« 2017年1月 | トップページ | 2017年3月 »

2017年2月

2017年2月26日 (日)

BLoC 8th 第3戦エナジー浦和、リザルト

※ミドル男子のリザルトに一部誤りがありましたので訂正いたしました。ご確認をお願い致します。ご迷惑をおかけしまして申し訳ございません。



選手・スタッフの皆様お疲れ様でした!

BLoC8th,第3戦エナジー浦和、無事に終了しました!
取り急ぎリザルトをアップします!
表彰式の模様です、、、
素敵な賞品を御提供いただきました株式会社サンダンスアウトドアーズ様、株式会社キャラバン様、株式会社ロストアロー様、ありがとうございました!!
Img_1476_2     
エントリークラス
Img_1478_2
ミドル男子
Img_1479
レギュラー女子
Img_1480
レギュラー男子

|

2017年2月23日 (木)

BLoC 8th Fish&Bird 戦 参加申込フォーム

BLoC 8th Fish&Bird 戦 参加申込フォームです。

申込よろしくお願いします!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017年2月21日 (火)

※訂正版!BLoC 8th Rd.3 エナジークライミングジム浦和店申込一覧

2/19(日)をもちましてBLoC 8th Rd.3 エナジークライミングジム戦の申し込みを締め切りました!
それにともなってレギュラー女子・ミドル男子枠の解除を行い、合計で100名の選手が出場可能となりました。
そして、ミドル男子の予選は前後半に分かれての開催を予定しています。そちらの割り振りも行ないましたので、該当選手は確認をお願い致します!

※昨日アップしたリストに間違いがありましたので訂正いたしました。ご迷惑をおかけしまして申し訳ありません。

※ミドル男子は受付番号1から34までがの方が後半でミドル男子Bとなり、レギュラー女子と同じ予選時間です。また、受付番号35以降の方が前半でミドル男子Aとなります。したがって現状はミドル男子B+レギュラー女子が50名、ミドル男子Aが49名とほぼ同数です。後半の方が若干有利とはなりますが、申し込みの先着順で決めさせていただきましたのでご了承ください。

※今後キャンセルが出た場合でもミドル男子AとBとの調整はしませんのでご了承ください。また、ミドル男子の成績はAとB合計で行います。

■レギュラー男子<シリーズ戦 対象>

1 山本桂太朗 (ロックランズ)
2 戸田祐敬 (-)キャンセル
3 川又 玲瑛 (ロストキャニオン)
4 塚田 遼河 (Boulders)
5 宮里健大 (コーラルロック/t-wall)
6 吉井 玲雄 (B-PUMP荻窪)
7 小玉拓夢 (クライミングジムゼロ水戸店)
8 小林洋輝 (グリーンアロー)
9 島文殊 (エナジー)
10 篠原一馬 (krimp)
11 柴田 直樹 (自宅フィンガーボード)
12 塚田翔太 (プロジェクト)
13 平岡寛仁 (エナジー)
14 今泉結太 (スポーレ/あみロキ)
15 鈴木祥史 (クエール、アングラ)
16 石山晃 (Be born)
17 白壁允 (ボルダリングジムLAUGH)
18 加藤将一 (BEBORN)
19 村越健人 (BEAKS) キャンセル
20 佐々木原 (ロッキー)
21 並木良介 (三鷹ジム)
22 中村颯人 (ロッククラフト川越)
23 白石裕次郎 (カランバ)
24 佐野博之 (アンダーグラウンド)
25 大井将生 (幕張総合高校)
26 深堀奨 (PUMP)
27 大和田・ぇびしゅりんぷ・晶彦 (-)
28 仲村竜也 (B-Pump横浜)
29 千葉悠 (船橋ロッキー)
30 続椋太 (ロッククラフト川越)
31 鈴木和馬 (-)
32 潰田 元気 (JETSET)
■レギュラー女子<シリーズ戦 対象>
1 伊東 そら (pump)
2 齋藤 未花 (B-PUMP2)
3 野部七海 (vert)
4 谷嶋恵美 (エナジー武蔵浦和)
5 長谷川美玲 (-)
6 青栁未愛 (DOGWOOD/WESTROCK)
7 齊藤なお (MOVEMENT/Trail Rock)
8 森林瑞季 (ロッククラフト川越)※キャンセル
9 新高萌香 (T-WALL)
10 滝口萌 (NANASHINO)
11 山下 真由 (CERO/PUMP2川崎)
12 小林 由奈 (オーバーグラウンド)
13 徳野沙良 (三鷹ジム)
14 小林真秀 (-)
15 石井穂 (B-Pump荻窪)
16 竹下瑛美李 (グリーンアロー)
■ミドル男子<シリーズ戦 対象>

