« 2015年10月 | トップページ | 2015年12月 »

2015年11月

2015年11月27日 (金)

BLoC7th ROUND2 UNDEDGROUND戦 参加状況(最終)

最終「BLoC7th ROUND2 UNDERGROUND戦」
いよいよ明日ですが、皆さん
体調など崩していませんか?明日はがんばってくださーい!!
11/27(金)16:00現在、最終の参加状況をご報告します。


※キャンセルに関して

キャンセルの場合はお電話かメールでご連絡をお願い致します。場合によりキャンセル料が発生いたします。

22日~27日までのキャンセル連絡    :  ¥2000

当日のキャンセル連絡         :  ¥4000

入金後に出場キャンセルされた方は、大会終了後に参加費からキャンセル料と振込み手数料を差し引いた金額のお振り込みをします。振込先の銀行名、支店名、口座番号、口座名(カタカナフルネーム)をアンダーグラウンドまでご連絡ください。当日キャンセルは返金はありません。

例)

○○銀行 ○○支店 普通○○○○  アングラタロウ


また、未入金のまま11/22以降にキャンセルされた方は早めのキャンセル料の入金をお願い致します。
お振り込み口座 :ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ

UNDERGROUND TEL/FAX 03-5944-6680 

e-mail  underground.climb@gmail.com


※参加状況はスマホの機種によっては見づらい可能性があります。

大きく表示されない方は、一番下に【PC表示に切り替え】という項目がございますのでそちらをクリックし、画面を切り替えてご覧ください。

 

 

115



115_2




115_3




115_4


※申し込みしたのに名前が無い、参加料を振り込んだのに反映されていないなど、記載内容に誤りがある方、またはその他ご不明な点はお手数ですがお問い合わせください。

UNDERGROUND TEL/FAX 03-5944-6680 

e-mail underground.climb@gmail.com

要項

0001_2

0002_10003_1

タイムスケジュール公開しました!!

Photo



※タイムスケジュールは場合により変更になる可能性がございます。

 参加者の皆様は当日のスムーズな進行のため、タイムスケジュールや要項は必ず事前にご確認ください。

※駐車場、駐輪場に関しまして

当日は駐車場のご用意はございません、お越しの際にはなるべく公共の交通機関をご利用頂きますようお願い致します。

もしもお車でお越しの場合には近隣のコインパーキングをご利用ください。

また、当日は選手の皆様は当施設の駐輪場はご利用できませんのでご注意ください。

※喫煙所のご利用に関しまして

当店では喫煙所が設置してありますが隣接する住宅と近い為、最近話し声が気になるとの苦情をいただいております。

・喫煙所のご利用は、一度のご利用につき二人までとさせていただきます。

(階段下に外履きがあるので、外履きの数で判断してください)

・また、喫煙所の長時間の滞在はご遠慮願います。

・特に夜間は、大きな声で話したり電話などはご利用にならないようにお願い致します。


※その他

例年、この季節のBLoC後はインフルエンザなどが流行します。マスクの着用や、タオルなどはご自分の物をご利用いただいた方がよいかもしれません。

その他ご不明な点はお手数ですが電話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。

UNDERGROUND 

〒144-0001 東京都北区東十条3-1-14 ライフエールマンションB1F

TEL/FAX 03-5944-6680 e-mail underground.climb@gmail.com

| | コメント (0) | トラックバック (0)

BLoC7th Rd.1 ロッククラフト戦フォトアルバム

「BLoC7th Rd.1 ロッククラフト戦フォトアルバム」を公開しました。

BLoC7th Rd.1 ロッククラフト川越

|

2015年11月17日 (火)

BLOC7thアングラ戦・協賛各社ご紹介(新たな試みも!)

こんにちは!

BLOC7th UNDERGROUND戦、沢山のお申し込みをいただきありがとうございます。
さて、今日はBLoC7thでご協力を賜る協賛各社様をご紹介!
今回のBLoC UNDERGROUND戦では順位に限らず、最難課題を登れるとheavy.のアパレルを手に入れることができるというギミックも用意されています!


では協賛各社様のご紹介です・・(敬称略)
Heavy_logo
Made in Japanのクライミングウェアブランド。
「登れるデニム」の先駆けともなり大ヒットしたglow denimや動きやすさを損なわずに女性のスタイルを美しく見せるmercury jeansなどはクライミングウェア界に革新をもたらしました。BLoCの顔、レギュラー女子クラスの細野かおり選手でおなじみですね。
F925e0cae28f8bb387dd31813250520e   Aae372ae6616e6599065b301becb8419     7b69fba84908179540fb17552eead843
デザイナー自身もクライマーであるheavy.ですが、素材とハンドメイドにこだわり続け、デザインにも機能性にも一切の妥協を許さない製品は日本全国で多くのクライマーに愛用され続けています
そして今回の目玉!
heavy.からご協賛いただいた賞品は、最難課題の完登者が手に入れることができます!
対象クラスはレギュラー男子、レギュラー女子
レギュラー男子と女子の最難課題にはheavy.のボトムス
二番目に難しい課題ではheavy.のトップスがぶらさげられています。
尚、中身は当日までわかりません・・なるべく多く完登して上位に食い込むもよし、
最難課題だけを打ち続けてheavy.賞品を全力ゲットするもよし!
ぜひレギュラークラスの皆さんは最難課題に挑んでください!
Img_0059
↑当日はこんな袋が最難課題付近に吊り下げられています。完登したらぶらさがっている袋をもぎ取ってください!!!↑
最難課題、盛り上がる事間違いなしですね!
続きまして・・
Logo
0001_2_4    Index_image_2     0001_5_2  
Caravanではクライミングシューズの5.10や、クライミング用のアパレルが人気のNoGRAD
0001_3_4      1470085_l
マットやアパレル、チョークバッグのデザインで定評のあるcharko
 0001_4_5   8094b9985ed6fd35e860910fdbe2911d
元祖クライミングチョークのCAMPなどなどを取り扱っています。
最近はHistory Climbingの名でホールド販売も
そしておそらく皆様が最もなじみがあるのは5.10シューズ
最近ではTEAM Vxiやハイアングルなどが話題になりました。
 1400431      1400450_2  



