« 2012年12月 | トップページ | 2013年3月 »

2013年2月

2013年2月20日 (水)

第4戦 インフィニティ リザルト

お待たせしました!第4戦 インフィニティ リザルトをアップします。
選手の皆さん、ご協力いただいたスタッフの皆さん、お疲れさまでした!
協賛いただいた、㈱ヨシキスポーツ様、㈱モンベル様、ありがとうございました!
2012年シリーズもあと2戦、参戦される皆さんの健闘をお祈りいたします!

「レギュラー男子」
Img1410


「レギュラー女子」
Img1420


「ミドル男子」
Img1430


「エントリー」
Img1440

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年2月16日 (土)

第5戦VERT申込状況

3月7日(木) 時点の申込状況

※ 申込された方で名前の記載がない場合、記載された名前が違う場合は電話かメールでご連絡下さい。

 ミドルクラスの定員を変更しました。
   

申込は締め切りました。キャンセルの方はお早めにご連絡下さい。


レギュラー男子 (定員35名)

1 山内 響 岩手県運動公園
2 上倉 享 VOLNY キャンセル
3 松田 良 VOLNY キャンセル
4 波田 悠貴 エナジー/ロストキャニオン
5 昆 脩太
6 大井 将生 千城台高校
7 山口 柊 ZERO
8 西川 和宏 ライノ&バード
9 百瀬 晴紀 エナジー
10 橋本 真之 ロストキャニオン
11 杉 卓洋 ランナウト/ライムストーン キャンセル
12 小川 由樹 パンプ キャンセル
13 小倉 純一 ライノ&バード
14 加藤 亮央 ロッククラフト川越
15 鹿志村 崇宏 ライノ&バード
16 若林 幹基 T-WALL
17 竹中 将人 落合公園
18 森田 裕也 T-ROX
19 植田 幹也 品川ロッキー ミドル→レギュラーへ変更
20 久禮 星弘 カメロパルダリス/ランナウト
21 佐藤 竜馬 ベースキャンプ
22 佐々木 原 千城台高
23 山内 メイキ ライノ&バード
24 可児子 幹大 ミドル→レギュラーへ変更 


レギュラー女子(定員15名)

1 細野 かおり クライミングジム オズ
2 須藤 夢月 品川ロッキー キャンセル
3 中田 茉那 ロストキャニオン
4 小川 絵梨花 エナジー
5 戸田 萌希 Activ-A
6 大澤 咲子
7 森林 瑞季 ロッククラフト川越
8 松井 結 ロッククラフト川越
9 田中 宏美 エナジー
10 瀧澤 愉未 マーブー
11 大木 美佐子 ロストキャニオン 


ミドル男子(定員40名

1 渡辺 澄人 クライミングジム オズ
2 立山 泰男 クライミングジム オズ
3 古澤 悠治 ロストキャニオン
4 川又 学 ZERO
5 土肥 圭太 攀/Rock field
6 鎌塚 伸作 ライノ&バード
7 会田 太郎 NOBOROCK
8 篠原 大太
9 植田 幹也 品川ロッキー ミドル→レギュラーへ変更
10 鎌塚 優爾 ライノ&バード キャンセル
11 川村 航人 ロッククラフト川越
12 矢部 叶 ロッククラフト川越 キャンセル
13 中村 颯人 ロッククラフト川越
14 山口 雷 ZERO
15 稲橋 京史郎 パンプジュニアクライミングクラブ
16 吉田 明彦 登處八丁堀/ライノ&バード
17 石黒 雅道 ロッククラフト川越
18 矢野 裕二郎 T-wall/ロッククラフト川越
19 阿部 太志 ロッククラフト川越
20 荒井 政人 PUMP-1
21 大谷 寛之 WESTROCK
22 杉田 茂樹 ライノ&バード
23 坪井 健志 明治大学SCC
24 勝間田 大 カメロパルダリス
25 鈴木 将広 T-wall
26 高萩 嶺 クライミングジム マーブー
27 長谷川 真也 ロストキャニオン
28 石川 敦史 vert
29 椎根 好充 グラヴィティ高田馬場
30 中島 大智 The stone session
31 阿部 貴裕 CoCoRock
32 齋藤 萩朔
33 加藤 悠生 ロッククラフト川越
34 續 椋太 ロッククラフト川越
35 菅 大輔 
36 篠原 一馬 千城台高校
37 百鳥 武人 運動公園
38 宮古 永 運動公園
39 辻 貴之 ロストキャニオン
40 松井 祐 ロッククラフト川越
41 信田 耕一 ベースキャンプ
42 西川 穣 クライミングジム オズ
43 可児子 幹大 ミドル→レギュラーへ変更     


