○2015 : 告知・案内

2016年3月26日 (土)

BLoC 7th Rd.5 Fish&Bird 参加申込状況 4/1 21時時点

BLoC 7th Fish戦の4/1の21時時点での申込状況です。
ミドル男子とエントリーの予選時間を10分ずつ延長するので、それに伴い定員を
ミドル男子70人、エントリー50人に増やしています!
ご確認ください。
160401_21_
160401_21__2
160401_21__3
160401_21__4

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年2月26日 (金)

BLoC 7th Rd.5 Fish&Bird 参加申込

お待たせしました!
BLoC 7th  第5戦フィッシュ&バード(4月3日(日)開催)の申込は、2016年3月6日(日)より開始いたします。
店頭申込は10:00より、ウェブ申込は18:00よりそれぞれ開始します。
Fish_and_bird
 
■セッター
稲垣智洋、永田乃由季、Fish・Rhinoスタッフ
■開催クラス / 募集定員
1)レギュラー男子:50名  <シリーズ戦 対象>
2)レギュラー女子:40名  <シリーズ戦 対象>
3)ミドル男子:50名  <シリーズ戦 対象>
4)エントリー(男女):40名  <シリーズ戦ではありません>
■参加料
¥4,000(1戦目か4戦目の方は参加賞があります)
■申込方法
1)店頭申込(Fish&Bird、Rhino&Birdそれぞれで各カテゴリー5名ずつ。3月6日(日)10:00より
2)ウェブ申込(3月6日(日)18:00に参加申込フォームが本BLoCブログ上にてアップされます)
※店頭申込み枠は3月8日(火)18:00までに定員枠に達しなかった場合はウェブ申込に振り分けます
※定員に達した後はキャンセル待ち扱いとなります
■その他注意事項等
※キャンセル料は不要ですが、キャンセル待ちの方に出来るだけ参加のチャンスを提供出来るよう、お早めにご連絡ください
※上記コンペのリザルトや写真を web 上で掲載しますのでご了承ください

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年11月27日 (金)

BLoC7th ROUND2 UNDEDGROUND戦 参加状況(最終)

最終「BLoC7th ROUND2 UNDERGROUND戦」
いよいよ明日ですが、皆さん
体調など崩していませんか?明日はがんばってくださーい!!
11/27(金)16:00現在、最終の参加状況をご報告します。


※キャンセルに関して

キャンセルの場合はお電話かメールでご連絡をお願い致します。場合によりキャンセル料が発生いたします。

22日~27日までのキャンセル連絡    :  ¥2000

当日のキャンセル連絡         :  ¥4000

入金後に出場キャンセルされた方は、大会終了後に参加費からキャンセル料と振込み手数料を差し引いた金額のお振り込みをします。振込先の銀行名、支店名、口座番号、口座名(カタカナフルネーム)をアンダーグラウンドまでご連絡ください。当日キャンセルは返金はありません。

例)

○○銀行 ○○支店 普通○○○○  アングラタロウ


また、未入金のまま11/22以降にキャンセルされた方は早めのキャンセル料の入金をお願い致します。
お振り込み口座 :ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ

UNDERGROUND TEL/FAX 03-5944-6680 

e-mail  underground.climb@gmail.com


※参加状況はスマホの機種によっては見づらい可能性があります。

大きく表示されない方は、一番下に【PC表示に切り替え】という項目がございますのでそちらをクリックし、画面を切り替えてご覧ください。

 

 

115



115_2




115_3




115_4


※申し込みしたのに名前が無い、参加料を振り込んだのに反映されていないなど、記載内容に誤りがある方、またはその他ご不明な点はお手数ですがお問い合わせください。

UNDERGROUND TEL/FAX 03-5944-6680 

e-mail underground.climb@gmail.com

要項

0001_2

0002_10003_1

タイムスケジュール公開しました!!

Photo



※タイムスケジュールは場合により変更になる可能性がございます。

 参加者の皆様は当日のスムーズな進行のため、タイムスケジュールや要項は必ず事前にご確認ください。

※駐車場、駐輪場に関しまして

当日は駐車場のご用意はございません、お越しの際にはなるべく公共の交通機関をご利用頂きますようお願い致します。

もしもお車でお越しの場合には近隣のコインパーキングをご利用ください。

また、当日は選手の皆様は当施設の駐輪場はご利用できませんのでご注意ください。

※喫煙所のご利用に関しまして

当店では喫煙所が設置してありますが隣接する住宅と近い為、最近話し声が気になるとの苦情をいただいております。

・喫煙所のご利用は、一度のご利用につき二人までとさせていただきます。

(階段下に外履きがあるので、外履きの数で判断してください)

・また、喫煙所の長時間の滞在はご遠慮願います。

・特に夜間は、大きな声で話したり電話などはご利用にならないようにお願い致します。


※その他

例年、この季節のBLoC後はインフルエンザなどが流行します。マスクの着用や、タオルなどはご自分の物をご利用いただいた方がよいかもしれません。

その他ご不明な点はお手数ですが電話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。

UNDERGROUND 

〒144-0001 東京都北区東十条3-1-14 ライフエールマンションB1F

TEL/FAX 03-5944-6680 e-mail underground.climb@gmail.com

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年11月14日 (土)

★第1戦 ロッククラフト川越 申込状況 (申込期限終了)

★BLoC 7th. 第1戦ロッククラフト川越(11月15日開催)で、沢山のお申込ありがとうございました!

募集期限が過ぎましたが、どのカテゴリーも定員枠より大幅な超過はないため、今回はお申込をされた全選手のみなさんに、ご参加いただけるようにいたしました♪ 選手のみなさんガンバ!

