○2010 : 告知・案内

2011年1月11日 (火)

第6戦当日スケジュール

*FAXにて申しこまれた選手は当日申込書の原本をご持参下さい。

*キャンセルされる選手はお早めにご連絡下さい。

*駐車場はございませんので公共交通機関をご利用ください。

■アクセス ライノ&バード(HPの交通・アクセスをご確認ください)

■タイムスケジュール

受付時間/ レギュラー女子&エントリー     8:30〜9:30

        レギュラー男子              9:30〜10:20

予選/    レギュラー女子&エントリー 前半  9:30〜10:20

       レギュラー男子 前半         10:30〜11:20

       レギュラー女子&エントリー 後半  11:30〜12:20

       レギュラー男子 後半        12:30〜13:20

決勝/   エントリー                13:50〜15:05
       (レギュラー男子予選後半終了後アイソクローズ)

        レギュラー女子             15:20〜16:35
       (エントリー決勝後アイソクローズ)

       レギュラー男子             16:50〜18:05
       (レギュラー女子決勝終了後アイソクローズ)

表彰式/  18:30〜

* 進行状況により、時間が前後する場合がございますのでご注意ください。

打上げ/  19:30〜

|

第6戦参加者枠拡大とBLoC2010打上げのお知らせ(1/12更新)

■第6戦参加者枠拡大のお知らせ

第6戦ライノ&バードへの参加希望者が定員をオーバーしましたため、各クラス参加者枠を拡大いたします。

※ 参加者枠をさらに拡大しました(1/11)

・レギュラー男子/40名→45名→48名

・レギュラー女子/20名→22名→23名

・エントリー/20名→24名→27名

詳細は 第6戦申し込み状況 にてご確認ください。

■BLoC2010打上げのお知らせ(1/12更新)

第6戦ライノ&バード終了後、西日暮里駅前の居酒屋 大将で打上げを予定しています。
予算/¥4,000-
会場/居酒屋 大将
時間/19:30〜11:30

会場予約の都合上、参加希望者は事前に以下のアドレスにメールにてご連絡ださい。
e-mail / info(アットマーク)rhino-bird.com

コンペ&打上げ共に、スタッフ一同お待ちしております。

BLoC2010打上げ参加状況(1/12更新)

千本木 洋介/湯澤 秀行/杉 卓洋/菅谷 良太郎/林 尚和/小野寺 光/小峰 直城/
西嶋 沙希/小川 弥生/戸根木 麻衣/阿久津 有紀/辻 貴之/

当日のお勧め駐車場はコチラ↓

続きを読む "第6戦参加者枠拡大とBLoC2010打上げのお知らせ(1/12更新)"

|

2010年12月20日 (月)

第6戦 申し込み状況 (1月14日22時)

申し込み後、数日経過しても指名が記載されない場合はお問い合わせください。
またキャンセルをする選手はお早めにご連絡をお願いします。
4戦目の選手はTシャツのサイズを必ずご連絡下さい。


<お問合せ先>ライノ&バード
116−0013
東京都荒川区西日暮里2−56−3
tel/fax 03−6228−0135

■シリーズ男子(基本定員40名→48名)

1.  林 健(エナジー)

2.  波田 悠貴(エナジー浦和)

3.  湯澤 秀行(ロストキャニオン)

4.  太田 利幸(スモウクライマー小川塾)

5.  佐藤 公美(エナジー浦和)

6.  小峰 直城(ロッククラフト川越)

7.  宮原 駿(T−WALL)

8.  和久 旭(GAN'S)

9.  杉 卓洋(ランナウト)

10.辻 貴之(ロストキャニオン)

11.原 裕介(ライノ&バード)

12.是永 敬一郎(PUMP1)

13.大島 笙平(ZERO)

14.大井 将生(千城台高校)

15.越後 大樹(ライノ&バード)

16.大塚 和彦(ZERO)

17.林 尚和(T-WALL)

18.菅谷 良太郎

19.郷田 忠則(PUMP1)

20.朝子 寛(プロジェクト)

21.板倉 俊幸(ロックランズ)

22.岩垂 晋(B-PUMP)

23.樋口 裕介(船橋ロッキー)

24.竹本 栄一(PUMP2)

25.竹中 将人(セントラル101)

26.大和田 晶彦(ROCKLANDS)

27.佐藤 竜馬(maboo)

28.尾崎 幸次(B-PUMP)

