« 2014年10月 | トップページ | 2014年12月 »

2014年11月

2014年11月30日 (日)

★2014 第2戦 エナジークライミングジム春日部 タイムスケジュール&競技規則②

さぁ、いよいよ来週に迫った第2戦。

エナジークライミングジムで繰り広げられるであろう熱戦の

タイムスケジュールをお知らせします。

エントリー・ジュニア・キッズクラスの予選時間に

変更があります。

該当クラスの皆さんはご注意ください!

↓ ↓ ↓ ↓ ↓

第2戦 エナジークライミングジム 春日部戦 タイムスケジュール

また、出場される選手の皆様は下記リンクより

競技規則必ずお読みください。

第2戦 エナジークライミングジム 春日部戦 競技規則

尚、コンペ前日の12月6日(土)、出場選手は準備の都合で

ご利用頂けませんので悪しからずご了承ください。

|

2014年11月19日 (水)

8★第2戦 エナジークライミングジム春日部 申込状況 (12/6 17:00まで)

5BLoC2014

 第2戦エナジークライミングジム春日部
(12月7日開催)の
 申込状況をお知らせします。
 申込をされたのに記載のない方はお手数ですがご一報ください。

 
開催まであとわずかsign01

 
募集総数の220名に達するまで、各クラスの定員枠を撤廃して
 キャンセル待ちになっている選手も出場できるようにします
sign03


●◎●◎●◎ 
申込状況 ●◎●◎●◎

■レギュラー男子(シリーズ戦 対象)


募集枠 50人

1  渡辺 海人    エナジー
2  坂本 裕樹    エナジー
3  桑田 芳昭    エナジー
4  鈴木 祥史    エナジー
5  手島 義和    OZ
   江連 洋行    ロストキャニオン キャンセル
6  白石 裕也    ウォールストリート
   西川 和宏    ライノ&バード キャンセル
7  谷田部 浩史   ZERO
8  山内 響      岩手県営運動公園
   鎌塚 伸作    ライノ&バード キャンセル
9  船生 仁      T-WALL
10 土肥 圭太    攀
11 白石 裕次郎   ZERO
12 植田 幹也    ライノ&バード
13 三神 賢一    ライノ&バード
14 会田 太郎    NOBOROCK
   小林 大祐    エッジアンドソファー キャンセル
15 中村 颯人    ロッククラフト
16 田中 慎一    船橋ロッキー
17 小西 桂      PUMP
18 大井 将生    幕張総合高校
19 鈴木 邦彦    フィッシュ&バード
   赤平 悦啓    T-WALL キャンセル
20 阿部 太志    ロッククラフト
   白壁 允      AZABU BoulderingGymB2 キャンセル
21 佐藤 凜一    ZERO
   信田 耕一    ベースキャンプ キャンセル
22 矢野 勝之    T-WALL
23 今泉 結太    スポーレ
24 佐藤 竜馬    ベースキャンプ
25 若林 幹輝    T-WALL
   杉 卓洋      ランナウト  キャンセル
26 戸田 祐敬
27 山内 メイキ    ライノ&バード
   佐藤 陽亮    AFC キャンセル
28 佐々木 原    千城台高校
   山本 智博    ロックスケイプ  キャンセル
29 藤原 佑樹    JET
30 佐野 博之    アンダーグラウンド
31 橋本 真之    ロストキャニオン
32 小田島 順    J&S
33 酒井 悠      ライノ&バード
   阿部 太郎    ランナウト キャンセル
34 石井 真宏    エナジー
35 馬上 拓海    ドロップイン
36 若尾 龍隆    アクティバ
37 鈴木 寛之
38 小川 隼人    アンダーグラウンド
   加島 健至    キャンセル
39 中島 大智    岩手県営運動公園
40 田中 忠信    ストーンマジック


※36の若尾 龍隆選手は、第8回のBJC東京大会で
  セミファイナルに進出していますが、ブランクを考慮して
  特例として出場を認めています。

■レギュラー女子(シリーズ戦 対象)

募集枠 20人

1  武田 尚子    エナジー
2  栗田 湖有    リトルフォレスト
3  番場 香月    松戸馬橋高校
4  中田 茉那    ロストキャニオン
5  細野 かおり
6  正村 紗季    B-PUMP横浜

7  坂井 絢音    ロッククラフト川越
8  川端 美央    ベースキャンプ
9  阿部 桃子    ピナクル横浜
10  芦村 藍      T-WALL
11 五月女 美元   ロストキャニオン
12 曽我 綾乃     PUMP
13 森 秋彩      スポーレ
14 菊池 野音    BERRYWALL ジュニア・キッズより変更
15 加島 智子    T-WALL
16 青柳  未愛    ウエストロック
17 森林 瑞季
18 広畠 佑子

■ミドル男子(シリーズ戦 対象)

