して頂いた、選手、観客、スタッフの皆様、お疲れ様でした。
そしてありがとうございました。

第3戦エナジー高田馬場レポート

|

2012年12月14日 (金)

2012 Round3:エナジー高田馬場 フォトアルバム

12energy_top

フォトアルバムはコチラ

|

2012年12月 9日 (日)

第3戦高田馬場 リザルト

第3戦高田馬場、無事に終了いたしました!

取り急ぎリザルトの方をアップさせていただきます。

「BLoC2012高田馬場エントリー」

「BLoC2012高田馬場ミドル男子」

「BLoC2012高田馬場レギュラーシリーズ女子」

「BLoC2012高田馬場レギュラーシリーズ男子」

選手の皆様、スタッフの方々、お疲れさまでした~~

レポートは後日アップするつもりですのでお楽しみに♪


12/12追記
エントリークラスで集計ミスがありましたので、訂正しました。
選手の方にはご迷惑をお掛けしました。

|

2012年12月 4日 (火)

12/6追記:BLoC2012 第3戦 エナジークライミングジム高田馬場 タイムスケジュール

Photo_4
※駐車場はありませんので、公共交通機関のご利用をおすすめします。

※昨年同様受付寄りの独立したエリアをウォームアップエリアとしております。

※ハリボテの使用制限等の説明がございますので競技説明は必ずお聞きください。

※予選課題は6エリア12課題です。

※予選前半終了時にも一度ジャッジペーパーを回収して集計致しますのでご協力ください。

※レギュラー男子・エントリークラスの予選後半が終わりましたら、決勝課題のテープ貼りとなりますのでミドル男子・エントリークラスの全選手は競技エリアから退出してください。テープ貼り作業開始後にエリアにいた場合は決勝に残っていても失格となります。

※レギュラー女子はエントリー・ミドル男子の決勝終了とともにアイソクローズ、レギュラー男子はレギュラー女子決勝終了とともにアイソクローズとなります。

※予選集計はエントリー・ミドル男子・レギュラー女子・レギュラー男子の順に行います。ミドル男子の参加選手が多いため、集計作業に時間がかかるかと思いますのでご了承ください。

※その他ご不明な点がございましたらお問い合わせください。

※それではみなさま当日お待ちしておりますので、最高のパフォーマンスを発揮してください!!!

|

第3戦 エナジークライミングジム高田馬場店 申込状況 12月8日16:00

12月8日 16:00時点の申込状況

※ 申込された方で名前の記載がない場合、記載された名前が違う場合は電話かメールでご連絡下さい。

申込人数  124名


申込は締め切りました。キャンセルの方はお早めにご連絡下さい。

------------------------------------------------------------------

レギュラー男子

1 竹中将人         セントラル野方
2 太田裕樹         PUMP2
3 大井将生         千城台高校
4 矢野勝之         グラビティ高田馬場

5 北村啓祐         PUMP2 キャンセル
6 久禮星弘         ランナウト
7 井出慧           VAC 
8 郷田忠則         PUMP1
9 小倉純一         ライノ&バード
10 長谷川雄基       ランナウト
11 鈴木ランペイジ邦彦  3take
12 大森ゴキブリ光星    ピナクルロックジム
13 坂倉俊幸         船橋ロッキー
14 井上将司                  VAC
15 西川和宏                  ライノ&バード
16 杉卓洋                     ランナウト

17 渡邉真人                 品川ロッキー
18 小川由樹
19 鹿志村崇宏      ライノ&バード
20 武田匠         エナジー高田馬場

21 高岡信之       ロストキャニオン キャンセル
22 波田悠貴       エナジー
23 樋口裕介       船橋ロッキー
24 森田裕也       T-ROX
25 近藤清和       グラビティ高田馬場
26 佐藤竜馬       ベースキャンプ
27 大嶋笙平               ロストキャニオン
28 加藤亮央       ロッククラフト川越
29 澁谷泰弘       T-Wall
30 石井真宏       エナジー高田馬場
31 渡辺海人

32 加島健至       キャンセル   
33 越後大樹               ライノ&バード
34 田口大                  エナジー高田馬場
35 井出隼人               ウエストロック
36 山田龍穂               エナジー柏
37 佐川史佳               エナジー柏