29.小池 達也(B-PUMP)

30.小倉 純一(ライノ&バード)

31.半田 悠太(ライノ&バード)

32.森田 裕也(ロストキャニオン)

33.中村 正(PUMP2)

34.千葉 啓史(プロジェクト)

35.磯辺 智也(バーチ)

36.水戸 祐介(ライノ&バード)

37.千本木 洋介(ロストキャニオン)

38.佐藤 政頼(ライノ&バード)

39.橋本 真之(ロストキャニオン)

40.増山 貴裕(ロッククラフト小山)

41.松本 智(ロストキャニオン)

42.辻 風人(カランバ)

43.根路銘 幸昌(Activ-A)

44.恩田 賢(ロッキー品川)

45.出田 招功

46.齋藤 哲(Edge and Sofa)

47.阿部 雅史(船橋ロッキー)

48.渡辺 拓生(NAC)

49.田中 宏幸(エナジー)

50.嶋田 豊(J&S中野)

51.田中 慎一(Activ-A)

52.甲斐 有(ROCKLANDS)

53.北村 啓祐(PUMP2)

■レギュラー女子(基本定員20名→23名)

1.  田中 宏美(エナジー)

2.  増澤 明子(スポーレ)

3.  齋藤 夏海(千城台高校)

4.  細野 かおり(ZERO)

5.  縄重 未来(Activ-A)

6.  松崎 明日美(千城台高校)

7.  五十嵐 舞(千城台高校)

8. 西嶋 沙希(PUMP2)

9.  田崎 友衣子(ライノ&バード)

10.小川 弥生(PUMP2)

11.松田 一絵(ライノ&バード)

12.尾崎 麻美(ライノ&バード)

13.恩田 明子(ロッキー品川)

14.都築 麻理(ミストラル)

15.渡部 咲樹

16.戸根木 麻衣(aim)

17.堀口 裕子(ロッククラフト川越)

18.坂井 絢音(ロッククラフト川越)

19.中田 茉那(ZERO)

20.大久保 薫(B-PUMP2)

21.木暮 花(エナジー)

22.阿久津 有紀

23.大澤 咲子(PUMP2)

24.野中 生萌(PUMP2)

25.簾内 由希(B-nuts/PUMP1)

■エントリー(基本定員20名→26名)

1.  瀧川 健二(ロッキー品川)

2.  高田 淳志(ロッククラフト川越)

3.  中川 滋裕(ロッククラフト川越)

4.  武藤 多香子(ロッククラフト川越)

5.  上松 良太(ロッククラフト川越)

6.  小河原 聡(ロッククラフト川越)

7.  岡田 敦雅(ロッククラフト川越)

8.  乾 大志(ロッククラフト川越)

9.  山口 雷(ZERO)

10.山口 柊(ZERO)

11.天間 基治(ランナウト)

12.山本 桂太朗(BIGROCK)

13.小野寺 光(B−PUMP)

14.篠原 大太(エナジー浦和)

15.立原 博(ZEN)

16.小林 由人(千城台高校)

17.加藤 琢磨(PUMP2)

18.磯貝 悟志(BIGROCK)

19.秋田 親宏(ロッククラフト川越)

20.武藤 颯汰(ロッククラフト川越)

21.西嶋 沙季(PUMP2)

22.亀野 英孝(PUMP2/CELL)

23.番場 香月(ミストラル)

24.番場 宏竹(ミストラル)

25.谷川 知幸(SPEEDY)

26.木下 喜雄(NAスポーツクラブ)

27.押久保 孝浩(ZERO)

28.中田 茉那(ZERO)

29.Greg Lull(J&S中野)

30.楢崎 明智(ZERO)

31.加賀 康臣(ライノ&バード)

32.柴田 侑季(千城台高校)

33.井田 寛孝(J&S中野)

34.川田 紳司(J&S中野)

35.西川 和宏(T-WALL)

36.中村 竜一(J&S中野)

|

2010年12月19日 (日)

BLoC2010 第6戦ライノ&バード 参加申込

Rab_2

12月20日(月曜日)15時より第6戦ライノ&バード戦(1月16日開催)の申込みを開始します。

 

■申込方法
 下の申込用紙に必要事項をご記入していただき、ライノ&バードにFAXにてお申込ください。

※FAXのみの受付になります。    
  FAXの原本は大会当日にお持ちください。

○FAXのための参加申込書⇒「参加申込書6.pdf」をダウンロード

■お申込・お問い合わせ先 : ライノ&バード

   TEL/FAX03-6228-0135

    ※ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。
      そのため、お早めにお申込をお願いします。

