« ★2014 第1戦 ロッククラフト川越 リザルト (11/17改定) | トップページ | ★2014 第2戦 エナジークライミングジム春日部 タイムスケジュール&競技規則② »

2014年11月19日 (水)

8★第2戦 エナジークライミングジム春日部 申込状況 (12/6 17:00まで)

5BLoC2014

 第2戦エナジークライミングジム春日部
(12月7日開催)の
 申込状況をお知らせします。
 申込をされたのに記載のない方はお手数ですがご一報ください。

 
開催まであとわずかsign01

 
募集総数の220名に達するまで、各クラスの定員枠を撤廃して
 キャンセル待ちになっている選手も出場できるようにします
sign03


●◎●◎●◎ 
申込状況 ●◎●◎●◎

■レギュラー男子(シリーズ戦 対象)


募集枠 50人

1  渡辺 海人    エナジー
2  坂本 裕樹    エナジー
3  桑田 芳昭    エナジー
4  鈴木 祥史    エナジー
5  手島 義和    OZ
   江連 洋行    ロストキャニオン キャンセル
6  白石 裕也    ウォールストリート
   西川 和宏    ライノ&バード キャンセル
7  谷田部 浩史   ZERO
8  山内 響      岩手県営運動公園
   鎌塚 伸作    ライノ&バード キャンセル
9  船生 仁      T-WALL
10 土肥 圭太    攀
11 白石 裕次郎   ZERO
12 植田 幹也    ライノ&バード
13 三神 賢一    ライノ&バード
14 会田 太郎    NOBOROCK
   小林 大祐    エッジアンドソファー キャンセル
15 中村 颯人    ロッククラフト
16 田中 慎一    船橋ロッキー
17 小西 桂      PUMP
18 大井 将生    幕張総合高校
19 鈴木 邦彦    フィッシュ&バード
   赤平 悦啓    T-WALL キャンセル
20 阿部 太志    ロッククラフト
   白壁 允      AZABU BoulderingGymB2 キャンセル
21 佐藤 凜一    ZERO
   信田 耕一    ベースキャンプ キャンセル
22 矢野 勝之    T-WALL
23 今泉 結太    スポーレ
24 佐藤 竜馬    ベースキャンプ
25 若林 幹輝    T-WALL
   杉 卓洋      ランナウト  キャンセル
26 戸田 祐敬
27 山内 メイキ    ライノ&バード
   佐藤 陽亮    AFC キャンセル
28 佐々木 原    千城台高校
   山本 智博    ロックスケイプ  キャンセル
29 藤原 佑樹    JET
30 佐野 博之    アンダーグラウンド
31 橋本 真之    ロストキャニオン
32 小田島 順    J&S
33 酒井 悠      ライノ&バード
   阿部 太郎    ランナウト キャンセル
34 石井 真宏    エナジー
35 馬上 拓海    ドロップイン
36 若尾 龍隆    アクティバ
37 鈴木 寛之
38 小川 隼人    アンダーグラウンド
   加島 健至    キャンセル
39 中島 大智    岩手県営運動公園
40 田中 忠信    ストーンマジック


※36の若尾 龍隆選手は、第8回のBJC東京大会で
  セミファイナルに進出していますが、ブランクを考慮して
  特例として出場を認めています。

■レギュラー女子(シリーズ戦 対象)

募集枠 20人

1  武田 尚子    エナジー
2  栗田 湖有    リトルフォレスト
3  番場 香月    松戸馬橋高校
4  中田 茉那    ロストキャニオン
5  細野 かおり
6  正村 紗季    B-PUMP横浜

7  坂井 絢音    ロッククラフト川越
8  川端 美央    ベースキャンプ
9  阿部 桃子    ピナクル横浜
10  芦村 藍      T-WALL
11 五月女 美元   ロストキャニオン
12 曽我 綾乃     PUMP
13 森 秋彩      スポーレ
14 菊池 野音    BERRYWALL ジュニア・キッズより変更
15 加島 智子    T-WALL
16 青柳  未愛    ウエストロック
17 森林 瑞季
18 広畠 佑子

■ミドル男子(シリーズ戦 対象)

募集枠 80人+α

1  倉持 大成    エナジー
2  平岡 寛仁    エナジー
3  篠原 大太    エナジー
4  井上 顕悟    エナジー
5  鈴木 聡史    エナジー
6  山口 昇平    エナジー
7  磯井 貴範    エナジー
8  阿部 誠      エナジー
9  中台 貴介    エナジー
10 高橋 良典    エナジー
11 勝又 哲三    エナジー
12 佐藤 弘      エナジー
13 板橋 洋平    エナジー
   萩原 暁      エナジー キャンセル
14 早坂 健太    VAC
15 中郷 広樹    エナジー
16 野中 善彦