【後半】
1 徳間 耀 (ボルダーズ)
2 増子統哉 (水戸ゼロ)
3 森川真伍 (エナジー浦和)
4 森芳雄 (品川ロッキー)
5 中西達也 (エバーフリー)
6 星野行治 (エナジー浦和)
7 牧田 岳 (ロッククラフト川越)
8 深澤 雄太 (share)
9 黒須泰治 (ロッククラフト川越)
10 加藤駿也 (ロッククラフト川越)
11 林涼介 (B-pump荻窪)
12 井谷 宗礼 (ロッククラフト川越)
13 真船 奨 (エナジー)
14 川口 翔真 (ロッククラフト川越)
15 阿部太志 (ロッククラフト川越)
16 田中 一輝 (fish&bird)
17 齋藤正樹 (-)
18 渡辺 颯海 (Rock You!)
19 花岡俊行 (Dogwood)
20 牧田 空 (ロッククラフト川越)
21 斉藤隆太 (ボルダーズ)
22 中道 嶺矢 (カランバ)
23 山田真司 (BaseCampTokyo)
24 野村 直生 (CoCoRock)
25 高橋千隼 (Fish and Bird)
26 鴻巣裕一 (エナジー浦和)
27 市川集都 (エナジー)
28 大熊匠 (水戸ゼロ)
29 丸山智由 (ロッキー)
30 別所 綱 (ロッククラフト川越)
31 村木 統威 (東洋大学 )
32 今井亮平 (wally)
33 丸山 直起 (東洋大学)
34 有川 隼平 (ランナウト)
【前半】
35 小川恭平 (アーク)
36 岩見一平 (ボルダーズ)
37 吉岡伸吾 (fish&bird)
38 五十嵐俊行 (B-PUMP横浜)
39 永田 久紀 (アンダーグラウンド、エナジー)
40 太田 健太郎 (T-wall)
41 藤野 紫苑 (DOGWOOD)
42 出澤好隆 (水戸ZERO) キャンセル
43 後藤聡一郎 (エナジー浦和)
44 松浦嶺 (ライノ&バード) キャンセル
45 清水亮 (スポドリ)
46 村田彪斗 (水戸ゼロ)
47 早坂健太 () キャンセル
48 木村直靖 (ドッグウッド)
49 菊地達彦 (beborn)
50 永谷 優光 (underground)キャンセル
51 中台貴介 (柏エナジー)
52 内田晴 (エナジー)
53 加藤正弘 (-)
54 細江孝史 (-)
55 下村通明 (エナジークライミングジム浦和店)
56 古阪悟志 (エナジー)
57 鈴木真之介 (エナジー浦和)
58 成田和哉 (エナジー浦和)
59 森昭恭 (エナジー)
60 亀田隼平 (カルチェロッシュ エナジー)
61 淡路悠人 (ベースキャンプ東京)
62 松崎勇希 (ロッククラフト川越)
63 吉田健 (Lamp) キャンセル
64 原川俊光 (ライノ&バード)
65 小野泰宏 (-)
66 宮﨑良 (ライノアンドバード)
67 長谷川拓志 (ロッククラフト川越)
68 小林 隼大 (ウォールストリート)
69 森下駿介 (Hanoi)
70 信田春満 (吉祥寺と渋谷付近のいろいろ)
71 宮川元宏 ( )
72 小林 直樹 (APEX)
73 瀬沼大輔 (VAC)
74 鈴木弘大 (apex)
75 津田洋志 (B'nuts)
76 亀田 隼平 (カルチェロッシュ エナジー柏)
77 田村龍流 (vert)
78 松本智之 (タニヤん)
79 篠田 風葵 (秋葉原B-PUMP)
80 増子智大 (カルチェロッシュ)
81 滝口諄人 (ホワイトロック)
82 藤井佑一郎 (津田沼GA)
83 山根 海斗 (B-PUMP秋葉原店)
84 松本冬希 (ロッククラフト川越)
85 髙橋創介 (NOBOROCK)
86 上村 悠樹 (-)
87 池村 育哉 (Base Camp)
88 田村佑一 (水戸ゼロ)
 
■エントリー<シリーズ戦 対象外>
1 竹本祐太郎 (T-wall大岡山)
2 野本樹 (apex)
3 猪野雄介 ()
4 小林 拓磨 (JSCC)
5 小松亮介 (アンダーグラウンド)
6 橋本裕一 (Koh Tao_Thailand)
7 宮下隆之 (ライノ&バード)
8 細木大輔 (SPIDER)
9 島本美穂 (特になし)
10 増田裕介 (品川ロッキー)
11 市原大輔 (J&S恵比寿)
12 稲村 嘉紀 (ZERO伊勢崎店)
13 鳴海 一世 (Flash)
14 滝田 明寛 (MOVEMENT)
15 小谷 太一 (大岡山 Twall)
16 脇亮太 (-)
17 岩崎 雅也 (NOBOROCK町田店)
18 林 博之 (UNDERGROUND)
19 村越佳歩 (ピナクルつくば) キャンセル
20 三上翔平 (Gravity 高田馬場)
21 安立昌代 (-)
22 中橋 晃 (カルチェロッシュ)
23 柴田大樹 (Monolithe)
24 矢萩実 (-)
25 馬迫徹 (PEKIPEKI幕張)
26 田島海聖 (ロックランズ)
27 城下祐里 (ロックランズ) キャンセル
28 横田大輔 (スピーディー)
29 吉澤千尋 (ライノ&バード)
30 富樫恒 (ウエストロック)
31 山崎達也 (エナジー高田馬場)
32 常盤瑠里 (エナジー浦和)
33 小出行輝 (カメロパルダリス)
34 宇佐見沙織 (エナジー)
35 吉良直敏 (B-PUMP荻窪)
36 大澤和也 (T-wall 新橋)
37 松浦圭佑 (base camp)
38 佐藤大河 (エナジー浦和)
39 有賀友哉 (-)
40 眞野秀信 (秋パン)
41 谷口怜 (-)
42 大澤和也 (T-wall新橋)
43 稲垣 ひろみ (ゼロさいたま)
44 譲原 大智 (エナジー春日部)
45 篠原克朋 (ボルダーズ)
46 長谷川修斗 (印西ロッキー)
47 浅野有祐 (APEX)
48 高橋 紹 (-)
 
何かご不明な点等ございましたらご連絡ください。
エナジークライミングジム浦和店 048-838-1850


キャンセルについて
キャンセル料は不要ですが、キャンセル待ちの方に出来るだけ参加のチャンスを提供出来るよう、お早めにご連絡ください

|

2017年2月20日 (月)

BLoC 8th Rd.3 エナジークライミングジム戦 タイムテーブル


2/26(日)にエナジークライミングジム浦和店で開催されるBLoC3戦目のタイムテーブルが確定しましたのでお知らせいたします!