 
■募集期限
 1月10日(金)

★☆第6戦  の詳細情報☆★

■開催日時
 2011年 1月16日(日)

■会場
ライノ&バード
 〒112-0011 東京都荒川区西日暮里2-56-3

■主催 / オフィシャルブログ
 ○BLoC 2010 実行委員会 ・ ライノ&バード
 ○オフィシャルブログ : http://b-lo-c.cocolog-nifty.com/blog/

■セッター
 岡野寛 岩橋由洋 尾崎晃一 杉本怜 橘薗伸

■開催クラス / 募集定員
 1)レギュラー男子 40名
 2)レギュラー女子   20名
 3)エントリー(男女) 20名 
 

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
    制限を行う場合がございますのでご了承をお願いします。

■募集条件
 1)レギュラー男子:ボルダリングジャパンカップに出場経験のないもの。
  (一部特例あり。BJCに出場していても参加できる場合もございます)。
 2)レギュラー女子:BJCで1~3位の入賞経験のないもの(一部特例あり)。
 3)エントリー:レッドポイントが概ね4級までのもの。男女混合。

■参加料
 \3,000 (参加賞もあります)

■申込方法 / 募集期限
 第2戦の申込用紙に必要事項をご記入していただき、ライノ&バード宛にFAXにてお申込ください。
 ただし、FAXされた原本は大会当日にお持ちください。

 <ライノ&バード>
  TEL/FAX: 03-6228-0135 ・ e-mail : info@rhino-bird.com

■協賛
㈱キャラバン㈱アクシーズクイン㈱アルプス興業CleanClimbingProjecteyeCandy/井上商店/883DESIGIN
居酒屋大将・西日暮里店 (順不同)

 
 ○募集期限 : 1月10日(金)です。ただし1月1日、2日を除く
 ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。そのため、お早めにお申込をお願いします。

|

2010年12月18日 (土)

第5戦 申し込み状況 (12月18日)

申込後、数日経過しても氏名が記載されない場合はお問い合せください。

また、キャンセルをする選手はお早めにご連絡をお願いします。

4戦目の選手はTシャツのサイズを必ずご連絡下さい。

エントリーシリーズクラスの定員を50名に増やしました。

レギュラーシリーズ女子の定員を15名に変更しました。

受付開始時刻前に提出された方は12月2日以降の順番に回させていただきますので、早めの順番をご希望の場合は再度ご提出ください。

<お問い合わせ先>エナジー高田馬場

tel/fax  03-6279-3155

■レギュラーシリーズ男子(基本定員50名)受付時間9:50~10:20

1、太田 利幸 (スモウクライマー小川塾)

2、糸井 俊紘 (エナジー)

3、宮原 駿 (T-WALL)

4、大塚 和彦 (キャンセル)

5、嶋田 豊 (J&S)

6、竹中 將人 (セントラル101)

7、橘薗 修二 (J&S中野)

8、金平 優太 (ピナクルロックジム)

9、大井 将生 (千城台高校)

10、猪目 拓也 (ロッククラフト川越)

11、原 裕介 (Rhino and Bird)

12、橘薗 伸 (Rhino and Bird)

13、菅谷 良太郎

14、坂倉 俊幸 (T-WALL)

15、佐藤 公美 (エナジー浦和)

16、朝子 寛 (プロジェクト)

17、波田 悠貴 (エナジー浦和)

18、栗原 瞬利 (Gravity)

19、大嶋 笙平 (ZERO)

20、尾﨑 幸次 (B-PUMP)

21、杉 卓洋 (ランナウト)

22、上手 真基 (キャンセル)

23、中村 匡利 (Gravity)

24、田中 良樹 (ナカガイクライミングジム高槻)

25、金澤 穂高 (B-PUMP)

26、斉藤 哲 (Edge and Sofa)

27、千葉 啓史 (プロジェクト)

28、福田 翔

29、恩田 賢 (ロッキー品川)

30、田中 宏幸 (エナジー)

31、花枝 孝尚 (Gravity)

32、樋口 裕介 (船橋ロッキー)

33、湯澤 秀行 (ロストキャニオン)

34、林 尚和 (T-WALL)

35、千本木 洋介 (ロストキャニオン)