募集枠 80人+α

1  倉持 大成    エナジー
2  平岡 寛仁    エナジー
3  篠原 大太    エナジー
4  井上 顕悟    エナジー
5  鈴木 聡史    エナジー
6  山口 昇平    エナジー
7  磯井 貴範    エナジー
8  阿部 誠      エナジー
9  中台 貴介    エナジー
10 高橋 良典    エナジー
11 勝又 哲三    エナジー
12 佐藤 弘      エナジー
13 板橋 洋平    エナジー
   萩原 暁      エナジー キャンセル
14 早坂 健太    VAC
15 中郷 広樹    エナジー
16 野中 善彦

17 沢村 武士    エナジー
18 藤嶋大雅     エナジー
19 加藤 将一    エナジー
   伊藤 和博    エナジー キャンセル

20 薮上 武弘    ZERO
21 深堀 奨      SUN Mountain
22 萩原 秀治
   押久保 潤    BERRYWALL 
23 須田 卓馬    セル
24 川口 朋広    緑山スタジオ
25 黒須 泰治    ロッククラフト
26 柴田 直樹    ロッキー
27 渡部 真也    BLEAU
28 今村 勇樹    ライノ&バード
29 遠藤 卓弥    ライノ&バード
30 大嶋 淳一    ロストキャニオン
31 瀬沼 大輔    VAC
32 中島 俊      T-WALL錦糸町店
33 水谷 真也    クエール
34 藤原 大志    ジェットセット
35 並木 良介    三鷹ジム
36 望月 歩      ZERO
37 高田 優也    BLEAU
   宮崎 孝行    ライムストーン キャンセル
38 渡邉 悠太    松戸馬橋高校
39 名越 達郎    マーブー
40 瀬尾 裕治
41 佐々木 悠也   カルチェロッシュ
42 新田 秀次    B-PUMP横浜
43 遠藤 優希
44 志水 敬一郎   ライノ&バード
45 森田 恒輝    フィッシュ&バード
46 山下 崇      Ambox
47 川又 玲瑛    ZERO
48 鈴木 孝允    明治大学
   大内 崇裕    OZ キャンセル
49 坂口 勝太    NAスポーツクラブA1
   宮内 孝啓    エナジー キャンセル
   菅谷 吉史    ロッキー キャンセル
50 三木 流沙    ベースキャンプ
   角松 健次郎   lsara キャンセル
   藤城 考裕    カメロパルダリス キャンセル
51 鶴 隼斗      ベースキャンプ
52 岩崎 輝之    ZERO
53 飯田 修也    BERRYWALL
54 遠藤 孝
55 橋本 佳祐        ライノ&バード
   堀込 匠      AZABU BoulderingGymB2 キャンセル
56 古平 敏志    PUMP2
57 中曽根 秀幸   ロッククラフト川越
58 小菅 裕太    品川ロッキー
59 津田 洋志    ビーナッツ
60 杉山 雄大    B-PUMP横浜
61 小山 裕介    NOSE
62 松村 雄基    J&S
63 西 拓也      OZ
64 山本 一成    ラーゴ
65 松木 康譲    ロストキャニオン
66 松本 冬希    エナジー
67 小野 泰宏
68 稲田 晋      クエール
   矢野 敦士    ランナウト キャンセル
69 鈴木 真之介   エナジー
70 梅園 瞬      FLASH
   勝間田 大    キャンセル

  長谷川  真也  ロストキャニオン キャンセル
71 松本 智之    ZEN
72 潰田 元気    JETSET
   馬場 健      ロックビーンズ キャンセル
   五十嵐 俊行   PUMP キャンセル
73 安部 光一
74 中西 達也    エバーフリー
75 梶川 朋也    ロッククラフト
76 浜田 良平    エナジー
77 岩井 隆一郎   B-PUMP横浜
78 小林 洋輝    エイト ジュニア・キッズより変更

■エントリー(シリーズ戦 対象外)

募集枠 45人

1  三浦 健      エナジー
2  荒井 悠太    エナジー
3  中嶌 哲則    エナジー
   金岡 弘美    エナジー キャンセル
4  中山 雅宏    エナジー
5  小川 勝      エナジー

6  吉川 竜史    ライノ&バード
7  押田 はるか   ZERO
8  神戸 拡充    ZERO
9  髙橋 創介    NOBOROCK
   菊地 由布子   ロストキャニオン キャンセル
10 名越 玲雄    アンダーグラウンド
11 安立 昌代    加須市民体育館
12 高橋 亮太    ビッグロック
13 田村 圭      ロックランズ
14 田村 薫      ロックランズ
15 谷津 昌宏
16 上杉 智佐子
17 菅野 由照    ライノ&バード
18 森 昭恭      エナジー
19 宮崎 章      ベースキャンプ
20 慶野 七美    BERRYWALL
   町山 慶祐    B-PUMP秋葉原 キャンセル
21 遠藤 稔己
22 勝野 史大
23 乾 文徳      B-PUMP秋葉原
24 坂本 奈穂    B-PUMP
25 名取 河      エッジアンドソファー
   本間 春菜    ノボロック キャンセル
26 一丸 次郎    ノボロック
27 千葉 孝行    エスカラード
28 中道 哲憲    エッジアンドソファー
29 藤田 真人    BERRYWALL