選手のみなさんには、メールか電話による最終ご連絡をしております。 ただ、メールをブロックされている方や、お電話にも出られない方にはご連絡が行き届いていない場合もございますのでご了承をお願い申し上げます。

☆ご注意:11月15日(日)の大会当日に、さいたま市で『さいたま国際マラソン』が開催されます。これに伴いまして、さいたま市内で交通規制が実施されます。お車でお越しの際には十分ご注意をお願いします。

11月14日18:00までの参加者情報

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 の参加選手☆★☆★

■レギュラー男子 <シリーズ戦 対象>

★人数 : 41名

◎受付時間 9:00~11:55

01 メール01 續 椋太 (ロッククラフト川越)

02 メール02 大高 伽弥 (CARAMBA)

03 メール03 大館 将也 (OZ)

04 メール04 大沢 史穏 (Lamp)

05 メール07 川本 稔 (B-PUMP荻窪)

06 メール15 並木 良介 (三鷹ジム)

07 メール17 坂本 裕樹 (-)

08 メール23 佐々木 悠也 (SASA-ROCK)

09 メール24 田中 忠信 (ストーンマジック)

10 メール25 信田 耕一 (ベースキャンプ)

11 メール28 土肥 圭太 (攀)

12 メール29 中島 大智 (岩手県営運動公園)キャンセル

13 メール31 田中 修太 (-)

14 メール33 川又 玲瑛 (ロストキャニオン)

15 メール34 植田 幹也 (ライノ&バード)

16 メール40 吉井 玲雄 (B-PUMP荻窪)

17 メール41 柴沼 潤 (Dog Wood)

18 メール42 武田 匠 (エナジー)

19 メール57 今泉 結太 (スポーレ)

20 メール58 小林 大祐 (エッジ&ソファキャンセル

21 メール60 塚田 遼河 (ライノ&バード)

22 メール63 小井田 篤司 (ボルダリングスペースH)

23 メール66 長谷川 真也 (Monolithe)

24 メール68 佐々木 原 (ロックランズ)

25 メール70 潰田 元気 (JET SETキャンセル

26 メール73 大谷 拓海 (PUMP2)

27 メール81 本間 大晴 (PUMP)

28 メール83 鈴木 正信 (明治大学)

29 店頭15 中村 颯人 (ロッククラフト川越)

30 店頭16 加藤 悠生 (ロッククラフト川越)

31 メール93 小玉 拓夢 (ZERO)キャンセル

32 メール94 白壁 允 (B2)キャンセル

33 メール97 白石 裕也 (ウォールストリート)

34 メール107 宮里 健大 (コーラルロック)

35 メール110 尾崎 浩詔 (-)キャンセル

36 メール111 小林 由人 (ロックランズ)

37 メール115 小松本 孝 (ボルダリングスペースH)キャンセル

38 メール119 酒井 悠 (ライノ&バード)

39 メール120 作本 祐貴 (HANG DOG)

40 メール122 飯田 修也 (-)

41 メール127 鈴木ランペイジ邦彦 (フィッシュ&バード)

42 メール135 北村 啓祐 (ウォールストリート)

43 メール137 矢野 勝之 (T-WALL)

44 メール138 林 有一 (T-WALL)

45 メール139 柴田 直樹 (-)

46 メール140 山本 浩輝 (B-PUMP東京)キャンセル

47 FAX09 小倉 貴行 (スポーレ)

48 メール143 佐藤 竜馬 (ベースキャンプ)

49 メール154 宮保 雄一 (全国のジム)キャンセル

50 メール157 筧 拓馬 (HANG DOG)

■レギュラー女子 <シリーズ戦 対象> 

★人数 : 20名

◎受付時間 9:00~11:55

01 メール05 岩本 岬 (ウエストロック)

02 メール37 小林 有希 (プロジェクト)

03 メール48 菊池 野音 (BERRY WALL)キャンセル

04 店頭01 金子 桃華 (ロッククラフト川越)

05 店頭02 森林 瑞季 (ロッククラフト川越)

06 メール85 栗田 湖有 (リトルフォレスト)

07 FAX02 菅原 亜弥 (POCKET)

08 メール102 青柳 未愛 (-)

09 メール108 谷 汐唯 (ロックビーンズ)

10 メール113 岩崎 賀央 (B-PUMP横浜)

11 店頭18 川端 美央 (ベースキャンプ)

12 メール118 竹下 瑛美李 (グリーンアロー)

13 メール132 新高 萌香 (hoahoa.)

14 メール141 曽我 綾乃 (PUMP1)

15 メール142 佐川 日菜 (PUMP)

16 メール145 菊地 咲希 (PUMP2)

17 メール146 北村 咲子 (ウォールストリート)

18 メール148 細野 かおり (全国のジム)

19 店頭24 松井 結 (ロッククラフト川越)

20 メール155 小川 弥生 (PUMP2)

21 メール156 松島 由希 (JET SET)

■ミドル男子 <シリーズ戦 対象> 

★人数 : 55名

◎受付時間 9:00~10:25

01 メール06 下西 雄一 (ボルダリングスペースH)

02 メール08 篠原 大太 (-)

03 メール09 本村 祐太 (B2)

04 メール11 太田 健太郎 (T-WALL)

05 メール12 原川 俊光 (-)

06 メール14 谷川 裕樹 (B-PUMP荻窪)

07 メール16 松本 智之 (ZEN)

08 メール18 阿部 誠 (エナジー柏)

09 メール19 宮崎 良 (B-PUMP東京)

10 メール20 小山 裕介 (NOSE)

11 メール21 成田 和弥 (エナジー)

12 メール22 三村 幸弘 (ボルダリングスペースH)キャンセル

13 メール26 菊池 優介 (Dog Wood)キャンセル

14 メール27 山田 維祐 (ライノ&バード)

15 メール30 早坂 健太 (-)

16 メール32 大内 崇裕 (OZ)キャンセル

17 メール36 平岡 寛仁 (エナジー)

18 メール38 藤野 紫苑 (CONIS CLIMBING SCHOOL)

19 メール39 松土 貴一 (エナジー浦和)

20 メール44 宮坂 豪 (明治大学)

21 メール45 田中 一輝 (フィッシュ&バード)

22 メール46 中台 貴介 (エナジー柏)

23 メール47 笹澤 和浩 (ウォールストリート)