36、加藤 真之 (エナジー)

37、小峰 直城 (ロッククラフト川越)

38、橋本 真之 (キャンセル)

39、矢口朋也 (PUMP1)

40、辻 貴之 (ロストキャニオン)

41、北村 啓祐 (PUMP2)

42、森田 裕也 (ロストキャニオン)

43、山田 龍穂 (エナジー柏)

44、白數 裕大 (Base Camp)

45、佐藤 政頼 (Rhino and Bird)

■レギュラーシリーズ女子(基本定員20名→15名)受付時間9:00~9:30

1、細野 かおり (ZERO)

2、渡部 咲樹

3、木暮 花 (エナジー)

4、宮 菜穂子 (エナジー)

5、増澤 明子 (スポーレ)

6、堀口 裕子 (ロッククラフト川越)

7、田中 宏美 (エナジー)

8、野中 生萌 (PUMP2)

9、坂井 絢音 (ロッククラフト川越)

10、都築 麻理 (キャンセル)

■エントリーシリーズ(基本定員40名→50名)受付時間9:00~9:30

1、加藤 琢磨 (PUMP2)

2、山口 雷 (ZERO)

3、山口 柊 (ZERO)

4、押久保 孝浩 (ZERO)

5、中村 竜一 (J&S)

6、蓮見 修 (T-WALL)

7、Greg Lull (J&S中野)

8、澤田 健太郎 (船橋ロッキー)

9、山口 潜 (T-WALL)

10、秋田 親宏 (ロッククラフト川越)

11、中田 茉那 (ZERO)

12、倉品 敏暉 (千城台高校)

13、松崎 明日美 (千城台高校)

14、小林 由人 (キャンセル)

15、齊藤 夏海 (千城台高校)

16、菊地 勇貴 (千城台高校)

17、番場 香月 (ミストラル)

18、小野寺 光 (B-PUMP)

19、波羅 仁 (B-PUMP)

20、瀧川 健二 (ロッキー品川)

21、磯貝 悟志 (BIG ROCK)

22、中村 順

23、大門 龍太 (ZERO)

24、木暮 月 (エナジー)

25、山本 桂太朗 (BIG ROCK)

26、木下 喜雄 (NAスポーツクラブ)

27、天間 基治 (ランナウト)

28、武藤 多香子 (ロッククラフト川越)

29、市原 健 (キャンセル

30、五十嵐 舞 (千城台高校)

31、立原 博 (ZEN)

32、鈴木 雄一 (エナジー)

33、濱田 武志

34、谷川 知幸 (SPEEDY)

35、井田 寛孝 (J&S中野)

36、川田 紳司 (J&S中野)

37、玉井 勝城 (ロッククラフト川越)

38、中川 滋裕 (ロッククラフト川越)

39、国領 政義 (ランナウト)

40、伊藤 和博 (エナジー)

41、倉橋 亜由美 (ロッククラフト川越)

42、宮沢 清孝 (Gravity)

43、楢﨑 明智 (ZERO)

44、宮下 愛 (キャンセル)

45、宮下 尚 (キャンセル)

46、辻 風人 (カランバ)

47、田口 大 (エナジー高田馬場)

48、金井 広行 (エナジー高田馬場)

|

2010年12月16日 (木)

第5戦 当日スケジュール

*FAXにて申しこまれた選手は当日申込書の原本をご持参下さい。

*キャンセルされる選手はお早めにご連絡下さい。

*駐車場はございませんので公共交通機関をご利用ください。

■アクセス:エナジークライミングジム高田馬場店:写真付きアクセス

■タイムスケジュール

受付時間:レギュラー女子、エントリー       9:00~9:30

       レギュラー男子             9:50~10:20

予選:   レギュラー女子、エントリー 前半 10:00~10:50

             レギュラー男子 前半        11:00~11:50

             レギュラー女子、エントリー 後半 11:55~12:45

             レギュラー男子 後半        12:50~13:40

決勝:  エントリー(レギュラー男子予選後半終了後アイソクローズ) 14:10~15:30

        レギュラー女子(エントリー決勝終了後アイソクローズ)    15:50~17:10

       レギュラー男子(レギュラー女子決勝終了後アイソクローズ)17:30~18:50

表彰式                        19:20~

*進行状況により、時間が前後する場合がございますのでご注意ください。

                        

|

2010年11月24日 (水)

