« 2016年1月 | トップページ | 2016年3月 »

2016年2月

2016年2月28日 (日)

BLoC 7th Rd.4 エナジークライミングジム浦和戦リザルト

BLoC 7th Rd.4 エナジークライミングジム浦和戦のリザルトです!

選手の皆様、関係者の皆様、中継スタッフの皆様、エナジースタッフの皆様お疲れ様でした!!!!
ご協賛いただきました、
株式会社キャラバン様、株式会社サンダンスアウトドアーズ様、株式会社ロストアロー様ありがとうございました!!!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年2月26日 (金)

BLoC 7th Rd.5 Fish&Bird 参加申込

お待たせしました!
BLoC 7th  第5戦フィッシュ&バード(4月3日(日)開催)の申込は、2016年3月6日(日)より開始いたします。
店頭申込は10:00より、ウェブ申込は18:00よりそれぞれ開始します。
Fish_and_bird
 
■セッター
稲垣智洋、永田乃由季、Fish・Rhinoスタッフ
■開催クラス / 募集定員
1)レギュラー男子:50名  <シリーズ戦 対象>
2)レギュラー女子:40名  <シリーズ戦 対象>
3)ミドル男子:50名  <シリーズ戦 対象>
4)エントリー(男女):40名  <シリーズ戦ではありません>
■参加料
¥4,000(1戦目か4戦目の方は参加賞があります)
■申込方法
1)店頭申込(Fish&Bird、Rhino&Birdそれぞれで各カテゴリー5名ずつ。3月6日(日)10:00より
2)ウェブ申込(3月6日(日)18:00に参加申込フォームが本BLoCブログ上にてアップされます)
※店頭申込み枠は3月8日(火)18:00までに定員枠に達しなかった場合はウェブ申込に振り分けます
※定員に達した後はキャンセル待ち扱いとなります
■その他注意事項等
※キャンセル料は不要ですが、キャンセル待ちの方に出来るだけ参加のチャンスを提供出来るよう、お早めにご連絡ください
※上記コンペのリザルトや写真を web 上で掲載しますのでご了承ください

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年2月24日 (水)

BLoC 7th Rd.4 エナジークライミングジム浦和店申込状況

2月26日(金)20時現在の申込状況になります。
2月7日(日)のエナジー各店の閉店時間を持ちまして募集の店頭枠を解除いたしました。
定員が各予選ラウンドごとに65名になりました。
レギュラー男子+レギュラー女子 65名(残り4名
ミドル男子 65名(キャンセル待ち)
エントリー+キッズ 65名(残り2名)
※キャンセルされる方はお早めにご連絡ください!


レギュラー男子

1.坂本裕樹 ( BOULDERS )
2.田中忠信 ( ストーンマジック ) ※キャンセル
3.大館将也 ( クライミングジムオズ / サムレットハイ )
4.並木良介 ( 三鷹ジム )
5.大高伽弥 ( - )
6.白石裕也 ( ウォールストリート )
7.川又玲瑛 ( ロストキャニオン )
8.本間大晴 ( - )
9.赤平悦啓 ( T-Wall )
10.石山晃 ( be born )
11.白石裕次郎 ( クライミングジムゼロさいたま店 )
12.アナキン・スカイウォーカー ( ジェダイ聖堂 )
13.鈴木正信 ( 明治大学 )
14.小井田篤司 ( Bouldering space H )
15.植田幹也 ( ライノ&バード ) ※キャンセル
16.奥谷和也 ( BOULDERS ) ※キャンセル
17.今泉結太 ( スポーレ )※キャンセル
18.大井将生 ( 幕張総合高校 )
19.鈴木ランペイジ邦彦 ( フィッシュ&バード )
20.田中修太 ( - )
21.三神賢一 ( ライノアンドバード )
22.大沢史穏 ( Lamp )
23.村田祐人 ( Lamp )
24.小田島順 ( J&S )
25.吉田明彦 ( HEADROCK )※キャンセル
26.中島大智 ( 岩手県営運動公園 )
27.前田平志郎 ( Bouldering space BLEAU )
28.土肥圭太 ( 攀・SLOTH )
29.村上優太郎 ( インフィニティ )
30.六笠聖史 ( アンダーグラウンド )※キャンセル
31.中村颯人 ( ロッククラフト川越 )
32.続椋太 ( ロッククラフト川越 )
33.山本英哉 ( Flash )
34.宮里健大 ( t-wall東村山 )
35.佐藤竜馬 ( Base Camp )※キャンセル
36.清家一成 ( グラニー ) ※ミドル男子へ
37.桑田芳昭 ( エナジー柏 )
38.小倉貴行 ( スポーレ ) ※キャンセル
39.潰田元気 ( JETSET )
40.若尾龍隆 ( - )
41.塚田遼河 ( ライノ&バード )
42.梅園瞬 ( FLASH )
43.宮本健太(fish and bird)
44.鄧少熙(GoNature climbing gym)
45.陳翔志(香港ナショナルチーム)
46.林曦揚(GoNature climbing gym)
47.何卓希(GoNature climbing gym)
48.田中智規 ( 馬場 )
49.Fabrizio Facchini ( Azabu B2 )
50.丘浩揚 ( GoNature Climbing Gym )
51.山田龍穂 ( エナジー柏 )