なお、このタイムスケジュールはあくまでも予定です。当日大きく変更されることもございますのでご了承ください。

タイムテーブル

|

2017年2月16日 (木)

BLoC 8th 第4戦 Fish&Bird 要項

■日程
・2017年3月18日(土):ミドル男子
・2017年3月19日(日):レギュラー男子、レギュラー女子、エントリー
■定員
・レギュラー男子:50名 決勝6名
・レギュラー女子:30名 決勝6名
・ミドル男子:100名 決勝8名
・エントリー:50名 決勝6名
■会場
Fish&Bird
■申込時期
2017年2月23日(木)21時にBLoCページ(本ページ)にアップされる申込みフォームより
■参加料
4,000円(税込)
■セッター
Rhino&Bird、Fish&Birdセッターチーム

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017年2月15日 (水)

BLoC 8th Rd.3 エナジー浦和戦 セッター紹介

BLoC 8th Rd.3 エナジー浦和戦 セッター紹介
 
まずは春日部店ではお馴染みの新定番『ダブルユーキ』
 
去年のリードワールドカップ最終戦クラニ大会ファイナリストsign01
先日開催された第12回ボルダリング・ジャパンカップでも3位という好成績が記憶に新しい国内外で大活躍の波田悠貴くんsign03
 
同じく第12回ボルダリング・ジャパンカップ一般参加選手選考会4位山内祐樹が様々なバリエーションの課題を用意しますsign01
 
そして今回の目玉sign03
ゲストセッターには、もはや説明不要の世界チャンピオンsign01
楢崎智亜くんが降臨しますsign01
 
いったいどんな課題になるのかスタッフも楽しみで仕方ないですsign01
智亜くんにはBLoC開催の関係で2月21日(月)から、フライング気味にスタートする3月のマンスリー課題もセットしてもらう予定なので予習も可能となっていますsign01
 
勿論、世界の林持ちでお馴染みの、足うまおじさんことKEN林と愉快な仲間たち(太田・武田)も、愉快な課題を用意してお待ちしておりますsign01
 
また、今回のBLoC 8th Rd.3 エナジークライミングジム浦和戦は以下のメーカー様にご協賛いただいております。
CAMP/CASSIN、FIVETEN、NOGRAD、Charkoを取り扱っております株式会社キャラバン様
snap、climbOn、MADROCK、Rabを取り扱っております株式会社サンダンスアウトドアーズ様
SCARPA、BlackDiamond、OSPREY、smartwoolを取り扱っております株式会社ロストアロー様(音階順)
各社様より選手の皆様のモチベーションをアップする素晴らしい商品をご協賛いただいておりますのでお楽しみにsign01
株式会社キャラバン様、株式会社サンダンスアウトドアーズ様、株式会社ロストアロー様、ありがとうございますsign03

|

2017年2月12日 (日)

★8th. 第2戦 ロッククラフト川越 リザルト

BLoC 8th.第2戦ロッククラフト川越(2月12日開催済み)リザルトです。

選手の皆さん!ご参加ありがとうございました♪リザルトを掲載いたしますので、自分の成果を今一度ご確認いただき、明日へのモチベーションに繋げましょうネ^^v

Rockcraft_k★☆★☆第2戦 ロッククラフト川越 のリザルト☆★☆★

■開催日時
2017年2月12日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■レギュラー男子   26名  <シリーズ戦 対象>

コンペというより楽しいセミファイナルを勝ち残った4名でのファイナルは圧巻でした!

4名が強すぎてファイナル1課題目ではアテンプト勝負となり、ほぼ同着。しかし、迎えた2課題目で『今泉 結太』選手がパーフェクトなパフォーマンスを発揮して優勝を手にしました!

『今泉 結太』選手といえば、3年前?のBLoCロッククラフト川越戦でミドル男子で優勝しています。時の流れは早いものです^^;

優勝 今泉 結太 (スポーレ)

2位 古畑 和音 (ミストラル/ロックランズ)

3位 渡邉 悠太 (ー)

4位 中村 颯人 (ロッククラフト川越)

5位 小玉 拓夢 (Zero水戸店) 

6位 佐々木 原 (ー)

82rm●レギュラー男子総合成績「8-2RM.pdf」をダウンロード

■レギュラー女子   8名  <シリーズ戦 対象> 

少数精鋭!少ない参加人数でしたが、キラリと光る選手が活躍していました。

本コンペを通してキラキラしていたのが優勝をした『青栁 未愛』選手です。予選からファイナルまで1位を譲らない完全勝利でした!

また、地元埼玉から小学生の『野部 七海』選手が出てきたことは喜ばしいですネ。3位オメデトウございます♪

優勝 青栁 未愛 (ドッグウッド/ウエストロック)

2位 竹下 瑛美李 (グリーンアロー)

3位 野部 七海 (Vert)

4位 山下 真由 (CERO/Pump川崎)

5位 伊東 そら (Pump)

6位 松井 結 (ロッククラフト川越)

82rf

 ●レギュラー女子総合成績「8-2RF.pdf」をダウンロード

 

■ミドル男子   57名  <シリーズ戦 対象>

毎年、課題バランスが難しくなりコンペ後にセッターが反省するミドルクラスですが、今回はバランスが良かったかな💛

1位は予選から安定した登りの『今井 亮平』選手でした。ファイナル2課題目は登って欲しかった。。。

また、セミファイナルで同着となったお二人の『津田』選手が仲良くなったことは微笑ましいエピソードです^^

優勝 今井 亮平 (Wally)

2位 平岡 寛仁 (エナジー)

3位 渡辺 颯海 (Rock You !)

4位 藤野 紫苑 (CONIS CLIMBING SCHOOL)

5位 津田 洋志 (B'nuts)

6位 津田 修 (ー)

82mm
●ミドル男子総合成績「8-2MM.pdf」をダウンロード

■エントリー(男女)  33名  <シリーズ対象外>

ネクストBLoCコンペティターが集結するカテゴリーです!今回は高校生が頑張りました!

