« 2019年2月 | トップページ | 2019年4月 »

2019年3月

2019年3月25日 (月)

BLOC10th Rd.3 UNDERGROUND戦 コンペ写真

お待たせしました!


3月16日土曜日開催、BLoCアングラ戦のコンペ写真を公開します


当日は総勢148名の選手にご参加頂きました。


沢山のクライマーがアングラに集い、最高のクライミングを見せてくれて最高のコンペになりました!!


本日はそんな皆さまの最高の登りを収めた写真をどうぞご覧くださいませ。


今回カメラマンをしてくれたのは盛田ちふみさん!!


いつもかっこいい写真をありがとうございます。


もしコンペのカメラマンをお探しのジムさんがおりましたら、盛田さんにお願いしてみてはいかがでしょう??


 


All_player


 


写真は以下のリンクよりどうぞ。


クラス毎に予選、決勝に分けれています。


※気に入った写真はご自由にお使いください


また、もし映っていない方がおられましたら申し訳ありません。


エントリークラス予選    


ミドルAクラス予選


ミドルBクラス予選


マスタークラス予選


レギュラー女子クラス予選


レギュラー男子クラス予選


エントリー・ミドル・マスタークラス決勝


レギュラー女子決勝


レギュラー男子決勝


その他


 


 

続きを読む "BLOC10th Rd.3 UNDERGROUND戦 コンペ写真"

| | コメント (0)

2019年3月18日 (月)

BLoC アングラ戦 リザルト速報

 

BLOC10thアングラ戦、リザルト速報です!!

 

En_top3_2

 

Photo_1

 

 

Mdl_top3

Photo_3

 

 

Mst_top3

Photo_5   

 

 

Reg_w_top3

Photo_2

 

Reg_m_top3

Photo_4

 

 

 

 

 

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019年3月12日 (火)

BLoC 10th Fish and Bird東陽町 戦  エントリーシート

BLoC 10th Fish and Bird 東陽町 戦!
エントリースタートです。
下記のリンク先よりご入力お願いいたします。
コンペ開催要項はこちらです。

l 参加費:4500

参加費のお支払いは銀行振り込み、もしくは店頭支払いにてお願い致します。

お支払い期限  :参加状況を確認し、定員の枠内に名前が入っているのを確認できた方は1週間以内にご入金をお願い致します。期日内に入金確認ができない方はキャンセルとみなして、次の方に参加資格が移ってしまいますのでご注意ください。

お振り込み口座 : きらぼし銀行 東陽町支店 普通5007965 カ) フアブ

 振込手数料は参加者様のご負担とさせていただきます。

また、振り込み名義は必ず参加者ご本人様のお名前と、参加クラスを記載下さい。

レギュラークラスは レギダン レギジョと記載をお願いいたします。

例 ブロックタロウ レギダン

 一度ご入金された参加費のご返金は応じかねます。お申し込みの際は十分にご注意ください。

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019年3月11日 (月)

BLoC10th Rd.3 UNDERGROUND戦  最終参加者名簿 

3/16(土)開催 BLoC10thRound3 UNDERGROUND戦のお申込みがSTART!
初日からたくさんのお申込みを頂きありがとうございます♪
ということで最新のお申込み&入金状況です。
2/24(日)
23日(土)をもって店頭申し込みは終了いたしました。余っていた申し込み枠分だけ、キャンセル待ちから繰り上がった方が数名おられます。
キャンセル待ちとなっていた方はご確認ください。
2/19(火)
参加費の入金期限が過ぎた方で、なおかつご連絡が取れなかった方は、こちらの判断でキャンセル扱いとさせて頂きました。
もしご参加の意思がある場合には再度お申込みを頂きますようお願い致します。
また、キャンセルの方が出ましたので、キャンセル待ちから繰り上がった方が数名おられます。
キャンセル待ちとなっていた方はご確認ください。
エントリークラス
1神野周一郎 入金〇
  長沼裕美子 入金〇
2林伸幸 入金〇
3 おしょう 入金〇
4 河井 太 入金〇
5 横田初美 入金〇
6 藤田 智輝 入金〇
7 永井登吾 入金〇
8 高橋亜美  入金〇
9 茂木 彩香 入金〇
10 小杉 剛 入金〇
11 加藤慎吾 入金〇
12 原田幸範 入金〇
13 田沼 麻友美 入金〇
14 古越浩章 入金〇
15 村田彩香 入金〇
16 西村 楓  入金〇
17 小川 徹也  入金〇
18 岡澤光起 入金〇
19 細木大輔 入金〇
20 成田大河  入金〇
21 篠原 克朋 入金〇
22 栗田 樹 入金〇
23 依田 流輝亜 入金〇
24 矢島 沙緒里 入金〇
25 成田 遼 入金〇
26 中里貴裕 入金〇
27 深谷勇太 入金〇
28 後藤ゆい 入金〇
29 永井夢乃 入金〇
30 川合 豊

