9th: 告知・案内

2018年4月20日 (金)

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 最終参加者リスト

メール、店頭ともに申込みは締め切りました。

たくさんのご参加ありがとうございます!
体調や怪我にはくれぐれも気を付けて当日をお迎えください。
みなさんのご活躍をスタッフ一同、応援しています。

なお、キャンセルされる方はお早めのご連絡をお願いいたします。
(当日キャンセルはご容赦ください)

開催要項はコチラから
http://b-lo-c.cocolog-nifty.com/blog/2018/03/bloc-9th-round-.html

■レギュラー男子:定員50名
1 大和田・えびしゅりんぷ・晶彦 (職場の非常階段)
2 平岡 寛仁 (CA)
3 坂本 裕樹 (BOULDERS) 
4 村松 航 (ロストキャニオン)
5 牧田 空 (ロッククラフト川越)
6 倉持 大成 (エナジー)
7 白石 裕次郎 (マーブー/カランバ)
8 島根 正芳 (BaseCampTokyo)
9 添田 和学 (nico/beborn) ※キャンセル
10 並木 良介 (三鷹ジム)
11 長岡 紘平 (ZERO伊勢崎)
12 茂木 智大 (rockrands) ※キャンセル
13 井場 晴士 (ロッククラフト川越)
14 吉井 玲雄 (B-PUMP荻窪)
15 川又 玲瑛 (ロストキャニオン)
16 深堀 奨 (Sun Mountain)
17 篠原 一馬 (クリンプ)
18 古堅 雄士 (アンダーグラウンド)
19 村上 優太郎 (カルチェロッシュ)
20 中村 颯人 (ロッククラフト川越)
21 渡辺 颯海 (Rock You!)
22 中島 大智 (クラムボンクライミング)
23 石嶋 魁人 (ONE MOVE)
24 竹内 勇気 (ランナウト)
25 佐々木 原 (ロッキー)
26 星 優輝 (オズ)

■レギュラー女子:定員30名
1 横田 呼春 (ZERO/Monolithe)
2 坂井 絢音  (ロッククラフト川越)
3 山下 真由 (pb)
4 石毛 杏香 (ペキペキ幕張新都心)
5 野部 七海 (vert)
6 北脇 順子 (pump2)

■ミドル男子:定員80名
1 中台 貴介 (エナジー柏) ※キャンセル
2 青木 実 (PLAY)
3 内田 晴 (エナジー)
4 森 昭恭 (―)
5 高橋 千隼 (fish and bird)
6 小野 泰宏 (ライノ&バード)
7 岩見 一平 (BOULDERS)
8 牧田 岳 (ロッククラフト川越)
9 川路 健史郎 (BOULDERS)
10 小林 拓磨 (―)
11 小早川 拓也 (be born) ※キャンセル
12 松堂 築 (ハングアウト)
13 林 博之 (UNDERGROUND)
14 鈴木 真之介 (エナジー浦和)
15 村木 統威 (東洋大学)
16 渡邉 未来時 (エナジー浦和)
17 木曽 友博 (クリンプ)
18 水野隼輔 (ミストラル)
19 神戸 拡充 (―)
20 神戸 祐帆 (―)
21 津田 洋志 (B'nuts)
22 磯ヶ谷 哲之 (2172ボルダリングパーク)
23 高橋 玲央奈 (ロストキャニオン)
24 宮坂豪 (GRAVITY下北沢)
25 藤野 紫苑 (dogwood)
26 島崎 岳法 (ココロック)
27 谷津 昌宏 (BaseCampTokyo)
28 柴田 大樹 (Monolithe)
29 林 涼介 (B-pump荻窪)
30 石井 諒祐 (―)
31 竹 裕二 (ペキペキ幕張新都心)
32 阿部 裕介 (ペキペキ幕張新都心)
33 安保 克雅 (エナジー)
34 髙橋 雄二 (エナジー春日部)
35 木村 直靖 (dogwood)
36 谷岸 玲旺 (dogwood) ※キャンセル
37 出口 恭介 (ZEN)
38 松崎 勇希 (ロッククラフト川越)
39 瀧澤 和泰 (ルトラルトラ)
40 譲原 大智 (P2)
41 松本 智之 (―)
42 有川 隼平 (ランナウト)
43 川井 佑一郎 (Fish&Bird)⇒レギュラーからクラス変更 ※キャンセル
44 千葉 治起 (ao_roc.climbing)
45 山﨑 光太 (エナジー春日部)
46 本明 優哉 (クレイガーズ)
47 大賀 羽玖 (クラムボンクライミング)
48 早坂 健太 (まっくす)
49 伊東 虎祐 (エナジー)
50 富山 葵泉 (ノボロック大宮)
51 伊藤 佳祐 (B3)