24 メール53 五十嵐 俊行 (B-PUMP横浜)

25 メール55 森 昭恭 (エナジー浦和)

26 メール56 渡辺 将大 (FLASH)

27 メール59 高橋 亮太 (ビッグロック日吉店)キャンセル

28 メール61 鈴木 真之介 (エナジー浦和)

29 メール65 萩原 秀治 (ライノ&バード)

30 メール67 鈴木 孝允 (-)

31 メール69 瀬沼 大輔 (VAC)

32 店頭03 阿部 太志 (ロッククラフト川越)キャンセル

33 店頭04 中曽根 秀幸 (ロッククラフト川越)

34 店頭05 黒須 泰治 (ロッククラフト川越)

35 店頭06 松本 冬希 (ロッククラフト川越)

36 店頭07 前盛 達貴 (ロッククラフト川越)

37 店頭14 村木 統威 (東洋大学)

38 メール71 小林 洋輝 (グリーンアロー八千代)

39 メール76 田村 圭 (-)キャンセル

40 メール78 大島 柾志 (エナジー高田馬場)キャンセル

41 メール82 吉川 竜史 (ライノ&バード)

42 メール84 工藤 多佳文 (ボルダリングスペースH)

43 メール86 花岡 俊行 (Dog Wood)

44 メール88 宮川 元宏 (J&S)

45 メール90 安野 広大 (エナジー)

46 メール91 三竿 剛 (ボルダリングスペースH)

47 メール92 長田 隆裕 (-)

48 FAX01 津田 洋志 (B'nuts)

49 メール95 奥田 拓哉 (ボルダリングスペースH)

50 メール96 西島 数人 (B-PUMP東京)

51 メール98 遠藤 和樹 (フィッシュ&バード)キャンセル

52 メール109 小野 泰宏 (-)

53 メール112 森本 穣 (攀)

54 メール117 遠藤 悠斗 (NOBOROCK)

55 メール121 澁谷 季雅 (I-NAC)キャンセル

56 メール123 押久保 潤 (ロストキャニオン)

57 メール124 青木 紀樹 (登處 八丁堀)キャンセル

58 メール125 名越 玲雄 (UNDERGROUND)キャンセル

59 メール126 本間 浩敬 (J&S)

60 メール129 遠山 優夢 (Lamp)

61 メール130 小菅 裕太 (カメロパルダリス)

62 メール131 森 弘樹 (三鷹ジム)

63 メール144 髙野 渉 (エナジー浦和)

64 店頭23 町山 慶祐 (-)

65 メール158 山岸 孝行 (-)

66 メール159 後藤 空吾 (B-PUMP荻窪)

■エントリー <シリーズ戦 対象外> 

★人数 : 25名

◎受付時間 8:00~8:45

01 メール13 亀田 隼平 (カルチェロッシュ) 

02 メール43 浅瀬石 寛哉 (カルチェロッシュ) 

03 メール52 礒ヶ谷 哲之 (2172ボルダリングパーク) 

04 メール54 榎本 豊 (サムレットハイ) 

05 メール64 飯田 航太 (ベースキャンプ) 

06 メール72 飯島 寛満 (サムレットハイ) 

07 メール74 藤原 君平 (明治大学) 

08 店頭08 牧田 空 (ロッククラフト川越) 

09 メール79 大沢 伊世那 (ウォールストリート) 

10 店頭17 上原 イチロウ (東洋大学) 

11 メール87 宮﨑 章 (ベースキャンプ) 

12 メール99 森下 駿介 (J&S恵比寿) 

13 メール100 鈴木 弘大 (東洋大学) 

14 メール101 丸山 直起 (東洋大学) 

15 メール103 赤木 雅人 (東洋大学) 

16 メール105 斎藤 悠貴 (富津ロッキー) 

17 メール106 林 博之 (UNDERGROUND) 

18 メール114 奥山 雄基 (B2) 

19 メール116 新玉 枝里子 (ボルダリングスペースH)  キャンセ 

20 メール128 清水 木楠 (B-PUMP荻窪) 

21 メール134 神戸 拡充 (ZERO) 

22 メール150 林 涼介 (B-PUMP荻窪) 

23 FAX10 安立 昌代 (-) 

24 メール153 三瀬 賢二 (APEX) 

25 店頭27 別所 綱 (ロッククラフト川越) 

26 メール160 神藤 祐亮 (ライムストーン) 

