〇9th: 告知・案内

2018年5月13日 (日)

Be bornBLoC 9th Round7 Be born戦最終リザルト

昨日はたくさんのご参加ありがとうございました!!

前日の寒さが嘘のように初夏のような1日
それ以上に過去最大級の盛り上がりで会場は熱気に満ちてました
ご協賛頂きました企業様 
・(有)フロンティアスピリッツ様 http://pump.ocnk.net/
・(株)ロストアロー様
・(有) セブンエー様
・(株) キャラバン様
・(株)ベースキャンプ様
*順不同
上記企業様にご協賛頂きBLoCBe born戦は開催することが出来ました。
大変ありがとうございました。
それではリザルトを発表します
エントリークラス⇒「Entry.pdf」をダウンロード
レギュラー男子(訂正版)⇒「regular_mens.pdf」をダウンロード
BLoC課題はしばらく残してありますので是非登りに来てください!
是非来年もBLoC Be born戦を予定してますのでよろしくお願い致します。

| | トラックバック (0)

2018年5月 9日 (水)

Be bornBLoC 9th Round7 Be bornグループ発表

Be born戦ではエントリークラス・ミドルクラスをグループ分けし予選を行います。
エントリークラス・ミドルクラスで参加予定の方は必ずご確認をお願い致します。
尚、リザルトはクラス別総合で発表します
グループ別リザルトは発表しませんのでご了承ください。
タイムスケジュール⇒「be_born.pdf」をダウンロード
ではグループを発表します。
エントリーAグループ
ウツノミヤ テン
シノハラ カツトモ
ササハラ ヨウスイ
ササハラ マサシ
マエダ ケイタ
ササキタツヤ
ホシ ヒロマサ
ナガセマユミ
スズキ ワタル
タナカ カズ
ホソギダイスケ
マツオタカヒサ
ナリタタイガ
クドウ ダイスケ
ナクラ ノボル
ヤマダキョウスケ
コウジナガシマ
ミドルAグループ
タニギシレオ
マツドウ キズク
タヌマキョウスケ
チバ  ハルキ
ハナオカトシユキ
フジノ シオン
イワサキテルユキ
イイダ シュウヤ
アオキ ミノル
タカハシチハヤ
ミヤザキリョウ
シミズコナン
クキザキ ユウキ
コバヤシハヤタ
サトウヒノキ
カトウシュンヤ
シマザキタケノリ
せきぐち じゅんた
フジタマサト
イソガヤノリユキ
ウチダハル
ヤマモトタカヒロ
アオキトシキ
コハヤカワタクヤ
ハヤシ ヒロユキ
オオワキタクヤ
ナカジマシンヤ
ツダヒロシ
ユズリハラタイチ
オノヤスヒロ
イチカワアイト
エントリーBグループ
カンノシュウイチロウ
ナカジマ ハヤト
イナガキ ヒロミ
オオツカキエ
ミヤザキ アキラ
タカミヤ ヒロユキ
ナカムラサトシ
スドウ ハルコ
ハヤシノブユキ
オオコシユウヤ
タカハシヨシタカ
ハヤシ クミコ
ヨシダマユコ
カトウ ケンゴ
コヤマ アキト
フジヌマ マサシ
ミドルBグループ
ハシモトタカヒロ
サトウ イオリ
タナカ カズキ
シバタヒロキ
タカオシュンスケ
デグチキョウスケ
シライ ショウタ
タキタタケオミ
ヨシノサトシ
アカギマサト
ナルミ イッセイ
イトウ ケイスケ
ナカヤマ シンイチ
アリムラトシノリ
コバヤシタクマ
タグチコウダイ
タノウチ ダイスケ
キソ トモヒロ
ササザワカズヒロ
サイトウ タイチ
アベ ショウゴ
ハチノヒロシ
イワミ イッペイ
キムラナオヤス
オオタケ ユキヤ
ヒガリョウゴ
ヤマシタ ナガマサ
タカハシ レオナ
ウエキ シュンスケ
ニシヅダイチ

| | コメント (1) | トラックバック (0)

2018年5月 5日 (土)

BLoC 9th Round7 Be bornタイムスケジュール

皆様お待たせしました、Be born戦タイムスケジュールの発表です!!