■ジュニア・キッズ(シリーズ戦 対象外)

募集枠25人+α

1  中嶌 颯杜    エナジー
2  宮下 凱      エナジー
   菊池 野音    BERRYWALL レギュラー女子へ変更
3  沢村 秀士    エナジー

4  斉藤 天      NOBOROCK
5  神戸 祐帆    ZERO
6  神戸 柚子    ZERO
7  遠藤 悠斗    NOBOROCK
8  土肥 理人    攀
9  大沢 日向子   ZERO
10 三浦 陽向    B-PUMP横浜
11 石井 みしか
12 鷹見 真洋
13 谷 汐唯
   番匠 大樹     ピナクルロックジム横浜 キャンセル
14 浅野 敦志    ZERO
15 佐藤 悠織
16 伊東 そら     B-PUMP横浜
17 田中 里旺
18 柿崎 未羽    ベースキャンプ
19 岩本 岬      ウエストロック
20 田原 悠菜    B-PUMP横浜
21 石田 諒      スポーレ
22 山田 隼平    エナジー
23 大塚 煌征    エナジー
24 吉田 朱羽    THE STONE SESSION
   小林 洋輝    エイト ミドル男子へ変更
25 鈴鹿 凜      ベースキャンプ

26 石川 羅美    ZERO
27 新井 虹      エナジー
28 石井 一世    エナジー

|

2014年11月17日 (月)

★2014 第1戦 ロッククラフト川越 リザルト (11/17改定)

BLoC2014 第1戦ロッククラフト川越(11月16日開催済み)リザルトです。Rockcraft_k★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 のリザルト☆★☆★

■開催日時
2014年11月16日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■レギュラー男子   41名  <シリーズ戦 対象>

年間チャンピオンになると宣言した『渡辺海人選手』が、前年度王者の『佐藤竜馬選手』を決勝で逆転して、第1戦の優勝を手にしました! おめでと~♪

優勝 渡辺 海人

2位 佐藤 竜馬

3位 白石 裕也

4位 加藤 悠生

5位 杉 卓洋

6位 山内 響
Rm_3
Rm_2

総合成績「RMpdf.pdf」をダウンロード
○予選成績「RMqpdf.pdf」をダウンロード

■レギュラー女子   16名  <シリーズ戦 対象> 

先月、ご結婚をされて苗字が三上からかわった『加島智子選手』が、圧倒的な強さで優勝しました! 優勝&ご結婚おめでとうございました☆

優勝 加島 智子

2位 坂井 絢音

3位 五月女 美元

4位 伊藤 ふたば

5位 曽我 綾乃

6位 芦村 藍

Rf
Rf_2
●総合成績「RFpdf.pdf」をダウンロード
○予選成績「RFqpdf.pdf」をダウンロード

■ミドル男子   64名  <シリーズ戦 対象>

予選課題が厳しく、混沌としていた戦況を「最後まで諦めないで頑張ります!」と自己PRをしていた『柴田直樹選手』が最終課題を登り優勝となりました!

※11月17日に、当初5位と記載しておりました『菅谷吉史選手』から、セミファイナルで完登数が2完登ではなく1完登であるとのご連絡をいただきました。こちらのミスですが、正直にご連絡をしていただきました菅谷選手のスポーツマン精神に敬服いたします。 

優勝 柴田 直樹

2位 阿部 誠

3位 梶川 朋也

4位 萩原 秀治

5位 深堀 奨

6位 川口 朋広

Mm_3

Mm_2

●総合成績「MMpdf.pdf」をダウンロード
○予選成績「MMqpdf.pdf」をダウンロード

■エントリー(男女)  48名  <シリーズ対象外>

予選・セミファイナルで全完登していた川又選手ですが、ファイナル最後の課題が登れず、大逆転で五十嵐選手が優勝です。 でも、2人ともミドルの実力は十分ありますヨ☆

優勝 五十嵐 俊行

2位 川又 玲瑛

3位 青柳 未愛

4位 土肥 理人

5位 番匠 大樹

6位 田中 里旺

E
E_2

●総合成績「Epdf.pdf」をダウンロード
○予選成績「Eqpdf.pdf」をダウンロード


■忘れ物

P1000655
3ヶ月間保管します。

お心当たりのある方はお早めにご連絡をお願いします。

■謝辞

ご参加いただきました選手のみなさんありがとうございました♪

サポートをしていただきましたスタッフのみなさんお疲れ様でした!