Logo_la_twitter_
登山用品やクライミングギアを取り扱うBLACKDIAMOND
Page_logo_blackdiamond
クライミングのホールドやギアを取り扱うMetolius(アングラにもついていますね)
Metoliusrogo    Me13095l2
などなどのお取扱いをしております。きっとロストアローの製品を使用したことがないクライマーはいないのでは?と思うほど、クライミングから登山までギア、シューズ、ウェア、そしてホールドまで網羅し、クライマーを支え続けてる、まさにクライミング界をけん引する存在。
アングラではSCARPAのシューズをお取扱い中です。
SCARPAと言えば、最近ではBoosterSやFURIAなどが高く評価されています。
Sc20180s_3                          Sc20170s_3
続きましては、
Photo
もはや説明不要かも?マンモスのロゴが目印、クライミングをしない方でも知っているぐらいの超ビッグブランド。
フリークライミングからアルパインクライミングまで、高性能、高品質なウェアやギアなどは定番中の定番。
今回のメインセッター、杉本怜さんがスポンサードされているメーカーです。
Logo1
話題沸騰、噂の東京POWDER!
リーズナブルで超高性能なクライミングチョークを製造。
日本代表選手も愛用しています。
Pure_black_2     Speed_pack3       Effect_pack3_2
アングラおススメはPURE BLACK
常に挑戦を続けて、香り月のチョークを発売するなど今までの常識を破ってきたイカしたチョークメーカーです。
また、不定期に発売するアパレルは抜群のセンスでアングラでも即完売。
今回はCocaine teeを上位入賞者の賞品にご協賛いただきました。
Cocaineのようにやみつきになる使い心地のチョーク、アングラでもお取扱いしているのでぜひお試しください。
Coca_tee1     Coca_parka



10406603_316995375157255_2951689018
カラフルで変わったデザインで定評のある、新しいポーランドのクライミングアパレルメーカー、Heart Beat
先日開催されたガールズコンペのブースでは、背中がクロスされた特殊なデザインのブラトップとタンクトップが大変ご好評をいただきました。
サポートクライマーはアングラのあっこ店長!


10411080_356948554495270_2071959688         Sz8jhjdwncagraq1bzlbtb4ifiaf8qhwk73
トップスやブラトップだけではなく、カラフルなパンツもイチオシ。
色の組み合わせも様々にできるので、是非お好みやキャラクターに合ったコーディネートを楽しんでください。
以上、たくさんのメーカー様のお力添えで今回のBLoCは開催します。
BLoC7th UNDERGROUND戦、参加者の皆様は是非全力でがんばってくださーい!!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年11月16日 (月)

★7th. 第1戦 ロッククラフト川越 リザルト

BLoC 7th.第1戦ロッククラフト川越(11月15日開催済み)リザルトです。

選手の皆さん!ご参加ありがとうございました♪リザルトを掲載いたしますので、自分の成果を今一度ご確認いただき、明日へのモチベーションに繋げましょうネ^^v

Rockcraft_k★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 のリザルト☆★☆★

■開催日時
2015年11月15日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■レギュラー男子   41名  <シリーズ戦 対象>

予選において上位者が拮抗し、3位タイが6人となった為セミファイナルを開催しました。

その該当選手の中で、年間チャンピオン経験のある『佐藤竜馬選手』が見事完登☆。 『白石裕也選手』もスバラシイパフォーマンスで決勝へと進出を決めました。

そして、決勝でもセミファイナルを経て駒を進めたメンバーは勢いがあるようで、『白石裕也選手』が3完登3ゲキで、見事に第1戦の優勝を手にしました! たぶん、BLoC初優勝ですよネ?おめでと~♪

優勝 白石 裕也 (ウォールストリート)

2位 大高 伽弥 (CARAMBA)

3位 佐藤 竜馬 (ベースキャンプ)

4位 柴沼 潤 (Dog Wood)

5位 本間 大晴 (PUMP) 

6位 中村 颯人 (ロッククラフト川越)

Photo_6



総合成績「RM.pdf」をダウンロード
○予選成績「rm_q.pdf」をダウンロード

■レギュラー女子   18名  <シリーズ戦 対象> 

決勝に進出したメンバーを見ると、、、小中高校生がズラリでビックリ!

そんな中で存在感を発揮したのが、年間チャンピオン経験のあるご存知『細野かおり選手』で、予選5位から2位まで上昇したのは圧巻でした。

その彼女を抑えたのが『曽我綾乃選手』で、決勝では3完登と圧倒的な実力発揮して、見事BLoC初優勝となりました!おめでと~♪

優勝 曽我 綾乃 (PUMP1)

2位 細野 かおり (全国のジム)

3位 栗田 湖有 (リトルフォレスト)

4位 青柳 未愛 (-)

5位 金子 桃華 (ロッククラフト川越)

6位 菊地 咲希 (PUMP2)

Rf

●総合成績「RF.pdf」をダウンロード
○予選成績「rf_q.pdf」をダウンロード

■ミドル男子   54名  <シリーズ戦 対象>

パッ☆と出てくる新鋭のミドルなのか? それとも永遠のミドルなのか? 実力差はほとんど無いと思いますが、少しの違いが大きな違いとなるのもミドルクラスですネ。

今回は予選1位通過で、とてもスキルの高い『小林洋輝選手』が、決勝では0完登で5位に後退。それを2位通過の『本村祐太選手』が逆転で勝利を収めました! ただ、変わらないのは『阿部誠選手』で、2年連続で2位と健闘しております。永遠もスバラシイ☆

優勝 本村 祐太 (B2)

2位 阿部 誠 (エナジー柏)

3位 後藤 空吾 (B-PUMP荻窪)

4位 本間 浩敬 (J&S)

5位 小林 洋輝 (グリーンアロー八千代)

6位タイ 黒須 泰治 (ロッククラフト川越)

6位タイ 宮崎 良 (B-PUMP東京)

Mm



●総合成績「MM.pdf」をダウンロード
○予選成績「mm_q.pdf」をダウンロード

■エントリー(男女)  25名  <シリーズ対象外>

ネクストBLoCコンペティターが集結するこのカテゴリーですが、今回は予選4位からの大逆転で『赤木雅人選手』が1位に躍り出ました! 東洋大学山岳部所属であることから、真・山の神?イヤ、新・岩の神?または、新・壁の神なのかもしれません^^; 本家の陸上選手に負けないような活躍を願っております! 楽しみですねN川さん。。。

優勝 赤木 雅人 (東洋大学)

2位 清水 木楠 (B-PUMP荻窪)

3位 牧田 空 (ロッククラフト川越)

4位 別所 綱 (ロッククラフト川越)

5位 飯田 航太 (ベースキャンプ)

6位タイ 大沢 伊世那 (ウォールストリート) ※女子1位

6位タイ 鈴木 弘大 (東洋大学)

3334
●総合成績「E.pdf」をダウンロード
○予選成績「e_q.pdf」をダウンロード

■キッズ(小学生)  35名  <シリーズ対象外>

実力差のあるこのカテゴリーでは、予選全部の10完登が7人も出たので、セミファイナルを開催しました。

1アテンプトの勝負では極度の集中力が勝負に反映されるようで、競技が終了してから呆然とする選手や涙を流す選手もいました。 こちらも辛いですが、これも経験として次回へと繋げて欲しいと願っております。

そんな中での優勝は『鷹見真洋選手』で、ただ一人決勝を2完登しての勝利でした。おめでと~♪

優勝 鷹見 真洋 (ウエストロック)

2位 上村 悠樹 (-)

3位 小俣 史温 (PUMP)

4位 土肥 理人 (攀)

5位 石井 みしか (B-PUMP荻窪)

6位 柳澤 葵 (ウォールストリート)

Photo_9
●総合成績「K.pdf」をダウンロード
○予選成績「k_q.pdf」をダウンロード

★ご確認ください★

靴の履き間違えが発生しております!! 間違われた方が迷惑しておりますので、皆様ご確認をお願いしますm(_ _)m

P1010363
上記の靴で、間違ってサイズ27.5cmを履かれて帰られた方は至急ロッククラフト川越にご連絡をお願いします。

ちなみに、サイズ27.0cmが残っております(忘れ物として預っております)。

同じ靴でサイズが0.5cmしか違わなければ間違うこともありますよネ・・・皆様、至急ご確認をよろしくお願い申し上げます!