BLoC2010 第5戦エナジー高田馬場 参加申込

11月30日(火曜日)15時より第5戦エナジー高田馬場戦(12月19日開催)の申込みを開始します。※「受付開始時刻」前の提出は認められませんのでご注意ください。

Energy_logo

■申込方法
 下の申込用紙に必要事項をご記入していただき、エナジー高田馬場店にFAXにてお申込ください。

※FAXのみの受付になります。    
  FAXの原本は大会当日にお持ちください。

○FAXのための参加申込書⇒「第5戦エナジー高田馬場申込書」をダウンロード

■お申込・お問い合わせ先 : エナジークライミングジム高田馬場店   TEL/FAX:03-6279-3155

    ※ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。
      そのため、お早めにお申込をお願いします。

 
■募集期限
 12月13日(月)

★☆第5戦 エナジー高田馬場 の詳細情報☆★

■開催日時
 2010年 12月19日(日)

■会場
 エナジー高田馬場店 エナジー高田馬場店:アクセス
   〒169-0075 新宿区高田馬場4-9-9 早稲田13時ホールビル1F内 TEL/FAX: 03-6279-3155

■主催 / オフィシャルブログ
 ○BLoC 2010 実行委員会 ・ エナジークライミングジム
 ○オフィシャルブログ : http://b-lo-c.cocolog-nifty.com/blog/

■セッター:綿引英俊、卯城鉄平、勝井武志、林健、杉絵梨花、梶浦岳

■開催クラス / 募集定員
 1)レギュラー男子   50名  <シリーズ第5戦 対象>
 2)レギュラー女子   20名  <シリーズ第5戦 対象>
 3)エントリー(男女)   30名  <シリーズ第5戦 対象>                           
 

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
    制限を行う場合がございますのでご了承をお願いします。

■募集条件
 1)レギュラー男子:ボルダリングジャパンカップに出場経験のないもの。
  (一部特例あり。BJCに出場していても参加できる場合もございます)。
 2)レギュラー女子:BJCで1~3位の入賞経験のないもの(一部特例あり)。
 3)エントリー:レッドポイントが概ね4級までのもの。男女混合。

■参加料
 \3,000 (参加賞もあります)

■申込方法 / 募集期限
 第5戦の申込用紙に必要事項をご記入していただき、エナジー高田馬場店宛にFAXにてお申込ください。
 ただし、FAXされた原本は大会当日にお持ちください。

 <エナジー高田馬場>
  TEL/FAX: 03-6279-3155
 ○募集期限 : 12月13日(月)です。
 ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。そのため、お早めにお申込をお願いします。

■協賛:㈱キャラバン㈱サンダンスアウトドアーズ㈱ロストアロー

|

2010年11月 8日 (月)

BLoC2010 第4戦ロストキャニオン 参加申込み

11月8日(月曜日)15時より第4戦ロストキャニオン戦(12月4日開催)の申込みを開始します。

Bloc2010_logo_bk_3

Logo

■申込方法
 下の申込用紙に必要事項をご記入していただき、ロストキャニオンにFAXにてお申込ください。

※FAXのみの受付になります。    
  FAXの原本は大会当日にお持ちください。

○FAXのための参加申込書⇒「参加申込書4.pdf」をダウンロード

■お申込・お問い合わせ先 : ロストキャニオン

   TEL/FAX:028-653-5454

   e-mail : lostcanyon@live.jp

    ※ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。
      そのため、お早めにお申込をお願いします。

 
■募集期限
 11月26日(金)

★☆第4戦 ロストキャニオン の詳細情報☆★

■開催日時
 2010年 12月4日(土)

■会場
 ロストキャニオン
 〒321-0105 栃木県宇都宮市横田新町12-3

■主催 / オフィシャルブログ
 ○BLoC 2010 実行委員会 ・ ロストキャニオン
 ○オフィシャルブログ : http://b-lo-c.cocolog-nifty.com/blog/

■セッター
  湯澤秀行 平野正行 千本木洋介 芝田将基

■開催クラス / 募集定員
 1)レギュラー男子   32名  <シリーズ第4戦 対象>
 2)レギュラー女子   16名  <シリーズ第4戦 対象>
 3)エントリー(男女)   16名  <シリーズ第4戦 対象>                           
 