長い1日でしたが、コンペを楽しめました^^ みなさま本当にありがとうございました。

■ご協賛(敬称略)

インフィニティ株式会社
株式会社エボリューション
株式会社キャラバン

株式会社サンダンスアウトドアーズ

株式会社モンベル

株式会社ロストアロー

123

ご協賛ありがとうございましたm(_ _)m

|

2014年11月14日 (金)

★2014 第1戦 ロッククラフト川越 ご案内④ 最終の予定

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 のご案内④☆★☆★

Rockcraft_k
■開催日時
2014年11月16日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■セッター
岡野 寛 ほか

■開催クラス / 募集定員
1)レギュラー男子   46名  <シリーズ戦 対象>
2)レギュラー女子   20名  <シリーズ戦 対象>
3)ミドル男子      66名  <シリーズ戦 対象>
4)エントリー(男女)  60名  <シリーズ戦 
対象外
※エントリーでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
を制限する場合がございますのでご了承をお願いします。

■参加料
\4,000(参加賞あります)

■キャンセル
キャンセルの場合には、ロッククラフト川越に必ずご連絡をお願いします。場合によってはキャンセル料が発生します。

連絡先 ⇒ TEL 049-226-1426 

1)11月9日(日)までのご連絡      : 無料
2)11月10日(月)~15日(土)のご連絡 : \2,000
3)11月16日(日)当日のご連絡     : \4,000

上記の2)3)の期間にキャンセルをされた方は店頭にてのお支払いか、下記の口座に該当金額のお振込みをお願いします。

金融機関 : 埼玉県信用金庫 川越支店
口座    : (普通) 6117961
名義    : ロッククラフト川越
振込期限 : 2014年11月28日(金)
※恐れ入りますが、振込手数料もご負担ください。

■競技の概要

Photo

■タイムスケジュール

Photo_2○受付時刻は厳守してください。
1)エントリー ⇒ 8:00~8:45
2)ミドル男子 ⇒ 9:00~9:45 
3)レギュラー男子レギュラー女子 ⇒ 9:50~10:35  

■予選課題のMAP

Photo_4

■ルール

Photo_3
■参加者一覧

Photo
Photo_2
1
2
Photo_3

■その他コンペ参加に際しての誓約
※重要項目です※

本コンペを参加するためには、以下の誓約を十分にご理解していただき同意されたとみなしますのでご一読ください。

また、18歳未満の方は、必ず保護者の方の同意とご理解をよろしくお願い申し上げます。

私は上記クライミングコンペの参加に際し、その競技の危険性を十分に理解し、自己の過失による怪我・事故(後遺症・死亡も含む)、盗難などのトラブルについても本人及び保護者の責任において処理をします。 

また、本人の親族・関係者からの賠償や訴訟をさせないことも誓約したうえで参加をいたします。 

※上記コンペのリザルトや写真を web 上で掲載します。これに関してもご承諾をお願い申し上げます。

■その他
1)本コンペ参加選手は、コンペ前日となる11月15日(土)にロッククラフト川越のご利用はできません。予めご了承ください。

2)控室と男子更衣室は、ロッククラフト川越(1F)ビルの5Fを用意しております。 競技途中の休憩などには5Fのスペースをご利用ください。

3)課題のオブザベーションに関してですが、スタートホールドは触れていただけますが、その他のホールドには触れないようにしてください。また、競技前のアップでは競技エリアでは行わず、アップエリアをご利用ください。

■ご協賛 (敬称略)
インフィニティ株式会社

株式会社エボリューション

株式会社キャラバン

株式会社サンダンスアウトドアーズ

株式会社モンベル

株式会社ロストアロー

123


■お申込・お問い合わせ先 : ロッククラフト川越

TEL/FAX 049-226-1426

e-mail info@rockcraftkawagoe.com

さぁ~近づいてまいりました!

当日はベストパフォーマンスを期待しています☆

みんなでBLoCを楽しもう♪ 

|

★第1戦 ロッククラフト川越 申込状況 (11/14 20:00まで)

★BLoC2014 第1戦ロッククラフト川越(11月16日開催)のお申込状況をご案内します。

11月14日20:00までの参加者情報

お申込をいただきました皆様全員に参加をしていただきたいのですが、会場と時間の制約があるために定員を設けております。

申込順に記載しておりますが、『文字化け』等によりリストに未記入の選手もいますので、最終的な順番は異なる可能性がございます

残念ながらキャンセルをされる方はお早めにご連絡をいただければ幸いです。よろしくお願い申し上げます。

レギュラー男子とミドル男子の2カテゴリーが初日の定員オーバーになりましたので、抽選を13日14:30に開催しました!(お越しいただいたお客様に見届けてもらいました^^)抽選に外れた方は申込順にキャンセル待ちとなります。

定員枠を増やしました!『レギュラー男子40名⇒46名』『ミドル男子66名⇒72名』。 

 

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 の申込状況☆★☆★

■レギュラー男子 <シリーズ戦 対象>

★定員 : 46名

◎受付時間 9:50~10:35

01 店頭01 早乙女 顕将 (ロッククラフト川越)