今回エントリークラス・ミドルクラスでAグループ・Bグループに分かれて予選を行います
リザルトはA・Bグループ合わせて発表します。
総合上位6名が決勝進出になります。
グループ分けの発表は5月8日に発表します
エントリー期限は5月7日(月)まで
まだまだたくさんのエントリーお待ちしてます!!
エントリーはこちら⇒クリック

| | トラックバック (0)

2018年4月25日 (水)

BLoC 9th Round7 Be born 4/25 申込み状況

4/25現在の申込み状況をお知らせいたします。

メール、店頭ともに申込み受け付け中です。

申込みフォーム

開催要項はコチラ から

*入金確認は4/24 21:00になります。

お申込み確認を頂いてから7日間以内のご入金をお願いしております。

まだご入金がされていないお客様は店頭、または指定口座に入金をお願い致します。

ミドルクラスは定員に達した為キャンセル待ちになります。

エントリークラス
フリガナ ホームジム 入金状況
1 ウツノミヤ テン T-wall 済み
2 シノハラ カツトモ FLAT bouldering 済み
3 ササハラ ヨウスイ グリーンアロー 新小岩 済み
4 ササハラ マサシ グリーンアロー 新小岩 済み
5 マエダ ケイタ B-pump
6 ササキタツヤ NOBOROCK 済み
7 ホシ ヒロマサ Drop-in 済み
8 ナガセマユミ クライミングジムゼロ伊勢崎店 済み
10 スズキ ワタル Play 済み
11 タナカ カズ NOBOROCK
12 ホソギダイスケ Spide 済み
13 マツオタカヒサ ECHOES 済み
14 ナリタタイガ Fish and Bird 東陽町 済み
15 クドウ ダイスケ Be born
16 ナクラ ノボル とくになし 済み
17 カンノシュウイチロウ 済み
18 ナカジマ アキノリ B3
19 イナガキ ヒロミ クライミングジムゼロさいたま店
20 オオツカキエ ロッククラフト川越
21 ミヤザキ アキラ Base Camp Tokyo
ミドルクラス
フリガナ ホームジム 入金状況
1 タニギシレオ dogwood
3 マツドウ キズク ハングアウト 済み
4 タヌマキョウスケ クライミングジムzero伊勢崎店 済み
5 チバ  ハルキ ao_roc.climbing 済み
6 マキタ ガク ロッククラフト川越
7 ハナオカトシユキ the FACTORY / BCT 済み
8 フジノ シオン dogwood 済み
9 イワサキテルユキ ゼロさいたま店 済み
10 イイダ シュウヤ ホームレス
11 アオキ ミノル PLAY 済み
12 タカハシチハヤ fish and bird 済み
13 ミヤザキリョウ ライノアンドバード 済み
14 シミズコナン ノボロック渋谷 済み
15 クキザキ ユウキ ロッククラフト川越 済み
16 コバヤシハヤタ ウォールストリート
17 サトウヒノキ base camp tokyo 済み
18 カトウシュンヤ 東洋大学山岳部
19 シマザキタケノリ ココロック
20 せきぐち じゅんた BERRYWALL 済み
21 フジタマサト ロストキャニオン 済み
22 イソガヤノリユキ 2172ボルダリングパーク 済み
23 ウチダハル エナジー
24 ヤマモトタカヒロ スポドリ
25 マルヤマ ナオキ
26 アオキトシキ 済み
27 コハヤカワタクヤ be bor 済み
28 ハヤシ ヒロユキ UNDERGROUND
29 オオワキタクヤ Fish&bird 済み
30 ナカジマシンヤ Be born 済み
31 ツダヒロシ B'nuts 済み
32 ユズリハラタイチ beborn 済み