1位になったのはコンペ初参戦の『井場 晴士』選手でした。セミファイナルでは7アテンプトの末に完登したところが若者ってところです(オジサンは7アテンプトもしないのヨ)。

ただ、今回はセミファイナル以降はエントリーとキッズを同時開催にしたので、キッズとあわせると成績は2位でした。

キッズは強し!まだまだガンバロー。

優勝 井場 晴士 (ロッククラフト川越)

2位 柴田 大樹 (Monolithe)

3位 林 博之 (アンダーグラウンド)

4位 細木 大輔 (SPIDER)

5位 小松 亮介 (アンダーグラウンド)

6位 川井 陽香 (ー) ※女子1位

82e

●エントリー総合成績「8-2E.pdf」をダウンロード

■キッズ(小学生)  35名  <シリーズ対象外>

ビギナーのキッズからベテランのキッズまで様々ですが、確実にレベルアップはしているでしょう。

前述したように、今回はセミファイナル以降エントリーとキッズを同時開催していますが、ファイナルに進出した4名のうち3名がキッズカテゴリーでした。恐るべし。。。

そんな中で1位になったのは『工藤 空』選手でした。お姉さんは先のBJCで中学生ながら5位となっていますね。素晴らしいクライミング一家です💛おめでとうございました♪

優勝 工藤 空 (FLAT)

2位 猪鼻 碧人 (-)

3位 田宮 瑛人 (ウエストロック)

4位 神原 優斗 (ベースキャンプ入間)

5位 田中 有紗 (Pump川口)

6位 三竿 莉平 (ボルダリングスペースH)

82k
●キッズ総合成績「8-2K.pdf」をダウンロード

■忘れ物

Img_0278
3ヶ月間保管します。

お心当たりのある方はお早めにご連絡をお願いします。

■謝辞

ご参加いただきました、沢山の選手のみなさん、本当にありがとうございました♪

サポートをしていただきましたスタッフのみなさん、お疲れ様でした!皆さんのお陰でコンペが無事開催できました。

長い1日でしたが、コンペを楽しめました^^ みなさま本当にありがとうございました。

■ご協賛(敬称略)

インフィニティ株式会社
株式会社エボリューション
株式会社キャラバン

株式会社サンダンスアウトドアーズ

株式会社モンベル

株式会社ロストアロー

12


ご協賛ありがとうございましたm(_ _)m

|

2017年2月10日 (金)

★第2戦 ロッククラフト川越 申込状況 (2/10 19:00まで)

★BLoC 8th. 第2戦ロッククラフト川越【開催日:2月12日(日)】のお申込状況をご案内します。

●選手名を『あいうえお順』に変更しております。ご確認ください。

2月10日19:00までの参加者情報 ※これが最終更新になります※

申込順に記載しておりますが、不手際等で最終的な順番は異なる可能性がございます

残念ながらキャンセルをされる方はお早めにご連絡をいただければ幸いです。よろしくお願いします。

ホームジム名 に関しては【BLoCオフィシャルサイト】でのリザルト上の表記に統一させてもらっています。そのため、お申込み時点での表記とは異なることがございますが、どうぞご理解を賜りますようお願い申し上げます。

お申込をされたのにお名前がない方、お名前等のお間違い、その他お問い合わせがございましたらご連絡をお願いします。 

●連絡先 : ロッククラフト川越
         TEL/FAX 049-226-1426
         e-mail 
info@rockcraftkawagoe.com

★ 申込の注意点 ★

募集期限は2月5日(日)です。お早めにお申込をお願い申し上げます。

店頭申込のみ別枠を用意します(定数の1/4)。 この店頭申込枠は1月22日(日)が経過して空きがある場合には、一般申込枠に移行いたします。

定員枠を大きく超えるような場合には定員枠を拡張する場合もございます  

 

★☆★☆第2戦 ロッククラフト川越 の申込状況☆★☆★

■レギュラー男子 <シリーズ戦 対象>

★現在:30名

1 赤平 悦啓 アカヒラ ヨシヒロ 男  T-wall
2 今泉 結太 イマイズミ ユウタ 男  スポーレ
3 大和田 昌彦 オオワダ アキヒコ 男 
4 加藤 亮央 カトウ リョウ 男  ロッククラフト川越
5 小玉 拓夢 コダマ タクム 男  Zero水戸店
6 小西 桂 コニシ カツラ 男  Pump川崎
7 坂本 裕樹 サカモト ユウキ 男  ボルダーズ
8 佐々木 原 ササキ ゲン 男 
9 佐野 博之 サノ ヒロユキ 男  アンダーグラウンド
10 篠原 一馬 シノハラ カズマ 男  Kimp
11 白石 裕次郎 シライシ ユウジロウ 男  カランバ
12 白壁 允 シラカベ マコト 男  Laugh
13 鈴木 和馬 スズキ カズマ 男  マムート
14 竹内 勇気 タケウチ ユウキ 男  ランナウト
15 塚田 翔太 ツカダ ショウタ 男  プロジェクト
16 戸田 祐敬 トダ ユウケイ 男 
17 仲村 竜也 ナカムラ タツヤ 男  B-Pump横浜
18 中村 颯人 ナカムラ ハヤト 男  ロッククラフト川越
19 長谷川 雄基 ハセガワ ユウキ 男  ランナウト
20 深堀 奨 フカホリ ショウ 男  PUMP
21 藤井 大和 フジイ ヤマト 男  ランナウト
22 古畑 和音 フルハタ カズネ 男  ミストラル/ロックランズ
23 宮里 健大 ミヤザト タケヒロ 男  T-wall
24 村林 輝一 ムラバヤシ テルイチ 男  スピーディー
25 山本 桂太朗 ヤマモト ケイタロウ 男  ロックランズ
26 吉井 玲雄 ヨシイ レオ 男  B-Pump荻窪
27 渡辺 啓寛 ワタナベ ヒロノリ 男  T-wall
28 渡邉 悠太 ワタナベ ユウタ 男 
【キャンセル】
小川 隼人 オガワ ハヤト 男  アンダーグラウンド
川又 玲瑛 カワマタ レイ 男  ロストキャニオン
津田 将希 ツダ マサキ 男 
續 椋太 ツヅキ リョウタ 男  ロッククラフト川越
並木 良介 ナミキ リョウスケ 男  三鷹ジム
村越 健人 ムラコシ ケント 男
島 文殊 シマ モンジュ 男  エナジー
古谷 達哉 フルヤ タツトシ 男  Zen