02 店頭02 加藤 悠生 (ロッククラフト川越)

03 店頭03 西川 和宏 (ライノ&バード)

04 店頭04 中村 颯人 (ロッククラフト川越)

05 店頭05 杉 卓洋 (ランナウト)

06 店頭06 佐野 博之 (アンダーグラウンド)

07 メール123 橋本 真之 (ロストキャニオン)

 <↑受付ミスで記入もれのため、店頭枠で申込>

08 店頭08 白石 裕次郎 (ZERO)

    店頭09 阿部 太志 (ロッククラフト川越) ★キャンセル

09 メール1 渡辺 海人 (エナジー)

10 メール3 手島 義和 (オズ)

11 メール6 山内 響 (岩手県営運動公園)

12 メール11 五十嵐 凌太 (ピナクルロックジム)

13 メール18 田中 智規 (エナジー)

14 メール23 土肥 圭太 (攀)

15 メール32 船生 仁 (T-WALL)

    メール35 鎌塚 伸作 (ライノ&バード) ★キャンセル

16 メール44 村林 輝一 (speedy)

17 メール52 小林 大祐 (エッジ&ソファ)

18 メール53 谷田部 浩史 (ZERO)

19 メール55 佐々木 原 (千城台高校)

    メール56 小西 桂 (PUMP) ★キャンセル

20 メール57 今泉 結太 (スポーレ)

21 メール61 白壁 允 (AZABU BoulderingGym B2)

   メール62 潰田 元気 (JET☆SET) ★キャンセル

22 メール69 坪井 健志 (明治大学)

    メール71 半田 悠太 (ライノ&バード) ★キャンセル

23 メール75 中村 元 (PUMP)

24 メール78 佐藤 陽亮 (AFC)

25 メール81 桑田 芳昭 (エナジー)

26 メール92 尾花 尚紀 (ストーンマジック)

27 メール93 百瀬 晴紀 (-)

28 メール101 小倉 貴行 (スポーレ)

    メール106 加島 健至 (PUMP) ★キャンセル

    メール122 山本 桂太朗 (ロッキー) ★キャンセル

29 メール126 可児子 幹大 (PUMP)

30 メール134 佐藤 竜馬 (ベースキャンプ)

31 メール13 武田 匠 (エナジー)

32 メール25 白石 裕也 (ウォールストリート)

33 メール37 佐藤 凜一 (ZERO)

34 メール40 野村 拓生 (ZERO)

35 メール49 会田 太郎 (NOBOROCK/NOSE)

    メール76 坂本 裕樹 (エナジー) ★キャンセル

36 メール77 酒井 悠 (ライノ&バード)

37 メール80 田中 忠信 (ストーンマジック)

38 メール114 山内 メイキ (ライノ&バード)

39 メール128 中島 大智 (岩手県営運動公園)

    メール135 鈴木 邦彦 (フィッシュ&バード) ★キャンセル

40 メール138 田中 慎一 (ロッキー)

    メール139 鈴木 祥史 (エナジー) ★キャンセル

    メール141 矢野 勝之 (T-WALL) ★キャンセル

    メール143 信田 耕一 (ベースキャンプ) ★キャンセル

41 メール145 宮保 雄一 (全国のジム)

42 メール149 赤平 悦啓 (T-WALL)

43 メール183 小田島 順 (J&S)

■レギュラー女子 <シリーズ戦 対象> 

★定員 : 20名

◎受付時間 9:50~10:35

01 店頭01 坂井 絢音 (ロッククラフト川越)

02 店頭02 江上 理琴 (ロッククラフト川越)

03 店頭03 森林 瑞季 (ロッククラフト川越)

04 店頭04 松井 結 (ロッククラフト川越)

05 メール91 芦村 藍 (T-WALL)

06 メール107 加島 智子 (T-WALL)

07 メール116 松島 由希 (JET☆SET)

08 メール146 正村 紗季 (PUMP)

09 メール147 五月女 美元 (ロストキャニオン)

10 メール148 武田 尚子 (エナジー)

11 メール150 竹下 瑛美李 (グリーンアロー)

12 メール154 細野 かおり (全国のジム)

    メール155 小川 絵梨花 (エナジー) ★キャンセル

13 メール160 栗田 湖有 (リトルフォレスト)

14 メール163 曽我 綾乃 (PUMP)

15 メール166 岩崎 賀央 (PUMP)

16 メール167 川端 美央 (ベースキャンプ)

    メール170 林 彰子 (アンダーグラウンド) ★キャンセル

17 メール171 伊藤 ふたば (-)

■ミドル男子 <シリーズ戦 対象>

★定員 : 72名(ただし6名の予選時間はエントリーと同時刻に開催)

◎受付時間 9:00~9:45

01 店頭01 黒須 泰治 (ロッククラフト川越)

02 店頭02 中曽根 秀幸 (ロッククラフト川越)

03 店頭03 栗原 正光 (ロッククラフト川越)