33 オノヤスヒロ ライノアンドバード
34 ナガタニ ヒカル pump
35 ナルミ イッセイ 済み
36 ハシモトタカヒロ 済み
37 サトウ イオリ 済み
38 タナカ カズキ fish and bird
39 シバタヒロキ Monolithe 済み
40 タカハシソウスケ NOBOROCK
41 タカオシュンスケ 荻パン 済み
42 マツザキ ユウキ ロッククラフト川越
43 マツモト トモユキ #タニヤん
44 デグチキョウスケ ZEN
45 シライ ショウタ FLASH 済み
46 タキタタケオミ be born 済み
47 ヨシノサトシ T-wall 済み
48 アカギマサト 東洋大学
49 イチカワアイト ビーボーン
50 イトウ ケイスケ B3 済み
51 カトウショウジロウ Twall
52 ナカヤマ シンイチ 済み
53 アリムラトシノリ T-WALL 錦糸町
54 コバヤシタクマ 済み
55 タグチコウダイ 済み
56 タノウチ ダイスケ Wall Street 済み
57 キソ トモヒロ クリンプ
59 ササザワカズヒロ ウォールストリート 済み
60 サイトウ タイチ BaseCampTokyo 済み
以下キャンセル待ち
61 アベ ショウゴ GA妙典
62 ハチノヒロシ フィッシュアンドバード東陽町
64 イワミ イッペイ ボルダーズ
65 キムラナオヤス ドッグウッド
66 オオタケ ユキヤ ウォールストリート
67 ヒガリョウゴ ボルダーズ
68 ヤマシタ ナガマサ 
エントリークラス
から変更
NOBOROCK渋谷 済み
69 タカハシ レオナ ロストキャニオン
70 タカミヤ ヒロユキ beborn
71 ナカジマ カズキ マル
レギュラー女子
フリガナ ホームジム 入金状況
1 キタワキ ジュンコ Pump2
2 ヤマシタ マユ pb
3 ヨコタコハル ZERO/Monolithe 済み
4 アオヤギ ミア Dogwood
5 オオタケ ナツホ ウォールストリート
6 フキノ マヤ フィッシュ&バード
レギュラー男子
フリガナ ホームジム 入金状況
1 ミヤザトタケヒロ t-wall
2 ハヤシリョウスケ b-pump荻窪 済み
3 カワマタレイ ロストキャニオン 済み
4 マキタ ソラ ロッククラフト川越
5 クラモチ タイセイ エナジー 済み
6 サイトウマサキ ロストキャニオン 済み
7 フルハタ カズネ ミストラル 済み
8 タケウチユウキ ランナウト 済み
9 ササキ マサアキ NOBOROCK
10 ノムラ シンイチロウ プロジェクト 済み
11 ソエタカズタカ nico/beborn
12 ナミキリョウスケ 三鷹ジム 済み
14 ナガオカコウヘイ ZERO伊勢崎店
13 ナカムラタツヤ B-PUMP横浜
15 シマ トモフミ 済み
16 すずきっす アングラ、クエール
17 シマネ マサヨシ BaseCampTokyo 済み
18 サカモトユウキ BOULDERS
19 サイトウシュウサク ランナウト 済み
20 モギ トモヒロ rockrands 済み
21 オオワダキヒコ 職場の非常階段裏 済み
22 いばはると ロッククラフト川越 済み
23 ヨコヤマリョウ apex
24 ナガヤマ シュンヤ BETA 済み
25 シノハラカズマ krimp
26 シマタニナオキ rocklands 済み
27 ムラカミ ユウタロウ カルチェロッシュ
28 スズキ カズマ Junktion、 sun mountain
29 タナカシュウタ
58 アリカワ シュンペイ ランナウト
30 シバヌマジュン DogWood
31 オガワ サトシ pump2 済み
32 ナカムラハヤト ロッククラフト川越
33 コフクダトオル マーブー