■エントリー(男女):定員80名
1 伊藤 佳祐 (B3) ⇒ミドルクラスに変更
2 菊川 紀世己 (B3)
3 矢萩 実 (ウォルラス)
4 足立 昌代 (ウォルラス)
5 宮崎 章 (ベースキャンプ東京)
6 川島 崇広 (エナジー春日部)
7 吉田 真友子 (BOULDERS)
8 鈴木 透馬 (B-PUMP TOKYO)
9 大塚 貴恵 (ロッククラフト川越)
10 星 宏昌 (Drop-in)
11 互 太朗 (コナミスポーツクラブ)
12 清水 木楠 (ノボロック渋谷)
13 篠原 克朋 (FLAT bouldering)
14 鎌田 潤哉 (UNDERGROUND)
15 藤木 直也 (B-PUMP TOKYO) ※キャンセル
16 中嶌 颯杜 (B3)
17 高宮 洋之 (beborn)
18 小山 明人 (―)
19 渡邉 真一 (―)
20 小川 徹也 (―)
21 鈴木 宏昭 (エナジー春日部)
22 東海林 瞳 (エナジー春日部)
23 田中 龍之介 (OVER GROUND)
24 久野 雅弘 (GRAVITY下北沢)
25 細木 大輔 (SPIDER) ※キャンセル
26 会津 和真 (エナジー春日部)
27 飯田 大喜 (エナジー春日部)
28 山下 永聖 (NOBOROCK渋谷/B-PUMP荻窪)
29 廣澤 貴大 (Rock Field)
30 中山 太陽 (NOSE三郷)
31 長谷川 貴正 (BOULDERS)
32 松原 勇斗 (PLAY)
33 寺内 経尊 (monolithe)
34 吉川 歩 (be born)
35 古沢 正 (GRAVITY高田馬場)
36 山田 航大 (エナジー春日部)⇒キッズからクラス変更
37 兼子 貴史 (エナジー春日部)
38 松崎 輔 (エナジー春日部)
39 池原 悠太 (B3)⇒キッズからクラス変更
40 高井 暉弘 (ノボロック大宮)
41 厚澤 清人 (エナジー春日部)
42 髙橋 嘉孝 (ベースキャンプ東京)
43 徳野 沙良 (―)

■キッズ(小学生のみ):定員30名
1 吉武 咲希 (コクーンアスレチックス)
2 田中 都楽 (ZEROさいたま)
3 廣澤 煌大 (Rock Field)
4 今井 晴登 (マル/エナジー春日部)
5 石塚 愛香 (NOSE三郷)
6 都築 明日美 (ロッククラフト川越/Monolithe)
7 秀間 美羽 (B3)
8 秀間 羚弥 (B3)

※お名前や記載事項に間違いがある場合、申込みをしたのにお名前が無いなどの場合はお手数ですが下記までご連絡くださいますようお願い致します。

エナジークライミングジム春日部店:TEL 048-878-8510※毎月第2月曜定休

みなさまのご参加、お待ちしております!

| | トラックバック (0)

2018年4月17日 (火)

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 タイムスケジュール

4月22日(日)開催
BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部

お待たせいたしました。
当日のタイムスケジュールをアップいたします。

Bloc9th画像が見えにくい場合は以下のPDFファイルをご確認ください。
BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 タイムスケジュール

各クラスで受付時間が違いますので、時間には余裕をもってお越しください。

また、当日は詳細な競技説明は行いませんので、以下の「競技規則」をあらかじめご一読しておいていただけますよう、お願い致します。

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 予選&決勝 競技規則

※予選、決勝の競技内容や店内MAPなども記載しておりますので必ずご確認ください。


いよいよ日曜日に迫ってまいりました!
当日まで怪我や体調などにはくれぐれもお気をつけて、みなさまのご活躍を期待しております!!

決勝ではスペシャルな企画も発動します、お楽しみに♪

| | トラックバック (0)

2018年4月 5日 (木)

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部 コンペ開催に伴う変則営業および駐車場について

BLoC 9th Round6 エナジークライミングジム春日部

開催に伴いまして、コンペ前後は変則営業となりますので、以下の通りご注意ください。

4/17(火) 1Fマントル壁・大スラブ ⇒ ホールド外し作業のため使用不可
※該当の壁以外は通常通りご利用いただけます

4/18(水)~20(金) 2F全面 ⇒ ホールド外し&セット作業のため使用不可
※1Fは通常通りご利用いただけます(マントル壁・大スラブ以外)

4/21(土) 終日臨時休業

4/22(日) BLoC コンペ当日 ⇒ 通常営業無し(観戦自由)

4/23(月)~25(水) 通常営業

4/26(木) 1Fマントル壁・大スラブ ⇒ コンペ後復旧作業のため使用不可
※該当の壁以外は通常通りご利用いただけます

4/27(金) 2F全面 ⇒ コンペ後復旧作業のため使用不可
※1Fは通常通りご利用いただけます

BLoC前日は臨時休業となりますのでご注意ください。
ご利用のお客様にはご迷惑をおかけしますが、ご理解、ご協力のほど、宜しくお願い致します。

■コンペ当日の駐車場に関してのお知らせ■
※重要※
当日、お車でご来場をお考えの方は必ずご一読ください。

コンペ当日、店舗前の第一駐車場は当日車の出し入れをしなくても良い方限定となります。
通常の駐車位置に加えて駐車場内の通路部分にも車両を駐車させますので、コンペ開催中の車両の出し入れができなくなるためです。

開催中に車の出し入れをされる可能性のある方は「第二駐車場」および「第三駐車場」をご利用ください。

「第二駐車場」および「第三駐車場」のご利用にあたりましては必ず指定の駐車位置に止めてください。
指定の駐車位置には「ENERGY」の黄色いブロックが置いてありますので必ずご確認くださいますようおねがいいたします。

Img_38431

契約区分以外に駐車されますと重大なトラブルとなり、罰金が徴収される可能性があります。

出来るだけ乗り合わせて頂くか、可能な限り公共交通機関のご利用をご検討ください。
※当店駐車場が全て満車の場合は「北春日部駅」周辺の有料駐車場をご利用ください

以上、よろしくおねがいいたします。

| | トラックバック (0)