レギュラー女子

1.番場香月 ( ミストラル )
2.川端美央 ( BACE CAMP )
3.川端彰子 ( アンダーグラウンド )
4.小林由奈 ( オーバーグラウンド )
5.岩本岬 ( - )
6.青柳未愛 ( - )※キャンセル
7.栗田湖有 ( - )
8.松井結 ( ロッククラフト川越 )
9.菅原亜弥 ( Pocket )
10.谷汐唯 ( ロックビーンズ )
11.野部七海 ( vert )
12.中田茉那 ( Rhino and bird  )※キャンセル
13.高井はな ( アンダーグラウンド )
14.柳澤葵 ( ウォールストリート )
15.北脇順子 ( SCC ) ※キャンセル
16.木暮花 ( PUMP TOKYO )
17.斉藤未花 ( BPUMP横浜 )
18.森林瑞季 ( ロッククラフト川越 )
19.松島由希 ( JETSET climbing gym )
20.佐川日菜 ( pump )
21.細野かおり ( - )
22.曽我綾乃 ( PUMP1 )




ミドル男子
1.渡辺将大 ( FLASH )
2.SASUKEファイナリスト ( 緑山スタジオ )
3.黒須泰治 ( ロッククラフト川越 )
4.今村勇樹 ( ライノアンドバード )
5.宮崎良 ( B-PUMP )
6.菊池優介 ( dogwood )
7.吉川竜史 ( ライノ&バード )
8.高山樹 ( ゼロ伊勢崎店 )
9.太田健太郎 ( T-wall )
10.藤野紫苑 ( CONIS CLIMBING SCHOOL )
11.中西達也 ( エバーフリー )
12.佐々木悠也 ( - )
13.小林隼大 ( ウォールストリート )
14.藤嶋大雅 ( - )
15.松本智之 ( ZEN )
16.鈴木孝允 ( - )
17.小林洋輝 ( グリーンアロー八千代 )
18.名越玲雄 ( UNDERGROUND )
19.小野泰宏 ( - )
20.松本冬希 ( ロッククラフト川越 )
21.原川俊光 ( - )
22.小野晴郁 ( クライミングジムZEN )
23.中野凌太 ( ZEN )
24.中村眞介 ( APEX ) ※キャンセル
25.小林亮太 ( ウォールストリート )
26.津田洋志 ( ビーナッツ )
27.上岡駿太 ( ZERO 伊勢崎 )
28.成田和弥 ( エナジー )
29.梶原隆史 ( B2 )
30.古阪悟志 ( エナジー浦和 )
31.花岡俊行 ( Dogwood )
32.深田英之 ( フラッシュ )
33.松崎和喜 ( フィッシュアンドバード )
34.佐野豊 ( - )
35.前盛達貴 ( ロッククラフト川越 )
36.五十嵐俊行 ( B-PUMP横浜 )
37.谷津昌宏 ( - )※キャンセル
38.樋口崇巳 ( ミストラル )
39.佐野巧 ( アンダーグラウンド )
40.谷川裕樹 ( B-pump荻窪 )
41.篠原大太 ( - ) ※キャンセル
42.島文殊 ( エナジー吉祥寺 )
43.中台貴介 ( 柏エナジー )
44.森昭恭 ( エナジー )
45.鈴木真之介 ( エナジー浦和 )
46.鈴木浩亨 ( エナジー浦和 ) ※キャンセル
47.遠藤悠斗 ( ノボロック / エナジー浦和 )
48.田中一輝 ( フイッシュアンドバード )
49.松崎勇希 ( ロッククラフト川越 )
50.森川真吾 ( エナジー浦和 )
51.林修自 ( ライノアンドバード )
52.平岡寛仁 ( エナジー )
53.小川恭平 ( クライミングジムアーク )
54.石井幸宜 ( Pump1 )
55.板橋陽平 ( エナジー柏 )
56.堀込匠 ( クエール )
57.戸板隼人 ( nobo rock )
58.中島一優 ( カルチェロッシュ )
59.村木統威 ( 東洋大学 )
60.笹澤和浩 ( ウォールストリート )
61.阿部太志 ( ロッククラフト川越 )
62.高橋亮太 ( ビッグロック日吉店 )
63.山本ヨウスケ ( T- WALL )※キャンセル
64.萩原秀治 ( ライノ&バード )※キャンセル
65.丸山智由 ( ロックランズ )
66.礒ヶ谷哲之 ( 2172ボルダリングパーク )キャンセル
67.菅野愛都 ( BPUMP 荻窪 )
68.町山慶祐 ( Monolithe )
69.山田維祐 ( ライノ&バード )※キャンセル
70.土肥理人 ( 攀・SLOTH )
71.新田秀次 ( B-Pump Yokohama )
72.田内大介 ( wall street ) ※キャンセル
73.清田裕文 ( ニコ )
74.西村康生 ( WEST ROCK )
75.清家一成(グラニー)
  ~以降キャンセル待ち~
76.藤澤颯(west rock)
77.小嶋隆則(JET☆SET)