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018年4月17日 (火)

BLoC 9th Round7 Be born 4/17 申込み状況

4/17 15:00現在の申込み状況をお知らせいたします。

メール、店頭ともに申込み受け付け中です。

申込みフォーム

開催要項はコチラから

 

エントリークラス

宇都宮 天 ウツノミヤ テン T-wall 済み
篠原 克朋 シノハラ カツトモ FLAT bouldering 済み
笹原 蓉翠 ササハラ ヨウスイ グリーンアロー 新小岩
笹原 将司 ササハラ マサシ グリーンアロー 新小岩
前田 啓太 マエダ ケイタ B-pump
佐々木 樹哉 ササキタツヤ NOBOROCK
星 宏昌 ホシ ヒロマサ Drop-in
長瀬麻友美 ナガセマユミ クライミングジムゼロ伊勢崎店 済み
山下 永聖 ヤマシタ ナガマサ NOBOROCK渋谷 済み
鈴木 亘 スズキ ワタル Play
タナカ カズ タナカ カズ NOBOROCK
細木大輔 ホソギダイスケ Spide
松尾隆久 マツオタカヒサ ECHOES 済み
成田大河 ナリタタイガ Fish and Bird 東陽町
工藤 大輔 クドウ ダイスケ Be born
奈倉 登 ナクラ ノボル とくになし
神野周一郎 カンノシュウイチロウ

ミドルクラス 定員60名 現在57名

名前 フリガナ ホームジム 入金状況
谷岸玲旺 タニギシレオ dogwood
林涼介 ハヤシリョウスケ b-pump荻窪
松堂 築 マツドウ キズク ハングアウト
田沼杏介 タヌマキョウスケ クライミングジムzero伊勢崎店 済み
千葉  治起 チバ  ハルキ ao_roc.climbing
牧田 岳 マキタ ガク ロッククラフト川越
花岡俊行 ハナオカトシユキ the FACTORY / BCT
藤野 紫苑 フジノ シオン dogwood
岩崎輝之 イワサキテルユキ ゼロさいたま店
飯田 修也 イイダ シュウヤ ホームレス
青木 実 アオキ ミノル PLAY 済み
高橋千隼 タカハシチハヤ fish and bird 済み
宮崎良 ミヤザキリョウ ライノアンドバード
清水木楠 シミズコナン ノボロック渋谷
久木崎 雄輝 クキザキ ユウキ ロッククラフト川越
小林隼大 コバヤシハヤタ ウォールストリート
佐藤陽之樹 サトウヒノキ base camp tokyo
加藤駿也 カトウシュンヤ 東洋大学山岳部
島崎岳法 シマザキタケノリ ココロック
関口 準太 せきぐち じゅんた BERRYWALL 済み
藤田真人(S) フジタマサト ロストキャニオン
礒ケ谷哲之 イソガヤノリユキ 2172ボルダリングパーク
内田晴 ウチダハル エナジー
山本隆弘 ヤマモトタカヒロ スポドリ
丸山 直起 マルヤマ ナオキ
青木紀樹 アオキトシキ
小早川拓也 コハヤカワタクヤ be bor
林 博之 ハヤシ ヒロユキ UNDERGROUND
大脇拓也 オオワキタクヤ Fish&bird
中島慎也 ナカジマシンヤ Be born
津田洋志 ツダヒロシ B'nuts
譲原大智 ユズリハラタイチ beborn
小野 泰宏 オノヤスヒロ ライノアンドバード
長谷 光 ナガタニ ヒカル pump
鳴海 一世 ナルミ イッセイ 済み
橋本貴裕 ハシモトタカヒロ
佐藤 悠織 サトウ イオリ
田中  一輝 タナカ カズキ fish and bird
柴田大樹 シバタヒロキ Monolithe
髙橋創介 タカハシソウスケ NOBOROCK
高尾駿輔 タカオシュンスケ 荻パン
松崎 勇希 マツザキ ユウキ ロッククラフト川越
松本智之 マツモト トモユキ #タニヤん
出口恭介 デグチキョウスケ ZEN
白井 翔太 シライ ショウタ FLASH 済み
滝田岳臣 タキタタケオミ be born
芳野聡 ヨシノサトシ T-wall
赤木雅人 アカギマサト 東洋大学
市川集都 イチカワアイト ビーボーン
伊藤 佳祐 イトウ ケイスケ B3 済み
加藤聖次朗 カトウショウジロウ Twall
中山 真一 ナカヤマ シンイチ
有村俊紀 アリムラトシノリ T-WALL 錦糸町
小林拓磨 コバヤシタクマ
田口広大 タグチコウダイ
田内 大介 タノウチ ダイスケ Wall Street
木曽 友博 キソ トモヒロ クリンプ


