« 2013年11月 | トップページ | 2014年1月 »

2013年12月

2013年12月21日 (土)

第2戦 エナジークライミングジム高田馬場 レポート

遅くなりましたが、12月8日に開催しました、
第2戦エナジークライミングジム高田馬場のレポートになります。
少々長文になりますが、興味のある方はご覧下さい。

当日は、大幅にタイムスケジュールが押しましたことをお詫び申し上げます。

参加して頂いた、選手、観客、スタッフの皆様、お疲れ様でした。
そして、ありがとうございました。

最後に協賛して頂いた、
㈱キャラバン様、㈱サンダンスアウトドアーズ様、㈱ロストアロー様には
厚く御礼申し上げます。

第2戦エナジークライミングジム高田馬場レポート

|

2013年12月 8日 (日)

BLoC第2戦エナジークライミングジム高田馬場戦リザルト

選手、観客の皆様お疲れさまでした!

そしてスタッフのみんなも御苦労さまでした!

取り急ぎリザルトのアップです。

レギュラー男子リザルト

レギュラー女子リザルト

ミドル男子リザルト

エントリーリザルト

ご協賛頂きましたサンダンスアウトドアーズ様、キャラバン様、ロストアロー様ありがとうございました!!!

|

2013年12月 7日 (土)

第2戦 エナジー高田馬場戦 申込状況 その21

2013年12月7日 17:00時点

申込は締め切りました。
キャンセルされる方はお早めにご連絡下さい。



●レギュラー男子(定員40名)

1  上倉 享     VOLNY
2  中村 龍之介  Zero
3  手島 義和       OZ
4  木下 喜雄   APEX キャンセル
5  川口 創太郎   宮下公園
6  春藤 一樹   PUMP2
7  鎌塚 伸作   ライノ&バード
8  矢野 勝之   グラヴィティー高田馬場
9  渡邊 万作       VOLNY
10  鈴木 祥史   エナジー
11  吉田 明彦   登處 八丁堀
12  若林 幹輝   T-WALL
13  桑田 芳昭   エナジー
14  小島 健二   カランバ
15  村林 輝一   Speedy
16  戸田 祐敬
17  鳥居塚 仁   VAC
18  坂本 裕樹   ミストラル
19  川本 稔     B-PUMP荻窪   キャンセル
20  吉森 元洋   NAスポーツクラブA1 キャンセル
21  久禮 星弘   カメロパルダリス
22  大井 将生   千城台高校
23  遠藤 拓真   ピラニア
24  昆 脩太     岩手県営運動公園
25  佐藤 竜馬   Bace Camp
26  会田 太郎   NOBOROCK
27  長谷川 雄基   ランナウト
28  土肥 圭太   攀
29  本間 大晴   PUMP
30  大森 光星   ピナクルロックジム横浜
31  白壁 允     NAスポーツクラブ
32  佐々木 原   ロックランズ
33  北村 啓祐   PUMP2
34  平野 佑兵   NAスポーツクラブ
35  小林 大祐   ARTWALL
36  長田 隆裕   ピラニア
37  信田 耕一   Bace Camp    キャンセル
38  林 有一          エナジー高田馬場
39  田中 智規   エナジー高田馬場
40  藤原 佑樹   JET☆SET
41  小玉 拓夢      ボルダリングスペースH
42   Yamauchi Meiki ライノ&バード
43   渡邉 真人      品川ロッキー
44   中村 颯人      ロッククラフト川越   キャンセル
45   小島 顕人      VAC                  キャンセル
46   山本 浩輝      B-PUMP 東京    キャンセル
47   山本 智博                              キャンセル
48   酒井 悠     ライノ&バード    キャンセル
49   橋本 真之      ロストキャニオン


●レギュラー女子(定員20名)

1  細野 かおり     OZ
2  川端 久美子    Base Camp
3  大庭 美帆子  speedy
4  山口 未来       ライノ&バード
5  中田 茉那       ロストキャニオン
6  竹下 瑛美李   グリーンアロー   キャンセル
7  相田 圭希   ライノ&バード
8  林 宏美          エナジー
9  大澤 咲子   ウォールストリート
10  宮下 友里      ライノ&バード
11  戸田 萌希      アクティバ
12  坂井 絢音      ロッククラフト川越
13  木暮 花
14   芦村 藍         T-Wall
15   片桐 麻由子                           キャンセル
16   黒岩 佳織      T-Wall
17   桑原 未来    B-PUMP横浜
18   細矢 久瑠実   ウォールストリート
19   正村 紗季      B-PUMP横浜
20   野中 生萌      PUMP2
21   小川 弥生      PUMP2


●ミドル男子(定員30名)

1  澁谷 優輝   Bace Camp
2  市原 卓馬   Bace Camp
3  田中 修太                               キャンセル
4  古澤 悠治   ロストキャニオン
5  関口 学     ロストキャニオン
6  眞野 祐士朗   エナジー高田馬場
7  勝間田 大
8  水谷 真也   NAスポーツジムA1
9  菅 大輔     ライノ&バード
10  干野 友輔      T-WALL 江戸川橋
11  小林 建之      グラヴィティー高田馬場   キャンセル
12  田嶋 悠介   OZ
13  五十嵐 凌太   ピナクルロックジム
14  黒部 大輔      エナジー高田馬場
15  椎根 好充
16  江崎 敬行      ロッキー印西
17  阿部 誠          エナジー柏
18  中台 貴介   エナジー柏
19  吉國 聖二   B-PUMP東京         キャンセル
20  石黒 雅道   ロッククラフト川越
21  谷川 裕樹   B-PUMP荻窪         キャンセル
22  川又 学     ロストキャニオン
23  西 拓也     OZ
24  本間 隆宏   Bace Camp
25  小倉 純一   ライノ&バード
26  萩原 秀治   ライノ&バード
27  須田 卓馬
28  大館 将也   OZ
29  深澤 雄太   B-PUMP東京
30  辻 貴之     ロストキャニオン
31  中曽根 秀幸   ロッククラフト川越
32  佐々木 康祐   westrock
33  阿部 太志   ロッククラフト川越
34  嶋田 将貴 キャンセル
35  山本 ヨウスケ                          キャンセル
36  秋田 親宏

