« 2013年10月 | トップページ | 2013年12月 »

2013年11月

2013年11月29日 (金)

BLoC2013 第一戦 アンダーグラウンド リザルト

大変長らくお待たせしました。
BLoC2013第一戦アンダーグラウンド戦のリザルトになります。

またこの度は集計確認の手違いによりエントリークラス、ミドル男子クラスに表彰発表時と最終リザルトに変動が起きてしまいました。
大会運営においてもっとも注意しなくてはいけない事が起きてしまったことを選手の皆様、関係者各位に心よりお詫び申し上げます。
このような事が起きぬよう日々、精進して参りますので今後ともBLoCとアンダーグラウンドをよろしくお願い申し上げます。

                                        UNDERGROUND 一同


Photo_15

Photo_16

Photo_14


Photo_20


Photo_21


Photo_13



Photo_12



Photo_9



Photo_8

 

|

2013年11月21日 (木)

【訂正】本年度大会の直前キャンセルについて

先日(11/19)、キャンセル料の発生について下記のとおり案内を出しましたが、「Rd.1アンダーグラウンド」及び「Rd.2 エナジー高田馬場」については、直前キャンセルをした場合でも、キャンセル料を頂かないこととなりました。

主な理由としては、「参加案内に明記されていなかったなど、告知に統一性がなかったこと」と「主催ジム側の意思統一が出来ていなかった」ことの2点です。

参加者の皆様にはご迷惑をおかけした事をお詫び申し上げます。

なお「Rd.3ロッククラフト」以降については、再度主催者側でキャンセル料について協議をおこない、申込開始前には告知をする予定です。
ご面倒をおかけしますが、宜しくお願いします。

ライノ&バード 藤枝隆介

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

(以下、旧案内)BLoC2013シリーズからの大会直前キャンセルについては、申し込みフォームに「参加料をキャンセル料としてお振込み頂きます。」 と記載してありましたが、ブログを読みながらアンダーグラウンドへ直接申し込みされた場合はその注意事項が見る事ができない状態になっていました。

大変申し訳ありません。

つきましては、今晩24時、11月20日以降にキャンセルされた場合は、キャンセル料を頂きますのでご了承ください。

※現在アンダーグラウンド戦にて繰り上げ、又は増員により参加該当になった選手の皆様へはメールにてご連絡しておりますので内容をご確認ください。
ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願いします。

|

2013年11月20日 (水)

第1戦 アンダーグラウンド 申込状況 その9

2013年11月18日 

※レギュラー男子、ミドル男子を10名増員致します。

レギュラー男子(定員50名)増員

1.川本 稔 B-PUMP荻窪
2.波田 悠貴 エナジー
3.渡辺 海人 ゼロ
4.坂本 裕樹 ミストラル
5.長谷川 雄基 ランナウト
6.手島 義和 クライミングジムOZ
7.吉田 明彦 登處八丁堀
8.加藤 亮央 ロッククラフト川越
9.加藤 悠生 ロッククラフト川越
10.鈴木 祥史 エナジー浦和
11.植田 幹也 ライノ&バード
12.鎌塚 伸作 ライノ&バード
13.出頭 恒長 ピナクルつくば
14.木下 喜雄 APEX
15.遠藤 拓真 ピラニア
16.百瀬 晴紀 エナジー
17.荒巻 泰裕 
18.長田 隆裕 ピラニア
19.矢野 勝之 T-WALL江戸川橋
20.中村 匡利 グラビティ高田馬場
21.Yamauchi Meiki ライノ&バード
22.白壁 允 NAスポーツクラブ
23.阿部 貴裕 COCOROCK キャンセル
24.村林 輝一 Speedy
25.桑田 芳昭 エナジー
26.大谷 寛之 品川ロッキー キャンセル
27.上倉 享 VOLNY キャンセル
28.雑賀 竜一 ピナクルつくば キャンセル
29.坂爪 希士丸 ピナクルつくば
30.増尾 里紀 ランナウト
31.酒井 悠 ライノ&バード
32.小島 健二 カランバ
33.信田 耕一 base camp
34.大井 将生 千城台高校
35.渡邉 真人 品川ロッキー
36.高木 俊比古 ライノ&バード
37.会田 太郎 NOBOROCK
38.石山 晃 B-PUMP荻窪 キャンセル
39.楢崎 明智 Flach
40.楢崎 智亜
41.佐藤 竜馬 base camp くり上げ
42.中村 龍之介 クライミングジムZERO くり上げ
43.米山 修平 PUMP2 キャンセル
44.鎌塚 優爾 ライノ&バード
45.久禮 星弘 カメロパルダリス
46.岩田 哲 UNDERGROUND
47.林 有一 
48.西川 和宏 ライノ&バード
49.鈴木 ランペイジ 邦彦 ZEN
50.川口 創太郎 宮下公園
51.平野 佑兵 NAスポーツクラブ町田店 キャンセル
52.大森 光星 ピナクルロックジム横浜 キャンセル
54.阿部 太志 ロッククラフト川越 キャンセル
55.中村 颯人 ロッククラフト川越 くり上げ
56.吉森 元洋 NAスポーツクラブ くり上げ
57.渡邊 万作 VOLNY