■キッズ(小学生) <シリーズ戦 対象外> 

★人数 : 36名

◎受付時間 8:00~8:45

01 メール10 齊藤 天 (NOBOROCK) 5年 

02 メール28 土肥 理人 (攀) 5年 

03 メール35 鷹見 真洋 (ウエストロック) 6年 

04 メール49 石井 みしか (B-PUMP荻窪) 4年 

05 メール50 小俣 史温 (PUMP) 4年 

06 メール51 野部 七海 (vert) 5年 女

07 メール62 小井田 真唯 (ボルダリングスペースH) 2年 

08 店頭08 牧田 岳 (ロッククラフト川越) 6年 

09 店頭09 久木崎 雄輝 (ロッククラフト川越) 6年 

10 店頭10 千葉 柾旺 (ロッククラフト川越) 6年 

11 店頭11 渡邉 琉央 (ロッククラフト川越) 6年 

12 店頭12 金子 千優 (ロッククラフト川越) 2年 

13 店頭13 道津 優風 (ロッククラフト川越) 5年 

14 店頭13 道津 春翔 (ロッククラフト川越) 3年 

15 メール77 伊東 そら (B-PUMP横浜) 5年 

16 メール80 柳澤 葵 (ウォールストリート) 5年 

17 メール89 三竿 莉平 (ボルダリングスペースH) 2年 

18 FAX02 菅原 こころ (POCKET) 4年 

19 メール104 石井 穂 (B-PUMP荻窪) 5年 

20 店頭19 中嶋 悠月 (ロッククラフト川越) 4年 

21 店頭20 山木 望愛 (ロッククラフト川越) 4年 

22 FAX04 中嶌 颯杜 (エナジー) 3年 

23 FAX06 上村 悠樹 (ー) 5年 

24 メール133 神戸 祐帆 (ZERO) 6年 

25 メール136 関口 準太 (BERRY WALL) 5年 

26 FAX08 木村 駿斗 (B-PUMP荻窪) 5年 

27 店頭21 樋山 遥大 (ロッククラフト川越) 3年 キャンセル

28 店頭22 田辺 華子 (ロッククラフト川越) 6年 

29 店頭22 田辺 朔 (ロッククラフト川越) 3年 

30 メール147 沢村 秀士 (エナジー) 3年 

31 メール149 濱本 新太 (Lamp) 5年 

32 店頭25 佐々木 幹太 (ロッククラフト川越) 3年 

33 店頭26 大野 楓太 (ロッククラフト川越) 5年 

34 メール152 篠沢 諒 (B-PUMP荻窪) 5年 

35 FAX11 長嶺 香和 (クレッタークリッペ) 4年 

36 メール161 安楽 宙斗 (エイト) 3年 

※キッズでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

●注意・確認

①お申込をされたのにお名前がない方、お名前等のお間違い、その他お問い合わせがございましたらご連絡をお願いします。

残念ながらキャンセルをされる方はお早めにご連絡をいただければ幸いです。よろしくお願いします。

●連絡先 : ロッククラフト川越
         TEL/FAX 049-226-1426
         e-mail 
info@rockcraftkawagoe.com

みんなでBLoCを楽しもう^^♪

|

2015年11月 9日 (月)

★第1戦 ロッククラフト川越 申込状況 (11/09 0:00まで)

★BLoC 7th. 第1戦ロッククラフト川越(11月15日開催)のお申込状況をご案内します。

11月09日0:00までの参加者情報

申込順に記載しておりますが、『文字化け』等によりリストに未記入の選手もいますので、最終的な順番は異なる可能性がございます

残念ながらキャンセルをされる方はお早めにご連絡をいただければ幸いです。よろしくお願いします。

●連絡先 : ロッククラフト川越
         TEL/FAX 049-226-1426
         e-mail 
info@rockcraftkawagoe.com

募集期限は11月9日(月)です。お早めにお申込をお願い申し上げます。

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 の申込状況☆★☆★

■レギュラー男子 <シリーズ戦 対象>

★定員 : 40名

◎受付時間 9:00~11:55

01 メール01 續 椋太 (ロッククラフト川越)

02 メール02 大高 伽弥 (CARAMBA)

03 メール03 大館 将也 (OZ)

04 メール04 大沢 史穏 (Lamp)

05 メール07 川本 稔 (B-PUMP荻窪)

06 メール15 並木 良介 (三鷹ジム)

07 メール17 坂本 裕樹 (-)

08 メール23 佐々木 悠也 (SASA-ROCK)

09 メール24 田中 忠信 (ストーンマジック)

10 メール25 信田 耕一 (ベースキャンプ)

11 メール28 土肥 圭太 (攀)

12 メール29 中島 大智 (岩手県営運動公園)キャンセル

13 メール31 田中 修太 (-)

14 メール33 川又 玲瑛 (ロストキャニオン)

15 メール34 植田 幹也 (ライノ&バード)

16 メール40 吉井 玲雄 (B-PUMP荻窪)

17 メール41 柴沼 潤 (Dog Wood)

18 メール42 武田 匠 (エナジー)

19 メール57 今泉 結太 (スポーレ)

20 メール58 小林 大祐 (エッジ&ソファキャンセル

21 メール60 塚田 遼河 (ライノ&バード)

22 メール63 小井田 篤司 (ボルダリングスペースH)

23 メール66 長谷川 真也 (Monolithe)

24 メール68 佐々木 原 (ロックランズ)

25 メール70 潰田 元気 (JET SETキャンセル

26 メール73 大谷 拓海 (PUMP2)

27 メール81 本間 大晴 (PUMP)

28 メール83 鈴木 正信 (明治大学)

29 店頭15 中村 颯人 (ロッククラフト川越)

30 店頭16 加藤 悠生 (ロッククラフト川越)

31 メール93 小玉 拓夢 (ZERO)

32 メール94 白壁 允 (B2)キャンセル

33 メール97 白石 裕也 (ウォールストリート)

34 メール107 宮里 健大 (コーラルロック)

35 メール110 尾崎 浩詔 (-)

36 メール111 小林 由人 (ロックランズ)

37 メール115 小松本 孝 (ボルダリングスペースH)キャンセル

38 メール119 酒井 悠 (ライノ&バード)

39 メール120 作本 祐貴 (HANG DOG)

40 メール122 飯田 修也 (-)

41 メール127 鈴木ランペイジ邦彦 (フィッシュ&バード)

42 メール135 北村 啓祐 (ウォールストリート)

43 メール137 矢野 勝之 (T-WALL)

44 メール138 林 有一 (T-WALL)

45 メール139 柴田 直樹 (-)

46 メール140 山本 浩輝 (B-PUMP東京)

47 FAX09 小倉 貴行 (スポーレ)

48 メール143 佐藤 竜馬 (ベースキャンプ)

49 メール154 宮保 雄一 (全国のジム)

50 メール157 筧 拓馬 (HANG DOG)

■レギュラー女子 <シリーズ戦 対象> 

★定員 : 20名

◎受付時間 9:00~11:55

01 メール05 岩本 岬 (ウエストロック)

02 メール37 小林 有希 (プロジェクト)

03 メール48 菊池 野音 (BERRY WALL)キャンセル

04 店頭01 金子 桃華 (ロッククラフト川越)

05 店頭02 森林 瑞季 (ロッククラフト川越)

06 メール85 栗田 湖有 (リトルフォレスト)

07 FAX02 菅原 亜弥 (POCKET)

08 メール102 青柳 未愛 (-)

09 メール108 谷 汐唯 (ロックビーンズ)

10 メール113 岩崎 賀央 (B-PUMP横浜)

11 店頭18 川端 美央 (ベースキャンプ)

12 メール118 竹下 瑛美李 (グリーンアロー)

13 メール132 新高 萌香 (hoahoa.)