04 店頭04 池田 茂穂 (ロッククラフト川越)

05 店頭05 瀬沼 大輔 (VAC)

06 店頭06 早坂 健太 (VAC)

07 店頭07 梶川 朋也 (ロッククラフト川越)

08 店頭08 矢部 叶 (ロッククラフト川越)

09 店頭09 宮崎 孝行 (ライムストーン)

10 店頭10 矢部 成己 (ロッククラフト川越)

11 店頭11 中島 俊 (T-WALL)

12 店頭12 板橋 陽平 (エナジー)

    メール2 箱崎 平 (VOLNY) ★キャンセル

13 メール12 深堀 奨 (SUN Mountain)

14 メール14 中台 貴介 (エナジー)

15 メール15 中村 佑樹 (ZERO)

16 メール16 篠原 大太 (-)

17 メール17 阿部 誠 (エナジー)

18 メール19 増山 祥紘 (ロッキー)

19 メール20 原 諭史 (ロックランズ)

20 メール21 宮内 孝啓 (エナジー)

21 メール28 押久保 潤 (BERRYWALL)

22 メール29 谷川 知幸 (speedy)

    メール36 名越 達郎 (マーブー/アンダーグラウンド) ★キャンセル

23 メール38 宮崎 良 (エナジー)

24 メール42 大内 崇裕 (オズ)

25 メール46 菅谷 吉史 (ロッキー/AFC)

26 メール51 柴田 直樹 (ロッキー)

27 メール59 萩原 秀治 (ライノ&バード)

28 メール66 高槁 良典 (エナジー)

29 メール73 大江 峻生 (-)

30 メール82 野中 善彦 (-)

31 メール84 藤城 考裕 (カメロパルダリス)

32 メール85 渡邉 悠太 (カルチェロッシュ)

33 メール86 井田 吉紀 (PUMP)

    メール89 志水 敬一郎 (ライノ&バード) ★キャンセル

34 メール94 鈴木 健太 (WESTROCK)

35 メール95 小菅 裕太 (ロッキー)

36 メール97 並木 良介 (三鷹ジム)

37 メール98 添田 和学 (明治大学)

38 メール104 森田 恒輝 (フィッシュ&バード)

    メール108 小熊 紘平 (CoCoRock) ★キャンセル

39 メール110 角松 健次郎 (イサラ)

40 メール111 薮上 武弘 (ZERO)

41 メール113 鶴 隼斗 (ベースキャンプ)

42 メール117 相澤 史人 (craze)

43 メール119 宮坂 豪 (明治大学)

44 メール120 鳥山 裕晃 (明治大学)

45 メール121 三木 流沙 (ベースキャンプ)

46 メール125 勝野 史大 (ピナクルロックジム)

47 メール129 梅園 瞬 (FLASH)

48 メール131 藤原 大志 (JET☆SET)

49 メール132 今村 勇樹 (ライノ&バード)

50 メール137 井上 顕悟 (エナジー)

51 メール9 水谷 真也 (クエール)

52 メール27 岩崎 輝之 (ZERO)

53 メール33 川口 朋広 (緑山スタジオ)

    メール41 松本 智之 (ZEN) ★キャンセル

    メール60 堀込 匠 (AZABU BoulderingGym B2) ★キャンセル

54 メール63 馬場 健 (ロックビーンズ)

55 メール64 橋本 佳祐 (ライノ&バード)

56 メール65 坂口 勝太 (NA Sports Club A-1)

57 メール67 鈴木 岳美 (T-WALL)

    メール68 高島 悠吾 (PUMP) ★キャンセル

58 メール74 小日向 利之 (ZERO)

59 メール118 渡邊 優 (明治大学)

60 メール127 望月 歩 (ZERO)

    メール130 中山 雄介 (明治大学) ★キャンセル

61 メール140 勝間田 大 (-)

62 メール142 前田 順一郎 (オーバーグラウンド)

    メール152 矢野 敦士 (ランナウト) ★キャンセル

63 メール161 杉山 雄大 (PUMP)

64 メール173 森本 穣 (山岳スポーツセンター)

65 メール174 平岡 寛仁 (エナジー)

66 メール175 倉持 大成 (上尾南高校)

    メール182 稲田 晋 (クエール) ★キャンセル  

■エントリー <シリーズ戦 対象外>

★定員 : 60名

◎受付時間 8:00~8:45

01 店頭01 猪鼻 碧人 (ロッククラフト川越)

02 メール4 川又 玲瑛 (ZERO)

03 メール5 髙橋 創介 (NOBOROCK)

04 メール7 小山 裕介 (NOSE)

05 メール8 田中 里旺 (-)

06 メール22 吉川 竜史 (ライノ&バード)

07 メール24 土肥 理人 (攀)

    メール30 大沢 淳 (ZERO) ★キャンセル

    メール31 大沢 日向子 (ZERO) ★キャンセル

08 メール34 大島 柾志 (エナジー)