☆選手pdfファイル⇒「RM.pdf」をダウンロード


■レギュラー女子 <シリーズ戦 対象> 

★現在:8名

1 青栁 未愛 アオヤギ ミア 女  ドッグウッド/ウエストロック
2 伊東 そら イトウ ソラ 女  Pump
3 小林 由奈 コバヤシ ユナ 女  オーバーグラウンド
4 高井 はな タカイ ハナ 女  アンダーグラウンド
5 竹下 瑛美李 タケシタ エミリ 女  グリーンアロー
6 野部 七海 ノベ ナナミ 女  Vert
7 松井 結 マツイ ユイ 女  ロッククラフト川越
8 山下 真由 ヤマシタ マユ 女  CERO/Pump川崎
【キャンセル】
岩本 岬 イワモト ミサキ 女  ウエストロック
森林 瑞季 モリバヤシ ミズキ 女  ロッククラフト川越

☆選手pdfファイル⇒「RF.pdf」をダウンロード

■ミドル男子 <シリーズ戦 対象> 

★現在:60名

1 赤木 雅人 アカギ マサト 男 
2 阿部 太志 アベ タイシ 男  ロッククラフト川越
3 有川 隼平 アリカワ シュンペイ 男  ランナウト
4 五十嵐 俊行 イガラシ トシユキ 男  B-Pump横浜
5 市川 集都 イチカワ アイト 男  エナジー
6 出澤 好隆 イデサワ ヨシタカ 男  Zero水戸店
7 今井 亮平 イマイ リョウヘイ 男  Wally
8 岩崎 輝之 イワサキ テルユキ 男  Zeroさいたま店
9 内田 晴 ウチダ ハル 男  エナジー
10 太田 健太郎 オオタ ケンタロウ 男  T-wall
11 小川 恭平 オガワ キョウヘイ 男  アーク
12 小島 顕人 オジマ ケント 男  VAC
13 小野 泰宏 オノ ヤスヒロ 男 
14 加藤 駿也 カトウ シュンヤ 男  東洋大学
15 亀田 隼平 カメダ シュンペイ 男  カルチェロッシュ/エナジー
16 川口 翔真 カワグチ カルマ 男  ロッククラフト川越
17 神田 智哉 カンダ トモヤ 男  ロッククラフト川越
18 木村 直靖 キムラ ナオヤス 男  ドッグウッド
19 倉持 大成 クラモチ タイセイ 男  エナジー
20 黒須 泰治 クロス ヤスハル 男  ロッククラフト川越
21 小林 隼大 コバヤシ ハヤタ 男  ウォールストリート
22 佐野 巧 サノ タクミ 男  アンダーグラウンド
23 志田 明彦 シダ アキヒコ 男  Vert
24 清水 亮 シミズ リョウ 男 
25 瀬沼 大輔 セヌマ ダイスケ 男  VAC
26 髙橋 創介 タカハシ ソウスケ 男  ノボロック
27 高橋 千隼 タカハシ チハヤ 男  フィッシュ&バード
28 鷹見 真洋 タカミ マヒロ 男 
29 滝沢 直也 タキザワ ナオヤ 男  Zero宇都宮店
30 田中 一輝 タナカ カズキ 男  フィッシュ&バード
31 谷川 知幸 タニガワ トモユキ 男  スピーディー
32 田村 龍流 タムラ タツル 男  Vert
33 津田 修 ツダ オサム 男 
34 津田 洋志 ツダ ヒロシ 男  B'nuts
35 中西 達也 ナカニシ タツヤ 男  エバーフリー
36 中道 嶺矢 ナカミチ レイヤ 男  カランバ
37 信田 春満 ノブタ ハルミツ 男  吉祥寺と渋谷のいろいろ
38 野村 直生 ノムラ ナオキ 男  ココロック
39 長谷川 拓志 ハセガワ タクジ 男  ロッククラフト川越
40 花岡 俊行 ハナオカ トシユキ 男  ドッグウッド
41 早坂 健太 ハヤサカ ケンタ 男 
42 林 涼介 ハヤシ リョウスケ 男  荻窪
43 原川 俊光 ハラカワ トシミツ 男  ライノ&バード
44 平岡 寛仁 ヒラオカ カンジ 男  エナジー
45 福澤 慎太郎 フクザワ シンタロウ 男  アンダーグラウンド
46 藤野 紫苑 フジノ シオン 男  CONIS CLIMBING SCHOOL
47 別所 綱 ベッショ イヅナ 男  ロッククラフト川越
48 本間 浩敬 ホンマ ヒロノリ 男  J&S
49 牧田 空 マキタ ソラ 男  ロッククラフト川越
50 松崎 勇希 マツザキ ユウキ 男  ロッククラフト川越
51 松本 智之 マツモト トモユキ 男  タニヤん
52 松本 冬希 マツモト フユキ 男  ロッククラフト川越
53 三竿 剛 ミサオ ツヨシ 男  ボルダリングスペースH
54 水木 蓮 ミズキ レン 男  Zeroさいたま店
55 宮川 元宏 ミヤカワ モトヒ 男 
56 宮崎 良 ミヤザキ リョウ 男  ライノ&バード
57 山田 真司 ヤマダ マサシ 男  ベースキャンプ東京
58 渡辺 颯海 ワタナベ ソーマ 男  Rock You !
59 高尾 駿輔  男  B-Pump荻窪
【キャンセル】
池田 大翔 イケダ ヒロト 男  ロッククラフト川越
遠藤 歩 エンドウ アユミ 男  プロジェクト
押久保 潤 オシクボ ジュン 男  ロストキャニオン
加藤 聖次朗 カトウ ショウジロウ 男 
熊坂 薫 クマサカ カオル 男  幕張総合高校
小林 直樹 コバヤシ ナオキ 男 
齋藤 正樹 サイトウ マサキ 男 
篠原 大太 シノハラ ダイタ 男 
スティル ティル スティル ティル 男  T-wall
千葉 孝行 チバ タカユキ 男  B-Pump
永喜 要次 ナガキ ヨウジ 男  ランナウト
永谷 優光 ナガタニ ヒカル 男  アンダーグラウンド
山本 竜次 ヤマモト リュウジ 男  Beaks
神谷 惇太 カミヤ ジュンタ 男  B-Pump横浜