14 メール141 曽我 綾乃 (PUMP1)

15 メール142 佐川 日菜 (PUMP)

16 メール145 菊地 咲希 (PUMP2)

17 メール146 北村 咲子 (ウォールストリート)

18 メール148 細野 かおり (全国のジム)

19 店頭24 松井 結 (ロッククラフト川越)

20 メール155 小川 弥生 (PUMP2)

21 メール156 松島 由希 (JET SET)

■ミドル男子 <シリーズ戦 対象> 

★定員 : 60名

◎受付時間 9:00~10:25

01 メール06 下西 雄一 (ボルダリングスペースH)

02 メール08 篠原 大太 (-)

03 メール09 本村 祐太 (B2)

04 メール11 太田 健太郎 (T-WALL)

05 メール12 原川 俊光 (-)

06 メール14 谷川 裕樹 (B-PUMP荻窪)

07 メール16 松本 智之 (ZEN)

08 メール18 阿部 誠 (エナジー柏)

09 メール19 宮崎 良 (B-PUMP東京)

10 メール20 小山 裕介 (NOSE)

11 メール21 成田 和弥 (エナジー)

12 メール22 三村 幸弘 (ボルダリングスペースH)

13 メール26 菊池 優介 (Dog Wood)

14 メール27 山田 維祐 (ライノ&バード)

15 メール30 早坂 健太 (-)

16 メール32 大内 崇裕 (OZ)

17 メール36 平岡 寛仁 (エナジー)

18 メール38 藤野 紫苑 (CONIS CLIMBING SCHOOL)

19 メール39 松土 貴一 (エナジー浦和)

20 メール44 宮坂 豪 (明治大学)

21 メール45 田中 一輝 (フィッシュ&バード)

22 メール46 中台 貴介 (エナジー柏)

23 メール47 笹澤 和浩 (ウォールストリート)

24 メール53 五十嵐 俊行 (B-PUMP横浜)

25 メール55 森 昭恭 (エナジー浦和)

26 メール56 渡辺 将大 (FLASH)

27 メール59 高橋 亮太 (ビッグロック日吉店)

28 メール61 鈴木 真之介 (エナジー浦和)

29 メール65 萩原 秀治 (ライノ&バード)

30 メール67 鈴木 孝允 (-)

31 メール69 瀬沼 大輔 (VAC)

32 店頭03 阿部 太志 (ロッククラフト川越)キャンセル

33 店頭04 中曽根 秀幸 (ロッククラフト川越)

34 店頭05 黒須 泰治 (ロッククラフト川越)

35 店頭06 松本 冬希 (ロッククラフト川越)

36 店頭07 前盛 達貴 (ロッククラフト川越)

37 店頭14 村木 統威 (東洋大学)

38 メール71 小林 洋輝 (グリーンアロー八千代)

39 メール76 田村 圭 (-)

40 メール78 大島 柾志 (エナジー高田馬場)キャンセル

41 メール82 吉川 竜史 (ライノ&バード)

42 メール84 工藤 多佳文 (ボルダリングスペースH)

43 メール86 花岡 俊行 (Dog Wood)

44 メール88 宮川 元宏 (J&S)

45 メール90 安野 広大 (エナジー)

46 メール91 三竿 剛 (ボルダリングスペースH)

47 メール92 長田 隆裕 (-)

48 FAX01 津田 洋志 (B'nuts)

49 メール95 奥田 拓哉 (ボルダリングスペースH)

50 メール96 西島 数人 (B-PUMP東京)

51 メール98 遠藤 和樹 (フィッシュ&バード)

52 メール109 小野 泰宏 (-)

53 メール112 森本 穣 (攀)

54 メール117 遠藤 悠斗 (NOBOROCK)

55 メール121 澁谷 季雅 (I-NAC)

56 メール123 押久保 潤 (ロストキャニオン)

57 メール124 青木 紀樹 (登處 八丁堀)

58 メール125 名越 玲雄 (UNDERGROUND)キャンセル

59 メール126 本間 浩敬 (J&S)

60 メール129 遠山 優夢 (Lamp)

61 メール130 小菅 裕太 (カメロパルダリス)

62 メール131 森 弘樹 (三鷹ジム)

63 メール144 髙野 渉 (エナジー浦和)

64 店頭23 町山 慶祐 (-)

65 メール158 山岸 孝行 (-)

66 メール159 後藤 空吾 (B-PUMP荻窪)

■エントリー <シリーズ戦 対象外> 

★定員 : 30名

◎受付時間 8:00~8:45

01 メール13 亀田 隼平 (カルチェロッシュ) 

02 メール43 浅瀬石 寛哉 (カルチェロッシュ) 

03 メール52 礒ヶ谷 哲之 (2172ボルダリングパーク) 

04 メール54 榎本 豊 (サムレットハイ) 

05 メール64 飯田 航太 (ベースキャンプ) 

06 メール72 飯島 寛満 (サムレットハイ) 

07 メール74 藤原 君平 (明治大学) 

08 店頭08 牧田 空 (ロッククラフト川越) 

09 メール79 大沢 伊世那 (ウォールストリート) 

10 店頭17 上原 イチロウ (東洋大学) 

11 メール87 宮﨑 章 (ベースキャンプ) 

12 メール99 森下 駿介 (J&S恵比寿) 

13 メール100 鈴木 弘大 (東洋大学) 

14 メール101 丸山 直起 (東洋大学) 

15 メール103 赤木 雅人 (東洋大学) 

16 メール105 斎藤 悠貴 (富津ロッキー) 

17 メール106 林 博之 (UNDERGROUND) 

18 メール114 奥山 雄基 (B2) 

19 メール116 新玉 枝里子 (ボルダリングスペースH)  キャンセ 

20 メール128 清水 木楠 (B-PUMP荻窪) 