09 メール39 吉田 朱羽 (The Stone Session)

10 メール43 田内 大介 (ウォールストリート)

11 メール45 石井 みしか (PUMP)

12 メール47 石川 羅美 (ZERO)

13 メール48 石川 美香 (ZERO)

14 メール50 本間 春菜 (NOBOROCK)

15 メール54 植野 浩樹 (アンダーグラウンド)

16 メール58 押田 はるか (ZERO)

17 メール70 野部 七海 (vert)

18 メール72 宮﨑 章 (ベースキャンプ)

19 メール83 高橋 亮太 (ビッグロック)

20 メール87 遠藤 悠斗 (NOBOROCK)

21 メール88 新田 秀次 (PUMP)

22 メール90 松村 雄基 (J&S)

23 メール99 田村 圭 (ロックランズ)

24 メール100 菅原 亜弥 (Pocket)

25 メール102 菅原 こころ (Pocket)

26 メール103 田村 薫 (ロックランズ)

27 メール105 斉藤 天 (NOBOROCK)

28 メール109 穂積 正明 (-)

29 メール112 五十嵐 俊行 (PUMP)

30 メール115 中山 雅宏 (エナジー)

    メール124 田中 理久 (ウエストロック) ★キャンセル

31 メール133 青柳 未愛 (ウエストロック)

    メール136 瀧川 萌美 (-) ★キャンセル

    メール144 柳澤 葵 (ウォールストリート) ★キャンセル

32 メール151 志田 明彦 (vert)

33 メール153 丸山 徳明 (アルティ)

   メール156 遠藤 和樹 (PUMP) ★キャンセル

34 メール157 田原 悠菜 (PUMP)

35 メール158 三浦 陽向 (PUMP)

36 メール159 金岡 弘美 (エナジー)

37 メール162 中島 彩子 (エナジー)

38 メール164 矢代 亜由汰 (エナジー)

39 メール165 伊東 そら (PUMP)

40 メール168 加藤 将一 (エナジー)

41 メール169 木塚 政利 (AZABU BoulderingGym B2)

42 メール172 谷 汐唯 (-)

43 メール176 中道 哲憲 (エッジ&ソファ)

44 メール177 佐野 巧 (エナジー)

45 店頭02 神田 智哉 (ロッククラフト川越)

46 メール178 山田 雄也 (エナジー)

47 メール179 飯田 航太 (ベースキャンプ)

48 メール180 茂木 胤秀 (ベースキャンプ)

49 店頭03 牧田 空 (ロッククラフト川越)

50 店頭04 牧田 岳 (ロッククラフト川越)

51 メール181 番匠 大樹 (ピナクルロックジム)

52 店頭05 岩本 岬 (ウエストロック)

※エントリーでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

●注意・確認
①申込開始時刻の12日13時前にお申込いただいた方に関しては、フライングのため受理しておりません。

②メールでのお申込の一部で『文字化け』をしているお申込がございます。以下のお申込で心当たりの方は、ご連絡をお願いします(※パソコンから再度申込していただければ幸いです)。また、ご確認ができましたら参加申込順に名簿に加えますのでご安心ください。

③お申込をされたのにお名前がない方、お名前等のお間違い、その他お問い合わせがございましたらご連絡をお願いします。

●連絡先 : ロッククラフト川越
         TEL/FAX 049-226-1426
         e-mail 
info@rockcraftkawagoe.com

※募集期限は11月9日(日)23:59です。お早めにお申込をお願い申し上げます。

みんなでBLoCを楽しもう^^♪

|

★2014 第1戦 ロッククラフト川越 ご案内③

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 のご案内③☆★☆★

Rockcraft_k
■開催日時
2014年11月16日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■セッター
岡野 寛 ほか

■開催クラス / 募集定員
1)レギュラー男子   46名  <シリーズ戦 対象>
2)レギュラー女子   20名  <シリーズ戦 対象>
3)ミドル男子      66名  <シリーズ戦 対象>
4)エントリー(男女)  60名  <シリーズ戦 
対象外
※エントリーでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
を制限する場合がございますのでご了承をお願いします。

■参加料
\4,000(参加賞あります)

■キャンセル
キャンセルの場合には、ロッククラフト川越に必ずご連絡をお願いします。場合によってはキャンセル料が発生します。

連絡先 ⇒ TEL 049-226-1426 

1)11月9日(日)までのご連絡      : 無料
2)11月10日(月)~15日(土)のご連絡 : \2,000
3)11月16日(日)当日のご連絡     : \4,000

上記の2)3)の期間にキャンセルをされた方は店頭にてのお支払いか、下記の口座に該当金額のお振込みをお願いします。

金融機関 : 埼玉県信用金庫 川越支店
口座    : (普通) 6117961
名義    : ロッククラフト川越
振込期限 : 2014年11月28日(金)
※恐れ入りますが、振込手数料もご負担ください。