レギュラー女子
名前 フリガナ ホームジム 入金状況
北脇 順子 キタワキ ジュンコ Pump2
山下 真由 ヤマシタ マユ pb
横田呼春 ヨコタコハル ZERO/Monolithe
レギュラー男子
名前 フリガナ ホームジム 入金状況
宮里健大 ミヤザトタケヒロ t-wall
深堀 奨 フカホリ ショウ Sun Mountain
川又玲瑛 カワマタレイ ロストキャニオン
牧田 空 マキタ ソラ ロッククラフト川越
倉持 大成 クラモチ タイセイ エナジー
齋藤正樹 サイトウマサキ ロストキャニオン
古畑 和音 フルハタ カズネ ミストラル
竹内勇気 タケウチユウキ ランナウト 済み
佐々木 政明 ササキ マサアキ NOBOROCK
野村 真一郎 ノムラ シンイチロウ プロジェクト
添田和学 ソエタカズタカ nico/beborn
並木良介 ナミキリョウスケ 三鷹ジム 済み
仲村竜也 ナカムラタツヤ B-PUMP横浜
長岡紘平 ナガオカコウヘイ ZERO伊勢崎店
島 朋史 シマ トモフミ 済み
すずきっす すずきっす アングラ、クエール
島根 正芳 シマネ マサヨシ BaseCampTokyo
坂本裕樹 サカモトユウキ BOULDERS
齊藤萩朔 サイトウシュウサク ランナウト
茂木 智大 モギ トモヒロ rockrands
大和田・ぇびしゅりんぷ・晶彦 オオワダキヒコ 職場の非常階段裏
井場 晴士 いばはると ロッククラフト川越
横山涼 ヨコヤマリョウ apex
永山 俊弥 ナガヤマ シュンヤ BETA
篠原一馬 シノハラカズマ krimp
島谷尚季 シマタニナオキ rocklands
村上 優太郎 ムラカミ ユウタロウ カルチェロッシュ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018年4月15日 (日)

BLoC 9th Round7 Be born 4/15申込み状況

大変お待たせしました。
Be born戦4月15日10:25現在の申込み状況
メール、店頭ともに申込み受け付け中です。
エントリーされた方はお名前をご確認ください
お名前が確認できましたら1週間以内にお振込み、もしくは店頭お支払いをお願いします。
エントリークラス
                                                                                                               