21 メール134 神戸 拡充 (ZERO) 

22 メール150 林 涼介 (B-PUMP荻窪) 

23 FAX10 安立 昌代 (-) 

24 メール153 三瀬 賢二 (APEX) 

25 店頭27 別所 綱 (ロッククラフト川越) 

26 メール160 神藤 祐亮 (ライムストーン) 

■キッズ(小学生) <シリーズ戦 対象外> 

★定員 : 30名

◎受付時間 8:00~8:45

01 メール10 齊藤 天 (NOBOROCK) 5年 

02 メール28 土肥 理人 (攀) 5年 

03 メール35 鷹見 真洋 (ウエストロック) 6年 

04 メール49 石井 みしか (B-PUMP荻窪) 4年 

05 メール50 小俣 史温 (PUMP) 4年 

06 メール51 野部 七海 (vert) 5年 女

07 メール62 小井田 真唯 (ボルダリングスペースH) 2年 

08 店頭08 牧田 岳 (ロッククラフト川越) 6年 

09 店頭09 久木崎 雄輝 (ロッククラフト川越) 6年 

10 店頭10 千葉 柾旺 (ロッククラフト川越) 6年 

11 店頭11 渡邉 琉央 (ロッククラフト川越) 6年 

12 店頭12 金子 千優 (ロッククラフト川越) 2年 

13 店頭13 道津 優風 (ロッククラフト川越) 5年 

14 店頭13 道津 春翔 (ロッククラフト川越) 3年 

15 メール77 伊東 そら (B-PUMP横浜) 5年 

16 メール80 柳澤 葵 (ウォールストリート) 5年 

17 メール89 三竿 莉平 (ボルダリングスペースH) 2年 

18 FAX02 菅原 こころ (POCKET) 4年 

19 メール104 石井 穂 (B-PUMP荻窪) 5年 

20 店頭19 中嶋 悠月 (ロッククラフト川越) 4年 

21 店頭20 山木 望愛 (ロッククラフト川越) 4年 

22 FAX04 中嶌 颯杜 (エナジー) 3年 

23 FAX06 上村 悠樹 (ー) 5年 

24 メール133 神戸 祐帆 (ZERO) 6年 

25 メール136 関口 準太 (BERRY WALL) 5年 

26 FAX08 木村 駿斗 (B-PUMP荻窪) 5年 

27 店頭21 樋山 遥大 (ロッククラフト川越) 3年 

28 店頭22 田辺 華子 (ロッククラフト川越) 6年 

29 店頭22 田辺 朔 (ロッククラフト川越) 3年 

30 メール147 沢村 秀士 (エナジー) 3年 

31 メール149 濱本 新太 (Lamp) 5年 

32 店頭25 佐々木 幹太 (ロッククラフト川越) 3年 

33 店頭26 大野 楓太 (ロッククラフト川越) 5年 

34 メール152 篠沢 諒 (B-PUMP荻窪) 5年 

35 FAX11 長嶺 香和 (クレッタークリッペ) 4年 

※キッズでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

●注意・確認

①お申込をされたのにお名前がない方、お名前等のお間違い、その他お問い合わせがございましたらご連絡をお願いします。

②メールでのお申込の一部で『文字化け』をしているお申込がございます。以下のお申込で心当たりの方は、ご連絡をお願いします(※パソコンから再度申込していただければ幸いです)。また、ご確認ができましたら参加申込順に名簿に加えますのでご安心ください。

●連絡先 : ロッククラフト川越
         TEL/FAX 049-226-1426
         e-mail 
info@rockcraftkawagoe.com

※募集期限は11月9日(月)です。お早めにお申込をお願い申し上げます。

みんなでBLoCを楽しもう^^♪

|

2015年11月 7日 (土)

★7th. 第1戦 ロッククラフト川越 ご案内②

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 のご案内②☆★☆★

Rockcraft_k
■開催日時
2015年11月15日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■セッター
岡野 寛 ほか

■開催クラス / 募集定員
1)
レギュラー男子     40名  <シリーズ戦 対象>
2)
レギュラー女子     20名  <シリーズ戦 対象>
3)
ミドル男子        60名  <シリーズ戦 対象>
4)
エントリー(男女)    30名  <シリーズ戦ではありません>
5)
キッズ(小学生男女)  30名  <シリーズ戦ではありません>
※キッズでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
を制限する場合がございますのでご了承をお願いします。

■参加料
\4,000 大会当日のお支払いとなります(参加賞あります)

■競技の概要

Naiポイントは『セミファイナル』です。通常であれば、この『セミファイナル』は開催いたしません。ただし、予選からファイナルへの進出定数を超えた場合のみ開催いたします。そのため、カテゴリーごとに開催する場合としない場合がありますのでご了承をお願いします。




■タイムスケジュール
Tt○受付時刻は厳守してください。
1)キッズエントリー ⇒ 8:00~8:45
2)ミドル男子 ⇒ 8:45~10:25 
3)レギュラー男子レギュラー女子 ⇒ 8:45~11:55  

■競技ルール

Eee


■その他
○本コンペ参加選手は、コンペ準備の為、11月12日(木)・11月14日(土)の2日間はロッククラフト川越のご利用はできません。予めご了承ください。
○大会当日の駐車場はご用意しておりません。お車でお越しの場合には近隣のコインパーキングをご利用ください。あわせて、公共の交通機関をご利用いただけますようお願い申し上げます。

■ご協賛 (敬称略)
インフィニティ株式会社

株式会社エボリューション

株式会社キャラバン

株式会社サンダンスアウトドアーズ

株式会社モンベル

株式会社ロストアロー



■お申込・お問い合わせ先 : ロッククラフト川越

TEL/FAX 049-226-1426

e-mail info@rockcraftkawagoe.com



みんなでBLoCを楽しもう♪ 

|

2015年11月 1日 (日)

BLOC 7th ROUND2 UNDERGROUND 本日12:00よりお申込み受付開始

Received_888641034545440

Unnamed_1
こんばんは!!