ミドルBクラス(後半クラス)
B1 飯野大地 入金〇
B2 岩波正樹 入金〇
B3 鎌田潤哉 入金〇
B4 林博之 入金〇
B5 楠田ひろき 入金〇  
B6 山本惇人 入金〇
B7 松本淳 入金〇
B8 稲田晋 入金〇
B9 佐伯 騰樹 入金〇
B10 阿部 裕介 入金〇
B11 菊川紀世己 入金〇
B12 中島 和輝  入金〇
B13 天野俊二 入金〇
B14 千葉 孝行 入金〇
B15 田中龍之介  入金〇
B16 茂木隆  入金〇
B17 山崎 光介 入金〇
B18 平久井 裕章 入金〇
B19 藪下諭希乃 入金〇
B20 安齋貴 入金〇
B21 松井 浅黄 入金〇
B22 大野拓人 入金〇
B23 渡邉 竜也 入金〇
B24 瀧本翔太 入金〇
ミドルAクラス(前半クラス)
A1 山田悟生 入金〇
A2 三竿 莉平 入金〇
A3 田沼 杏介 入金〇
A4 柴田大樹 入金〇
A5 青木実 入金〇
A6 タカハシ  ツヨシ 入金〇
A7 橘田 充彦 入金〇
A8 礒ケ谷哲之 入金〇
A9 石井諒祐 入金〇
A10 山田恭輔 入金〇
A11 野上 碧 入金〇
A12 金子 侑斗 入金〇
A13 牧野 竜洋 入金〇
A14 伊藤新 入金〇
A15 鈴木信一 入金〇
A16 松原 勇斗 入金〇
A17 藤城考裕 入金〇
A18 清水木楠 入金〇
A19 三角 唯香 入金〇
A20 工藤 朝花 入金〇
A21 川口詩織 入金〇
A22 齋 浩暉 入金〇
A23 坂井伸一郎  入金〇
A24 鎗田浩平  入金〇

マスタークラス
1 津田将希 入金〇
2 牛山陽太 入金〇
3 谷岸玲旺 入金〇
4 田宮瑛人  入金〇
5 藤野 紫苑 入金〇
6 原田 剛瑠 入金〇
7 高橋 玲央奈 入金〇
8 松崎 和喜 入金〇
9 齋藤 泰智 入金〇
10 小林拓磨 入金〇
11 大脇拓也 入金〇
12 金村孝太 入金〇
13 木村直靖 入金〇
14 市川集都 入金〇
15 内田晴 入金〇
16 村田博紀 入金〇
17 松本 トモユキ 入金〇
18 江口智昭 入金〇
19 赤平 入金〇
20 三木悠史 入金〇
21 堀越雅喬 入金〇
22 小島直也 入金〇
23 阿部 昇悟 入金〇
24 木曽友博 入金〇
25 田中 一輝 入金〇
26 竹村比呂  入金〇
27 木村将大  入金〇
28 宮崎良  入金〇
29 橋本佳祐 入金〇