■忘れ物

P1010364


P1010365



3ヶ月間保管します。

お心当たりのある方はお早めにご連絡をお願いします。

■謝辞

ご参加いただきました、沢山の選手のみなさん、本当にありがとうございました♪

サポートをしていただきましたスタッフのみなさん、お疲れ様でした!皆さんのお陰でコンペが無事開催できました。

長い1日でしたが、コンペを楽しめました^^ みなさま本当にありがとうございました。

■ご協賛(敬称略)

インフィニティ株式会社
株式会社エボリューション
株式会社キャラバン

株式会社サンダンスアウトドアーズ

株式会社モンベル

株式会社ロストアロー

Photo_5


ご協賛ありがとうございましたm(_ _)m

|

2015年11月15日 (日)

BLOC7th  ROUND2 UNDERGROUND タイムテーブル発表!!

Kawagoe_2 Underground_logo_2

こんにちは!
今日はBLOCロッククラフト戦ですね、みんながんばっているかなー。


そしてアングラ戦まではあと2週間、そしてもうすぐ申込み締切ですね。
お申し込みは11月19日木曜日18時まで、参加料お支払い期限は20日土曜日15時までです。
皆様お間違えの無いようにご注意ください。


さてさて、今日はBLOCアングラ戦のタイムスケジュールを発表!!
ということでこちら!

Photo_3




要項
0001
0002_1
0003
※タイムスケジュールは場合により変更になる可能性がございます。
 参加者の皆様は当日のスムーズな進行のため、タイムスケジュールや要項は必ず
 事前にご確認ください。


駐車場、駐輪場に関しまして
当日は駐車場のご用意はございません、お越しの際にはなるべく公共の交通機関をご利用頂きますようお願い致します。
もしもお車でお越しの場合には近隣のコインパーキングをご利用ください。
また、当日は選手の皆様は当施設の駐輪場はご利用できませんのでご注意ください。


喫煙所のご利用に関しまして

当店では喫煙所が設置してありますが隣接する住宅と近い為、最近話し声が気になるとの苦情をいただいております。
・喫煙所のご利用は、一度のご利用につき二人までとさせていただきます。
(階段下に外履きがあるので、外履きの数で判断してください)
・また、喫煙所の長時間の滞在はご遠慮願います。
・特に夜間は、大きな声で話したり電話などはご利用にならないようにお願い致します。
このまま近隣住民の方から苦情が続くようであれば、喫煙所を閉鎖しなくてはなりません。
皆が気持ちよく使えるように、どうぞご協力をお願い致します。




その他ご質問などございましたらご連絡ください。
TEL/FAX 03-5944-6680 e-mail underground.climb@gmail.com

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年11月14日 (土)

★第1戦 ロッククラフト川越 申込状況 (申込期限終了)

★BLoC 7th. 第1戦ロッククラフト川越(11月15日開催)で、沢山のお申込ありがとうございました!

募集期限が過ぎましたが、どのカテゴリーも定員枠より大幅な超過はないため、今回はお申込をされた全選手のみなさんに、ご参加いただけるようにいたしました♪ 選手のみなさんガンバ!

選手のみなさんには、メールか電話による最終ご連絡をしております。 ただ、メールをブロックされている方や、お電話にも出られない方にはご連絡が行き届いていない場合もございますのでご了承をお願い申し上げます。

☆ご注意:11月15日(日)の大会当日に、さいたま市で『さいたま国際マラソン』が開催されます。これに伴いまして、さいたま市内で交通規制が実施されます。お車でお越しの際には十分ご注意をお願いします。

11月14日18:00までの参加者情報

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 の参加選手☆★☆★

■レギュラー男子 <シリーズ戦 対象>

★人数 : 41名

◎受付時間 9:00~11:55

01 メール01 續 椋太 (ロッククラフト川越)

02 メール02 大高 伽弥 (CARAMBA)

03 メール03 大館 将也 (OZ)

04 メール04 大沢 史穏 (Lamp)

05 メール07 川本 稔 (B-PUMP荻窪)

06 メール15 並木 良介 (三鷹ジム)

07 メール17 坂本 裕樹 (-)

08 メール23 佐々木 悠也 (SASA-ROCK)

09 メール24 田中 忠信 (ストーンマジック)

10 メール25 信田 耕一 (ベースキャンプ)

11 メール28 土肥 圭太 (攀)

12 メール29 中島 大智 (岩手県営運動公園)キャンセル

13 メール31 田中 修太 (-)

14 メール33 川又 玲瑛 (ロストキャニオン)

15 メール34 植田 幹也 (ライノ&バード)

16 メール40 吉井 玲雄 (B-PUMP荻窪)

17 メール41 柴沼 潤 (Dog Wood)

18 メール42 武田 匠 (エナジー)

19 メール57 今泉 結太 (スポーレ)

20 メール58 小林 大祐 (エッジ&ソファキャンセル

21 メール60 塚田 遼河 (ライノ&バード)

22 メール63 小井田 篤司 (ボルダリングスペースH)

23 メール66 長谷川 真也 (Monolithe)

24 メール68 佐々木 原 (ロックランズ)

25 メール70 潰田 元気 (JET SETキャンセル

26 メール73 大谷 拓海 (PUMP2)

27 メール81 本間 大晴 (PUMP)

28 メール83 鈴木 正信 (明治大学)

29 店頭15 中村 颯人 (ロッククラフト川越)

30 店頭16 加藤 悠生 (ロッククラフト川越)

31 メール93 小玉 拓夢 (ZERO)キャンセル

32 メール94 白壁 允 (B2)キャンセル

33 メール97 白石 裕也 (ウォールストリート)

34 メール107 宮里 健大 (コーラルロック)

35 メール110 尾崎 浩詔 (-)キャンセル

36 メール111 小林 由人 (ロックランズ)