17 沢村 武士    エナジー
18 藤嶋大雅     エナジー
19 加藤 将一    エナジー
   伊藤 和博    エナジー キャンセル

20 薮上 武弘    ZERO
21 深堀 奨      SUN Mountain
22 萩原 秀治
   押久保 潤    BERRYWALL 
23 須田 卓馬    セル
24 川口 朋広    緑山スタジオ
25 黒須 泰治    ロッククラフト
26 柴田 直樹    ロッキー
27 渡部 真也    BLEAU
28 今村 勇樹    ライノ&バード
29 遠藤 卓弥    ライノ&バード
30 大嶋 淳一    ロストキャニオン
31 瀬沼 大輔    VAC
32 中島 俊      T-WALL錦糸町店
33 水谷 真也    クエール
34 藤原 大志    ジェットセット
35 並木 良介    三鷹ジム
36 望月 歩      ZERO
37 高田 優也    BLEAU
   宮崎 孝行    ライムストーン キャンセル
38 渡邉 悠太    松戸馬橋高校
39 名越 達郎    マーブー
40 瀬尾 裕治
41 佐々木 悠也   カルチェロッシュ
42 新田 秀次    B-PUMP横浜
43 遠藤 優希
44 志水 敬一郎   ライノ&バード
45 森田 恒輝    フィッシュ&バード
46 山下 崇      Ambox
47 川又 玲瑛    ZERO
48 鈴木 孝允    明治大学
   大内 崇裕    OZ キャンセル
49 坂口 勝太    NAスポーツクラブA1
   宮内 孝啓    エナジー キャンセル
   菅谷 吉史    ロッキー キャンセル
50 三木 流沙    ベースキャンプ
   角松 健次郎   lsara キャンセル
   藤城 考裕    カメロパルダリス キャンセル
51 鶴 隼斗      ベースキャンプ
52 岩崎 輝之    ZERO
53 飯田 修也    BERRYWALL
54 遠藤 孝
55 橋本 佳祐        ライノ&バード
   堀込 匠      AZABU BoulderingGymB2 キャンセル
56 古平 敏志    PUMP2
57 中曽根 秀幸   ロッククラフト川越
58 小菅 裕太    品川ロッキー
59 津田 洋志    ビーナッツ
60 杉山 雄大    B-PUMP横浜
61 小山 裕介    NOSE
62 松村 雄基    J&S
63 西 拓也      OZ
64 山本 一成    ラーゴ
65 松木 康譲    ロストキャニオン
66 松本 冬希    エナジー
67 小野 泰宏
68 稲田 晋      クエール
   矢野 敦士    ランナウト キャンセル
69 鈴木 真之介   エナジー
70 梅園 瞬      FLASH
   勝間田 大    キャンセル

  長谷川  真也  ロストキャニオン キャンセル
71 松本 智之    ZEN
72 潰田 元気    JETSET
   馬場 健      ロックビーンズ キャンセル
   五十嵐 俊行   PUMP キャンセル
73 安部 光一
74 中西 達也    エバーフリー
75 梶川 朋也    ロッククラフト
76 浜田 良平    エナジー
77 岩井 隆一郎   B-PUMP横浜
78 小林 洋輝    エイト ジュニア・キッズより変更

■エントリー(シリーズ戦 対象外)

募集枠 45人

1  三浦 健      エナジー
2  荒井 悠太    エナジー
3  中嶌 哲則    エナジー
   金岡 弘美    エナジー キャンセル
4  中山 雅宏    エナジー
5  小川 勝      エナジー

6  吉川 竜史    ライノ&バード
7  押田 はるか   ZERO
8  神戸 拡充    ZERO
9  髙橋 創介    NOBOROCK
   菊地 由布子   ロストキャニオン キャンセル
10 名越 玲雄    アンダーグラウンド
11 安立 昌代    加須市民体育館
12 高橋 亮太    ビッグロック
13 田村 圭      ロックランズ
14 田村 薫      ロックランズ
15 谷津 昌宏
16 上杉 智佐子
17 菅野 由照    ライノ&バード
18 森 昭恭      エナジー
19 宮崎 章      ベースキャンプ
20 慶野 七美    BERRYWALL
   町山 慶祐    B-PUMP秋葉原 キャンセル
21 遠藤 稔己
22 勝野 史大
23 乾 文徳      B-PUMP秋葉原
24 坂本 奈穂    B-PUMP
25 名取 河      エッジアンドソファー
   本間 春菜    ノボロック キャンセル
26 一丸 次郎    ノボロック
27 千葉 孝行    エスカラード
28 中道 哲憲    エッジアンドソファー
29 藤田 真人    BERRYWALL

■ジュニア・キッズ(シリーズ戦 対象外)

募集枠25人+α

1  中嶌 颯杜    エナジー
2  宮下 凱      エナジー
   菊池 野音    BERRYWALL レギュラー女子へ変更
3  沢村 秀士    エナジー

4  斉藤 天      NOBOROCK
5  神戸 祐帆    ZERO
6  神戸 柚子    ZERO
7  遠藤 悠斗    NOBOROCK
8  土肥 理人    攀
9  大沢 日向子   ZERO
10 三浦 陽向    B-PUMP横浜
11 石井 みしか
12 鷹見 真洋
13 谷 汐唯
   番匠 大樹     ピナクルロックジム横浜 キャンセル
14 浅野 敦志    ZERO
15 佐藤 悠織
16 伊東 そら     B-PUMP横浜
17 田中 里旺
18 柿崎 未羽    ベースキャンプ
19 岩本 岬      ウエストロック
20 田原 悠菜    B-PUMP横浜
21 石田 諒      スポーレ
22 山田 隼平    エナジー
23 大塚 煌征    エナジー
24 吉田 朱羽    THE STONE SESSION
   小林 洋輝    エイト ミドル男子へ変更
25 鈴鹿 凜      ベースキャンプ

26 石川 羅美    ZERO
27 新井 虹      エナジー
28 石井 一世    エナジー

|

« ★2014 第1戦 ロッククラフト川越 リザルト (11/17改定) | トップページ | ★2014 第2戦 エナジークライミングジム春日部 タイムスケジュール&競技規則② »

○2014 : 告知・案内」カテゴリの記事