宇都宮 天 ウツノミヤ テン T-wall
篠原   克朋 シノハラ   カツトモ FLAT   bouldering
笹原 蓉翠 ササハラ ヨウスイ グリーンアロー 新小岩
笹原 将司 ササハラ マサシ グリーンアロー 新小岩
前田   啓太 マエダ   ケイタ B-pump
星   宏昌 ホシ   ヒロマサ Drop-in
長瀬麻友美 ナガセマユミ クライミングジムゼロ伊勢崎店
山下   永聖 ヤマシタ   ナガマサ NOBOROCK渋谷
鈴木 亘 スズキ ワタル Play
タナカ   カズ タナカ カズ NOBOROCK
細木大輔 ホソギダイスケ Spide
松尾隆久 マツオタカヒサ ECHOES
成田大河 ナリタタイガ Fish   and Bird 東陽町
工藤   大輔 クドウ   ダイスケ Be   born
ミドルクラス                                                                                                                                                                                                                                                                  
谷岸玲旺 タニギシレオ dogwood  
林涼介 ハヤシリョウスケ b-pump荻窪  
松堂   築 マツドウ   キズク ハングアウト  
田沼杏介 タヌマキョウスケ クライミングジムzero伊勢崎店  
千葉   治起 チバ   ハルキ ao_roc.climbing  
牧田   岳 マキタ ガク ロッククラフト川越  
花岡俊行 ハナオカトシユキ the   FACTORY / BCT  
藤野   紫苑 フジノ   シオン dogwood  
岩崎輝之 イワサキテルユキ ゼロさいたま店  
飯田 修也 イイダ シュウヤ ホームレス  
青木   実 アオキ   ミノル PLAY  
高橋千隼 タカハシチハヤ fish   and bird  
宮崎良 ミヤザキリョウ ライノアンドバード  
清水木楠 シミズコナン ノボロック渋谷  
久木崎 雄輝 クキザキ ユウキ ロッククラフト川越  
佐々木   樹哉 ササキタツヤ NOBOROCK  
小林隼大 コバヤシハヤタ ウォールストリート  
佐藤陽之樹 サトウヒノキ base   camp tokyo  
加藤駿也 カトウシュンヤ 東洋大学山岳部  
島崎岳法 シマザキタケノリ ココロック  
関口   準太 せきぐち   じゅんた BERRYWALL  
藤田真人(S) フジタマサト ロストキャニオン  
礒ケ谷哲之 イソガヤノリユキ 2172ボルダリングパーク  
内田晴 ウチダハル エナジー  
谷岸玲旺 タニギシレオ dogwood  
山本隆弘 ヤマモトタカヒロ スポドリ  
丸山   直起 マルヤマ   ナオキ    
青木紀樹 アオキトシキ    
小早川拓也 コハヤカワタクヤ be bor  
千葉   治起 チバ   ハルキ ao_roc.climbing  
林   博之 ハヤシ   ヒロユキ UNDERGROUND  
大脇拓也 オオワキタクヤ Fish&bird  
中島慎也 ナカジマシンヤ Be   born  
津田洋志 ツダヒロシ B'nuts  
譲原大智 ユズリハラタイチ beborn  
小野   泰宏 オノヤスヒロ ライノアンドバード  
長谷 光 ナガタニ ヒカル pump  
鳴海   一世 ナルミ   イッセイ    
橋本貴裕 ハシモトタカヒロ    
佐藤   悠織 サトウ   イオリ    
田中   一輝 タナカ   カズキ fish   and bird  
柴田大樹 シバタヒロキ Monolithe  
髙橋創介 タカハシソウスケ NOBOROCK  
高尾駿輔 タカオシュンスケ 荻パン  
松崎   勇希 マツザキ   ユウキ ロッククラフト川越  
松本智之 マツモト   トモユキ #タニヤん  
出口恭介 デグチキョウスケ ZEN  
白井 翔太 シライ ショウタ FLASH  
滝田岳臣 タキタタケオミ be   born  
芳野聡 ヨシノサトシ T-wall  
赤木雅人 アカギマサト 東洋大学  
市川集都 イチカワアイト ビーボーン  
伊藤 佳祐 イトウ ケイスケ B3  
レギュラー女子
             