キャンセル待ち

53.鳥居塚 仁 VAC キャンセル



レギュラー女子(定員20名)

1.山口 未来 ライノ&バード
2.中田 茉那 ロストキャニオン
3.大木 美佐子 ロストキャニオン
4.小川 絵梨花 エナジー
5.細矢 久瑠実 ウォールストリート
6.細野 かおり クライミングジムOZ
7.戸田 萌希 アクティバ
8.植田 夢月 ロッキー
9.大場 美帆子 speedy
10.小川 弥生 PUMP2
11.森林 瑞季 ロッククラフト川越
12.曽我 綾乃 PUMP1
13.芦村 藍 T-WALL
14.二ッ森 光 fits
15.片桐 麻由子 T-WALL大岡山
16.竹下 瑛美李 グリーンアロー
17.正村 紗季 B-PUMP横浜
18.望月 香菜子 Flash
19.相田 圭希 ライノ&バード キャンセル
20.宮下 友里 ライノ&バード
21.渡辺 亜梨沙 JAM キャンセル
22.坂井 絢音 ロッククラフト川越 くり上げ



ミドル男子(定員50名)増員

1.瓦井 秀樹 ロストキャニオン
2.澁木 克也 カルチェロッシュ
3.藤田 真治 B-PUMP荻窪
4.篠原 大太 RIKI武蔵浦和店
5.水谷 真也 NAスポーツクラブ
6.澁谷 優輝 base camp
7.山崎 剛 ビックロック横浜
8.椎根 好充 キャンセル
9.関口 学 ロストキャニオン
10.黒部 大輔 エナジー
11.木村 芳明 サンカル
12.遠藤 卓弥 ライノ&バード
13.篠田 雅士 ライノ&バード
14.與那嶺 槙 品川ロッキー キャンセル
15.小滝 岳人 base camp
16.大塚 朋永 品川ロッキー キャンセル
17.秋田 親宏 
18.川又 学 ロストキャニオン
19.岩崎 正 ランナウト
20.角松 健次郎 isara キャンセル
21.田中 修太 キャンセル
22.須田 卓馬
23.山下 崇
24.萩原 秀治 ライノ&バード
25.佐々木 康祐 westrock
26.谷川 裕樹 B-PUMP荻窪
27.長谷川 旭 B-PUMP荻窪
28.泉 龍太 B-PUMP東京
29.山田 維祐 ライノ&バード
30.押田 はるか クライミングジムZEROさいたま店
31.小倉 純一 ライノ&バード
32.田嶋 悠介 クライミングジムOZ
33.遠藤 和樹 B-PUMP東京
34.江口 智昭 UNDERGROUND
35.西田 亮介 明治大学SCC
36.辻 貴之 ロストキャニオン
37.八武崎 章斗 project
38.宮下 裕樹 ライノ&バード
39.菅 大輔 ライノ&バード
40.勝間田 大
42.稲田 晋 UNDERGROUND くり上げ
43.浅海 諭 ロッククラフト川越 くり上げ
44.大館 将也 クライミングジムOZ
45.瀬沼 大輔 VAC
46.山本 英哉 サンカル
47.佐野 博之 UNDERGROUND
48.中曽根 秀幸 ロッククラフト川越
49.井上 顕悟 エナジーブタだるま
50.吉田 京史 グリーンアロー津田沼 キャンセル
51.小林 健之 グラビティ高田馬場 キャンセル
52.山口 洋幸 ロッキー
53.中村 佑樹 クライミングジムZEROさいたま店
54.鳥海 善弘 ピナクルロックジム くり上げ
55.梶川 朋也 ロッククラフト川越 くり上げ
56.本間 隆宏 base camp くり上げ
57.石黒 雅道 ロッククラフト川越 くり上げ
58.川村 航人 くり上げ