レギュラー女子クラス

1櫛谷美優 入金〇
2中村真緒 入金〇
3森林瑞希 入金〇
4 船木 冬香 入金〇
5 長谷川颯香 入金〇
6 阿部桃子 入金〇
7 金田光希 入金〇
8 松井 結 入金〇
9 大嶋 唯花 入金〇
10 伊東 そら 入金〇
11 吹野麻耶 入金〇
12 三島菜生 入金〇
13 葛生 真白 入金〇
14 菊地 萌可 入金〇
15 戸田萌希 ゲスト
16 須藤晴子  入金〇
17 勅使河原泉 入金〇
18
19
20
21

レギュラー男子クラス
1 永山 俊弥 入金〇
2 國分一樹 入金〇
3 照山優 入金〇
4 高木智和 入金〇
5 添田和学 入金〇
6 田辺 匡律 入金〇
7 島根 正芳 入金〇
8 星 優輝 入金〇
9 久木崎 雄輝 入金〇
10 倉持大成 入金〇
11 ミヤ タケ 入金〇
12 長岡 紘平 入金〇
13 番匠 大樹 入金〇
14 大沢 史穏 入金〇
15 仲村竜也 入金〇
16 平岡寛仁 入金〇
17 林涼介 入金〇
18 吉井 玲雄 入金〇
19 小倉貴行 入金〇
20 鶴 隼斗 入金〇
21 有川 隼平 入金〇
22 山本定隼 入金〇
23 柳原光樹 入金〇  
24 原賢伸 入金〇
25 本明 優哉 入金〇       
26 永井紘仁 入金〇
27 井場はると 入金〇  28 松沢しゅうと  入金〇 29 樋永 大悟  入金〇       30 似内舜明  入金〇
↓キャンセル待ち↓
31 石川貴浩 32 和知光彦
33 深堀 奨 34 鬼木 哲也
※お申込み頂いたにも関わらずお名前が載っていない、入金したのに反映されていない、記載内容に誤りがある、等ございましたらお手数ですがUNDERGROUNDまでお電話かメールにてご連絡ください。
SNS等でのご連絡は対応が遅れてしまう可能性がございますのでご遠慮ください。
連絡先 : TEL/FAX:03-5944-6680 
       E-mail:underground.climb@gmail.com
また、定員の枠内にご自身のお名前を確認できた方は、お申込み日より1週間以内に参加費¥4500のご入金をお願い致します。
参加費のお支払いは銀行振り込みまたは店頭現金支払いにてお願いします。
銀行振り込みの場合、振込手数料は参加者様のご負担とさせて頂きます。
参加費のお振込み先:ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ
ご注意ください!!
期限内にご入金が確認できない場合、キャンセルと見なし次の方に参加資格が移ります。
また、一度お支払い頂いた参加費は、いかなる理由であっても返金には一切応じられません。
・お申し込みが定員に達した場合は、以降のお申し込みはキャンセル待ち扱いとさせていただきます
コンペの要項、詳細内容は↓のブログから!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019年3月 7日 (木)

Fish and Bird東陽町戦 開催要項

Fish and Bird戦、お申込みは312日(火)20時開始

開催要項の発表です。

Bloc 10th Rd. 4 Fish and Bird東陽町戦 

l 開催日:

ミドルクラス、マスタークラス 2019413 ()

エントリークラス、レギュラー男女クラス414()

l 開催場所:Fish and Bird東陽町店         

l 協賛:UP athlete 、PER-ADRA

l セッター :植田幹也(ライノアンドバード)、坂本裕樹(ボルダーズ)、石山晃(be born)

Fish and Birdスタッフ

l ノベルティ: オリジナルTシャツ ・ 牛乳石鹸

l カテゴリー

・エントリー   RP4級まで対象 定員50 (うち店頭10)

・ミドル男女   RP 3級対象   定員80(うち店頭10)

・マスター男子  RP 2級対象 定員50(うち店頭10)

・レギュラー女子 RP 3級~対象   定員30(うち店頭5)

・レギュラー男子 RP1級~対象   定員50(うち店頭10)

※昨年ミドル男子クラスで年間ランキングが20位以内だった選手は、BLOC10thでは必ずマスタークラス以上のクラスで出場して下さい。

※レギュラー男子、レギュラー女子クラスで過去年間ランキング3位以内に入った選手はゲスト参加が可能です。

 ゲスト参加される場合には参加費は無料ですがシリーズポイントはつきません。

 ゲスト選手は最大3名ずつとさせて頂きます。

申し込み期限 47日迄

 