○観戦・見学は無料です。ただし、混雑の程度により入場
    制限を行う場合がございますのでご了承をお願いします。

■募集条件
 1)レギュラー男子:ボルダリングジャパンカップに出場経験のないもの。
  (一部特例あり。BJCに出場していても参加できる場合もございます)。
 2)レギュラー女子:BJCで1~3位の入賞経験のないもの(一部特例あり)。
 3)エントリー:レッドポイントが概ね4級までのもの。男女混合。

■参加料
 \3,000 (参加賞もあります)

■申込方法 / 募集期限
 第2戦の申込用紙に必要事項をご記入していただき、ロストキャニオン宛にFAXにてお申込ください。
 ただし、FAXされた原本は大会当日にお持ちください。

 <ロストキャニオン>
  TEL/FAX: 028-653-5454 ・ e-mail : lostcanyon@live.jp
 
 ○募集期限 : 11月26日(金)です。
 ただし、定員が埋まり次第キャンセル待ちとなります。そのため、お早めにお申込をお願いします。

■タイムスケジュール(予定)
 ○レギュラー女子・エントリー     受付時間 :10:00~10:30
 ○レギュラー男子            受付時間 :10:30~11:00

 11:00~11:50 : 予選前半 / レギュラー女子・エントリー
 12:00~12:50 : 予選前半 / レギュラー男子
 13:00~13:50 : 予選後半 / レギュラー女子・エントリー
 14:00~14:50 : 予選後半 / レギュラー男子
 15:20~16:00 : 決勝 / エントリー
 16:30~17:50 : 決勝 /レギュラー男子・女子
 18:00~             表彰式
  
■競技規則
 ○レギュラー男子・女子に関してはBLoC 2010競技規則とします。
 ○エントリーに関してはBLoC 2010競技規則とし、決勝も行います。

■その他
 ○コンペ前日となる12月3日(金)はBLoC2010準備のため臨時休業となります。予めご了承ください。
 ○専用の駐車場はございますが、お乗りあわせの上ご来場下さい。

■協賛
 BLACK DIAMOND , H PLUS , Laboratorism , LA SPORTIVA , OSPREY , 宇都宮餃子館

|

2010年10月26日 (火)