------------------------------------------------------------------

レギュラー女子

1 細野かおり  OZ
2 牛込恭子   ライノ&バード
3 中田茉那   ロストキャニオン
4 縄重未来   Activ-A
5 大澤咲子
6 大庭美帆子  SPEEDY
7 清水夏子     船橋ロッキー
8 田中宏美  エナジー
9 芦村藍    T-Wall大岡山
10 戸田萌希   Activ-A
11 竹下瑛美李 グリーンアロー津田沼
12 宮城尚子  エナジー高田馬場
13 三上智子  B-PUMP荻窪
14 杉原夏鈴   グリーンアロー妙典
15 坂井絢音   ロッククラフト川越

------------------------------------------------------------------

ミドル男子

1 手島義和   OZ
2 浦野透     OZ
3 高橋正明   OZ
4 萩原秀治   ライノ&バード

5 澁谷泰弘   T-Wall カテゴリー変更
6 荒井政人   PUMP1
7 坪井健志   明治大学SCC
8 牛込圭一   ライノ&バード
9 谷川知幸   SPEEDY
10 小幡恭兵   PEKIPEKI
11 須田卓馬   PEKIPEKI
12 矢野裕二郎  T-Wall
13 西拓也     ランナウト
14 会田太郎   NOBOROCK
15 山下崇     PEKIPEKI
16 西川穣     OZ
17 林有一
18 上松良太
19 土肥圭太   攀
20 村林輝一   SPEEDY
21 鐘ヶ江越   グラビティ高田馬場
22 鎌塚伸作   ライノ&バード
23 高橋雄大   エナジー高田馬場
24 佐藤正明   PEKIPEKI
25 辻貴之    ロストキャニオン
26 吉田明彦   ライノ&バード
27 井上顕悟   エナジー高田馬場
28 中村順    グリーンアロー
29 阿部貴裕   CoCoRock
30 竹内俊介   ライノ&バード
31 上島正裕   ぶただるま
32 宮下裕樹   ライノ&バード
33 山内めいき  ライノ&バード
34 楢﨑明智   ZERO
35 土田徹    ロッククラフト川越

36 蔦林聡  キャンセル
37 此島隆行   スポーレ
38 三神賢一   ライノ&バード
39 石黒雅道       ロッククラフト川越
40 菅大輔          ライノ&バード
41 米山幸仁       ランナウト

42 石井雄介       PUMP2  キャンセル
43 細井拓弥     T-Wall江戸川橋 キャンセル
44 鎌塚優爾  ライノ&バード
45 川村航人  ロッククラフト川越
46 大谷寛之  WESTROCK
47 森本穣

48 谷本和也  エナジー高田馬場  キャンセル
49 鈴木将広  キャンセル
50 長谷川旭  B-PUMP荻窪
51 田中太郎  Jet Set
52 谷中亨    ライノ&バード
53 柏木一星
54 眞野祐士朗 エナジー高田馬場

55 藤本良太  エナジー浦和 キャンセル
56 石郷岡勇介 エナジー高田馬場 キャンセル
57 本間隆宏  ベースキャンプ キャンセル

------------------------------------------------------------------

エントリー

1 秋田親宏
2 稲垣茜     PEKIPEKI
3 粟田恵理   PEKIPEKI
4 小幡なつみ  PEKIPEKI
5 藤記美帆   PEKIPEKI
6 石原尚芳 キャンセル
7 川﨑絵美里  SPEEDY
8 宮下友里
9 佐々木賢哲  エナジー高田馬場
10 茂木健一   ベースキャンプ
11 岸野道生   グリーンアロー津田沼
12 佐藤平太郎 ロッキー品川

13 石川梓     キャンセル
14 橋本宏平   PEKIPEKI
15 竹中貴史     PEKIPEKI
16 遠藤卓弥     ライノ&バード
17 小島希世
18 山田維祐   ライノ&バード
19 中村実梨  エナジー
20 重石聡子  エナジー高田馬場
21 中川滋裕  ロッククラフト川越
22 瀧川健二     ロッキー品川
23 斉藤伶羽     三鷹ジム
24  斉藤空来     三鷹ジム
25 斉藤道代     三鷹ジム
26 田嶋一基     ロッキー品川
27 坂本奈穂     B-PUMP東京
28 五十嵐凌太  ピナクルロックジム
29 星優輝        OZ

-----------------------------------------------------------------

お申し込みされた方は全員ご参加いただけます!

|

« 2012年11月 | トップページ | 2013年2月 »