 

l 参加費:4500

参加費のお支払いは銀行振り込み、もしくは店頭支払いにてお願い致します。

お支払い期限  :参加状況を確認し、定員の枠内に名前が入っているのを確認できた方は1週間以内にご入金をお願い致します。期日内に入金確認ができない方はキャンセルとみなして、次の方に参加資格が移ってしまいますのでご注意ください。

お振り込み口座 : きらぼし銀行 東陽町支店 普通5007965 カ) フアブ

 振込手数料は参加者様のご負担とさせていただきます。

また、振り込み名義は必ず参加者ご本人様のお名前と、参加クラスを記載下さい。

レギュラークラスは レギダン レギジョと記載をお願いいたします。

例 ブロックタロウ レギダン

 一度ご入金された参加費のご返金は応じかねます。お申し込みの際は十分にご注意ください。

 

l 競技内容

予選

・競技方式:セッション方式 (ラウンド数など詳細は開催店舗ごとに異なる可能性あり)

・課題数:各カテゴリー8課題

エントリー  :黄色テープ、

ミドル男女  :みどりテープ

マスター男子 :水色テープ

レギュラー女子:赤テープ

レギュラー男子:茶色テープ

・競技時間:開催店舗ごとに設定

・ゾーン数:1課題につき1

・成績:①完登数、②ゾーン数で決定

・トライ数カウント(アテンプト)無し

・ブザービート(競技終了コール直前のトライ)あり

決勝

・競技方式

エントリー、ミドル、マスタークラス:制限時間3分 ベルトコンベア方式(ブザービートなし)、

レギュラー男子、レギュラー女子クラス:制限時間3WC方式(ブザービートあり)  

※全クラス競技開始前に全体で6分のオブザベーションタイムを設けます。

・課題数:各カテゴリー3課題

・人数:各クラス上位6名 ミドルクラスのみ参加者が多いため8

※同着がでた場合など、運営側の判断で人数が増減する可能性があります

・ゾーン数:1課題につき1

・順位付け:①完登数、②ゾーン数、③完登アテンプト数、④ゾーンアテンプト数、⑤同着は予選カウントバック

※注意事項

・予選のオブザベーションタイムはありません、競技開始までに確認してください

・予選開始前にはスタートホールド以外には触れることはできません。

・ジャッジペーパーを紛失した場合には失格となります

・競技課題以外のホールドを故意に使用した場合、そのトライは無効となります。

・ハリボテは課題で指定されていない限り使用不可です

・コーナーやカンテへの手や足でのスメア、保持はOKです(一部の課題をのぞく)

・スメアリングの際などに、身体の一部がエリア分けテープを超えてしまってもOKです。

・ホールド取りつけ用の壁側のボルト穴を手で使用することは禁止です、そのトライは無効となります

・スタートは1個~4個で構成されたスタートホールドに両手両足を触れた状態で身体が地面から完全に離れた時点で成立します

・4点スタートははっきりとジャッジが分かりやすいように行ってください

・ゾーンホールドの保持はジャッジがわかりやすいよう、しっかりと行ってください

・スタートの体勢・使用可能箇所に指定のある場合はスタートの表記に従ってください

・自分の順番がきたらジャッジにジャッジペーパーを渡し、トライする課題No,を伝えてください

・予選において、10秒以内にトライを開始しない場合はジャッジの判断で並びなおしていただきます

・1回の順番で1トライのみです、墜ちたらすみやかに並びなおしてください

・ゴールは両手保持でジャッジのOKの合図があるまで保持していてください

・ジャッジ表の記入に誤りがある場合はその場で申告してください、時間が経過してからの申告は無効です

・予選課題1本あたりのトライ時間は最長でも2分とします。タイムオーバーのトライは無効です

 

 

 

その他

Fish and Bird東陽町店に駐車場はございません。公共の交通機関をご利用下さい

・駐輪場は近隣の有料駐輪場をご利用下さい

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2019年2月 | トップページ | 2019年4月 »