エントリー

1.高橋亮輔 ( - )
2.石井聡 ( PUMP2 )
3.田宮直人 ( ウエストロック )
4.大沢伊世那 ( ウォールストリート )
5.牧田空 ( ロッククラフト川越 )
6.牧田岳 ( ロッククラフト川越 )
7.神戸拡充 ( ゼロさいたま )
8.小坂駿 ( - )
9.猪野雄介 ( 三鷹ジム )
10.森下駿介 ( J&S )
11.原正樹 ( エナジー浦和 )
12.林涼介 ( b-pump荻窪 )
13.押久保万結 ( APEX新宿店 )
14.馬迫徹 ( ペキペキ幕張 )
15.高橋千隼 ( Fish and Bird )キャンセル
16.久木崎雄輝 ( ロッククラフト川越 )
17.林博之 ( UNDERGROUND )
18.斎藤亮 ( 宮下公園 )
19.篠原克朋 ( T-WALL )
20.田渕慶子 ( - ) キャンセル
21.池田泰久 ( - )
22.鴻巣裕一 ( エナジークライミングジム 浦和店 )
23.宮﨑章 ( Base Camp Tokyo )
24.山中悠勢 ( Noborock池袋 )
25.永田久紀 ( アンダーグラウンド )
26.浅瀬石寛哉 ( カルチェロッシュ )
27.藤原君平 ( NICOクライミングジム )キャンセル
28.大澤和也 ( エナジー浦和 )
29.中西亮介 ( b-pump 秋葉原 )
30.橋本裕一 ( b-pump 秋葉原 )
31.宇佐見沙織 ( エナジー吉祥寺 )
32.近藤拓希 ( エナジー吉祥寺 )
33.宮原瞭 ( エナジー高田馬場 )
34.常盤瑠里 ( エナジー浦和 )
35.後藤聡一郎 ( エナジー浦和 )
36.亀田隼平 ( カルチェロッシュ )
37.下村通明 ( エナジー浦和 )
38.吉本岳 ( T-WALL )
39.佐藤純 ( ロッククラフト川越 )
40.丹野明人 ( エナジー浦和 )
41.安藤良将 ( エナジー柏 )
42.有賀友哉 ( - )
43.吉良直敏 ( エナジー吉祥寺 )
44.鈴木里紗 ( エナジー浦和 )キャンセル
45.大塚直登 ( B2 )
46.安立昌代 ( - )
47.田村龍流 ( vert )
48.福田俊介 ( ベースキャンプ )
49.田島海聖 ( ロックランズ )
50.関口準太 ( BERRY WALL )
51.石井穂(B-Pump荻窪)
52.加藤亮大(BOULDERS)