37 メール115 小松本 孝 (ボルダリングスペースH)キャンセル

38 メール119 酒井 悠 (ライノ&バード)

39 メール120 作本 祐貴 (HANG DOG)

40 メール122 飯田 修也 (-)

41 メール127 鈴木ランペイジ邦彦 (フィッシュ&バード)

42 メール135 北村 啓祐 (ウォールストリート)

43 メール137 矢野 勝之 (T-WALL)

44 メール138 林 有一 (T-WALL)

45 メール139 柴田 直樹 (-)

46 メール140 山本 浩輝 (B-PUMP東京)キャンセル

47 FAX09 小倉 貴行 (スポーレ)

48 メール143 佐藤 竜馬 (ベースキャンプ)

49 メール154 宮保 雄一 (全国のジム)キャンセル

50 メール157 筧 拓馬 (HANG DOG)

■レギュラー女子 <シリーズ戦 対象> 

★人数 : 20名

◎受付時間 9:00~11:55

01 メール05 岩本 岬 (ウエストロック)

02 メール37 小林 有希 (プロジェクト)

03 メール48 菊池 野音 (BERRY WALL)キャンセル

04 店頭01 金子 桃華 (ロッククラフト川越)

05 店頭02 森林 瑞季 (ロッククラフト川越)

06 メール85 栗田 湖有 (リトルフォレスト)

07 FAX02 菅原 亜弥 (POCKET)

08 メール102 青柳 未愛 (-)

09 メール108 谷 汐唯 (ロックビーンズ)

10 メール113 岩崎 賀央 (B-PUMP横浜)

11 店頭18 川端 美央 (ベースキャンプ)

12 メール118 竹下 瑛美李 (グリーンアロー)

13 メール132 新高 萌香 (hoahoa.)

14 メール141 曽我 綾乃 (PUMP1)

15 メール142 佐川 日菜 (PUMP)

16 メール145 菊地 咲希 (PUMP2)

17 メール146 北村 咲子 (ウォールストリート)

18 メール148 細野 かおり (全国のジム)

19 店頭24 松井 結 (ロッククラフト川越)

20 メール155 小川 弥生 (PUMP2)

21 メール156 松島 由希 (JET SET)

■ミドル男子 <シリーズ戦 対象> 

★人数 : 55名

◎受付時間 9:00~10:25

01 メール06 下西 雄一 (ボルダリングスペースH)

02 メール08 篠原 大太 (-)

03 メール09 本村 祐太 (B2)

04 メール11 太田 健太郎 (T-WALL)

05 メール12 原川 俊光 (-)

06 メール14 谷川 裕樹 (B-PUMP荻窪)

07 メール16 松本 智之 (ZEN)

08 メール18 阿部 誠 (エナジー柏)

09 メール19 宮崎 良 (B-PUMP東京)

10 メール20 小山 裕介 (NOSE)

11 メール21 成田 和弥 (エナジー)

12 メール22 三村 幸弘 (ボルダリングスペースH)キャンセル

13 メール26 菊池 優介 (Dog Wood)キャンセル

14 メール27 山田 維祐 (ライノ&バード)

15 メール30 早坂 健太 (-)

16 メール32 大内 崇裕 (OZ)キャンセル

17 メール36 平岡 寛仁 (エナジー)

18 メール38 藤野 紫苑 (CONIS CLIMBING SCHOOL)

19 メール39 松土 貴一 (エナジー浦和)

20 メール44 宮坂 豪 (明治大学)

21 メール45 田中 一輝 (フィッシュ&バード)

22 メール46 中台 貴介 (エナジー柏)

23 メール47 笹澤 和浩 (ウォールストリート)

24 メール53 五十嵐 俊行 (B-PUMP横浜)

25 メール55 森 昭恭 (エナジー浦和)

26 メール56 渡辺 将大 (FLASH)

27 メール59 高橋 亮太 (ビッグロック日吉店)キャンセル

28 メール61 鈴木 真之介 (エナジー浦和)

29 メール65 萩原 秀治 (ライノ&バード)

30 メール67 鈴木 孝允 (-)

31 メール69 瀬沼 大輔 (VAC)

32 店頭03 阿部 太志 (ロッククラフト川越)キャンセル

33 店頭04 中曽根 秀幸 (ロッククラフト川越)

34 店頭05 黒須 泰治 (ロッククラフト川越)

35 店頭06 松本 冬希 (ロッククラフト川越)

36 店頭07 前盛 達貴 (ロッククラフト川越)

37 店頭14 村木 統威 (東洋大学)

38 メール71 小林 洋輝 (グリーンアロー八千代)

39 メール76 田村 圭 (-)キャンセル

40 メール78 大島 柾志 (エナジー高田馬場)キャンセル

41 メール82 吉川 竜史 (ライノ&バード)

42 メール84 工藤 多佳文 (ボルダリングスペースH)

43 メール86 花岡 俊行 (Dog Wood)

44 メール88 宮川 元宏 (J&S)

45 メール90 安野 広大 (エナジー)

46 メール91 三竿 剛 (ボルダリングスペースH)

47 メール92 長田 隆裕 (-)

48 FAX01 津田 洋志 (B'nuts)

49 メール95 奥田 拓哉 (ボルダリングスペースH)

50 メール96 西島 数人 (B-PUMP東京)

51 メール98 遠藤 和樹 (フィッシュ&バード)キャンセル

52 メール109 小野 泰宏 (-)

53 メール112 森本 穣 (攀)

54 メール117 遠藤 悠斗 (NOBOROCK)

55 メール121 澁谷 季雅 (I-NAC)キャンセル

56 メール123 押久保 潤 (ロストキャニオン)

57 メール124 青木 紀樹 (登處 八丁堀)キャンセル

58 メール125 名越 玲雄 (UNDERGROUND)キャンセル

59 メール126 本間 浩敬 (J&S)

60 メール129 遠山 優夢 (Lamp)

61 メール130 小菅 裕太 (カメロパルダリス)

62 メール131 森 弘樹 (三鷹ジム)

63 メール144 髙野 渉 (エナジー浦和)

64 店頭23 町山 慶祐 (-)

65 メール158 山岸 孝行 (-)

66 メール159 後藤 空吾 (B-PUMP荻窪)

■エントリー <シリーズ戦 対象外> 

★人数 : 25名

◎受付時間 8:00~8:45

01 メール13 亀田 隼平 (カルチェロッシュ) 

02 メール43 浅瀬石 寛哉 (カルチェロッシュ) 

03 メール52 礒ヶ谷 哲之 (2172ボルダリングパーク) 

04 メール54 榎本 豊 (サムレットハイ) 

05 メール64 飯田 航太 (ベースキャンプ) 

06 メール72 飯島 寛満 (サムレットハイ) 

07 メール74 藤原 君平 (明治大学) 