☆選手pdfファイル⇒「MM.pdf」をダウンロード

 

■エントリー <シリーズ戦 対象外> 

★現在:34名

1 稲垣 ひろみ イナガキ ヒロミ 女  Zero
2 稲村 嘉紀 イナムラ ヨシキ 男  Zero伊勢崎店
3 井場 晴士 イバ ハルト 男  ロッククラフト川越
4 笠井 斉 カサイ ヒトシ 男  ロッキン
5 川井 陽香 カワイ ハルカ 女 
6 神戸 拡充 カンベ ヒロミツ 男  Zeroさいたま店/マル
7 神戸 祐帆 カンベ ユウホ 男  Zeroさいたま店/マル
8 北谷 はづき キタタニ ハヅキ 女  ランナウト
9 甲村 仁 コウムラ ヒトシ 男  T-wall江戸川橋
10 小林 拓磨 コバヤシ タクマ 男  JSCC
11 小松 亮介 コマツ リョウスケ 男  アンダーグラウンド
12 近藤 翔太 コンドウ ショウタ 男  ドッグウッド
13 篠原 克朋 シノハラ カツトモ 男  ボルダーズ
14 柴田 大樹 シバタ ヒロキ 男  Monolithe
15 滝田 明寛 タキタ アキヒロ 男  MOVEMENT
16 竹本 祐太郎 タケモト ユウタロウ 男  T-wall大岡山
17 谷口 怜 タニグチ レイ 男 
18 千葉 柾旺 チバ マサアキ 男  ロッククラフト川越
19 束元 謙太 ツカモト ケンタ 男  エナジー浦和
20 富樫 恒 トガシ コウ 男  ウエストロック
21 鳴海 一世 ナルミ イッセイ 男  フラッシュ
22 橋本 裕一 ハシモト ユウイチ 男 
23 波多野 由香 ハタノ ユカ 女  グリーンアロー
24 林 博之 ハヤシ ヒロユキ 男  アンダーグラウンド
25 細木 大輔 ホソギ ダイスケ 男  SPIDER
26 牧田 岳 マキタ ガク 男  ロッククラフト川越
27 益子 勝 マシコ マサル 男  クライミングウォールやみぞ
28 眞野 秀信 マノ ヒデノブ 男  B-Pump東京
29 丸山 知己 マルヤマ トモキ 男  B-Pump荻窪/クレスト
30 横田 大輔 ヨコタ ダイスケ 男  スピーディー
31 脇 亮太 ワキ リョウタ 男 
32 渡辺 北斗 ワタナベ ホクト 男  ドッグウッド
33 渡辺 南 ワタナベ ミナミ 女  Cell
34 渡邉 琉央 ワタナベ ルオウ 男  ロッククラフト川越
【キャンセル】
蔵多 賢治 クラタ ケンジ 男 
鈴木 奈津子 スズキ ナツコ 女  T-wall
田島 海聖 タジマ カイセイ 男 
星 宏昌 ホシ ヒロマサ 男  ジャンダルム
馬迫 徹 マサコ トオル 男  PEKIPEKI幕張
増田 裕介 マスダ ユウスケ 男  品川ロッキー
森下 駿介 モリシタ シュンスケ 男  hampi_south india

☆選手pdfファイル⇒「E.pdf」をダウンロード

 

■キッズ(小学生) <シリーズ戦 対象外> 

★現在:36名

1 赤塚 紗夕 アカツカ サユ 女 4年 FLAT
2 秋原 弥生 アキハラ ヤヨイ 女 4年 ストーンマジック
3 新井 瑞樹 アライ ミズキ 男 5年 カランバ
4 池原 悠太 イケハラ ユウタ 男 4年 B3春日部
5 猪鼻 美来 イノハナ ミライ 女 2年
6 猪鼻 碧人 イノハナ リクト 男 5年
7 今泉 到樹 イマイズミ トウキ 男 4年 つくば阿見ロッキー
8 大嶋 唯花 オオシマ ユイカ 女 5年 ロッククラフト川越
9 片渕 はな華 カタブチ ハナカ 女 6年 ロッククラフト川越
10 加藤 空功 カトウ ラル 男 4年 カランバ
11 金子 千優 カネコ チヒロ 女 3年 ロッククラフト川越
12 神原 海斗 カミハラ カイト 男 4年 ベースキャンプ入間
13 神原 優斗 カミハラ ユウト 男 6年 ベースキャンプ入間
14 神代 綺花 カミヨ アヤカ 女 5年 Jウォール
15 川俣 逢 カワマタ アイ 女 6年 ロッククラフト川越
16 木村 駿斗 キムラ シュント 男 4年
17 工藤 空 クドウ ソラ 女 5年 FLAT
18 甲村 茜 コウムラ アカネ 女 3年 B-Pump荻窪
19 佐藤 心花 サトウ コハル 女 2年
20 篠沢 諒 シノザワ アキ 男 6年 B-Pump荻窪
21 鋤柄 智子 スキガラ トモコ 女 3年 ベースキャンプ入間
22 田中 有紗 タナカ アリサ 女 5年 Pump川口
23 田中 都楽 タナカ トラ 男 3年 Zeroさいたま店
24 田中 風吏 タナカ フウリ 男 5年 ロッククラフト川越
25 田宮 瑛人 タミヤ エイト 男 5年 ウエストロック
26 中嶌 颯杜 ナカジマ ハヤト 男 4年 B3春日部
27 中嶋 悠月 ナカジマ ユヅキ 男 5年 ロッククラフト川越
28 中村 晴風 ナカムラ ハルカ 女 3年 NOSE町田
29 難波 季歩 ナンバ キホ 女 2年
30 波多野 えでん ハタノ エデン 男 2年 グリーンアロー
31 樋山 遥大 ヒヤマ ハルト 男 4年 ロッククラフト川越
32 益子 駿 マシコ カケル 男 4年 クライミングウォールやみぞ
33 松浦 玲音 マツウラ レネ 女 4年 ロッククラフト川越
34 三竿 莉平 ミサオ リヘイ 男 3年 ボルダリングスペースH
35 村越 佳歩 ムラコシ カホ 女 3年 ピナクルつくば
36 依田 流輝亜 ヨダ ルキア 男 1年 B-Pump東京