ついに本日12:00PM(正午)からBLOC7th ROUND2 UNDERGROUNDの参加申込み受付がSTART!!
お申込み方法は店頭とメールの2種類
・店頭申込 :2015年11月1日(日)PM12:00申込み開始 ~ 2014年11月7日(土)PM18:00締切
・メール申込:2015年11月1日(日)PM12:00申込み開始 ~ 2014年11月19日(木)PM18:00締切
ということでメール申込専用フォームを本日公開です!!
お申込みフォームはこちら から 
※お申し込みは本日の12:00PM(正午)からです、お間違えのないようにご注意ください!
  あまりにも故意と思われるフライングは無効とさせていただきます。
※今回は参加費のお支払いを銀行振り込みにてお願いしております。
参加状況がこのブログにUPされ、申込み受付が完了し、定員の枠内に名前が記載されているのを確認できた方から随時お振り込みをお願い致します。(キャンセル待ちだった場合は、繰り上がりで定員枠に入ってからお振り込みをお願いします)

お支払いについては下記をご確認ください。
お振り込み金額4000円
お振り込み口座 :ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ
お支払い期限  :11月20日15時
振込手数料は参加者様のご負担をお願い致します。

※キャンセルに関しまして
キャンセルの場合はお電話かメールでご連絡をお願い致します。場合によりキャンセル料が発生いたします。
11月21日までのキャンセル連絡   :     なし
22日~27日までのキャンセル連絡  :  ¥2000
当日のキャンセル連絡         :  ¥4000
入金後に出場キャンセルされた方は、後日振込みにてご返金させて頂きます。キャンセル料が発生する場合には、キャンセル料を差し引いた金額をご返金致します。
※なお、振込み手数料はお客様にご負担いただきますがご了承下さい。
その他ご不明な点などございましたらお気軽にお問い合わせください。
TEL/FAX 03-5944-6680 e-mail underground.climb@gmail.com

その他、お申込み前にBLOCアングラ戦についておさらいしておきたい方は下記要項を参照。
0001_1
0002_10003_1

皆様しっかりトレーニングしてコンペを楽しみましょう!!
 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年10月22日 (木)

BLoC 7th 第3戦 クエールの日程について

こんにちは。 今シーズンからクエールも参戦させていただきますBLoCの日程をお知らせします。

  • 2月6日(土)レギュラー女子、ミドル男子
  • 2月7日(日)レギュラー男子、エントリー

申し込みの方法などは改めて発表します。

| | コメント (0)

2015年10月18日 (日)

BLOC 7th 第2戦 UNDERGROUND 参加申込


Unnamed_1

こんにちは!!

今年もBLOCが開幕しますね!
みんな頑張ってトレーニングしていますか??
BLOC7th第2戦 UNDERGROUND の申込みのご案内です。
 開催日:2015年11月28日(土曜日)
 開催場所:ボルダリングジム UNDERGROUND
    〒350-1122 東京都北区東十条3-1-14 ライフエールマンションB1F
     Tel 03-5944-6680 Mail underground.climb@gmail.com
     HP http://www.underground-climb.com/ Blog http://underground-sjj.blogspot.jp/
 協賛: (株)キャラバン ・ (株)ロストアロー ・ Heart Baet ・ 東京粉末
 セッター: かちくん ・ 杉本 怜 ・ 楢崎 智亜 ・ 時長 武史&アングラスタッフ
 参加費:4000円(Bloc7th初戦参加の方にノベルティあり)
    参加費のお支払いは銀行振り込みにてお願い致します。
    お支払い期限  :11月20日15時
    お振り込み口座 :ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ
    ※振込手数料は参加者様のご負担をお願い致します。
 カテゴリー
    ・エントリー   ~4級まで対象 定員30人
    ・ミドル男子   ~2級対象 定員40人
    ・レギュラー女子 3級以上対象  定員20人
    ・レギュラー男子 1級以上対象   定員30人
 お申込み
    店頭申込とメール申込の2種類
    ・店頭申込 :2015年11月1日(日)PM12:00申込み開始 ~ 2014年11月7日(土)
     PM18:00締切
    ・メール申込:2015年11月1日(日)PM12:00申込み開始 ~ 2014年11月19日(木)
     PM18:00締切
     メール申込みの際は専用エントリーフォームより、必要事項をご記入の上、
     送信してください。
     ※エントリーフォームURLは、申込み開始日11月1日(日)に公開します!
 ※期限内に店頭申込枠が埋まらなかった場合はメール申込枠へ各クラスごとに割り当てを行います。
         ※あまりにも故意と見なされるフライング申込みをされた方は無効になります!
         ※申し込みは、店頭もメールも先着順です!
            定員に達した後はキャンセル待ち扱いとなります。
 募集枠
    エントリー      店頭6名、メール24名
    ミドル男子     店頭8名、メール32名
    レギュラー女子  店頭4名、メール16名
    レギュラー男子  店頭6名、メール24名
   ※期限内に店頭申込枠が定員に満たなかった場合はメール申込枠へ
     各クラス割り当てを行います。
   ※お申し込みは店頭・メールも先着順です、定員に達し次第キャンセル待ちと
     させていただきます。
 