08 店頭08 牧田 空 (ロッククラフト川越) 

09 メール79 大沢 伊世那 (ウォールストリート) 

10 店頭17 上原 イチロウ (東洋大学) 

11 メール87 宮﨑 章 (ベースキャンプ) 

12 メール99 森下 駿介 (J&S恵比寿) 

13 メール100 鈴木 弘大 (東洋大学) 

14 メール101 丸山 直起 (東洋大学) 

15 メール103 赤木 雅人 (東洋大学) 

16 メール105 斎藤 悠貴 (富津ロッキー) 

17 メール106 林 博之 (UNDERGROUND) 

18 メール114 奥山 雄基 (B2) 

19 メール116 新玉 枝里子 (ボルダリングスペースH)  キャンセ 

20 メール128 清水 木楠 (B-PUMP荻窪) 

21 メール134 神戸 拡充 (ZERO) 

22 メール150 林 涼介 (B-PUMP荻窪) 

23 FAX10 安立 昌代 (-) 

24 メール153 三瀬 賢二 (APEX) 

25 店頭27 別所 綱 (ロッククラフト川越) 

26 メール160 神藤 祐亮 (ライムストーン) 

■キッズ(小学生) <シリーズ戦 対象外> 

★人数 : 36名

◎受付時間 8:00~8:45

01 メール10 齊藤 天 (NOBOROCK) 5年 

02 メール28 土肥 理人 (攀) 5年 

03 メール35 鷹見 真洋 (ウエストロック) 6年 

04 メール49 石井 みしか (B-PUMP荻窪) 4年 

05 メール50 小俣 史温 (PUMP) 4年 

06 メール51 野部 七海 (vert) 5年 女

07 メール62 小井田 真唯 (ボルダリングスペースH) 2年 

08 店頭08 牧田 岳 (ロッククラフト川越) 6年 

09 店頭09 久木崎 雄輝 (ロッククラフト川越) 6年 

10 店頭10 千葉 柾旺 (ロッククラフト川越) 6年 

11 店頭11 渡邉 琉央 (ロッククラフト川越) 6年 

12 店頭12 金子 千優 (ロッククラフト川越) 2年 

13 店頭13 道津 優風 (ロッククラフト川越) 5年 

14 店頭13 道津 春翔 (ロッククラフト川越) 3年 

15 メール77 伊東 そら (B-PUMP横浜) 5年 

16 メール80 柳澤 葵 (ウォールストリート) 5年 

17 メール89 三竿 莉平 (ボルダリングスペースH) 2年 

18 FAX02 菅原 こころ (POCKET) 4年 

19 メール104 石井 穂 (B-PUMP荻窪) 5年 

20 店頭19 中嶋 悠月 (ロッククラフト川越) 4年 

21 店頭20 山木 望愛 (ロッククラフト川越) 4年 

22 FAX04 中嶌 颯杜 (エナジー) 3年 

23 FAX06 上村 悠樹 (ー) 5年 

24 メール133 神戸 祐帆 (ZERO) 6年 

25 メール136 関口 準太 (BERRY WALL) 5年 

26 FAX08 木村 駿斗 (B-PUMP荻窪) 5年 

27 店頭21 樋山 遥大 (ロッククラフト川越) 3年 キャンセル

28 店頭22 田辺 華子 (ロッククラフト川越) 6年 

29 店頭22 田辺 朔 (ロッククラフト川越) 3年 

30 メール147 沢村 秀士 (エナジー) 3年 

31 メール149 濱本 新太 (Lamp) 5年 

32 店頭25 佐々木 幹太 (ロッククラフト川越) 3年 

33 店頭26 大野 楓太 (ロッククラフト川越) 5年 

34 メール152 篠沢 諒 (B-PUMP荻窪) 5年 

35 FAX11 長嶺 香和 (クレッタークリッペ) 4年 

36 メール161 安楽 宙斗 (エイト) 3年 

※キッズでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

●注意・確認

①お申込をされたのにお名前がない方、お名前等のお間違い、その他お問い合わせがございましたらご連絡をお願いします。

残念ながらキャンセルをされる方はお早めにご連絡をいただければ幸いです。よろしくお願いします。

●連絡先 : ロッククラフト川越
         TEL/FAX 049-226-1426
         e-mail 
info@rockcraftkawagoe.com

みんなでBLoCを楽しもう^^♪

|

2015年11月 9日 (月)

★第1戦 ロッククラフト川越 申込状況 (11/09 0:00まで)

★BLoC 7th. 第1戦ロッククラフト川越(11月15日開催)のお申込状況をご案内します。

11月09日0:00までの参加者情報

申込順に記載しておりますが、『文字化け』等によりリストに未記入の選手もいますので、最終的な順番は異なる可能性がございます

残念ながらキャンセルをされる方はお早めにご連絡をいただければ幸いです。よろしくお願いします。

●連絡先 : ロッククラフト川越
         TEL/FAX 049-226-1426
         e-mail 
info@rockcraftkawagoe.com

募集期限は11月9日(月)です。お早めにお申込をお願い申し上げます。

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 の申込状況☆★☆★

■レギュラー男子 <シリーズ戦 対象>

★定員 : 40名

◎受付時間 9:00~11:55

01 メール01 續 椋太 (ロッククラフト川越)

02 メール02 大高 伽弥 (CARAMBA)

03 メール03 大館 将也 (OZ)

04 メール04 大沢 史穏 (Lamp)

05 メール07 川本 稔 (B-PUMP荻窪)

06 メール15 並木 良介 (三鷹ジム)

07 メール17 坂本 裕樹 (-)

08 メール23 佐々木 悠也 (SASA-ROCK)

09 メール24 田中 忠信 (ストーンマジック)

10 メール25 信田 耕一 (ベースキャンプ)

11 メール28 土肥 圭太 (攀)

12 メール29 中島 大智 (岩手県営運動公園)キャンセル

13 メール31 田中 修太 (-)

14 メール33 川又 玲瑛 (ロストキャニオン)

15 メール34 植田 幹也 (ライノ&バード)

16 メール40 吉井 玲雄 (B-PUMP荻窪)

17 メール41 柴沼 潤 (Dog Wood)

18 メール42 武田 匠 (エナジー)

19 メール57 今泉 結太 (スポーレ)

20 メール58 小林 大祐 (エッジ&ソファキャンセル

21 メール60 塚田 遼河 (ライノ&バード)

22 メール63 小井田 篤司 (ボルダリングスペースH)

23 メール66 長谷川 真也 (Monolithe)

24 メール68 佐々木 原 (ロックランズ)

25 メール70 潰田 元気 (JET SETキャンセル

26 メール73 大谷 拓海 (PUMP2)

27 メール81 本間 大晴 (PUMP)

28 メール83 鈴木 正信 (明治大学)

29 店頭15 中村 颯人 (ロッククラフト川越)