北脇 順子 キタワキ   ジュンコ Pump2
山下   真由 ヤマシタ   マユ pb

レギュラー男子
                                                                                                                                                                                       
宮里健大 ミヤザトタケヒロ t-wall  
島   朋史 シマ   トモフミ    
深堀   奨 フカホリ   ショウ Sun   Mountain  
川又玲瑛 カワマタレイ ロストキャニオン  
牧田   空 マキタ ソラ ロッククラフト川越  
倉持   大成 クラモチ   タイセイ エナジー  
齋藤正樹 サイトウマサキ ロストキャニオン  
古畑   和音 フルハタ   カズネ ミストラル  
竹内勇気 タケウチユウキ ランナウト  
佐々木   政明 ササキ   マサアキ NOBOROCK  
野村   真一郎 ノムラ   シンイチロウ プロジェクト  
添田和学 ソエタカズタカ nico/beborn  
並木良介 ナミキリョウスケ 三鷹ジム  
仲村竜也 ナカムラタツヤ B-PUMP横浜  
長岡紘平 ナガオカコウヘイ ZERO伊勢崎店  
島   朋史 シマ   トモフミ    
すずきっす すずきっす アングラ、クエール  
島根   正芳 シマネ   マサヨシ BaseCampTokyo  
坂本裕樹 サカモトユウキ BOULDERS  
齊藤萩朔 サイトウシュウサク ランナウト  
茂木   智大 モギ   トモヒロ rockrands  
大和田・ぇびしゅりんぷ・晶彦 オオワダキヒコ 職場の非常階段裏  
井場   晴士 いばはると ロッククラフト川越  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018年4月12日 (木)

BLoC 9th Round7 Be born 参加申込みフォーム

Be born戦申込みフォームは以下になります。
申込み受付開始は4月12日13:00からになります。
申込をされた方は申込者一覧に自分の名前が入っていることを確認したら1週間以内に4,500円(税込)を指定口座に振り込み、もしくは店頭支払いにてお願い致します。
<口座>

武蔵野銀行越谷支店

 

振込み口座 1113649

 

名義 Be born Climbing gymイシヤマアキラ

 

振込手数料は参加者様のご負担とさせていただきます。

 

また、振り込み名義は必ず参加者ご本人様のお名前と、参加クラスを記載してください
期日内に入金確認ができない方はキャンセルとみなして、次の方に参加資格が移ってしまいますのでご注意ください。

| | トラックバック (0)

2018年4月10日 (火)

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 開催要項

※ご協賛いただける企業を追記致しました。
「BLoC 9th Round6 エナジー春日部」開催に伴いまして各企業様からのご協賛、誠にありがとうございます。

■開催日時
2018年4月22日(日)

■会場
エナジークライミングジム春日部店
埼玉県春日部市栄町1-451
TEL:048-878-8510

■募集クラス
レギュラー男子 50名 決勝上位6名<シリーズ戦対象>
レギュラー女子 30名 決勝上位6名<シリーズ戦対象>
ミドルクラス(男子) 80名 決勝上位10名<シリーズ戦対象>
エントリークラス(男女) 80名 決勝上位10名
キッズクラス(小学生のみ) 30名 決勝上位6名

★総数 270名

■競技方法
予選 セッション方式(10エリア10課題)
決勝 レギュラー男子、レギュラー女子:オンサイト方式(3課題)
    ミドル、エントリー:サドンデス方式(3課題※10人⇒6人⇒4人)
    キッズ:オンサイト方式(2課題)

■申込方法
店頭:3月20日(火)各店営業開始時間より
メール:3月27日(火)12時より
★メール申込の場合
「お名前」
「フリガナ」
「電話番号」
「参加クラス」
「ホームジム」
以上を記入の上、以下のアドレス宛にお申込みください
energycompe☆yahoo.co.jp(☆をアットマークに直してください)
※フライング申込みは無効となりますのでご注意ください
※店頭申込みはご本人様のみの受付となります(代理不可)