 キャンセルに関しまして
    キャンセルの場合はお電話かメールでご連絡をお願い致します。
    場合によりキャンセル料が発生いたします。
    11月21日までのキャンセル連絡   :  無料
    22日~27日までのキャンセル連絡 :  ¥2000
    当日のキャンセル連絡        :  ¥4000
    出場キャンセルされた方は、後日振込みにてご返金させて頂きます。
    (キャンセル料が発生する場合にはキャンセル料と、振込み手数料を差し引いた
     金額をご返金致します)
※重要
メールでお申込みをされる方は、お申し込みを頂いた時点で以下の内容に同意を頂いたとみなしますので御一読下さい。特に18歳未満の未成年の方は、必ず保護者の同意を得た上でお申し込みください。
ボルダリングジム UNDERGROUND 御中
・私(保護者)はボルダリングを含むスポーツクライミングが大変危険(死亡や重度の障害等を含む)を持つスポーツであることをよく認識しています。
・安全を確保する技術や設備が完全でないことをよく認識しています。
・当施設の利用にあたって間違っていた場合、また無謀な行動が他の利用者(第三者)に大きな危険に遭わせる可能性がある事、また他の利用者(第三者)の事故に巻き込まれる可能性があることをよく認識しています。
・ホールド(手掛かり)は回転や破損をその性質上、完全に防ぎきる事ができない事をよく認識しています。
・ボルダリング(スポーツクライミング)の着地には十分注意が必要で、着地マットは完全では無いこと、また十分注意していても不意な滑落、落下には対応することが出来ず重大な事故が起きる可能性があることをよく認識しています。
よってボルダリングジム UNDERGROUNDの利用にあたり、私(保護者)はスタッフの指示を尊重し、怪我や事故が発生しないように最大限の努力を払い自分自身と他の利用者(第三者)などの安全確保について十分に留意して行動します。
また私(保護者)は怪我(死亡や重度の障害等を含む)や、私自身の過失によって生じた、他の利用者(第三者)や施設に対する損害等については、私(保護者)自身の責任に於いて処理することを誓約します。
また、本人の親族、関係者からの賠償や訴訟をさせない事を誓約します。また施設内での貴重品管理は私(保護者)で行い、盗難などについての損害等には、私(保護者)自身の責任に於いて処理することを誓約します。
また当イベントの成績や写真画像等をインターネット上で掲載することに同意します。
以上の内容にご承諾頂いた上で誓約をお願い申し上げます。
□その他
Bloc前のUNDERGROUNDの営業に関して
11/24(火)~11/27(金)イベント準備の為、臨時休業
11/28(土)Bloc7th UNDERGROUND 当日
11/29(日)通常営業
11/30(月)復旧の為、臨時休業
12/1  (火)18時より通常営業
・お申込・お問い合わせ先 : ボルダリングジム UNDERGROUND
TEL/FAX 03-5944-6680
e-mail underground.climb@gmail.com

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015年10月 3日 (土)

★7th. 第1戦 ロッククラフト川越 参加申込方法

★いよいよ BLoC 7th. スタートだε=ε=ε=(ノ^∇^)ノ

Kawagoe
第1戦 ロッククラフト川越 (開催日:11月15日 日曜日)の申込案内です♪

★☆★☆第1戦 ロッククラフト川越 の詳細情報☆★☆★

Rockcraft_k
■開催日時
2015年11月15日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■セッター
岡野 寛 ほか

■開催クラス / 募集定員
1)
レギュラー男子     40名  <シリーズ戦 対象>
2)
レギュラー女子     20名  <シリーズ戦 対象>
3)
ミドル男子        60名  <シリーズ戦 対象>
4)
エントリー(男女)    30名  <シリーズ戦ではありません>
5)
キッズ(小学生男女)  30名  <シリーズ戦ではありません>
※キッズでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
を制限する場合がございますのでご了承をお願いします。

■参加料
\4,000(参加賞あります)

■申込方法
①店頭申込・②FAX申込・③メール申込 の3種類です。

いずれの申込でも、申込順に受付をいたします。ただし、定員枠を大きく超えるような場合には定員枠を拡張する場合もございます

申込み開始は10月15日(木)13:00スタートです! それ以前のお申込は無効となりますのでご注意ください。申込期限は11月9日(月)までです。お早めにお申込をお願いします。

●申込詳細の詳細●

①店頭申込:店頭にてお申込用紙をご記入ください。

②FAX申込:下記のお申込用紙をご記入のうえ、ロッククラフト川越宛にFAXを送ってください。

「bloc_7th.申込書.pdf」をダウンロード

FAX⇒049-226-1426

③メール申込:下記のテンプレートをご利用いただき、ロッククラフト川越宛にメールを送ってください。

※iPhoneなどからの送信では文字化けする可能性がございますので、必ずタイトルにお名前をご記入ください。

アドレス⇒ info@rockcraftkawagoe.com

~~~以下の項目をコピーペーストしてご使用ください~~~

■タイトル ⇒ 『BLoC 7th.申込:お名前

■内容
1)お名前<トラブルを避けるために本名でのみお受付いたします。ご理解をお願いいたします。> 
2)フリガナ  :
3)性別 :
4)生年月日
(西暦)  :
5)血液型 :
6)住所 :
7)本人連絡先TEL :
8)緊急連絡先TEL :
(お名前と続柄も記載してください)
9)ホームジム : 
10)ジム内でのレッドポイント :

11)参加希望カテゴリー :

12)自己PRなど : 

~~~以上の項目をコピーペーストしてご使用ください~~~

■競技のスケジュール(※予定です)
①予選ラウンド (セッション)

②セミファイナルラウンド (ファイナル進出定数を超えた場合のみ開催します)

③ファイナルラウンド (IFSCファイナル方式:4~6名)

※全てのカテゴリーはこのスケジュールで開催を予定しております。

■その他
○本コンペのタイムスケジュール等の詳細は、10月後半に告知を予定しております。
○本コンペ参加選手は、コンペ準備の為、11月12日(木)・11月14日(土)の2日間はロッククラフト川越のご利用はできません。予めご了承ください。
○大会当日の駐車場はご用意しておりません。お車でお越しの場合には近隣のコインパーキングをご利用ください。あわせて、公共の交通機関をご利用いただけますようお願い申し上げます。

■ご協賛 (敬称略)
インフィニティ株式会社

株式会社エボリューション

株式会社キャラバン

株式会社サンダンスアウトドアーズ

株式会社モンベル

株式会社ロストアロー

■お申込・お問い合わせ先 : ロッククラフト川越

TEL/FAX 049-226-1426

e-mail info@rockcraftkawagoe.com



みんなでBLoCを楽しもう♪

|

より以前の記事一覧