30 店頭16 加藤 悠生 (ロッククラフト川越)

31 メール93 小玉 拓夢 (ZERO)

32 メール94 白壁 允 (B2)キャンセル

33 メール97 白石 裕也 (ウォールストリート)

34 メール107 宮里 健大 (コーラルロック)

35 メール110 尾崎 浩詔 (-)

36 メール111 小林 由人 (ロックランズ)

37 メール115 小松本 孝 (ボルダリングスペースH)キャンセル

38 メール119 酒井 悠 (ライノ&バード)

39 メール120 作本 祐貴 (HANG DOG)

40 メール122 飯田 修也 (-)

41 メール127 鈴木ランペイジ邦彦 (フィッシュ&バード)

42 メール135 北村 啓祐 (ウォールストリート)

43 メール137 矢野 勝之 (T-WALL)

44 メール138 林 有一 (T-WALL)

45 メール139 柴田 直樹 (-)

46 メール140 山本 浩輝 (B-PUMP東京)

47 FAX09 小倉 貴行 (スポーレ)

48 メール143 佐藤 竜馬 (ベースキャンプ)

49 メール154 宮保 雄一 (全国のジム)

50 メール157 筧 拓馬 (HANG DOG)

■レギュラー女子 <シリーズ戦 対象> 

★定員 : 20名

◎受付時間 9:00~11:55

01 メール05 岩本 岬 (ウエストロック)

02 メール37 小林 有希 (プロジェクト)

03 メール48 菊池 野音 (BERRY WALL)キャンセル

04 店頭01 金子 桃華 (ロッククラフト川越)

05 店頭02 森林 瑞季 (ロッククラフト川越)

06 メール85 栗田 湖有 (リトルフォレスト)

07 FAX02 菅原 亜弥 (POCKET)

08 メール102 青柳 未愛 (-)

09 メール108 谷 汐唯 (ロックビーンズ)

10 メール113 岩崎 賀央 (B-PUMP横浜)

11 店頭18 川端 美央 (ベースキャンプ)

12 メール118 竹下 瑛美李 (グリーンアロー)

13 メール132 新高 萌香 (hoahoa.)

14 メール141 曽我 綾乃 (PUMP1)

15 メール142 佐川 日菜 (PUMP)

16 メール145 菊地 咲希 (PUMP2)

17 メール146 北村 咲子 (ウォールストリート)

18 メール148 細野 かおり (全国のジム)

19 店頭24 松井 結 (ロッククラフト川越)

20 メール155 小川 弥生 (PUMP2)

21 メール156 松島 由希 (JET SET)

■ミドル男子 <シリーズ戦 対象> 

★定員 : 60名

◎受付時間 9:00~10:25

01 メール06 下西 雄一 (ボルダリングスペースH)

02 メール08 篠原 大太 (-)

03 メール09 本村 祐太 (B2)

04 メール11 太田 健太郎 (T-WALL)

05 メール12 原川 俊光 (-)

06 メール14 谷川 裕樹 (B-PUMP荻窪)

07 メール16 松本 智之 (ZEN)

08 メール18 阿部 誠 (エナジー柏)

09 メール19 宮崎 良 (B-PUMP東京)

10 メール20 小山 裕介 (NOSE)

11 メール21 成田 和弥 (エナジー)

12 メール22 三村 幸弘 (ボルダリングスペースH)

13 メール26 菊池 優介 (Dog Wood)

14 メール27 山田 維祐 (ライノ&バード)

15 メール30 早坂 健太 (-)

16 メール32 大内 崇裕 (OZ)

17 メール36 平岡 寛仁 (エナジー)

18 メール38 藤野 紫苑 (CONIS CLIMBING SCHOOL)

19 メール39 松土 貴一 (エナジー浦和)

20 メール44 宮坂 豪 (明治大学)

21 メール45 田中 一輝 (フィッシュ&バード)

22 メール46 中台 貴介 (エナジー柏)

23 メール47 笹澤 和浩 (ウォールストリート)

24 メール53 五十嵐 俊行 (B-PUMP横浜)

25 メール55 森 昭恭 (エナジー浦和)

26 メール56 渡辺 将大 (FLASH)

27 メール59 高橋 亮太 (ビッグロック日吉店)

28 メール61 鈴木 真之介 (エナジー浦和)

29 メール65 萩原 秀治 (ライノ&バード)

30 メール67 鈴木 孝允 (-)

31 メール69 瀬沼 大輔 (VAC)

32 店頭03 阿部 太志 (ロッククラフト川越)キャンセル

33 店頭04 中曽根 秀幸 (ロッククラフト川越)

34 店頭05 黒須 泰治 (ロッククラフト川越)

35 店頭06 松本 冬希 (ロッククラフト川越)

36 店頭07 前盛 達貴 (ロッククラフト川越)

37 店頭14 村木 統威 (東洋大学)

38 メール71 小林 洋輝 (グリーンアロー八千代)

39 メール76 田村 圭 (-)

40 メール78 大島 柾志 (エナジー高田馬場)キャンセル

41 メール82 吉川 竜史 (ライノ&バード)

42 メール84 工藤 多佳文 (ボルダリングスペースH)

43 メール86 花岡 俊行 (Dog Wood)

44 メール88 宮川 元宏 (J&S)

45 メール90 安野 広大 (エナジー)

46 メール91 三竿 剛 (ボルダリングスペースH)

47 メール92 長田 隆裕 (-)

48 FAX01 津田 洋志 (B'nuts)

49 メール95 奥田 拓哉 (ボルダリングスペースH)

50 メール96 西島 数人 (B-PUMP東京)

51 メール98 遠藤 和樹 (フィッシュ&バード)

52 メール109 小野 泰宏 (-)

53 メール112 森本 穣 (攀)

54 メール117 遠藤 悠斗 (NOBOROCK)

55 メール121 澁谷 季雅 (I-NAC)

56 メール123 押久保 潤 (ロストキャニオン)

57 メール124 青木 紀樹 (登處 八丁堀)

58 メール125 名越 玲雄 (UNDERGROUND)キャンセル

59 メール126 本間 浩敬 (J&S)

60 メール129 遠山 優夢 (Lamp)

61 メール130 小菅 裕太 (カメロパルダリス)

62 メール131 森 弘樹 (三鷹ジム)

63 メール144 髙野 渉 (エナジー浦和)

64 店頭23 町山 慶祐 (-)

65 メール158 山岸 孝行 (-)

66 メール159 後藤 空吾 (B-PUMP荻窪)

■エントリー <シリーズ戦 対象外> 

★定員 : 30名

◎受付時間 8:00~8:45

01 メール13 亀田 隼平 (カルチェロッシュ) 

02 メール43 浅瀬石 寛哉 (カルチェロッシュ) 