キッズ

1.伊東そら ( B pump横浜 )
2.齊藤天 ( NOBOROCK )
3.三竿莉平 ( Bouldering space H )
4.福本朝陽 ( pocket / FCC )
5.田宮瑛人 ( ウエストロック )
6.神戸祐帆 ( ゼロさいたま )
7.大沢日向子 ( ゼロ )
8.石井玄輝 ( Krimp )
9.小井田真唯 ( Bouldering space H )
10.猪鼻碧人 ( ロッククラフト川越 )
11.沢村秀士 ( B3 )  ※キャンセル
12.庄子直宏 ( B'nuts )
13.岡晟多郎 ( 浦和エナジー )
14.甲村茜  ( B-PUMP荻窪 )
15.佐藤悠織 ( ピナクルつくば )  ※キャンセル
16.田中有紗(pump one)
17.中嶌颯杜(エナジー春日部)

|

いよいよ!!!




いよいよ!!4日後の!!日曜日!!!BLoC7th開催です!!!


とうとうこの日がやってきます、、、ワクワクです、、、


最近暖かくなったり寒くなったり忙しいので体調管理には充分に気をつけてください!


さて!ご存知の方も多いかと思いますが今一度競技規則をご確認ください!


こちらにリンクを貼っておきます↓↓↓

BLoC7th競技規則




当日も簡単にアナウンスはしますが出場者のみなさんには目を通しておいていただけると有難いです!



よろしくお願いしますーーー!!!



|

2016年2月21日 (日)

BLoC 7th Rd.4 エナジークライミングジム浦和店タイムスケジュール発表!!

タイムスケジュール公開&協賛各社ご紹介!

タイムスケジュール公開に伴ないまして、本日2月21日(日)の24:00をもちまして、

エントリー、キッズ、レギュラー男子、レギュラー女子の各クラスの定員を排除し、

エントリー&キッズ、レギュラー男子&レギュラー女子の各予選ラウンドごとに定員を65名といたします!

8:30~9:05 エントリー・キッズ受付 
9:05~9:15 エントリー・キッズ競技説明
9:15~10:55 エントリー予選開始、キッズセッション開始(キッズはセッション1ラウンドで決勝無し)
9:15~10:55 ミドル受付
10:55~11:05 ミドル競技説明
11:05~12:45 ミドル予選
11:05~12:45 レギュラー女子・レギュラー男子受付
12:35~12:45 キッズ表彰式
12:45~12:55 レギュラー女子・レギュラー男子競技説明
12:55~14:35 レギュラー女子・レギュラー男子予選
14:35~15:05 決勝準備
15:05~16:25 エントリー・ミドル決勝
16:35~17:55 レギュラー女子決勝
18:05~19:25 レギュラー男子決勝
19:55~20:15 表彰式

「タイムスケジュール」をダウンロード

※状況によって多少前後いたしますのでご了承ください。

また、今回のBLoC 7th Rd.4 エナジークライミングジム浦和戦は以下のメーカー様にご協賛いただいております。
CAMP/CASSIN、FIVETEN、NOGRAD、Charkoを取り扱っております株式会社キャラバン様
snap、climbOn、MADROCK、Rabを取り扱っております株式会社サンダンスアウトドアーズ様
SCARPA、BlackDiamond、OSPREY、smartwoolを取り扱っております株式会社ロストアロー様(音階順)
各社様より選手の皆様のモチベーションをアップする素晴らしい商品をご協賛いただいておりますのでお楽しみに!
株式会社キャラバン様、株式会社サンダンスアウトドアーズ様、株式会社ロストアロー様、ありがとうございます!!

|

2016年2月16日 (火)

BLoC 7th Rd.3 クエールのフォトアルバム

先日開催されたBLoC 7th Rd.3 クエールの写真が公開されました。 BLoC7th Rd.3 クエール

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2016年1月 | トップページ | 2016年3月 »