☆選手pdfファイル⇒「K.pdf」をダウンロード

※キッズでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。

 

※ お問い合わせがございましたらご連絡をお願いします。

●連絡先 : ロッククラフト川越
         TEL/FAX 049-226-1426
         e-mail 
info@rockcraftkawagoe.com

募集期限は2月5日(日)です。お早めにお申込をお願い申し上げます。

☆インフルエンザが流行しております!体調の管理には十分注意していただき、コンペ当日にはベストパフォーマンスを発揮してください☆

みんなでBLoCを楽しもう^^♪

|

2017年2月 9日 (木)

★8th. 第2戦 ロッククラフト川越 コンペ概要 ※確定版※

★BLoC 8th. 第2戦 ロックラフト川越【開催日:2月12日(日)】のご案内ですε=ε=ε=(ノ^∇^)ノ

Bloc_8th

★☆★☆第2戦 ロッククラフト川越 の詳細情報☆★☆★

Rockcraft_k
■開催日時
2017年2月12日(日)

■会場
ロッククラフト川越
〒350-1122 埼玉県川越市脇田町32-3 三豊ゴム川越ビル1F
TEL 049-226-1426

■セッター
岡野 寛 ほか

■開催クラス / 参加人数予定
1)
レギュラー男子     30名  <シリーズ戦 対象>
2)
レギュラー女子     8名  <シリーズ戦 対象>
3)
ミドル男子        60名  <シリーズ戦 対象>
4)
エントリー(男女)    34名  <シリーズ戦ではありません>
5)
キッズ(小学生男女)  36名  <シリーズ戦ではありません>
※キッズでは『全体順位』のほかに、『小学1・2年生順位』『小学3・4年生順位』『小学5・6年生順位』を設けます。また、セミファイナル以降はエントリーと一緒に開催します

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
を制限する場合がございますのでご了承をお願いします。

■参加料 【当日のお支払いになります】
\4,000(参加賞あります)

■申込方法
『第2戦 ロッククラフト川越 要項』をご確認ください。

■競技説明

1 12 ●同じ内容のpdfファイルはこちらから⇒「No1.pdf」をダウンロード

■タイムスケジュール

2 ●同じ内容のpdfファイルはこちらから⇒「No2.pdf」をダウンロード

■ルール
22 ●同じ内容のpdfファイルはこちらから⇒「No3.pdf」をダウンロード 

■予選課題MAP
○前述の『競技説明』と一緒にご確認ください。

Photo

●同じ内容のpdfファイルはこちらから⇒「No4.pdf」をダウンロード   

 

■その他
○本コンペ参加選手は、コンペ準備を行う為、2月11日(土)にロッククラフト川越のご利用はできません。予めご了承ください。
○大会当日の駐車場はご用意しておりません。お車でお越しの場合には近隣のコインパーキングをご利用ください。あわせて、公共の交通機関をご利用いただけますようお願い申し上げます。

■ご協賛

Photo_2

■お申込・お問い合わせ先 : ロッククラフト川越

TEL/FAX 049-226-1426

e-mail info@rockcraftkawagoe.com



みんなでBLoCを楽しもう♪

|

2017年2月 1日 (水)

第3戦 エナジークライミングジム 申込情報(2/2 21:30まで)

2/2(木)21:30現在の申込情報です!

■レギュラー男子<シリーズ戦 対象>
定員:50名(店頭10名/メール40名)
 
〔店頭〕
1 島文殊 (エナジー)
2 平岡寛仁 (エナジー)
3 鈴木祥史 (クエール、アングラ)
4 加藤将一 (BEBORN)
 
〔メール〕
1 山本桂太朗 (ロックランズ)
2 戸田祐敬 (-)
3 川又 玲瑛 (ロストキャニオン)
4 塚田 遼河 (Boulders)
5 宮里健大 (コーラルロック/t-wall)
6 吉井 玲雄 (B-PUMP荻窪)
7 小玉拓夢 (クライミングジムゼロ水戸店)
8 小林洋輝 (グリーンアロー)
9 篠原一馬 (krimp)
10 柴田 直樹 (自宅フィンガーボード)
11 塚田翔太 (プロジェクト)
12 今泉結太 (スポーレ/あみロキ)
13 石山晃 (Be born)
14 白壁允 (ボルダリングジムLAUGH)
15 村越健人 (BEAKS)
16 佐々木原 (ロッキー)
17 並木良介 (三鷹ジム)
18 中村颯人 (ロッククラフト川越)
19 白石裕次郎 (カランバ)
20 佐野 博之 (アンダーグラウンド)
21 大井将生 (幕張総合高校)
22 深堀奨 (PUMP)
23 大和田・ぇびしゅりんぷ・晶彦 (-)
24 仲村竜也 (B-Pump横浜)
 
■レギュラー女子<シリーズ戦 対象>
定員:25名(店頭10名、メール15名)

 
〔店頭〕
1 谷嶋恵美 (エナジー武蔵浦和)
2 森林瑞季 (ロッククラフト川越)
 
〔メール〕
1 伊東 そら (pump)
2 齋藤 未花 (B-PUMP2)
3 野部七海 (vert)
4 長谷川美玲 (-)
5 青栁未愛 (DOGWOOD/WESTROCK)
6 齊藤なお (-)
7 新高萌香 (T-WALL)
8 滝口萌 (NANASHINO)
9 山下 真由 (CERO/PUMP2川崎)
10 小林 由奈 (オーバーグラウンド)
 
■ミドル男子<シリーズ戦 対象>
定員:75名(店頭25名、メール50名)