03 メール52 礒ヶ谷 哲之 (2172ボルダリングパーク) 

04 メール54 榎本 豊 (サムレットハイ) 

05 メール64 飯田 航太 (ベースキャンプ) 

06 メール72 飯島 寛満 (サムレットハイ) 

07 メール74 藤原 君平 (明治大学) 

08 店頭08 牧田 空 (ロッククラフト川越) 

09 メール79 大沢 伊世那 (ウォールストリート) 

10 店頭17 上原 イチロウ (東洋大学) 

11 メール87 宮﨑 章 (ベースキャンプ) 

12 メール99 森下 駿介 (J&S恵比寿) 

13 メール100 鈴木 弘大 (東洋大学) 

14 メール101 丸山 直起 (東洋大学) 

15 メール103 赤木 雅人 (東洋大学) 

16 メール105 斎藤 悠貴 (富津ロッキー) 

17 メール106 林 博之 (UNDERGROUND) 

18 メール114 奥山 雄基 (B2) 

19 メール116 新玉 枝里子 (ボルダリングスペースH)  キャンセ 

20 メール128 清水 木楠 (B-PUMP荻窪) 

21 メール134 神戸 拡充 (ZERO) 

22 メール150 林 涼介 (B-PUMP荻窪) 

23 FAX10 安立 昌代 (-) 

24 メール153 三瀬 賢二 (APEX) 

25 店頭27 別所 綱 (ロッククラフト川越) 

26 メール160 神藤 祐亮 (ライムストーン) 

■キッズ(小学生) <シリーズ戦 対象外> 

★定員 : 30名

◎受付時間 8:00~8:45

01 メール10 齊藤 天 (NOBOROCK) 5年 

02 メール28 土肥 理人 (攀) 5年 

03 メール35 鷹見 真洋 (ウエストロック) 6年 

04 メール49 石井 みしか (B-PUMP荻窪) 4年 

05 メール50 小俣 史温 (PUMP) 4年 

06 メール51 野部 七海 (vert) 5年 女

07 メール62 小井田 真唯 (ボルダリングスペースH) 2年 

08 店頭08 牧田 岳 (ロッククラフト川越) 6年 

09 店頭09 久木崎 雄輝 (ロッククラフト川越) 6年 

10 店頭10 千葉 柾旺 (ロッククラフト川越) 6年 

11 店頭11 渡邉 琉央 (ロッククラフト川越) 6年 

12 店頭12 金子 千優 (ロッククラフト川越) 2年 

13 店頭13 道津 優風 (ロッククラフト川越) 5年 

14 店頭13 道津 春翔 (ロッククラフト川越) 3年 

15 メール77 伊東 そら (B-PUMP横浜) 5年 

16 メール80 柳澤 葵 (ウォールストリート) 5年 

17 メール89 三竿 莉平 (ボルダリングスペースH) 2年 

18 FAX02 菅原 こころ (POCKET) 4年 

19 メール104 石井 穂 (B-PUMP荻窪) 5年 

20 店頭19 中嶋 悠月 (ロッククラフト川越) 4年 

21 店頭20 山木 望愛 (ロッククラフト川越) 4年 

22 FAX04 中嶌 颯杜 (エナジー) 3年 

23 FAX06 上村 悠樹 (ー) 5年 

24 メール133 神戸 祐帆 (ZERO) 6年 

25 メール136 関口 準太 (BERRY WALL) 5年 

26 FAX08 木村 駿斗 (B-PUMP荻窪) 5年 

27 店頭21 樋山 遥大 (ロッククラフト川越) 3年 

28 店頭22 田辺 華子 (ロッククラフト川越) 6年 

29 店頭22 田辺 朔 (ロッククラフト川越) 3年 

30 メール147 沢村 秀士 (エナジー) 3年 

31 メール149 濱本 新太 (Lamp) 5年 

32 店頭25 佐々木 幹太 (ロッククラフト川越) 3年 

33 店頭26 大野 楓太 (ロッククラフト川越) 5年 

34 メール152 篠沢 諒 (B-PUMP荻窪) 5年 

35 FAX11 長嶺 香和 (クレッタークリッペ) 4年 

※キッズでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

●注意・確認

①お申込をされたのにお名前がない方、お名前等のお間違い、その他お問い合わせがございましたらご連絡をお願いします。

②メールでのお申込の一部で『文字化け』をしているお申込がございます。以下のお申込で心当たりの方は、ご連絡をお願いします(※パソコンから再度申込していただければ幸いです)。また、ご確認ができましたら参加申込順に名簿に加えますのでご安心ください。

●連絡先 : ロッククラフト川越
         TEL/FAX 049-226-1426
         e-mail 
info@rockcraftkawagoe.com

※募集期限は11月9日(月)です。お早めにお申込をお願い申し上げます。

みんなでBLoCを楽しもう^^♪

|

2015年11月 7日 (土)

★7th. 第1戦 ロッククラフト川越 ご案内②

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 のご案内②☆★☆★

Rockcraft_k
■開催日時
2015年11月15日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■セッター
岡野 寛 ほか

■開催クラス / 募集定員
1)
レギュラー男子     40名  <シリーズ戦 対象>
2)
レギュラー女子     20名  <シリーズ戦 対象>
3)
ミドル男子        60名  <シリーズ戦 対象>
4)
エントリー(男女)    30名  <シリーズ戦ではありません>
5)
キッズ(小学生男女)  30名  <シリーズ戦ではありません>
※キッズでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
を制限する場合がございますのでご了承をお願いします。

■参加料
\4,000 大会当日のお支払いとなります(参加賞あります)

■競技の概要

Naiポイントは『セミファイナル』です。通常であれば、この『セミファイナル』は開催いたしません。ただし、予選からファイナルへの進出定数を超えた場合のみ開催いたします。そのため、カテゴリーごとに開催する場合としない場合がありますのでご了承をお願いします。




■タイムスケジュール
Tt○受付時刻は厳守してください。
1)キッズエントリー ⇒ 8:00~8:45
2)ミドル男子 ⇒ 8:45~10:25 
3)レギュラー男子レギュラー女子 ⇒ 8:45~11:55  

■競技ルール

Eee


■その他
○本コンペ参加選手は、コンペ準備の為、11月12日(木)・11月14日(土)の2日間はロッククラフト川越のご利用はできません。予めご了承ください。
○大会当日の駐車場はご用意しておりません。お車でお越しの場合には近隣のコインパーキングをご利用ください。あわせて、公共の交通機関をご利用いただけますようお願い申し上げます。

■ご協賛 (敬称略)
インフィニティ株式会社

株式会社エボリューション

株式会社キャラバン

株式会社サンダンスアウトドアーズ

株式会社モンベル

株式会社ロストアロー



■お申込・お問い合わせ先 : ロッククラフト川越

TEL/FAX 049-226-1426

e-mail info@rockcraftkawagoe.com



みんなでBLoCを楽しもう♪ 

|

2015年11月 3日 (火)

BLOC 7th 第2戦 UNDERGROUND セッター紹介!!