エントリー(定員25名)

1 川又 玲瑛 ZERO
2 臼澤 美幸 VOLNY
3 秋田 親宏
4 中川 滋裕 ロッククラフト川越
5 森田 智子 ライムストーン
6 佐藤 平太郎 品川ロッキー
7 五十嵐 綾子 VAC
8 坂本 奈穂
9 茂木 健一 ベースキャンプ キャンセル
10 和田 早永 vert
11 岩澤 大樹 vert
12 中村 朱 盛岡第一高校
13 新里 亜子
14 正村 紗季 B-PUMP横浜店
15 田嶋 一基 品川ロッキー
16 小滝 岳人 ベースキャンプ
17 興梠 友理 VOLNY
18 岩崎 賀央 パンプジュニアクライミングクラブ
19 松本 良
20 星 優輝 クライミングジム オズ
21 鶴 隼斗 ベースキャンプ
22 小林 由奈 vert JSCC
23 渡邉 明日香 パンプジュニアクライミングクラブ
24 伊藤 亮太 ロストキャニオン

 

| | トラックバック (0)

2013年2月 8日 (金)

BLoC2012・第5戦VERT参加申込

Logo 

明日2月9日(土曜日)12時より第5戦VERT戦(3月9日開催)の申込みを開始します。

■申込方法
 下の申込用紙に必要事項をご記入していただき、vert店頭もしくはFAXにてお申込ください。

 ※ FAXの原本は大会当日にお持ちください。

○FAXのための参加申込書⇒ 「5_vert1.doc」をダウンロード

■お申込・お問い合わせ先 : VERT

   TEL:048-598-8475/FAX:048-598-8476

    ※ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。
      そのため、お早めにお申込をお願いします。

 
■募集期限
  3月2日(土)

★☆第5戦の詳細情報☆★

■開催日時
 2013年 3月9日(土)

■会場
 VERT
 〒360-0811 埼玉県熊谷市原島664-1

■主催 / オフィシャルブログ
 ○BLoC 2012 実行委員会 ・ VERT
 ○オフィシャルブログ : http://b-lo-c.cocolog-nifty.com/blog/

■セッター
 山本光男 菊池亨 根路銘幸昌 古川慧 田村高志 田中比呂史 滝沢篤ほか

■開催クラス / 募集定員
 1)レギュラー男子   35名
 2)レギュラー女子   15名
 3)ミドル(男)       35名 
 4)エントリー(男女)   25名 
 

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
    制限を行う場合がございますのでご了承をお願いします。

■募集条件
 1)レギュラー男子:過去3年のボルダリングジャパンカップで準決勝に進出していないもの。
  (一部特例あり。BJCに出場していても参加できる場合もございます)。
 2)レギュラー女子:BJCで1~3位の入賞経験のないもの(一部特例あり)。
 3)ミドル男子:レッドポイントが概ね2級までのもの。
4)エントリー:レッドポイントが概ね4級までのもの。男女混合。

■参加料
 \3,500 (参加賞もあります)

 <VERT>
  TEL:048-598-8475/FAX:048-598-8476 ・ e-mail : vert@ion.ocn.ne.jp

 
 ○募集期限 : 3月2日(土)です。
 ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。そのため、お早めにお申込をお願いします。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2012年12月 | トップページ | 2013年3月 »