キャンセル待ち

41.田嶋 一基 品川ロッキー キャンセル
 
59.干野 友輔 T-WALL江戸川橋
60.長谷川 真也 ロストキャニオン
61.五十嵐 凌太 ピナクルロックジム
62.阿部 太志 ロッククラフト川越 クラス変更
63.石井 雄介 
64.林 修自 ライノ&バード
65.白石 裕次郎 クライミングジムZEROさいたま店
66.嶋田 満 エナジー
67.大木 輝一 
68.立石 光紀 WS
69.佐藤 平太郎 品川ロッキー
70.杉田 茂樹 ライノ&バード
71.久保宮 俊一 印西ロッキー
72.原 繁之 NOBOROCK
73.嶋田 将貴 NOBOROCK
74.明谷 浩佑 
75.吉森 元洋 NAスポーツクラブ クラス変更
76.池田 亮 PUMP
77.森 正夫 スポーレ
78.佐藤 伸幸
79.續 椋太 ロッククラフト川越
80.マムアツ ランナウト
81.涌井 清人
82.齋藤 涼河 クライミングジムOZ
83.永野 文大 VOLNY
84.中村 颯人 ロッククラフト川越 クラス変更
85.吉國 聖二 B-PUMP東京
86.村上 泰一郎 B-PUMP東京
87.佐藤 立騎 UNDERGROUND クラス変更
88.小日向 利之 クライミングジムZERO
89.土肥 圭太 クライミングジム攀 見落としによる追加
90.谷川 知幸 speedy
91.市原 卓馬 base camp
92.神野 佳之 スポーレ



エントリー男女(定員30名)

1.川端 美央 base camp
2.川端 久美子 base camp
3.竹中 貴史 
4.鈴鹿 順子 base camp
5.鈴鹿 凛 base camp
6.清水 要 登處八丁堀
7.近藤 洋一郎 UNDERGROUND
8.坂本 奈穂 キャンセル
9.川又 玲瑛 クライミングジムZERO
10.田村 圭 ロックランズ
11.田村 薫 ロックランズ
12.土田 亨子 ランナウト
13.前田 順一郎 PUMP1
14.秋田 崇弘 WESTROCK調布店
15.川崎 稚景 NAスポーツクラブ
16.中戸 英貴 T-WALL
17.黒須 泰治 ロッククラフト
18.興梠 友理 base camp
19.湯浅 真樹子 base camp
20.早坂 健太 VAC
21.水野 仁詞 B-PUMP横浜
22.藤原 美幸 キャンセル 
23.石井 みしか B-PUMP荻窪
24.五十嵐 綾子 
25.宮崎 泰志 
26.石原 なおみち UNDERGROUND
27.小野 健一 UNDERGROUND
28.小野寺 和之 NOBOROCK
29.西 拓也 クライミングジムOZ
30.岸野 道生 グリーンアロー
31.小倉 祐 project くり上げ
32.岩見 一平 UNDERGROUND くり上げ

 

キャンセル待ち

33.藤安 智仁 グラビティ高田馬場
34.橋本 宏平 品川ロッキー
35.植野 浩樹 B-PUMP東京
36.斉藤 和佳子 T-WALL錦糸町
37.菅原 勇人 UNDERGROUND
38.森 秋彩 スポーレ
39.青柳 健 ウエストロック
40.青柳 未羽 ウエストロック
41.青柳 未緒 ウエストロック
42.二ッ森 光 フィッツ クラス変更
43.大内 崇裕 クライミングジムOZ
44.番匠 大樹 ピナクルロックジム横浜
45.福地 晋輔 PUMP東京
46.今村 勇樹 ライノ&バード
47.柿崎 未羽 base camp
48.佐藤 立騎 UNDERGROUND
49.井上 祐大 グラビティ
50.佐藤 尚幸 エナジー高田馬場
51.鶴 隼斗 base camp


※申込済みでお名前が無い方はUNDERGROUNDまでご連絡ください。
※ホームジム名はこちらがわかる範囲内で統一させて頂きました。ご了承ください。

|

2013年11月18日 (月)