★以下キャンセル待ち★

37  遠藤 卓弥   ライノ&バード
38  嶋田 満     エナジー高田馬場
39  永野 文大   VOLNY
40  鈴木 雅也   ロックランズ
41  佐藤 光     ピナクルロックジム横浜
42  中島 大智   岩手県営運動公園
43  川村 航人
44  佐野 博之   アンダーグラウンド
45  後藤 幸雄   ピラニア
46  鳥海 善弘   ピナクルロックジム
47  原 繁之     NOBOROCK
48  立石 光紀   WS
49  マムアツ     ランナウト
50  野中 善彦                                キャンセル
51  小日向 利之   ZERO
52  矢野 裕二郎   ロッククラフト川越
53  佐々木 建彰
54  金川 太俊   B-PUMP2
55  杉田 茂樹   ライノ&バード
56  近藤 洋行   ロッキー品川
57  中村 順     グリーンアロー
58  村上 泰一郎   B-PUMP東京
59  谷川 知幸   speedy
60  泉 龍太     B-PUMP東京
61  佐藤 立騎   アンダーグラウンド
62  澁木 克也   カルチェロッシュ
63  山下 崇
64  山本 英哉   サンカル
65  中村 颯人   ロッククラフト川越  クラス変更
66   上島 正裕       豚だるま              キャンセル
67   深堀 奨          SUNMountain
68   荷出 辰雄       B-PUMP東京
69   矢嶋 諒       グリーンアロー津田沼
70   山田 和也      T-RoX
71   梶原 佳祐       グリーンアロー津田沼
72   明谷 浩佑
73   宮下 裕樹       ライノ&バード


●エントリー男女(定員30名)

1  川端 美央    Bace Camp
2  五十嵐 綾子
3  湯浅 真樹子  Bace Camp
4  川又 玲瑛    ZERO
5  田中 里旺
6  松藤 藍夢    ピナクルロックジム横浜
7  黒須 泰治    ロッククラフト川越
8  清水 要      登處 八丁堀
9  佐藤 尚幸    エナジー高田馬場
10  今村 勇樹       ライノ&バード
11  高橋 実梨       エナジー高田馬場
12  秋田 崇弘    WEST ROCK
13  小倉 祐      project
14  二ツ森 光    フィッツ
15  川崎 稚景    NAスポーツクラブA1
16  興梠 友理    Bace Camp
17  岸野 道生    グリーンアロー
18  吉田 真奈武   B-PUMP東京
19  前田 順一郎   PUMP1
20  吉田 朱羽    岩手県営運動公園
21  國分 一喜    B-PUMP東京
22  島田 祐太郎   PUMP1
23  宮崎 泰志                         キャンセル
24  宮崎 孝行     ライムストーン
25  土田 亨子    ランナウト
26  仲田 美紗子   ピラニア
27  鈴鹿 凛      Bace Camp  キャンセル
28  鈴鹿 順子    Bace Camp  キャンセル
29  青柳 健      ウエストロック   キャンセル
30  青柳 未羽    ウエストロック   キャンセル
31  青柳 未緒    ウエストロック   キャンセル

32  山崎 宣博        B-PUMP荻窪
33  糀谷 司           B-PUMP東京
34  吉川 泰史   ウエストロック
35  番匠 大樹   ピナクルロックジム横浜
36  西川 晋ノ介  NOBOROCK

★以下キャンセル待ち★

37  大内 崇裕   OZ
38  古平 敏志   PUMP2
39  斉藤 和佳子  T-WALL錦糸町
40  瀬沼 大輔   VAC
41  藤安 智仁   グラビティ高田馬場
42  藤原 美幸
43  早坂 健太   VAC
44  深堀 奨     SUNMountain  クラス変更
45  阿部 桃子   ピナクルロックジム横浜
46  橋本 宏平   品川ロッキー
47   谷越 寛彰
48   坂本 奈穂

たくさんのお申込ありがとうございます!

お申込をされた方の中でお名前の記載がない方は

エナジー高田馬場店までご連絡下さい。

尚、11月8日・お昼12:30より以前にメール送信(フライング)されている方

については誠に恐れ入りますが無効となりますのでご了承ください。

|

2013年12月 3日 (火)

第2戦エナジークライミングジム高田馬場店 タイムスケジュール

Photo_3
※予選前半の始まる前に競技説明を行いますので、開始5分前には集合して下さい。
※決勝の定員はエントリークラスが4名。その他のクラスは6名になります。
※予選は8エリア、12課題で行います。
※今年は独立したアップエリアはございません。競技開始前までにジム内の微凹角、タワーR壁でアップをお願いします。
※レギュラー男子・女子の予選が終わりましたら、決勝課題のテープ貼りとなりますので、ミドル男子・エントリーの選手は競技エリアから退出して下さい。作業開始後残っている選手は失格になります。
※ミドル男子・エントリー決勝が終わりましたら、直ちにレギュラー女子決勝のアイソレーションクローズになります。
※レギュラー女子決勝が終わりましたら、直ちにレギュラー男子決勝のアイソレーションクローズになります。
※駐車場はありませんので、公共交通機関のご利用をお願いします。
※その他ご不明な点等ございましたら、お問い合わせ下さい。

|

« 2013年11月 | トップページ | 2014年1月 »