■申込締切

4月19日(木) 定員になり次第キャンセル待ちとなります

■参加費

4,500円

■参加費の支払い方法

当日受付にてお支払いください

■セッター

是永敬一郎、五月女美元、永田乃由季、波田悠貴、エナジースタッフ

■協賛

キャラバン、サンダンスアウトドアーズ、スタミナ・スポーツ、東京粉末、pamo
(五十音順・敬称略)

■その他
・タイムスケジュールは4月10日前後にお知らせいたします
・駐車場のご用意はありますが台数に限りがありますので出来るだけ公共交通機関をご利用ください
(東武スカイツリー線「北春日部」駅より徒歩約10分)
・コンペ前後は変則営業となりますので、当ジムHPなどをご確認ください

★重要★
メールでお申込みをされる方は、メールをお送りいただいた時点で、以下の内容に同意したものとみなしますのでご一読ください。
特に18歳未満の方は、必ず保護者の方の同意を得た上でお申込みください。

私は上記クライミングコンペの参加に際し、その競技の危険性を十分に理解し、自己の過失による怪我・事故(後遺症・死亡も含む)、盗難などのトラブルについても本人及び保護者の責任において処理をします。また、本人の親族・関係者からの賠償や訴訟をさせないことも誓約した上で参加を申し込みます。
※上記コンペのリザルトや写真をweb上で掲載します。これに関してもご承諾されたうえで誓約をお願い申し上げます。

たくさんのご参加をお待ちしております!

| | トラックバック (0)

2018年3月26日 (月)

BLoC 9th 最終Round Be born開催要項

 開催日:2018512日(土曜日)

 開催場所:Be born Climbing gym

埼玉県越谷市南越谷4-16-13

Tel 048-916-5910

HP http://beborn.boy.jp/ 

 協賛: 随時発表させて頂きます。

セッター 岩橋由洋・杉田雅俊・水口僚・鈴木邦彦・渡邊悠太・石山晃

MC 鈴木邦彦

◆申し込み

   店頭申込みorメール申込み

   店頭申込み  4月12日13:00~5月7日23:00

   メール申込み 4月12日13:00~5月7日23:00

   メール申込みはこちらのサイトに4月12日に掲載します。

 参加費:4500

参加費のお支払いは銀行振り込み、もしくは店頭支払いにてお願い致します。

お支払い期限  :申し込み後1週間以内にご入金をお願い致します。期日内に入金確認ができない方はキャンセルとみなして、次の方に参加資格が移ってしまいますのでご注意ください。

お振り込み口座 :武蔵野銀行 越谷支店 普通口座1113649 ビーボーンクライミングジムイシヤマアキラ

 振込手数料は参加者様のご負担とさせていただきます。

また、振り込み名義は必ず参加者ご本人様のお名前と、参加クラスを記載してください。

ご本人様以外のお名義での振り込みは、入金の確認が取りづらくなってしまいますのでご注意

ください。

  いかなる理由であってもお申込み後にご入金された参加費のご返金は致しません。

お申し込みの際は十分にご注意ください

 

カテゴリー

・エントリー   定員60人  決勝6名

・ミドル男子   定員60人 決勝6名

・レギュラー女子 定員30人  決勝6名

・レギュラー男子  定員30人 決勝6名

その他

・タイムスケジュールは5月5日前後にお知らせいたします

・駐車場は関係者の方のみとさせて頂きます、ご来店の際は公共交通機関をご利用ください

新越谷駅・南越谷駅から徒歩3分

| | トラックバック (0)

2018年3月18日 (日)

BLoC 9th Rd.3 Fish and Bird東陽町 リザルト

BLoC 9th Rd.3 Fish&Bird 東陽町戦、全クラスが無事に終わりました!

リザルトをアップします。
Photo

Photo_2
Photo_2
Photo_3
協賛の
pamo様
東京粉末様
UP ATHLETE様
ありがとうございました。
選手、観客のみなさまもありがとうございました!
またよろしくお願いします!!

| | コメント (0) | トラックバック (0)