〔店頭〕

1 中台貴介 (柏エナジー)
2 内田晴 (エナジー)
3 加藤正弘 (-)
4 細江孝史 (-)
5 下村通明 (エナジークライミングジム浦和店)
6 古阪悟志 (エナジー)
7 鈴木真之介 (エナジー浦和)
8 成田和哉 (エナジー浦和)
9 森昭恭 (エナジー)
10 亀田隼平 (カルチェロッシュ エナジー)
11 淡路悠人 (ベースキャンプ東京)
12 松崎勇希 (ロッククラフト川越)
13 吉田健 (Lamp)
14 原川俊光 (ライノ&バード)
15 小野泰宏 (-)
16 宮﨑良 (ライノアンドバード)
 
〔メール〕
1 徳間耀 (ボルダーズ)
2 増子統哉 (水戸ゼロ)
3 森川真伍 (エナジー浦和)
4 森芳雄 (品川ロッキー)
5 中西達也 (エバーフリー)
6 星野行治 (エナジー浦和)
7 林涼介 (B-pump荻窪)
8 井谷宗礼 (ロッククラフト川越)
9 真船奨 (エナジー)
10 川口翔真 (ロッククラフト川越)
11 牧田岳 (ロッククラフト川越)
12 深澤雄太 (share)
13 黒須泰治 (ロッククラフト川越)
14 加藤駿也 (ロッククラフト川越)
15 阿部太志 (ロッククラフト川越)
16 田中一輝 (fish&bird)
17 齋藤正樹 (-)
18 渡辺颯海 (Rock You!)
19 花岡俊行 (Dogwood)
20 牧田空 (ロッククラフト川越)
21 山田真司 (BaseCampTokyo)
22 野村直生 (CoCoRoc)
23 斉藤隆太 (ボルダーズ)
24 中道嶺矢 (カランバ)
25 高橋千隼 (Fish and Bird)
26 鴻巣裕一 (エナジー浦和)
27 市川集都 (エナジー)
28 大熊匠 (水戸ゼロ)
29 丸山智由 (ロッキー)
30 別所綱 (ロッククラフト川越)
31 村木統威 (東洋大学) 
32 今井亮平 (wally)
33 丸山直起 (東洋大学)
34 有川隼平 (ランナウト)
35 小川恭平 (アーク)
36 岩見一平 (ボルダーズ)
37 吉岡伸吾 (fish&bird)
38 五十嵐俊行 (B-PUMP横浜)
39 永田久紀 (アンダーグラウンド、エナジー)
40 太田健太郎 (T-wall)
41 藤野紫苑 (DOGWOOD)
42 出澤好隆 (水戸ZERO)
43 後藤聡一郎 (エナジー浦和)
44 松浦嶺 (ライノ&バード)
45 清水亮 (スポドリ)
46 村田彪斗 (水戸ゼロ)
47 早坂健太 (-)
48 木村直靖 (ドッグウッド)
49 菊地達彦 (beborn)
50 永谷優光 (underground)
 
** 以下の選手はキャンセル待ちとなります **

51 小林 隼大 (ウォールストリート)
52 森下駿介 (Hanoi)
53 信田春満 (吉祥寺と渋谷付近のいろいろ)
54 宮川元宏 ( )
55 小林 直樹 (APEX)
56 瀬沼大輔 (VAC)
57 鈴木弘大 (apex)
58 津田洋志 (B'nuts)
59 亀田 隼平 (カルチェロッシュ エナジー柏)
60 田村龍流 (vert)
61 松本智之 (タニヤん)
62 篠田 風葵 (秋葉原B-PUMP)
63 増子智大 (カルチェロッシュ)
64 滝口諄人 (ホワイトロック)
65 藤井佑一郎 (津田沼GA)
66 山根 海斗 (B-PUMP秋葉原店)
67 松本冬希 (ロッククラフト川越)
68 髙橋創介 (NOBOROCK)
69 上村 悠樹 (-)
70 池村 育哉 (Base Camp)
 
■エントリー<シリーズ戦 対象外>
定員:50名(店頭20名、メール30名)
 
〔店頭〕
1 山崎達也 (エナジー高田馬場)
2 常盤瑠里 (エナジー浦和)
3 宇佐見沙織 (エナジー)
4 吉良直敏 (B-PUMP荻窪)
5 佐藤大河 (エナジー浦和)
6 有賀友哉 (-)
7 大澤和也 (T-wall新橋)
 
〔メール〕
1 竹本祐太郎 (T-wall大岡山)
2 野本樹 (apex)
3 猪野雄介 (-)
4 小林拓磨 (JSCC)
5 小松亮介 (アンダーグラウンド)
6 橋本裕一 (Koh Tao_Thailand)
7 宮下隆之 (ライノ&バード)
8 細木大輔 (SPIDER)
9 島本美穂 (特になし)
10 増田裕介 (品川ロッキー)
11 市原大輔 (J&S恵比寿)
12 稲村嘉紀 (ZERO伊勢崎店)
13 鳴海一世 (Flash)
14 滝田明寛 (MOVEMENT) キャンセル
15 小谷太一 (大岡山 Twall)
16 脇亮太 (-)
17 岩崎 雅也 (NOBOROCK町田店)
18 林 博之 (UNDERGROUND)
19 村越佳歩 (ピナクルつくば)
20 三上翔平 (Gravity 高田馬場)
21 安立昌代 (-)
22 中橋 晃 (カルチェロッシュ)
23 柴田大樹 (Monolithe)
24 矢萩実 (-)
25 馬迫徹 (PEKIPEKI幕張)
26 田島海聖 (ロックランズ)
27 城下祐里 (ロックランズ)
28 横田大輔 (スピーディー)
29 吉澤千尋 (ライノ&バード)
30 富樫恒 (ウエストロック)
 
** 以下の選手はキャンセル待ちとなります **
 
31 小出行輝 (カメロパルダリス)
32 大澤和也 (T-wall 新橋)
33 松浦圭佑 (base camp)
34 眞野秀信 (秋パン)
35 谷口怜 (-)
 
何かご不明な点等ございましたらご連絡ください。
エナジークライミングジム浦和店 048-838-1850


キャンセルについて
キャンセル料は不要ですが、キャンセル待ちの方に出来るだけ参加のチャンスを提供出来るよう、お早めにご連絡ください

|

« 2017年1月 | トップページ | 2017年3月 »