11月24日 第一戦UNDERGROUND戦タイムテーブル・案内


Photo_8


※進行の都合により予定時刻が前後する可能性がございます。
ご了承ください。
(各クラスの受付時刻は基本的に変更致しません。)


※エントリーとレギュラー女子は同時に予選を行います。

※当日は7:30より入場可能です。
ミドルの受付は8:00からになります。

※当日は通常営業時設置しています使用フリーのチョークバックはございません。レンタルも行っておりませんので必ずチョークバックをお持ち下さい。

○当日お持ち頂く誓約書⇒ 「BLoC2013誓約書
※必ず当日お持ちください。

■お申込・お問い合わせ先 : アンダーグラウンド

   TEL/FAX03-5944-6680

★☆第1戦の詳細情報☆★

■開催日時
 2013年 11月24日(日)

■会場
 アンダーグラウンド
 〒114-0001 東京都北区東十条3-1-14 ライフエールマンションB1F

■主催 / オフィシャルブログ
 ○BLoC 2013実行委員会 ・ アンダーグラウンド
 ○オフィシャルブログ : http://b-lo-c.cocolog-nifty.com/blog/

■セッター
 かちくん、おおかみくん、あんぐらスタッフ陣

■開催クラス
 1)レギュラー男子   50名
 2)レギュラー女子   20名
 3)ミドル(男)       50名 
 4)エントリー(男女)   30名 
 

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
    制限を行う場合がございますのでご了承をお願いします。

■参加料
 \3,500 (参加賞あり)

■協賛(敬称略)
 SNAP、abk、Rab、XCULT、MAMMUT、FIVE TEN、heavy.、QUIET SPORT、ROLL FILM

|

2013年11月 7日 (木)

第2戦 エナジークライミングジム高田馬場店 参加申込について

いよいよ明日のPM12:30より参加申込の受付を開始致します。
皆様のエントリーをお待ちしています。

なお、今現在すでに参加申込のメールを送られている方が若干名いらっしゃいます。
案内にもありますが、申込開始前のメールについては、無効とさせて頂きます。
お手数ですが、心当たりのある方は、明日もう一度お送り下さい。

また、問い合わせも有りましたが、
誓約書については、ご記入の上、コンペ当日にお持ち下さい。

|

2013年11月 1日 (金)

BLoC2013 第2戦 エナジークライミングジム高田馬場店 参加申込

Energy_mark_black_1010bmp_2
11月8日(金)PM12:30より第2戦エナジークライミングジム高田馬場店(12月8日開催)の申込を開始します。

*申込開始期日前のメールは無効となりますのでご注意ください!!!!!

■申込方法
  下記事項をご記入のうえ、メールにてエナジークライミングジム高田馬場店までお申し込みください。

  メールタイトル:「BLoC2013エナジークライミングジム高田馬場店申込」
  

  本文記載事項
  お名前
  ふりがな
  住所
  電話番号
  出場クラス
  年齢
  ホームジム
  限界グレード

  送付先:energycompe★yahoo.co.jp(★をアットマークに直してください)

  当日お持ち頂く誓約書⇒「BLoC2013誓約書

■お問い合わせ先
  エナジークライミングジム高田馬場店
  TEL/FAX  03-6279-3155
■募集期限
  
12月1日(日) 20:00まで

    ~~第2戦の詳細情報~~
■開催日時
  2013年12月8日(日)
■会場
  エナジークライミングジム高田馬場店
  〒169-0075  東京都新宿区高田馬場4-9-9早稲田13時ホールビル1F
■主催
  BLoC2013実行委員会
  エナジークライミングジム
■セッター
  草野俊達・林健・卯城鉄平・小川真人・太田利幸・杉絵梨花・武田匠・伊藤尚子・梶浦岳
■開催クラス/募集定員
  1: レギュラー男子  40名
  2: レギュラー女子  20名
  3: ミドル男子     30名
  4: エントリー     30名
  総数120名
  
  定員が埋まりましたら、キャンセル待ちになります。
  申込締め切り後は、クラスに関係なくキャンセル待ちの順番に120名まで受け付けます。
■競技規則
  BLoC2013競技規則
  決勝はIFSC決勝方式
■参加料
  \3,500-(参加賞もあります)
■協賛
  ㈱キャラバン㈱サンダンスアウトドアーズ㈱ロストアロー(順不同)

|

« 2013年10月 | トップページ | 2013年12月 »