■競技の概要

Photo

■タイムスケジュール

Photo_2○受付時刻は厳守してください。
1)エントリー ⇒ 8:00~8:45
2)ミドル男子 ⇒ 9:00~9:45 
3)レギュラー男子レギュラー女子 ⇒ 9:50~10:35  

■ルール

Photo_3
■参加者一覧

Photo
Photo_2
1
2
Photo_3

■その他コンペ参加に際しての誓約
※重要項目です※

本コンペを参加するためには、以下の誓約を十分にご理解していただき同意されたとみなしますのでご一読ください。

また、18歳未満の方は、必ず保護者の方の同意とご理解をよろしくお願い申し上げます。

私は上記クライミングコンペの参加に際し、その競技の危険性を十分に理解し、自己の過失による怪我・事故(後遺症・死亡も含む)、盗難などのトラブルについても本人及び保護者の責任において処理をします。 

また、本人の親族・関係者からの賠償や訴訟をさせないことも誓約したうえで参加をいたします。 

※上記コンペのリザルトや写真を web 上で掲載します。これに関してもご承諾をお願い申し上げます。

■その他
1)本コンペ参加選手は、コンペ前日となる11月15日(土)にロッククラフト川越のご利用はできません。予めご了承ください。

2)控室と男子更衣室は、ロッククラフト川越(1F)ビルの5Fを用意しております。 競技途中の休憩などには5Fのスペースをご利用ください。

3)課題のオブザベーションに関してですが、スタートホールドは触れていただけますが、その他のホールドには触れないようにしてください。また、競技前のアップでは競技エリアでは行わず、アップエリアをご利用ください。

■ご協賛 (敬称略)
インフィニティ株式会社

株式会社エボリューション

株式会社キャラバン

株式会社サンダンスアウトドアーズ

株式会社モンベル

株式会社ロストアロー

123


■お申込・お問い合わせ先 : ロッククラフト川越

TEL/FAX 049-226-1426

e-mail info@rockcraftkawagoe.com

さぁ~近づいてまいりました!

当日はベストパフォーマンスを期待しています☆

みんなでBLoCを楽しもう♪ 

|

2014年11月12日 (水)

★2014 第1戦 ロッククラフト川越 ご案内②

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 のご案内②☆★☆★

Rockcraft_k
■開催日時
2014年11月16日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■セッター
岡野 寛 ほか

■開催クラス / 募集定員
1)レギュラー男子   46名  <シリーズ戦 対象>
2)レギュラー女子   20名  <シリーズ戦 対象>
3)ミドル男子      66名  <シリーズ戦 対象>
4)エントリー(男女)  60名  <シリーズ戦 
対象外
※エントリーでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
を制限する場合がございますのでご了承をお願いします。

■参加料
\4,000(参加賞あります)

■キャンセル
キャンセルの場合には、ロッククラフト川越に必ずご連絡をお願いします。場合によってはキャンセル料が発生します。

連絡先 ⇒ TEL 049-226-1426 

1)11月9日(日)までのご連絡      : 無料
2)11月10日(月)~15日(土)のご連絡 : \2,000
3)11月16日(日)当日のご連絡     : \4,000

上記の2)3)の期間にキャンセルをされた方は店頭にてのお支払いか、下記の口座に該当金額のお振込みをお願いします。

金融機関 : 埼玉県信用金庫 川越支店
口座    : (普通) 6117961
名義    : ロッククラフト川越
振込期限 : 2014年11月28日(金)
※恐れ入りますが、振込手数料もご負担ください。

■競技の概要

Photo

■タイムスケジュール

Photo_2○受付時刻は厳守してください。
1)エントリー ⇒ 8:00~8:45
2)ミドル男子 ⇒ 9:00~9:45 
3)レギュラー男子レギュラー女子 ⇒ 9:50~10:35  

■ルール

Photo_3

■その他
1)本コンペ参加選手は、コンペ前日となる11月15日(土)にロッククラフト川越のご利用はできません。予めご了承ください。

2)控室と男子更衣室は、ロッククラフト川越(1F)ビルの5Fを用意しております。 競技途中の休憩などには5Fのスペースをご利用ください。

3)課題のオブザベーションに関してですが、スタートホールドは触れていただけますが、その他のホールドには触れないようにしてください。また、競技前のアップでは競技エリアでは行わず、アップエリアをご利用ください。

■ご協賛 (敬称略)
インフィニティ株式会社

株式会社エボリューション

株式会社キャラバン

株式会社サンダンスアウトドアーズ

株式会社モンベル

株式会社ロストアロー

123


■お申込・お問い合わせ先 : ロッククラフト川越

TEL/FAX 049-226-1426

e-mail info@rockcraftkawagoe.com


さぁ~近づいてまいりました!

当日はベストパフォーマンスを期待しています☆

みんなでBLoCを楽しもう♪ 

|

« 2014年10月 | トップページ | 2014年12月 »