Unnamed_1
こんにちは!!
お申込み開始から三日目にして既に全クラスメール申込み枠が定員に達しました。沢山のお申込みありがとうございます。

そして本日は、BLOCアングラ戦に向けて、、、
ゲストセッターさんをご紹介!!
まず一人目は

杉本 怜 くん
3_2
6
みなさまご存知、世界の杉本!
日本を代表するイケメンボルダラーですね。
2013年ボルダリングワールドカップ ミュンヘン大会 優勝
2013年ノースフェースカップ ディビジョン1 優勝
2014年ボルダリングジャパンカップ 2位
2015年ボルダリングジャパンカップ 優勝
などなど輝かしい成績の数々。
岩場でもTHE DAGGER 8B+(スイス)やNEVER ENDING STORY V14(スイス)などの高難度課題を完登しています。
またセット経験も豊富で、特にアングラではオープンしてからすべての全面セットに参加してくれているというもはや重鎮ともいえる存在。
普段はほんにゃりしている怜君ですが、ダイナミックな課題からバランシーなやつまで秀逸な課題ばかり作ってくれます。
怜君の世界レベルの課題をお楽しみに!!
二人目は、、、
楢崎 智亜くん

4
こちらも日本の若手クライマーをけん引する存在。そしてイケメン。
身体能力が高すぎてもはや意味がわからない、ってぐらいキレッキレで強いです。
近年はワールドカップにも参戦し決勝に残った経験も。
また、昨年埼玉県深谷で行われたボルダリングジャパンカップでは3位入賞!
さらに先日和歌山で行われた国体で圧倒的な強さをみせるなどいま最も勢いのある選手の一人。
まさにこれからの日本のクライミング界を背負って立つ存在の智亜くんです。
実は一昨年、アングラのBLOC初開催時には選手として出場し、見事準優勝。
そんな智亜くんですが、アングラにセッターとして来てもらうのは初めてなので、そのセットに関しては未知数!!
どんな課題を作ってくれるのか今からとっても楽しみ!
皆様、智亜ワールドにご期待ください。
そして三人目は、
匿名希望 かちくん
Photo
匿名希望ということであまり多くは語れません、、、

知ってる人は知っている!?
アングラレギュラーセッター的位置づけの文科系メガネイケメンです。
かちくんが作る課題にはな独特発想力を感じるものがたくさん。
ちなみに、今回のセッター陣の中では実は最年長だったりします(笑)
また、かちくんからは自身のクライミングへのモチベーションやセットに対する真摯な姿勢など見習う事ばかり。
アングラ開店時から最もおせわになっている一人でもあります。
もっともっと語りたいけど匿名希望なのでこの辺で(笑)
とにかく今回もそんなかちくんにご期待ください!!



そして最後、4人目は
時長 武史くん

Image2
Image1_1
時長くんは愛称トッキ-は立川のボルダリングジム『カメロパルダリス』さんのヘッドルートセッターさん。
ユース時代から活躍しており、リードで13D、ボルダーで4段を登り体脂肪率は23%という肉体派イケメン。
現在はMABOOのオーナー充男さんを師と仰ぎ、クライミングの指導やルートセットの勉強を精力的に行っている模様。
最近はカメロパルダリスさんだけに留まらず、かなりいろいろな場所で活躍しているようです。
時長君も一緒にお仕事させてもらうのは初めてなので、彼の経験値を活かしてアングラBLOCをどう盛り上げてくれるのか、とっても楽しみです!!
そしてゲストセッター達にアングラスタッフも加えたメンバーで、参加者の皆様が楽しくヒーヒー言う様な課題を量産しますので是非お楽しみに!!
まだ見てない方のために、、、
大会要項はこちら
※大会当日の進行をスムーズにするために参加者の皆様は必ずご一読お願い致します。
0001_2
0002_4
0003_2
Bloc前のUNDERGROUNDの営業に関して
11/24(火)~11/27(金)イベント準備の為、臨時休業
11/28(土)Bloc7th UNDERGROUND 当日
11/29(日)通常営業
11/30(月)復旧の為、臨時休業
12/1  (火)18時より通常営業
・お申込・お問い合わせ先 : ボルダリングジム UNDERGROUND
TEL/FAX 03-5944-6680
e-mail underground.climb@gmail.com

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年11月 1日 (日)

BLOC 7th ROUND2 UNDERGROUND 本日12:00よりお申込み受付開始

Received_888641034545440

Unnamed_1
こんばんは!!


ついに本日12:00PM(正午)からBLOC7th ROUND2 UNDERGROUNDの参加申込み受付がSTART!!
お申込み方法は店頭とメールの2種類
・店頭申込 :2015年11月1日(日)PM12:00申込み開始 ~ 2014年11月7日(土)PM18:00締切
・メール申込:2015年11月1日(日)PM12:00申込み開始 ~ 2014年11月19日(木)PM18:00締切
ということでメール申込専用フォームを本日公開です!!
お申込みフォームはこちら から 
※お申し込みは本日の12:00PM(正午)からです、お間違えのないようにご注意ください!
  あまりにも故意と思われるフライングは無効とさせていただきます。
※今回は参加費のお支払いを銀行振り込みにてお願いしております。
参加状況がこのブログにUPされ、申込み受付が完了し、定員の枠内に名前が記載されているのを確認できた方から随時お振り込みをお願い致します。(キャンセル待ちだった場合は、繰り上がりで定員枠に入ってからお振り込みをお願いします)

お支払いについては下記をご確認ください。
お振り込み金額4000円
お振り込み口座 :ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ
お支払い期限  :11月20日15時
振込手数料は参加者様のご負担をお願い致します。

※キャンセルに関しまして
キャンセルの場合はお電話かメールでご連絡をお願い致します。場合によりキャンセル料が発生いたします。
11月21日までのキャンセル連絡   :     なし
22日~27日までのキャンセル連絡  :  ¥2000
当日のキャンセル連絡         :  ¥4000
入金後に出場キャンセルされた方は、後日振込みにてご返金させて頂きます。キャンセル料が発生する場合には、キャンセル料を差し引いた金額をご返金致します。
※なお、振込み手数料はお客様にご負担いただきますがご了承下さい。
その他ご不明な点などございましたらお気軽にお問い合わせください。
TEL/FAX 03-5944-6680 e-mail underground.climb@gmail.com

その他、お申込み前にBLOCアングラ戦についておさらいしておきたい方は下記要項を参照。
0001_1
0002_10003_1

皆様しっかりトレーニングしてコンペを楽しみましょう!!
 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2015年10月 | トップページ | 2015年12月 »