◆第3戦 申込状況 (20101105)◆

 各クラスの現時点でのエントリーリストです。

申込後、数日経過しても氏名が記載されない場合はお問い合せください。

また、キャンセルをする選手はお早めにご連絡をお願いします。

<お問い合わせ先>

 ロッキーボルダリングクラブ品川 TEL/FAX 03-6712-9538             

   e-mail s-rocky@tb4.so-net.ne.jp 

★FAXにて受付を行っていますが、何名か白紙状態でのFAXを受けています。

 申込をされた方は申し込み状況を必ずご確認下さい。

■レギュラー男子(基本定員80名) 受付時間:10:30~11:00

01 橘薗 伸        RhinoAndBird

02 増山 貴裕      ロッククラフト小山

03 眞田 将則        Sun  mountain

04 飯塚 隆門        RhinoAndBird

05 郷田 忠則        PUMP1

06 上手 真基       飛鳥

07 矢口 朋也        PUMP1

08 坂倉 俊幸         T-WALL

09 大井 将生        千城台高校

10 上山 亮佑        船橋ロッキー

11 宮原 駿         T-WALL

12 稲田 真          Base-Camp

13 尾崎 幸次         B-PUMP

14 猪目 拓也       ロッククラフト川越

15 宮尾 武学        RhinoAndBird

16 大塚 和彦        ZERO

17 太田 利幸        エナジー

18 恩田 賢          ロッキー品川

19 飯田 譲          船橋ロッキー

20  杉 卓洋          ランナウト

21  朝子 寛         Project

22  村林 輝一         SPEEDY

23  千葉 啓史         Project

24  湯澤 秀行     ロストキャニオン  

25  早川 幸太郎     ロストキャニオン

26  百瀬 晴紀       エナジー

27 半田 悠太       RhinoAndBird

28  千本木 洋介     ロストキャニオン

29  島谷 尚季         船橋ロッキー

30  島谷 渓亮         船橋ロッキー

31  富田 吉人         ロッキー品川

32  倉吉 春樹         PUMP2

33  卯城 鉄平         エナジー

34  山田 龍穂       エナジー

35  小宮山 太樹     船橋ロッキー

36  菅谷 良太郎   水曜道場in船橋ロッキー

37  竹本 栄一      PUMP2

38  斉藤 哲       ロッククラフト川越  

39  原 裕介       RhinoAndBird

40  樋口 裕介     船橋ロッキー

41  折口 正樹      船橋ロッキー

42  加藤 亮央     ロッククラフト川越

43  竹中 將人     セントラルハイツ101

44  辻 貴之      ロストキャニオン

45  嶋田 豊      J&S

46  大西 亘       船橋ロッキー

47  中村 竜一      J&S中野

48  佐藤 政頼      RhinoAndBird

49  大関 芳知      エナジー

50  新川 裕希      飛鳥

51  佐久間 和也     船橋ロッキー

52  伊藤 寛哲      ZEN

53  阿部 雅史     船橋ロッキー

54  家塚 健夫       PUMP1

55  田中 慎一       アクティバ

56  林 尚和       T-WALL

57  若尾 龍隆      アクティバ

58  二宮 亮太       船橋ロッキー

59  吉澤 広大      船橋ロッキー 

60  福田 翔        Base-Camp

61 

62 

63 

64       

■レギュラー女子(基本定員20名) 受付時間:09:00~09:30

01 渡部 咲樹    

02 稲田 千秋     Base-Camp

03  細野 かおり   ZERO

04 恩田 明子     ロッキー品川

05 小林 三奈     ロッキー品川

06  飯田 あづみ   船橋ロッキー

07  松田 麻衣     J&S恵比寿

08 田崎 友衣子  RhinoAndBird

09  竹下 瑛美李  幕張総合高校

10  都築 麻理    ミストラル

11  松田 一絵    RhinoAndBird

12  簾内 由希    B-nuts・PUMP1

13  坂井 絢音    ロッククラフト川越

14  堀口 裕子    ロッククラフト川越

15  増澤 明子   スポーレ

■エントリー(基本定員40名) 受付時間:09:00~09:30

01 秋田 親宏   ロッククラフト川越

02 篠原 大太   エナジー浦和

03 加藤 琢磨   PUMP2・Cell

04 立原 博     ZEN

05 高田 淳志   ロッククラフト川越

06 谷川 知幸   SPEEDY

07 天間 基治   ランナウト

08 加藤 悠生   ロッククラフト川越

09 山本 桂太朗  BIG  ROCK

10  磯貝 悟志      BIG  ROCK

11  菊地 勇貴   千城台高校

12  向山 陽     RhinoAndBird

13  植田 幹也

14  須藤 夢月   ロッキー品川

15  荒谷 啓太   ロッキー品川

16  川端 久美子    Base-Camp

17  倉品 敏暉   千城台高校

18  玉井 勝城    ロッククラフト川越

19  中谷 麻衣子  Project

20  福岡 友子   PUMP2・Sun  mountain

21  大山 徹     ロッキー品川

22  八木 哲雄   ISARA

23  有泉 勇太   PUMP2

24  濱田 武志   Sun  mountain

25  中田 茉那   ZERO

26  市原 健     船橋ロッキー

27  常泉 隆寛   幕張総合高校

28  神永 湧生   幕張総合高校

続きを読む "◆第3戦 申込状況 (20101105)◆"

|

2010年10月21日 (木)

★第2戦・参加者とタイムスケジュール★

★第2戦の参加者一覧表です。

「2010web2.xls」をダウンロード

○レギュラー男子 : 46名

○レギュラー女子 : 11名

○エントリー : 33名

●合計 : 90名

氏名が記載されていない場合には直ぐにご連絡をお願いします。

<お問い合わせ先>

 ウォールストリート熊谷店 TEL/FAX 048-522-3554

             e-mail wallst-kumagaya@ab.auone-net.jp

★第2戦のタイムスケジュールです(当日変更の可能性あり)。

○レギュラー女子・エントリー・キッズ 受付時間 : 09:00~09:30
○レギュラー男子 受付時間 : 09:30~10:00

 10:00~10:50 : 予選前半 / レギュラー女子・エントリー
 11:00~11:50 : 予選前半 / レギュラー男子
 12:00~12:50 : 予選後半 / レギュラー女子・エントリー
 13:00~13:50 : 予選後半 / レギュラー男子
 14:20~15:00 : 決勝 / エントリー
 
15:30~16:10 : 決勝 / レギュラー女子
 16:40~17:20 : 決勝 / レギュラー男子
 18:00~        : 表彰式
 

第2戦開催まで残り4日となりました。

選手のみなさん、体調を整えていただき当日は最高のパフォーマンスを期待しております!

|